Про парковку(много мата)


 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 601
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Россия
Фаза писал(а):
akm писал(а):
Машина есть, значит и 3 тыс найдется

Найдется, цена бака.
Вопрос в другом, я специально ничего не нарушал и уже не помню все разы, что туда ездил (спортклуб).
А без срока давности они мне и через год пришлют - типа вот нашлось. И как тут говорят, дешевле будет заплатить.
Мне из Братиславы прислали через 2,5 !!!!!!! года.
Не знаю, что у тебя там в Яндексе не обновляется, у мен прекрасно работает приложение Парковки Москвы, плачу все нажатием 1 кнопки.

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
Теги
штрафы за пакрковку
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 601
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Вопрос в другом, я специально ничего не нарушал

И что??? А не специально можно нарушать?

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10000
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Бобер писал(а):
Фаза писал(а):
Вопрос в другом, я специально ничего не нарушал

И что??? А не специально можно нарушать?

Тут дело в другом, если ты не специально нарушил, то ты в первую очередь должен быть оповещен, что именно ты нарушил. Я вот на 100% не знаю что именно. Хотя догадываюсь. И если ты сделал это не специально, то в первый раз наказанием тебе может быть предупреждение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10000
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
SHAMAN писал(а):
Но что можно ждать от долбоеба, который встык к дому мог пристроить туалет. :crazy:
В стык дома санузел строил свояк. Судили за это мою маму.

Свояк, когда процессы пошли, устроил форменную истерику. А поскольку он мог запить, его приняли всерьез. Не знаю, я тоже могу запить, но меня всерьез никто не примет. Короче, всей канцелярщиной и извозом занимался я. А не стоило, пол дома не мои, должны были отойти сестре. Но тогда уже за меня принялись фсб-шники, я периодически сидел без работы и еще толком не понимал что к чему. Поэтому семья напрягла.
Я так прокручиваю эпопею, ведь были все шансы послушать умных людей и соскочить. Дважды мне говорилось на прямую, что надо сделать, но апломб и обида на родственников не позволяли войти во вменяемое состояние и проанализировать все на холодную голову.

Вот например был эксперт, я его привез, сказал надо отрезать фундамент от дома чуть. Помню как я возмутился, ведь все сделано как везде делают, наша сторона не просто не виновата, а несет наказание за разумную инициативу обзавестись там ванной и тд. А мог бы тупо сам пойти купить самую большую болгарку пару алмазных дисков и отрезать в несколько швов наверно за день.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10000
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
SHAMAN писал(а):
Но что можно ждать от долбоеба, который встык к дому мог пристроить туалет. :crazy:
В стык дома санузел строил свояк. Судили за это мою маму.

