Saruman, а в чем прикол?


 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48865
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5487 раз.
Россия
Saruman писал(а):
termit писал(а):
чёто ничего нельзя - можно только свободно снаркоманиться и сдохнуть на улице..


Наверное многие со мной не согласятся, но мне кажется, что американская жизнь намного более заорганизованная чем жизнь, скажем в подмосковье - где на своем участке можно делать почти все что угодно. Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

во, а скажи такую штуку: это правда, что в штатах, на своём участке и для себя же нельзя разбить огород и выращивать там всякую картоху, капусту и прочее?

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

И правильно делаешь.
При подобном развитии событий, скоро нет заполнят сообщения с просьбами обменять айфоны и мерсы на яйки и млеко.
Не шучу.

Согласен. Россия пережила проклятые 90-ые во многом благодаря дачным участкам и поколению, которое еще помнило каким концом лопаты надо копать.
Насчет нынешней молодежи у меня есть большие обоснованные сомнения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20180
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
не понял. А почему в стране победившего фашизма должно быть все красиво? В чем прикол?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
termit писал(а):
Saruman писал(а):
termit писал(а):
чёто ничего нельзя - можно только свободно снаркоманиться и сдохнуть на улице..


Наверное многие со мной не согласятся, но мне кажется, что американская жизнь намного более заорганизованная чем жизнь, скажем в подмосковье - где на своем участке можно делать почти все что угодно. Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

во, а скажи такую штуку: это правда, что в штатах, на своём участке и для себя же нельзя разбить огород и выращивать там всякую картоху, капусту и прочее?

Как всегда - ДА и НЕТ. Я не имею права выращивать хоть что-то на продажу (участок в центре города - downtown). Если в других местах - то надо получать разрешение. Вырашивать для себя - не проблема. Я выращиваю, хотя из-за стоимости воды они получаются золотыми. И сажать приходится в горшках - земля вся протравлена.

Есть фермеры - они все вырашивают. Но organic - мало и дорого. Хорошие фрукты и овощи приходится ездить за 50-60 километров или даже дальше.
И это мы еще живем близко от района фермеров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49029
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Saruman писал(а):
Если кратко - то здесь полиция не вымогает взятки (от слова совсем) и практически не берет взяток. И полиция вмешивается в жизнь нормальных людей по минимуму. Не считая ГАИ. У этих план и ближе к концу месяца есть и засады, и дурацкие тикеты, и прочее. Но взяток нет. По большому счету - полиция работает как она долэжна работать.
Главная притензия - после начала движения БЛМ - полиция перестала работать и куча преступлений только регистрируются (и то с проблемами), но не расследубися. От слова совсем.
Мы поняли, что ВСЕ Голливудские фильмы о корумпированой полиции в США это фентези. Живут же люди.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48865
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5487 раз.
Россия
Saruman писал(а):
termit писал(а):
Saruman писал(а):
termit писал(а):
чёто ничего нельзя - можно только свободно снаркоманиться и сдохнуть на улице..


Наверное многие со мной не согласятся, но мне кажется, что американская жизнь намного более заорганизованная чем жизнь, скажем в подмосковье - где на своем участке можно делать почти все что угодно. Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

во, а скажи такую штуку: это правда, что в штатах, на своём участке и для себя же нельзя разбить огород и выращивать там всякую картоху, капусту и прочее?

Как всегда - ДА и НЕТ. Я не имею права выращивать хоть что-то на продажу (участок в центре города - downtown). Если в других местах - то надо получать разрешение. Вырашивать для себя - не проблема. Я выращиваю, хотя из-за стоимости воды они получаются золотыми. И сажать приходится в горшках - земля вся протравлена.

Есть фермеры - они все вырашивают. Но organic - мало и дорого. Хорошие фрукты и овощи приходится ездить за 50-60 километров или даже дальше.
И это мы еще живем близко от района фермеров.

хорошо, пусть не downtown, а наоборот - suburbia. можно там поставить тепличку - пид памадоры. картохи пару соток засеять. груш/яблонь насадить. ?? не на продажу - для себя..?

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)


Последний раз редактировалось termit 11.07.22, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крамольник писал(а):
Мы поняли, что ВСЕ Голливудские фильмы о корумпированой полиции в США это фентези. Живут же люди.


Надо смотреть на год. Если фильмы про 30-ые (до ФБР и Гувера), таких правда мало, но они есть - то они обычно основаны на реальных историях. Я смотрел несколько - ну один в один 90-ые в России.

