Француз рассказал о подготовке провокации в Буче


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1688
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Бывший французский военный, писатель Адриан Боке, побывавший на Украине в качестве волонтера, рассказал РИА Новости, как готовилась украинская провокация в городе Буча.

По словам Боке, он стал не только свидетелем пыток убийств российских военнослужащих боевиками "Азова"*, но и подготовки украинской провокации в Буче при участии иностранных СМИ.
"Когда мы въехали в Бучу на автомобиле, я находился на пассажирском сиденье. И когда мы проезжали по городу, я видел на обочинах улиц тела людей, и при этом у меня на глазах из грузовиков доставали тела людей, которые выкладывали рядом с лежащими на земле телами, чтобы придать эффект массовости гибели людей", – рассказал волонтер.
Стоявшие наготове журналисты начинали снимать, как только "образовалась какая-то групп тел", отметил он.
"Один из волонтеров, который был на этом месте накануне, подчеркиваю, что это не я видел, а мне это рассказал один из волонтеров. Он рассказал мне, что видел накануне, как в Бучу приезжали грузовики-рефрижераторы из других городов Украины, из которых выгружали тела людей и выкладывали рядами. Из этого я понял, что происходят инсценировки и массовки", – добавил Боке.

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.052s | 20 Queries | GZIP : Off ]