Saruman, а в чем прикол?


 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
termit писал(а):
Спутник писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Каждый американец сам выбирает где ему сдохнуть - у бассейна на вилле в Калифорнии или под забором в Филадельфии.
каждому бомжу наркоману платят 1200 долларов + 400 долларов купонов на жрачку
мед страховку ...и одежду от армии спасения ....и в любую секунду предоставят каморку пожить

Саруман, он прав? или пздит, по обыкновению..?
Каждый американский бомж после 2-х лет бомжевания покупает Ф-150 и уезжает на нём в закат.
Поскольку 400 баксов на жрачку - более чем, за одежду платить не надо и 1200 в месяц тратить некуда.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
termit писал(а):
Спутник писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Каждый американец сам выбирает где ему сдохнуть - у бассейна на вилле в Калифорнии или под забором в Филадельфии.
каждому бомжу наркоману платят 1200 долларов + 400 долларов купонов на жрачку
мед страховку ...и одежду от армии спасения ....и в любую секунду предоставят каморку пожить

Саруман, он прав? или пздит, по обыкновению..?

У меня нет знакомых бомжей, поэтому не знаю. Но, поскольку практически все ( > 99%) посты Срутника или бессмысленны или откровенно лживы, то думаю, что пиздит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18627
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Saruman
Цитата:
Wudu2 писал(а):
Район Кенсингтон авеню. Тысячи наркош, бездомных, преступников, сумасшедших.. Грязь, мусор. Это что, витрина Америки? В чем прикол? Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?

И еще - если это пиарят, то зачем? Есть ли подобное в других городах?


Wudu, я посмотрел оба ролика - убил кучу времени. И так и не понял, что именно Вас покоробило.

1) Я не был в Филадельфии, но то что там показано - я это видел и у нас в Калифорнии, и в Орегоне, и в Вашингтоне (штате), и в Районе Трех Штатов. Ничего необычного. Да, во многих больших городах и даже городках есть такие райончики с бездомными. Они переодически меняют свое расположение, мигрируют туда-сюда. Ничего особенного в этом нет, и это не считается одной из 10-ти или даже 50-ти главных проблем.

2) Америка - свободная страна. Это не лозунг, это реальность. Да, эта свобода весьма "кастрированная". Она не включает в себя хорошее школьное образование для всех, или наличие общедоступной реально свободной и независимой прессы, или реально свободной системы выборов. И в критике США в России обычно обращается внимание на эти стороны, что справедливо. Но при этом, люди которые сами не пожили и не поработали в Америке (туристы не в счет), зачастую не понимают что стиль жизни достаточно сильно отличается от России и многих других стран. И этот стиль жизни основан на идее личной свободы.

3) Это не только право на хранение, а во многих республиканских штатах - еще и ношение оружия. Это и право жить, как ты хочешь. Например жить бездомным. А до этого ( в 60-ые) - жить в общинах хиппи. А еще - очень сильные ограничения на полицию. Т.е. здесь, в отличие от Москвы, можно 20 лет прожить - и не встретить ни одного полицейского взяточника. Почти как в СССР :consul: И много других отличий. Часть мне нравится, часть - нет.

4) Поэтому в американском обществе не стоит вопрос "Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?" Да, нельзя.
Т.е. местные жители очень недовольны этими бездомными, и прессуют полицию (которая существует во многом на налоги соственников домов и кввартир) и местные власти (которые реально выбираются населением) чтобы те их выживали (строго в рамках законов) куда-то еще. Но собрать их, закидать в "мусоровозы" и вывезти за 100 километров от города как сделал Сталин после войны с безногими инвалидами - такое здесь не пройдет в принципе.

5) Разумеется, да, это рассадники воровства, грабежей, наркомании (которая здесь все больше и больше разрешается).

6) Одна из особенностей США по сравнению с Россией - это очень сильная перемешанность. Т.е. в Москве есть Бутово - приличный район, где в час ночи можно пройти район насквозь пешком и на тебя никто не нападет. И есть Одинцово, Лобня или Долгопа, где такие эксперименты лучше не ставить - можно не только быть ограбленным, но и погибнуть или потерять здоровье. Но "нормальные" безопасные районы и "криминальные" районы разделены.
В США это не совсем так. Т.е. в Ричмонде очень дорогой район с миллионными домами может быть в 400 метрах от полной тошниловки где надо проезжать не останавливаясь.