Если вы про Letal Weapon и подобные - то в основном это фэнтази. Как и гонки машин на улицах Сан-Франциско - смотрится хорошо, но в реальной жизни этого практически нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49029
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Saruman писал(а):
Крамольник писал(а):
Мы поняли, что ВСЕ Голливудские фильмы о корумпированой полиции в США это фентези. Живут же люди.


Надо смотреть на год. Если фильмы про 30-ые (до ФБР и Гувера), таких правда мало, но они есть - то они обычно основаны на реальных историях. Я смотрел несколько - ну один в один 90-ые в России.

Если вы про Letal Weapon и подобные - то в основном это фэнтази. Как и гонки машин на улицах Сан-Франциско - смотрится хорошо, но в реальной жизни этого практически нет.
Зачем 30е.90е - 2010.Я уже понял, полицейские святые и коррупцией не затронуты. Ох уж эти сказки Голливуда.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
termit писал(а):
хорошо, пусть не downtown, а наоборот - suburbia. можно там поставить тепличку - пид памадоры. картохи пару соток засеять. груш/яблонь насадить. ??


Для себя - ради бога. Надо просто смотреть на ограничения. Когда покупаешь дом (с участком), то подписываешь такую книженцию страниц где-то двести - что можно, что нельзя, а на что нужно разрешение и у кого получать. И ее еще надо подписать - где-то в 20 местах и она остается у застройщика. Фруктовые деревья и грядки у очень многих (основная проблема - полив - очень дорого).

На продажу - там очень непросто. Там есть разрешения от властей и разрешения от банков (требования не совпадают). Если хочешь выращивать (и продавать!) organic, free ranch или NON-GMO - то надо еще и сертифицировать - ОЧЕНЬ дорого и несколько лет (от трех до пяти и более).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крамольник писал(а):
Зачем 30е.90е - 2010.Я уже понял, полицейские святые и коррупцией не затронуты. Ох уж эти сказки Голливуда.


Я пишу про то, что знаю сам. Без восторгов и приукрашеваний. То, что вижу, то и пишу. Но я могу понять Ваш скепсис - после московской полиции в это сложно было поверить. Но это Ваше право - верить или не верить. Спросите кого нибудь еще - кто прожил в США хотя бы лет 10.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48865
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5487 раз.
Россия
Saruman писал(а):
termit писал(а):
хорошо, пусть не downtown, а наоборот - suburbia. можно там поставить тепличку - пид памадоры. картохи пару соток засеять. груш/яблонь насадить. ??


Для себя - ради бога. Надо просто смотреть на ограничения. Когда покупаешь дом (с участком), то подписываешь такую книженцию страниц где-то двести - что можно, что нельзя, а на что нужно разрешение и у кого получать. И ее еще надо подписать - где-то в 20 местах и она остается у застройщика. Фруктовые деревья и грядки у очень многих (основная проблема - полив - очень дорого).

На продажу - там очень непросто. Там есть разрешения от властей и разрешения от банков (требования не совпадают). Если хочешь выращивать (и продавать!) organic, free ranch или NON-GMO - то надо еще и сертифицировать - ОЧЕНЬ дорого и несколько лет (от трех до пяти и более).

:zed:

прям как здесь:

Невозможно сложная
У Путина стезя:
Вроде бы, ему все можно,
Вроде бы, ему все можно,
Вроде бы, ему все можно, но нельзя. (с) Шнур

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48865
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5487 раз.
Россия
пойдём дальше - а купить участок земли и наняв ровшана и джумшута педро и диего самому построить себе дом - можно?

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49029
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Saruman писал(а):
Ваш скепсис - после московской полиции в это сложно было поверить
Мой скепсис основан на том, что ты не в курсе, что из себя представляет полиция в России. Да в нулевых гаишникам давали взятки. По простой причине -, чтобы заплатить штраф, нужно было отстоять 3 очереди и убить день. Теперь проще, оплатил он лайн и если быстро, то 50%. И поэтом никто не придложит взятку. Тем более, сейчас не тормозят. За 15 лет меня ни разу не тормознули на дороге. А насчёт крышевания, то откуда тебя знать, что полицейские в США этим не занимаются.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 11.07.22, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49029
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
termit писал(а):
пойдём дальше - а купить участок земли и наняв ровшана и джумшута педро и диего самому построить себе дом - можно?
Ты не можешь сам даже смеситель заменить в доме.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19498
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Саруман, понимаешь, тут такое дело - мне жалко этих людей.. В основном почему-то молодежь..
Да, понимаю - свобода и всё такое. Но этой свободой оправдывается (не знаю как сформулировать) то, что этим пользуется наркомафия. И никто не бьет в набат - да пусть они сдыхают. Может таки их убирать с улиц, убирать от этого скотского существования и ПРИНУДИТЕЛЬНО реабилитировать?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19498
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Да, и еще.. Мне кажется в Америке можно практически всё. Нужно только под своё желание подвести юридическую базу. С упором на личную свободу. Типа не нарушайте мою свободу вероисповедания, моя религия велит мне коптить рыбу на балконе.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19498
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
вот чем мне нравятся FFDP, это то, что они неравнодушны. Что некоторые больные вопросы общества (как например ветеранов) поднимают в своем творчестве.. А уж их Living The Dream - вообще вызов всем либералам.. За что им и прищемили распространение в ютьюбе..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
termit писал(а):
пойдём дальше - а купить участок земли и наняв ровшана и джумшута педро и диего самому построить себе дом - можно?


