Banggood WW

В Африке бобров нет


 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
si123 писал(а):
https://rossaprimavera.ru/news/b317cdea

Китайская провинция Шаньси обеспечила доступ к 5G почти всем деревням

Крупная угледобывающая провинция на севере Китая обеспечила покрытие сетью 5G в большинстве своих деревень в рамках плана развития цифровой инфраструктуры в сельской местности, сообщает 8 декабря агентство Синьхуа.

По данным управления связи провинции Шаньси, в регионе построено 67 000 базовых станций 5G, а интернет-сеть охватывает 12 317 административных деревень, при этом средняя скорость загрузки превышает 300 Мбит/с.

Технология 5G также расширила возможности сельских фермеров.
51-летняя Ху Тяньни из уезда Жуйчэн в городе Юньчэн может дистанционно управлять орошением и внесением удобрений на своих пшеничных полях площадью 1000 му (около 66,7 га) на смарт-ферме Yuanpeng Smart Farm с помощью мобильного телефона или компьютера.

В настоящее время в Шаньси насчитывается 12,5 млн пользователей 5G, а сельская сеть 5G охватывает все 1272 населенных пункта провинции. К 2025 году Китай намерен достичь покрытия сетью 5G во всех городах и поселках, а также в большинстве деревень, согласно плану развития цифровой инфраструктуры, опубликованному министерством промышленности и информационных технологий в прошлом году.
Сясяндр, ты обобряешь запрет сетей 5g в Швейцарии?

https://www.bfm.ru/news/436798
Цитата:
Бунт против 5G. В Швейцарии ввели мораторий на работу сетей нового поколения
Власти кантонов страны опасаются, что технология 5G несет риск для здоровья населения. Насколько правы чиновники?

Несколько кантонов Швейцарии ввели мораторий на работу сетей нового поколения 5G якобы из-за риска для здоровья населения. Местные чиновники считают, что технология
На прошлой неделе Агентство по охране окружающей среды Швейцарии разослало в провинции предупреждающие письма. Чиновники якобы запретили муниципалам выдавать разрешения на установку оборудования. Позже власти уточнили, что речь о запрете не идет. Это были рекомендации, пока не будут составлены правила использования антенн. В конце января несколько тысяч человек собрались на митинги против 5G в Берне, Цюрихе и Женеве.

Проблема в том, что 5G использует высокие частоты — до 300 гигагерц (это так называемое неионизирующее излучение) и большую мощность сигнала. Кроме того, для устойчивого сигнала плотность установки антенн должна составлять несколько сотен метров. Антенны компактны, а потому такое вполне возможно.

Швейцарская медицинская ассоциация заявила, что данных о том, как излучение от сетей 5G воздействует на человека, нет, поэтому нет и ответа на вопрос, опасна ли новая технология. Для того чтобы понять это, нужны долгосрочные исследования, а прогресс ждать не может, говорит аналитик агентства MForum analitics Алексей Бойко.

В прошлом году протесты против 5G прошли в Великобритании и Германии. В английском Гластонбери местные власти собираются запретить установку антенн, а жители баварского Грасванга заставили мобильного оператора перенести вышку.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59712
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
предлагаю бобров в Африку переселить
чемодан вокзал африка

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
саня писал(а):
предлагаю бобров в Африку переселить
чемодан вокзал африка
В Сахаре песок исчезнет. :rzach:
Ну их накуй.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
саня писал(а):
предлагаю бобров в Африку переселить
чемодан вокзал африка
Каклобобры обобряют переселение бобров в Африку?

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ты смотри, что китайцы выкаблучивают.

https://www.ng.ru/nauka/2022-1 ... .html

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, 5G широко используется в более чем 200 «умных» шахтах, на более чем 1000 «умных» заводах, в более чем 180 «умных» сетях электроснабжения, 89 портах и более чем 600 больницах по всему Китаю.

=======

Бобры, начинайте свой репертуар, что все брехня, все технодауны, а бобровые горшки в 5g не нуждаются.
Что-то давно этого номера на сцене не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://www.cnews.ru/news/top/ ... 5g_na

Россия осталась без 5G на долгие годы

Массового распространения в России сетей 5G в ближайшей перспективе ожидать не стоит. Этому препятствует целый ряд факторов: занятость необходимых частот, прекращение поставок импортного телеком-оборудования и отсутствие российских базовых станций. Операторы сосредоточились на поддержке 4G-сетей, которые в России появились еще в 2011 г.

