Россияне после 80 лет имеют право получать вторую пенсию


 [ Сообщений: 142 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Викторыч писал(а):
Игорь писал(а):
так погугли хоть для начала - что такое ленд-лиз.

Хули гуглить, питарасина тупая? Де факто ленд лиз для СССР изначально был вообще предоплатной схемой ибо для этого СССР в 1941 году получил кредит более 1 млрд баксов.
Читай питарасина тупая.
Изображение
Это скриншот с Вестника Госдепа США, блядина дупненская.
Писдеть оно еще о бесплатности что то тут будет хехе

Высерыч, США распространили на СССР действие своего Закона о ленд-лизе 11-го июня 1942-го года.

До этого поставки из США действительно частично оплачивались - в счет погашения кредита.

После 11-го июня 1942 года - стали абсолютно бесплатными, для СССР.

Ну и по ленд-лизу США поставили в СССР оружия и товаров примерно на 10 миллиардов долларов - долларов тех лет, не сегодняшних.

А не на 1 миллиард кредита.

Учи матчасть - спермская неблагодарная свинья.

)
Цитата:
11.03.2016

Закон США о ленд-лизе (1941)

Ленд-лиз (англ. lend-lease, от lend — давать взаймы и lease — сдавать

в аренду) — американская программа военно-технической и материальной помощи союзникам по антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны.

Осуществлялась на основе закона о ленд-лизе (Lend Lease Act), полное название — Закон об обеспечении защиты США (An Act to Promote the Defense of the United States) от 11 марта 1941 года.

Первоначально срок действия программы был ограничен 30 июня 1943 года, затем ежегодно продлевался. О прекращении поставок по ленд-лизу США объявили 21 августа 1945 года.

Расходы США в рамках программы составили, по разным данным, 46-49 миллиардов долларов (13-14% всех военных расходов за годы войны). Примерно две трети американской помощи пришлось на Британию, около четверти — на СССР, всего же к концу войны участниками программы были более 40 стран.

После начала войны в сентябре 1939 года США, придерживавшиеся тогда политики нейтралитета, объявили о готовности снабжать оружием страны, противостоящие агрессии Германии, но — за наличные и при условии самовывоза.

Британия и Франция разместили в США большое число военных заказов, а также предложили продать им несколько американских эсминцев времен Первой Мировой войны. После капитуляции Франции в мае 1940 года Британия обратилась к США за экстренной помощью, в том числе, предложив обменять 50 эсминцев на свои военные базы в Атлантике. Переговоры продолжались три месяца на фоне сокращения британских
запасов наличных долларов и золота, необходимых для оплаты заказанных вооружений. Соглашение об обмене эсминцев на базы было подписано 3 сентября, и тогда же в Минфине США возникла идея перевести помощь Британии на принцип ссуды или аренды. В декабре президент США Франклин Рузвельт, объясняя этот принцип, образно сказал, что когда у соседа пожар и ему нужен шланг для воды, просить деньги за шланг не стоит — пусть только сосед его потом вернет.

В январе 1941 года проект закона о широкой программе помощи союзникам был внесен в Конгресс, 11 марта Рузвельт подписал готовый закон, а уже 27 марта на его реализацию были выделены первые семь миллиардов долларов.

Закон о ленд-лизе разрешал президенту США "продавать, передавать, обменивать, сдавать в аренду, давать взаймы или поставлять иным способом" любые материальные ценности любой стране, оборона которой "жизненно важна" для национальной безопасности США. Речь могла идти о вооружениях и боеприпасах, сырье, средствах связи и транспорта, продовольствии и потребительских товарах.

Согласно утвержденным принципам, вся техника и материалы, израсходованные или уничтоженные во время войны, оплате не подлежали. Оплатить следовало лишь имущество, оставшееся после войны и пригодное для гражданских нужд. Сохранившиеся военные материалы оставались у страны-получателя, но США имели право потребовать их назад.

11 марта Рузвельт, одобрив закон, подписал также две первые директивы по претворению программы ленд-лиза в жизнь. По ним Британия получала 28 торпедных катеров, а Греция — 50 пушек и снаряды разного калибра.

Нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года привело к существенному расширению программы ленд-лиза. Рузвельт и британский премьер Уинстон Черчилль немедленно пообещали поддержать Советскую Россию. 21 июля президент США распорядился организовать "немедленную и существенную помощь" СССР. В сентябре первые военные грузы, включая британские танки и истребители, прибыли морем в Архангельск.

