Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 12.08.22, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
"Обезьянья" работа в IT тоже весьма востребована. Кофейку заварить, за пивом сбегать, инструкцию написать...

  Профиль  
  
    
Теги
работа, hh
#22  Сообщение 12.08.22, 14:07  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Redoutable писал(а):
Фаза писал(а):
Redoutable писал(а):
Матриархат-с. Государство завалив женщин привилегиями (за счёт мужчин) тем самым разрушило установленные Природой гендерные роли и основы Семьи. Что в конечном итоге привело к демографическому коллапсу в странах где особо увлеклись насаждением матриархата.
Нет. Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние. Это тезис как и товой труднодоказуем, тут по чутью.
Хотя.. Вот посмотри на мусльманскую архаику, где женщина выдернута из общественной жизни. Эти все страны не используют ресур в пол их населения должным образом, потому закономерно отстают.
Это как абассаца в мороз. Сначала тепло, потом - сдохнешь от холода. Страны с матриархатом тупо вымрут от депопуляции в среднесрочной перспективе 50-100 лет. А на руины придет какой-нибудь Талибан с правильными гендерными установками. Фактически, МатьСыраПрирода сама отрегулирует перекос.

Пока в заднице Талибан. Экономически и технологически.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 12.08.22, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ворчун писал(а):
Redoutable писал(а):
Сейчас в ИТ импортозамещение. По-идее, спрос на линуксоидов должен возрасти. .
Он и возрос.
Только зарплату предлагают всё ту же, не возросшую, которая не особо привлекала и до этого возрастания.
Поэтому сейчас в IT основном выстраивание обходных схеме и цепочек для продолжения работы российских IT-ников на пендосов и гейропидарьё. И таки да, успехи в выстраивании этих обходных и обводных схем значительные.

Я сейчас мониторю hh. По нему спрос упал.
hh - конечно еще та дыра, где за деньги все всё видят (и даже личную информацию приходится заполнять), а спецслужбы просто там пасутся.
Но те не менее, запад ушел, а наши активность не повысили.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 12.08.22, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78488
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
сейчас не хватает преподавателей, инженеров, сантехников, электриков, дворников..... дох не хватает и есть безработица..

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 12.08.22, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44197
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
vs773 писал(а):
сейчас не хватает преподавателей, инженеров, сантехников, электриков, дворников..... дох не хватает и есть безработица..
Патамушта все дыбилы-сантехники и поломойки выучились на юристов и бухгалтеров. Пострадали сразу 4 сферы: юристы они никакие, а сантехниками работать руки не обучены, полы мыть мы не хотим, а все бухгалтерии переполнены недобухгалтерами

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 12.08.22, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ту меня параноиком считают, все может быть, но
Вот диалог с еще одной кадровичкой (редактирован)
Цитата:
HR: Добрый день. Извиняюсь, я вчера не смогла дойти до нашего вопроса в виду высокой загрузки.
Ближайший слот на общение будет завтра, 19.07. в 17 ч.
Встреча будет техническая на 1,5 ч. Будет комфортно встретиться в эти деньвремя?
Ф: Завтра уже не получится, а в конце недели - свободен.
HR: А в четверг в 11 ч.?
Ф: Да
HR: Хорошо, я сейчас закину коллегам встречу на почту и вернусь к вам с подтверждением как получу от них информацию
...
HR: Ф, здравствуйте.
Коллеги пока что попросили встречу не ставить, они сейчас разбираются с потребностями в количестве человек на вакансию. Я к вам вернусь вновь, если у них вновь будет поиск.
// Вакансии активные и висят, правда не поднимаются
Ф: Скажите уж прямо..
HR: У меня у одних коллег ситуация выше, а другие коллеги пока не готовы встречаться, к сожалению.
...
//вакансии в hh поднялись, снова стучу в чат - не отвечает

Впр очем хрен с ним , пусть буду параноиком.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 12.08.22, 15:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Фаза писал(а):
Redoutable писал(а):
Фаза писал(а):
Redoutable писал(а):
Матриархат-с. Государство завалив женщин привилегиями (за счёт мужчин) тем самым разрушило установленные Природой гендерные роли и основы Семьи. Что в конечном итоге привело к демографическому коллапсу в странах где особо увлеклись насаждением матриархата.
Нет. Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние. Это тезис как и товой труднодоказуем, тут по чутью.
Хотя.. Вот посмотри на мусльманскую архаику, где женщина выдернута из общественной жизни. Эти все страны не используют ресур в пол их населения должным образом, потому закономерно отстают.
Это как абассаца в мороз. Сначала тепло, потом - сдохнешь от холода. Страны с матриархатом тупо вымрут от депопуляции в среднесрочной перспективе 50-100 лет. А на руины придет какой-нибудь Талибан с правильными гендерными установками. Фактически, МатьСыраПрирода сама отрегулирует перекос.

Пока в заднице Талибан. Экономически и технологически.
Ключевое слово: Пока...
https://avatars.mds.yandex.net ... _1200

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 12.08.22, 17:01  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8622
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Фаза писал(а):
Пока в заднице Талибан. Экономически и технологически.
Труд женщин по найму как раз признак неразвитого общества.
В США 50- 70 годах женщины массово не работали, потому что мужья обеспечивали их + детей
легко.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 13.08.22, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Фаза писал(а):
Беседую с кадровичкой по зуму. Спрашивает линую информацию. Свои шансы представляю, потому спрашиваю, зачем ей эта информация нужна. Попутно рассказываю как это дело происходит в правильной Америке. Не согласна, типа работодатель всегда прав.
Подбираю пример, что было понятней.