5G не для России

Полноценный запуск сотовых сетей пятого поколения 5G в России в обозримом будущем невозможен, сообщило издание «Деловой Петербург». Технологию связи, переход на которую многие страны начали еще в прошлом десятилетии, россияне в большинстве своем пока не смогут опробовать из-за совокупности ряда факторов.

Основная причина, по оценке опрошенных изданием аналитиков, – это запрет на использование в России так называемого «золотого» частотного диапазона 5G – 3,4-3,8 ГГц.
Он применяется для строительства сетей пятого поколения в других странах мира, но в России он отдан под нужды силовых структур.

============

Низабудимнипрастим, ага.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://rossaprimavera.ru/news/8940e17f

Качество мобильной связи в РФ может вернуться «к состоянию конца 1990-х»

Качество мобильной связи в России ухудшится после ухода с рынка Nokia и Ericsson, а зона покрытия может вернуться к состоянию конца 1990-х годов, 21 декабря сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, уход телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson из России, намеченный на конец года, приведет к необратимым последствиям на рынке мобильных услуг. Качества связи и интернета ухудшится. Участятся сбои вызовов, периодически будут возникать длительные отключения связи.
...
Российские сети через несколько лет «по зоне покрытия могут вернуться к состоянию конца 1990-х, когда связь была доступна лишь в крупных городах и богатейших пригородах», — привело агентство мнение главы IT издания ComNews Леонида Коника.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
В Казахстане.

https://forbes.kz/process/tech ... block

22 и 23 декабря прошел аукцион на радиочастоты для развития 5G. За два дня определились цены двух лотов, а победителем стал консорциум ТОО «Мобайл Телеком Сервис» и АО «Kcell»

Согласно условиям аукциона, победители принимают на себя лицензионные обязательства по развертыванию сети пятого поколения в Казахстане. Консорциум обязан в течение первого года установить 391 базовую станцию 5G в Астане, Алматы и Шымкенте. А в последующие четыре года — по 784 базовые станции в год в областных центрах и городах республиканского значения. В общей сложности операторы обязаны активировать более 7000 базовых станций, чтобы к 2027 году покрыть 75% городов республиканского значения и 60% областных центров технологией 5G. Аналитики отмечают высокий уровень проведения аукциона, а также продуманные условия реализации проекта по развертыванию 5G.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Изображение

:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11207
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
si123 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Mr Banda said Econet was rolling out 22 5G base stations in Harare, Bulawayo, Victoria Falls, Gweru and Chitungwiza, adding that 18 of the base stations were already up and switched on, while the remainder would be fired up by May 15, 2022.


Обещают 40 БС на 5 городов? :vata
Можно игру замутить вместо поиска покемонов или как их там - "Найди 5G". :vata

Действительно смешно.
За три месяца 40 станций.
Бобры за эти три месяца ракет пульнули и крейсеров утопили столько, что можно было всю Россию вышками утыкать, даже в дикой тундре.
Вот это я понимаю, вяличие.
А на умные города и прочие фишки можно будет в Африку посмотреть поехать.
Если из чучхе выпустят в турпоездку.
Глупости всё это. Никто не будет всю Сибирь вышками утыкивать. Ни один провайдер. Экономически это не выгодно. Вышки утыкиваются сами, с самым скоростным интернетом, если этому есть экономическая целесообразность. Какой толк в вышке если она не будет приносить прибыль, а будет приносить убытки? Прибыль зависит не только от количества абонентов, но и от их платежеспособности и от налоговой политики государства. Если большинство потребителей сидит на самом дешёвом тарифе, то провайдеру выгодно не увеличивать скорость соединения, а искусственно скорость ограничивать. Смысла нет в 5G если провайдеру невыгодно раздавать абонентам даже 3G. У многих провайдеров есть техническая возможность увеличить скорость для абонента в разы. Но нет желания этого делать. Потому что это не выгодно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34555
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
саня писал(а):
предлагаю бобров в Африку переселить
чемодан вокзал африка
давно в рыло не получало?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22525
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
si123 писал(а):
Изображение

:zed:

Как и сразу говорилось, операторы столкнулись с тем, что в мобильных сетях 5G будет очень дороги и вряд ли когда окупится.
Поэтому развитие 5G сейчас идет....через предоставление домашнего интернета. :crazy:
Называется - фиксированный беспроводной широкополосный интернет 5G.
Вот только тарифные планы не впечатляют - гарантированная скорость у многих начинается от 40 или 100 Мбит. :crazy:

Где доступен 5G в США? (Обновлено на 2023 год)

Вызовы 5G: почему он не внедряется быстрее

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
саня писал(а):
предлагаю бобров в Африку переселить
чемодан вокзал африка
В Сахаре песок исчезнет. :rzach:
Ну их накуй.
Сиська, ну и долбоящер с ним, кто последний за талонами на инэт? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
В Бразилии бобров нет.

https://tvbrics.com/news/v-bra ... rany/

В Бразилии сеть 5G уже охватила 315 городов страны

С момента активации сигнала сеть 5G охватила 10 миллионов пользователей по всей Бразилии.
Эта отметка была побита предшественником новой технологии – 4G – немногим более двух лет назад. Данные получены от Союза телекоммуникационных и соединительных компаний (Conexis).

По словам экспертов, доступ к 5G в Бразилии в этом году расширится еще больше. Более 1,6 тысячи муниципалитетов уже получили разрешение от Национального агентства телекоммуникаций (Anatel) на активацию сигнала.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
В Казахстане бобров немного.
Прогресс загрызть им не удалось.

https://tengrinews.kz/kazakhst ... 4364/

5G от Tele2/Altel действует уже в шести городах Казахстана

Оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", продолжает активное развертывание сети 5G. Новая сеть действует уже в шести городах Казахстана. Протестировать технологию бесплатно и безлимитно можно в Астане, Алматы, Шымкенте, Туркестане, Караганде и Кокшетау.

Tele2/Altel продолжает опережать график строительства станций. Так, в столице действует уже около 30 базовых станций, на минувших выходных 5G появилась в Караганде, в районе Бизнес-центра Respect, и в Кокшетау, в микрорайоне "Сункар". Для компании важно, чтобы новейшая технология в рекордные сроки стала доступна не только в городах республиканского значения, но в и областных центрах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
А что у нас в бобровом заповеднике?

https://www.kommersant.ru/doc/5988542

19.05.2023

Минцифры совместно с крупнейшими операторами связи подготовили предварительный вариант стратегии развития отрасли до 2035 года.
... срок внедрения 5G может быть отложен на 2030 год.
Причем все гражданские сети связи в стране будут исходно «проектироваться для нужд госуправления, обороны, безопасности и правопорядка».

:consul: :rzach: :zed:


Последний раз редактировалось si123 11.07.23, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Логично.
Поскольку бобры - редкое мудачье, которые тут же начнут использовать 5g для нанесения вреда "госуправлению, обороне, безопасности и правопорядку"
То хер им, а не 5g, в обе их мохнатые лапы.

Горшок с гомном можно и без 5g таскать. :buba :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
si123 писал(а):
https://rossaprimavera.ru/news/8940e17f

Качество мобильной связи в РФ может вернуться «к состоянию конца 1990-х»

Качество мобильной связи в России ухудшится после ухода с рынка Nokia и Ericsson, а зона покрытия может вернуться к состоянию конца 1990-х годов, 21 декабря сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, уход телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson из России, намеченный на конец года, приведет к необратимым последствиям на рынке мобильных услуг. Качества связи и интернета ухудшится. Участятся сбои вызовов, периодически будут возникать длительные отключения связи.
...
Российские сети через несколько лет «по зоне покрытия могут вернуться к состоянию конца 1990-х, когда связь была доступна лишь в крупных городах и богатейших пригородах», — привело агентство мнение главы IT издания ComNews Леонида Коника.
Сетевое на Хуавеях, ебаный ты шизофреник)))

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
si123 писал(а):
Логично.
Поскольку бобры - редкое мудачье, которые тут же начнут использовать 5g для нанесения вреда "госуправлению, обороне, безопасности и правопорядку"
То хер им, а не 5g, в обе их мохнатые лапы.

Горшок с гомном можно и без 5g таскать. :buba :rzach:
Для таскания горшков с гавном твоё сучьего племя существует. Собственно для этого вас и вывели)

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП


Последний раз редактировалось Викторыч 11.07.23, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Викторыч писал(а):
Сетевое на Хуавеях, ебаный ты шизофреник)))
Бесплатное? :consul:
В честь чего?

   
  
    
 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.571s | 19 Queries | GZIP : Off ]