Опять - ДА и НЕТ.

Официально - НЕТ. Надо подать заявку (причем скорее всего придется нанимать юристов, чтобы просто подать), ждать лет 7 или больше, и с вероятностью 80% получить отказ. Цифры взяты из предвыборных обращений Трампа - его, как строителя, это чиновничье блядство просто задостало и он обещал, что если его выберут президентом, то он постарается ситуацию улучшить. Естественно, улучшить он не смог - чтобы побороть американских чиновников, быть президентом - этого мало. Тут нужен Лаврентий Палыч и массовые посадки. Единственное, что Трамп все-таки ухитрился сделать - это разрешения на перепланировку - теперь их дают всего за полгода, и процент отказов очень маленький (что то вроде 10-15% - точно не помню). И форма заявки сильно упростилась. Из-за этого массово развернулось строительство "гостевых домиков", которые можно сдавать и получать доход, который не зависит от твой работы, КОВИДа и прочего.

Неофициально - ДА. Знаю много случаев, когда люди строили сами или нанимали мексов или украинцев. Причем некоторые даже ухитрялись потом еще и продать такой неоформленный дом. Т.е. дом официально (по документам) одноэтажный, а в реальности двух-этажный вдвое большей площади.

Но в этой ситуации ходишь под топором - ждешь, кто на тебя настучит.

Так получилось, что мне пришлось забор передвигать на несколько метров самому. Соседка тут же настучала в правление, что я деляю это сам, и у меня наверняка нет лицензиии на строительство заборов. Сука! Хорошо, что в правлении она попала на другую мою соседку-москвичку, которая положила ее кляузу под сукно.

Но с забором риск маленький. Месяцев через 5 после того, как я забор передвинул, приходит мне письмо, что я сделал изменения без разрешения и должен все вернуть взад. Хорошо, что у меня были копии всех разрешений, и мне еще юрист помог, и удалось их убедить, что они неправы. Но вернуть забор обратно - это 2-3 тысячи долларов. Неприятно, но не смертельно. А вот с перестройкой дома риски - это 300-500 тысяч долларов. Так что здесь, если строить без разрешений - надо иметь соответствющий характер афериста.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Wudu2 писал(а):
Да, и еще.. Мне кажется в Америке можно практически всё. Нужно только под своё желание подвести юридическую базу. С упором на личную свободу. Типа не нарушайте мою свободу вероисповедания, моя религия велит мне коптить рыбу на балконе.


Только для этого надо иметь возможность нанимать правильных юристов, что требует кучи денег.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15351
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Wudu2 писал(а):
Саруман, понимаешь, тут такое дело - мне жалко этих людей.. В основном почему-то молодежь..
Да, понимаю - свобода и всё такое. Но этой свободой оправдывается (не знаю как сформулировать) то, что этим пользуется наркомафия. И никто не бьет в набат - да пусть они сдыхают. Может таки их убирать с улиц, убирать от этого скотского существования и ПРИНУДИТЕЛЬНО реабилитировать?


Тут 2 разных вопроса.
1) Борьба с наркотиками. Она не просто проиграна. Идет откат с легализцией травки (пока). Что будет дальше - непонятно. Вообще, легализация однополых браков, легализация и оголтелая пропаганда смены пола, легализация травки - это все явные признаки, что общество идет не туда.

2) Убрать бездомных с улиц - задача нерешаемая в принципе. Их либо надо в заключение (что нереально), либо они вернутся обратно. Я не уверен, что с ними надо бороться. Их надо просто ограничить, где они могут устраивать свои трущобы. Некотроые города это делают, и достаточно успешно. Под предлогом борьбы с антисаниторией.

   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : Off ]