Еще по ошибкам, раз уж заинтересовались
Санузел строили при вменяемой тетке, все вместе 2+ семьями. + - это подошел сосед с лопатой когда заливали бетон. Сосед сказал пророческую вещь, что не надо этого делать пока дом не поделили. По закону надо с моей мамы и тетки было взять бумагу, что против строительства они не возражают. Но кто ж знал. И как-то неудобно. Прокручивая, я думаю, что в таких случаях сойдет какой-нибудь вебовский чертеж на подпись - тут никто не обидится.
В момент заливки бетон порвал опалубку на саморезах (вот почему в ссср их не делали). На аварию вышла посмотреть тетка, и эту же аварию сняли на телефон на всякий случай.
Тетка через 2 года слегла и рулить стала двоюродная сестра. У ее мужа к моем свояку было личное и он уговорил ее на суму. При том что у них был покровитель. Сосед через дорогу (узнал случайно, подловил мужа сестры на психотрюке). Сосед этот вроде как приударял за моей мамой еще в ее девичестве, но был отшит. Думаю что он расписал им схему отъема полдома и обещал крышу.
Сначала они подали в суд на раздел дома, приехали "эксперты" и дали два идиотских варианта раздела, которые не подошли ни кому. Ну, видите ли какие у нас суды с уровнем компетенции. Свояк был в ступоре, суд застрял, сроки прошли.
Далее они подали иск, что новый фундамент разрушил все, что мог (как в том фильме кроме часовни). Свояк( решил без адвоката) тряс в суде той фоткой, что строили вместе, значит вместе и отвечаем. На что судья строго заявила: "Фотография - не доказательство". И удовлетворила частично, в месте где типа новый фундамент в стыке подвинул старый(это конечно не правда). Ну исправьте, типа, пожалуйста. Потому не было обжалования. Как я сейчас понимаю, её судью напрягали, мы должны были проиграть все и попасть по известно схеме на миллионы (по ремонтам). Но что-то у них пошло не так, может дело в фотке.
Когда мне одноклассник раскрыл принцип схемы, я напечатал эту фотку на фотобумаге А4, поправил качество как умел, а сзади оформил таблицу со списком всех родственников - кто, чем занимался во время заливки бетона. Сделал, правда, это со стебом. Ну мне скучно, я семейный извощик и фотограф, мои сливают на глазах, я тока документы добываю(весь в мыле кстати - очереди Ъ и тома ЪЪ), при этом голоса никакого не имею.
Где сам ( в смысле мама), где договорился с адвокатом на подачу ходатайств о приобщении "таблицы фотофиксации" к делам. Адвокат, что, сказал - это не поможет, но ничего и не ухудшит. Мама с трудом согласилась на эти вещи, как я объясню ей, что я троллингом развлекаюсь. На самом деле судебного смысла в последующих процессах эта таблица конечно не имела, но мнение людей меняла на раз. Дела, я знаю, смотрели. С судебной приставшей вышло интересно, та начала разговор с крика ( мы главные разрушители в районе - наши родственнички врали налево и направо). Короче, она кричать, а я :"Подшейте пожалуйста "таблицу фотофиксации" к делу". "Что еще" - начинает читать. "Не надо это подшивать" - она. Я: "Имеем право, тут фундамент" - натаскался в юрвопросах. После этого она говорила исключительно с моей мамой и очень вежливо.

Вообщем как-то мы стали отбиваться. Потому противоположная сторона принялась за наших адвокатов. У свояка адвокатом был очень хороший друг детства, занимался отмазками от армии(жучара), но за наше дело взялся. Правда, с какого то момента послал нас в игнор(не дозвониться) и что-то там не сделал, что должен был. Свояк больше в ним не разговаривает. Другой, с которым я имел больше всего дел, весьма внятно разъяснял все мои вопросы(когда сидишь в очередях - времени много). Но продолбал какое-то важное обжалование приставам, невнятно мычал в ответ на вопрос "почему" и был с позором отставлен сестрой.
К чему это я, появилась еще одна, с которой у меня контакт не ладился. В какой-то момент она насчет моей "таблицы фотофиксации" поставила вопрос ребром - либо она, либо таблица. То что она ссученая была, я понял не сразу. А после одного прикола.

В какой-то момент она напрямую меня спросила - в каком полку я служу. Я в полном недоумении - где спецслужбы, а где я. Вот тут, если бы я, отыграл правильно, уверен, дело сошло бы уже на нет еще тогда. Противоположная сторона собирала обо мне информацию и собрала через испорченный телефон о фсб-шниках. Ну там как бывает, Робинович в карты проиграл или выиграл... Ну, вообщем надо было понять и трольнуть как следует. Но интуиция не сработала и продолбал шанс.

Да, не все адвокаты продажные. Была одна, когда спросил напрямую, сказала, что ей пофиг, не первый раз посылает, просто наше дело ей не в тему. И еще один старенький, у которого в процессе рак нашли. Видимо нам не везло. Да еще был один русский немец, от которого я собственно и узнал о фсб-шниках в теме .. как-нибудь.

   
  
    
 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.076s | 18 Queries | GZIP : Off ]