Именно поэтому в США так ценятся "gated community" - это когда микрорайон - может быть 100 домов, а может и 10,000 домов обнесены забором и имеют контролируемый вход-выход. Да, сложно приглашать друзей или контракторов к себе, но зато есть чуство защищенности.

7) Когда я пишу про личную свободу - она очень сильно отличается от нашего (российского) понимания личной свободы. Хочешь пробить скважину на своем участке - нельзя. Хочень передвинуть забор на 10 сантиметров - получи разрешение. Хочень перекрасить забор - получи разрешение. Хочешь завести кошку - получи разрешение. Хочень завести трех кошек - во многих микрорайонах (например у нас) - нельзя (можно толлько даух животных). Хочешь посадить дерево - получи разрешение.

Почти верно, кроме пары замечаний.
Одинцово, Лобня и Долгопрудный - сейчас чистые города, где ночью гуляй спокойно. Вы, наверное, давно там не были?
Кучи мусора и толпы бомжей - это свобода по американски? До сих пор как вспомню НЙ и ЛА - вздрогну! Нах мне такая свобода?!
Свобода - это когда ты имеешь жилье, работу, пенсию, бесплатную медицину и образование и не боишься все это потерять! Только такой человек может быть свободным!
Опущенные наркоманы - это не свобода. Это просто мусор и грязь.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Branby писал(а):
Почти верно, кроме пары замечаний.
Одинцово, Лобня и Долгопрудный - сейчас чистые города, где ночью гуляй спокойно. Вы, наверное, давно там не были?
Кучи мусора и толпы бомжей - это свобода по американски? До сих пор как вспомню НЙ и ЛА - вздрогну! Нах мне такая свобода?!
Свобода - это когда ты имеешь жилье, работу, пенсию, бесплатную медицину и образование и не боишься все это потерять! Только такой человек может быть свободным!
Опущенные наркоманы - это не свобода. Это просто мусор и грязь.


1) Одинцово, Лобня и Долгопрудный - да. Вы правы, в этих трех гадюшниках я не был более 20 лет. И не тянет. Сейчас, когда бываю в Москве, причин туда заезжать нет. Если Вы уверены, что там сейчас нет гопников (основной проблемой были не реальные бандиты, а именно гопники) - то я поверю. Помню, в Долгопе было развлечение у местной молодежи - ограбь, избей или грохни физтеха - и тебя возьмут в банду. Случаи знаю (был тогда связан с Физтехом). Как сейчас - не знаю.

2) Еще раз повторюсь - понимание свободы в СССР, РФ, Европе и США совершенно разное. И это нормально. Не надо уподобляться либерастам, которые считают что вся планета должна жить по американским "понятиям".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Проблема всех эмигрантов, не говоря уж о западных "экспертов по России", заключается в том, что Россия меняется немыслимыми для них темпами.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12489
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Wudu2 писал(а):
phpBB [media]


Район Кенсингтон авеню. Тысячи наркош, бездомных, преступников, сумасшедших.. Грязь, мусор. Это что, витрина Америки? В чем прикол? Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?

И еще - если это пиарят, то зачем? Есть ли подобное в других городах?

Подобное есть в США в практически любом крупном городе. Особенно там, где можно на улице жить зимой. Это просто настоящий капитализм, в котором каждый сам за себя. Кто-то живет в роскошных виллах, кто-то на улице. Кто их будет ловить, на какие деньги их лечить и содержать? Работу каждому капитализм не гарантирует по определению. Нужна государственная программа, но система работает на процветание элиты. В России еще действуют некоторые пережитки социализма, свои квартиры даже у бедных, а то было бы не лучше, потому что всё определяет система. А система по многим признакам похожа на американскую.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Saruman писал(а):
Крамольник писал(а):
Зачем 30е.90е - 2010.Я уже понял, полицейские святые и коррупцией не затронуты. Ох уж эти сказки Голливуда.