1 октября в Москве был подписан протокол об объемах помощи по ленд-лизу на срок до июля 1942 года (в дальнейшем были подписаны еще три подобных годичных протокола), хотя до конца октября СССР продолжал платить за поставки — рудой, золотом, пушниной.

7 ноября 1941 года Рузвельт официально объявил оборону СССР "жизненно важной" для безопасности США. 11 июня 1942 года в Вашингтоне было заключено базовое соглашение "о принципах взаимопомощи в ведении войны против агрессоров", формально закрепившее распространение на СССР американского закона о ленд-лизе.

Стоимость поставок из США в СССР по ленд-лизу оценивается по-разному. Считается, что всего за годы войны в СССР было доставлено около 16,7 миллиона тонн грузов на сумму, по разным оценкам, от 9,6 до 11,3 миллиарда долларов.

https://ria.ru/20160311/1387620542.html

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19753
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Спутник писал(а):
А ...до восмидесяти жрать траву

Их ты какие холопы единой россии превиредливые
это ты мразь будешь жрать траву :smoke
Бесплатный хворост. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11329
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Так я не понял, бобры-пенсионеры. Повышенную пенсию уже получили? Дождались наконец? Теперь будете ждать вторую пенсию?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Шмяк писал(а):
Так я не понял, бобры-пенсионеры. Повышенную пенсию уже получили? Дождались наконец? Теперь будете ждать вторую пенсию?
Вторую пенсию могут получать только военнослужащие.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Сама себе противоречишь, крыса.
Если каклы ничего не вернут - значит, твоя Австралия помогает им безвозмездно уже только по этой одной причине.


Не вернут, значит будут платить так или иначе

Вот почитай, что _украинский_ сайт пишет об оплате этих поставот, и как они думают за это расплачиваться:
Цитата:
Но важно понимать, что речь идет о ссуде или аренде, отсюда и название закона - Lend-Lease. То есть, это именно "кредит" в виде военной помощи, за который необходимо будет рассчитаться, но уже после победы.

Когда Украина будет платить за ленд-лиз
В законодательстве США по передаче вооружения в кредит существовала прямая норма, что срок займа имеет фиксированный срок - до пять лет. Но в отношении Украины ее специально исключили.

Однако, по умолчанию, во все что будет передано по ленд-лизу – необходимо будет вернуть. Если же переданный предмет был поврежден, то компенсируются расходы по его ремонту, если уничтожен - стоимость за вычетом амортизации.

На практике США после войны у западных союзников не просили возвращать или компенсировать уничтоженную военную технику, а на гражданскую выдали долгосрочные кредиты в обмен на интеграцию в торговое и международное сообщество.

В любом случае, скорее всего, сейчас вопрос расчетов по ленд-лизу, как и в 1941 году, отошел на второй план на фоне тотальной угрозы для цивилизованного мира. В то же время, ответ на глобальный вопрос, чем после победы будет рассчитываться Украина, можно найти в опыте той же Великобритании.

Дело в том, что за год до закона о ленд-лизе Вашингтон передал Лондону 50 эсминцев за военно-морские базы. Вполне возможно, что рассчитаться с США по ленд-лизу будет возможно базой в украинском Севастополе.
Игорь писал(а):
Ну так ведь уже поехали?
Значит, уже не будущее.


Эти поехали, другие обещалки еще нет... но ссылки твои именнно в будущем времени
Игорь писал(а):
Крыса, я работаю в ВПК России.
Посмотри хоть ради интереса - сколько оружия Россия экспортирует.
Не говоря уж о том, что рассуждать применительно к армии и ВПК в том плане, что они мол на шее у кого-то сидят - просто глупо.


Так это Россия экспортирует, не ты. И деньги за экспорт, они не твои, а народные, как и собранные налоги. Так что ты именно на народные деньги и живешь. О чем тебе и сказано. И на мои тоже.
Игорь писал(а):
А кто сказал, что крыса должна жаловаться на свою жизнь?
Жизнь удалась... крысиная.


Крысиная жизнь у тебя, именно ты всем постоянно завидуешь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12490
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
После 80-и вторую пенсию? Странно, как-то не по-рыночному. Я бы ожидал, что они скажут - дожил до 80-и, а на это рассчитано не было. Это было бы в духе времени.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
маме 19-го 80 прикатило.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Крыса, я работаю в ВПК России.
Посмотри хоть ради интереса - сколько оружия Россия экспортирует.
Не говоря уж о том, что рассуждать применительно к армии и ВПК в том плане, что они мол на шее у кого-то сидят - просто глупо.