Типа начальник подбирает на работу женщину и ищет информацию личного характера(муж, дети, признаки беременности), чтобы определить вероятность ее ухода в декрет.

Дык, не согласилась со мной, типа может не брать беременных. Вот что это, профдеформация?

Этот начальник выковыривает изюм, если он не чувствует где провести здесь грань между сотрудничеством{с обществом} и конкуренцией{за ресурс}, то он и в других местах провести эту границу не может. И гнать его надо в три шеи...

Формально правила в России похожи на американские. Фактически они никогда не соблюдаются. Поэтому и вопросы задают неприличные. При таком массовом саботаже трудно что-либо сделать. Всех не выгонишь в шею, тем более, что дискриминация даже не личная инициатива кадровиков, она поддерживается администрацией. Это стало частью культуры работодателей.
Ссылаться на американские порядки на интервью - только злить кадровиков. Не советовал бы.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 13.08.22, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 13.08.22, 01:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba
Совершенно в дырочку

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 13.08.22, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba

Я маскируюсь)
Вообще конечно задолбали за семь лет.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.08.22, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18976
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Баб на работу брать надо осторожно. У них куча законодательных и общественных привилегий. Зачем работодателю лишний геморрой?
Тут закладываются эти риски меньшей зарплатой для женщин. Хотя разница в зарплатах очень маленькая, надо бы 20-25℅

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.08.22, 15:24  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Меркурий писал(а):
Фаза писал(а):
Беседую с кадровичкой по зуму. Спрашивает линую информацию. Свои шансы представляю, потому спрашиваю, зачем ей эта информация нужна. Попутно рассказываю как это дело происходит в правильной Америке. Не согласна, типа работодатель всегда прав.
Подбираю пример, что было понятней.

Типа начальник подбирает на работу женщину и ищет информацию личного характера(муж, дети, признаки беременности), чтобы определить вероятность ее ухода в декрет.

Дык, не согласилась со мной, типа может не брать беременных. Вот что это, профдеформация?

Этот начальник выковыривает изюм, если он не чувствует где провести здесь грань между сотрудничеством{с обществом} и конкуренцией{за ресурс}, то он и в других местах провести эту границу не может. И гнать его надо в три шеи...

Формально правила в России похожи на американские. Фактически они никогда не соблюдаются. Поэтому и вопросы задают неприличные. При таком массовом саботаже трудно что-либо сделать. Всех не выгонишь в шею, тем более, что дискриминация даже не личная инициатива кадровиков, она поддерживается администрацией. Это стало частью культуры работодателей.
Ссылаться на американские порядки на интервью - только злить кадровиков. Не советовал бы.

Наловчился не злить. Просто спрашиваю стараюсь им предложить посмотреть на дело от себя, обычно трюк про беременных работает с женщинами, но вот тут нет.. Сам удивился.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.08.22, 15:27  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba
Совершенно в дырочку

Мне вот трафик телевизора поставили под аппаратуру слежения (глубокий анализ пакетов). Недавно. Интересует, что смотрю наверно. При том что я почти не смотрю, так под обед включаю.
Придурки.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.08.22, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba

Я маскируюсь)
Вообще конечно задолбали за семь лет.
Прячешь манию под маской маньяка? И хочешь, чтобы не долбали? Афонареть!

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.08.22, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
Фаза писал(а):
Я может эмоционален излишне поскольку сижу без работы в целом по непонятным мне причинам, но тем не менее.
У тебя мания преследования и тебе отказывают в работе из-за явных признаков этой мании :buba
Я маскируюсь)
Вообще конечно задолбали за семь лет.
Прячешь манию под маской маньяка? И хочешь, чтобы не долбали? Афонареть!

Первый раз назвали маньяком (шизофреником и параноиком - часто)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.08.22, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47385
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Фаза писал(а):
Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние.
Вот тут ты не прав. Естественное состояниемженщины это церковь, дети, кухня. Всё остальное от лукавого.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.08.22, 17:49  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8622
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Крамольник писал(а):
Фаза писал(а):
Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние.
Вот тут ты не прав. Естественное состояниемженщины это церковь, дети, кухня. Всё остальное от лукавого.
Все остальное это жесткая эксплуатация баб.
На которую пошли жадные капиталисты ради сверхприбылей на заводах в 20 веке.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.08.22, 19:21  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Крамольник писал(а):
Фаза писал(а):
Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние.
Вот тут ты не прав. Естественное состояние женщины это церковь, дети, кухня. Всё остальное от лукавого.

Естесвенное - не значит традиционное. Очень может быть, что традиционное состояние возникло в результате негативных сайд-эффектов развития, и все возвращается в начальный матриархат. Но это недоказуемо, как и обратное.
Доказуемо только то, что те общества, которые используют женский ресурс по полной - наиболее развиты.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 0.416s | 19 Queries | GZIP : Off ]