Я пишу про то, что знаю сам. Без восторгов и приукрашеваний. То, что вижу, то и пишу. Но я могу понять Ваш скепсис - после московской полиции в это сложно было поверить. Но это Ваше право - верить или не верить. Спросите кого нибудь еще - кто прожил в США хотя бы лет 10.

Ну не надо уж такого прекраснодушия.
Есть там в полиции и коррупция и криминал. Да и в других западных странах тоже. Другого плана только. Практически нет на бытовом повседневном уровне. Никто не будет рисковать пенсией из-за мелочных взяток.
А вот повыше... не на уровне рядовых сотрудников, там бывает и бывало всякое.
Хотя, конечно, поменее московских историй.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12489
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Wal писал(а):
Saruman писал(а):
Крамольник писал(а):
Зачем 30е.90е - 2010.Я уже понял, полицейские святые и коррупцией не затронуты. Ох уж эти сказки Голливуда.


Я пишу про то, что знаю сам. Без восторгов и приукрашеваний. То, что вижу, то и пишу. Но я могу понять Ваш скепсис - после московской полиции в это сложно было поверить. Но это Ваше право - верить или не верить. Спросите кого нибудь еще - кто прожил в США хотя бы лет 10.

Ну не надо уж такого прекраснодушия.
Есть там в полиции и коррупция и криминал. Да и в других западных странах тоже. Другого плана только. Практически нет на бытовом повседневном уровне. Никто не будет рисковать пенсией из-за мелочных взяток.
А вот повыше... не на уровне рядовых сотрудников, там бывает и бывало всякое.
Хотя, конечно, поменее московских историй.

Есть и на уровне рядовых сотрудников, только это не касается 99% простых граждан и локализовано в специфических районах. Естественно, никто не будет рисковать ради взятки в размере дорожного штрафа. Но в районах, где крутятся большие нелегальные деньги, другая картина. Проституция, наркоторговля - полиция во многих случаях имеет свою долю в бизнесе. А так, если не касаться нелегальных сфер, то создается ощущение, что с коррупцией всё прекрасно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Saruman писал(а):
Но при этом, люди которые сами не пожили и не поработали в Америке (туристы не в счет), зачастую не понимают что стиль жизни достаточно сильно отличается от России и многих других стран. И этот стиль жизни основан на идее личной свободы.


Я много раз бывал в США в разных штатах, от Гавайев до Иллиноя и Аризоны, в том числе и по работе на продолжительный срок. И вот при всей похожести, по крайней мере внешней, и жизни, и систем, и публики, я всегда чувствовал разницу.
По моим ощущениям, в Америке общество намного более атомизировано, даже внутри семьи. И при вбивании в голову идеи личной свободы как-то потерялась идея и личной отвественности перед обществом. А ведь как известно прав без обязанностей не бывает.
Мы например _обязаны_ голосовать, участвовать в переписи, в судах в качестве присяжных. Очень большое количество людей участвуют (забесплатно) в пожарных бригадах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Это считается тоже естественным, наоборот, будут коситься, если ничего не делаешь для общества, и т.д.

Не знаю, возможно поэтому, как результат, но города очень безопасны, хоть днем, хоть ночью. Можно конечно нарваться на пьяную драку (если поискать), и то скорее по ирландскому принципу - "это частная драка или любой может поучаствовать?" Не, молодежь конечно хулиганничает то там то здесь, но чаще это гонки на тачках, иногда угоны на покататься, но не агрессия. Вне городов чем далее тем заметнее взаимопомощь и внимание друг к другу.
А вот в штатах я чувствовал эту настороженность и иногда даже приглушенную агрессию к построронним. Да еще в штатах крайне раздражало и раздражает вымогательство чаевых, и связанное с этим хамство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Меркурий писал(а):
Подобное есть в США в практически любом крупном городе. Особенно там, где можно на улице жить зимой. Это просто настоящий капитализм, в котором каждый сам за себя. Кто-то живет в роскошных виллах, кто-то на улице. Кто их будет ловить, на какие деньги их лечить и содержать? Работу каждому капитализм не гарантирует по определению. Нужна государственная программа, но система работает на процветание элиты. В России еще действуют некоторые пережитки социализма, свои квартиры даже у бедных, а то было бы не лучше, потому что всё определяет система. А система по многим признакам похожа на американскую.