Так это Россия экспортирует, не ты. И деньги за экспорт, они не твои, а народные, как и собранные налоги. Так что ты именно на народные деньги и живешь. О чем тебе и сказано.
И на мои тоже.

Что значит "Россия экспортирует" - березки за окном экспортируют, что ли?
И что за "народ" такой - продавцы в магазинах, разносчики пиццы и таксисты?
И уж тем более при чем тут ты, австралийская крыса?
Какие еще "мои деньги" - совсем кукушка поехала, что ли - в твоей прекрасной Австралии?

Когда я сказал об экспорте оружия - я сказал о работе всех сотрудников ВПК России - в т.ч. и о своей.
Мы решаем конкретные задачи, создаем новые виды вооружений, модернизируем старые.

А вот ты - никому не нужный паразит, проковырявшийся всю свою жизнь в носу.
Раньше сидел на шее у россиян - теперь перебрался на более сытное место - на шею к австралийцам.
Их теперь обжираешь - борешься таким образом с австралийским милитаризмом...
В чем ты сам ведь и признался, ранее.
А теперь на эту же собственную, высказанную самим тобой правду - начал почему-то обижаться.

)
Цитата:
Игорь писал(а):
А кто сказал, что крыса должна жаловаться на свою жизнь?
Жизнь удалась... крысиная.


Крысиная жизнь у тебя, именно ты всем постоянно завидуешь

Ты вроде бы ученый - так должен знать, что сначала надо определиться с терминологией.
Крыса - это тот, кто сбежал со своей Родины за толстой забугорной колбасой.
Завистливый человек, живущий и работающий на своей Родине - не крыса.
Такие вот дела, крыса.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38162
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
Игорь писал(а):
Крыса - это тот, кто сбежал со своей Родины за толстой забугорной колбасой.

Хорек, твой сынуля тоже хотел уехать, но не смог по независящим от него обстоятельствам. Англицкий ниасилил хехе. Ты его тоже крысой именуешь?

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27092
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да вы же сскаты за пенсию разговаривать! Мачить вас не перемачить! Ведь в деньгах главное вотка! И тольки так! Ну, можно ещё калбаски. Но никогда счастья!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Что значит "Россия экспортирует" - березки за окном экспортируют, что ли?
И что за "народ" такой - продавцы в магазинах, разносчики пиццы и таксисты?
И уж тем более при чем тут ты, австралийская крыса?
Какие еще "мои деньги" - совсем кукушка поехала, что ли - в твоей прекрасной Австралии?


Да, и разносчики, и таксисты, и продавцы, и даже пенсионеры - это все народ. За чей счет ты и живешь. Тебя наняли на определенную работу, вот и работай. Средства на это идут из гос.бюджета, который формируется за счет вкладов вот этого народа, по которому ты так презрительно прохаживаешься, а также от налогов корпораций и коммерческой деятельности гос.компаний, которые тоже суть собственность всего народа.
И мой вклад тоже в этой кубышке есть. Ибо я работал, платил налоги, создавал инфраструктуру и интеллектуальную собственность государства, а обратного обеспечения в старости не получу. Т.е. мой вклад останется для всех. И тебе в том числе.
Игорь писал(а):
Когда я сказал об экспорте оружия - я сказал о работе всех сотрудников ВПК России - в т.ч. и о своей.
Мы решаем конкретные задачи, создаем новые виды вооружений, модернизируем старые.


Вы делаете то, на что вас наняли на работу, поставили вам задачу и платят за это зарплату и прочие ништяки.
ВПК это государственные предприятия, и экспортурует вооружения опять же гос.во через своих агентов.
Т.е. вы суть наемные работники у гос.бюджета (я тоже, кстати)
Игорь писал(а):
А вот ты - никому не нужный паразит, проковырявшийся всю свою жизнь в носу.
Раньше сидел на шее у россиян - теперь перебрался на более сытное место - на шею к австралийцам.
Их теперь обжираешь - борешься таким образом с австралийским милитаризмом...
В чем ты сам ведь и признался, ранее.
А теперь на эту же собственную, высказанную самим тобой правду - начал почему-то обижаться.