Капитализм сам по себе не существует, и сам по себе ни плох ни хорош. Зависит от общества, которое устанавливает свои правила жизни, и следит за их исполнением.

У нас вот или в НЗ тоже капитрализм, а такого нет. Есть бездомные, мало, но есть. Идейного плана. Их периодически пытаются расселить, а они снова куда-то убредают. Но вот чтобы целыми кварталами... да еще обдолбанными

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12489
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Wal писал(а):
Меркурий писал(а):
Подобное есть в США в практически любом крупном городе. Особенно там, где можно на улице жить зимой. Это просто настоящий капитализм, в котором каждый сам за себя. Кто-то живет в роскошных виллах, кто-то на улице. Кто их будет ловить, на какие деньги их лечить и содержать? Работу каждому капитализм не гарантирует по определению. Нужна государственная программа, но система работает на процветание элиты. В России еще действуют некоторые пережитки социализма, свои квартиры даже у бедных, а то было бы не лучше, потому что всё определяет система. А система по многим признакам похожа на американскую.


Капитализм сам по себе не существует, и сам по себе ни плох ни хорош. Зависит от общества, которое устанавливает свои правила жизни, и следит за их исполнением.

У нас вот или в НЗ тоже капитрализм, а такого нет. Есть бездомные, мало, но есть. Идейного плана. Их периодически пытаются расселить, а они снова куда-то убредают. Но вот чтобы целыми кварталами... да еще обдолбанными

Не во всех капиталистических странах имеет место 100% капитализм. Взять, к примеру, Европу, которую в СССР называли "капиталистической", но там в некоторых странах управляли социалисты. Британские лейбористы по своей сути социал-демократы.
Как и австралийские, кстати. О Скандинавии и нечего говорить. В Швеции социал-демократическая рабочая партия у власти с 30-х годов прошлого века.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Спутник писал(а):
phpBB [media]
Супничек, ну ты хоть по своему видосу понял, что 1200 $ не каждому бомжу, а 40-ка на весь Нью-Йорк и не постоянно, а только в течение года?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Супничек
Мелкий ...платят и помогают .....а в России выгоняют на теплотрассы

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Супничек
Мелкий ...платят и помогают .....а в России выгоняют на теплотрассы
О, да ты совсем тупое)))
"Платят помогают" 40-ка нью-йоркским бомжам из 350 000 имеющихся в наличии.
А в РФ на "теплотрассах" только те, кто свалил из приюта или реабилитационного центра, которые рассчитаны на всехпотенциальных бомжей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
"Платят помогают" 40-ка нью-йоркским бомжам и
Мелкий ты тупое ...в каждом штате своя программа

федеральный минимум в штатах 710 +200 талоны на продукты постоянно ...и медецинская страховка

да да ...бомжей в США обслуживают по медицине лучше чем дорогих россиян

и не забывай ...там можно жить в палатке .круглый год ...климат позволяет

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
phpBB [media]
Гусекрады, везде есть. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
"Платят помогают" 40-ка нью-йоркским бомжам и
Мелкий ты тупое ...в каждом штате своя программа

федеральный минимум в штатах 710 +200 талоны на продукты постоянно ...и медецинская страховка

да да ...бомжей в США обслуживают по медицине лучше чем дорогих россиян

и не забывай ...там можно жить в палатке .круглый год ...климат позволяет
Вот только...с туалетами проблема. Климат не позволяет. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Супничек
Мелкий ...платят и помогают .....а в России выгоняют на теплотрассы
"В тесноте, да не в обиде." Русская народная мудрость бичей.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
mas писал(а):
Тракторист писал(а):
phpBB [media]
Гусекрады, везде есть. Се ля ви.
БОМЖи пиво не пьют! Хуйня а не снимок!

   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : Off ]