Если бы я был ненужный паразит меня бы не держали на работе и не платили бы зарплаты. И уж тем более не продвигали бы по карьере.
И если еще в СССР (и туда-сюда в России по старой памяти) это кое где было возможно. То это просто невозможно в западном научном мире.
Найти научную работу по своей квалификации чрезвычайно трудно, это ооооочень конкурентная область, так как претендент соперничает фактически со всем миром, где есть такие специалисты.
Так что это реальная проверка "по гамбургскому счету", особенно когда это молодой человек без истории и известности в своей области.
И пахать приходится реально и продуктивно.
Только тогда будет и финансирование. И не только на зарплату, но в первую голову на исследования, оборудование, персонал.
И так постоянно, а не сел ноги свесил как у тебя. Так что кто здесь паразит - тебе наверное лучше о себе задуматься.
Насчет же сытного места - я уже 100 раз говорил, я уехал работать, моя область науки фактически накрылась в России с приходом 90х. Да и сейчас не восстановилась.
Игорь писал(а):
Ты вроде бы ученый - так должен знать, что сначала надо определиться с терминологией.
Крыса - это тот, кто сбежал со своей Родины за толстой забугорной колбасой.


Значит это не ко мне. Я уехал работать. В России по специальности мне работа накрылась.
Кроме того, добавлю, я мог бы уехать в США, меня туда приглашали уже тогда. Т.е. имел бы и зарплату поболее наверное, и не пришлось бы какое-то время работу искать, в систему вживаться. Проще бы все вышло наверное, с меньшими напрягами.
Но я вот не захотел туда.
Игорь писал(а):
Завистливый человек, живущий и работающий на своей Родине - не крыса.
Такие вот дела, крыса.


Человек, который лишь о колбасе думает и ей завидует, вот он именно что крыса. Вот только некоторые крысы таки за колбасой убегают, а у некоторых кишка оказывается тонка себя попробовать, боятся потерять то что есть, или все таки трезво себя оценивают в душе, осознавая никчемность и неспособность по большом счету.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Wal ты, вероятнее всего, не Тимофеев-Ресовский. "Я уехал работать. В России по специальности мне работа накрылась." - я лично воспринимаю как красивые слова, как оправдание к стремлению к сытой и обеспеченной жизни в эмиграции. Да, дополнительный бонус - работа по специальности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18985
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
устроили тут дискотеку, придурки :smoke :smoke

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18985
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
пердуны старые,. я пельмени готовлю

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
val1954 писал(а):
Wal ты, вероятнее всего, не Тимофеев-Ресовский. "Я уехал работать. В России по специальности мне работа накрылась." - я лично воспринимаю как красивые слова, как оправдание к стремлению к сытой и обеспеченной жизни в эмиграции. Да, дополнительный бонус - работа по специальности.

Нет, я не Тимофеев-Ресовский, я в другой области работаю.
Ты можешь воспринимать как хочешь, В России по сути карьера моя уже была сделана, мне уже предложили доцента, а там и до прохвессора досидеть недолго
И сидел бы, сшибая доп доход каким репетиторством, пестуя аспирантов, почитывая лекции и флиртуя со студентками.

Но работа реально накрылась - лабораторное оборудование разваливалось, нового не было, тем более импортного, отставание нарастало, даже научные журналы перестали выписывать, денег на исследования не давали, даже просто инфраструктура тихо накрывалась - электросети, газы, вода, криогеника...
Смысла ходить на работу просто уже не было

Тогда уезжали многие, именно из-за невозможности просто напросто работать. Но если бы речь была о поиске просто обеспеченной жизни, то надо было бы по приезде не в науку идти. Это долгий, трудный и очень непростой путь, где отсеивание огромно на всех уровнях. А зарплаты довольно средние. Кто хочет обеспеченной жизни идет в индустрию, там платят куда поболее. В науке оставались те, кто ради этого и поехал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Всегда так было! В чем новость то?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Игорь писал(а):
Крыса - это тот, кто сбежал со своей Родины за толстой забугорной колбасой.

Хорек, твой сынуля тоже хотел уехать, но не смог по независящим от него обстоятельствам. Англицкий ниасилил хехе. Ты его тоже крысой именуешь?

Безотносительно к хорьку, про детей. У друга сын, в математике и физике совсем туп, ленив и т.д, но языки даются легко. Нанимали дорогих репетиторов, он хорошо знает английский, французский и китайский. Проплатили уже его поступление в Москву в Лумумбу, а он сцука вырос, писюлюк вместе с ним и он специально экзамены туда провалил, чтобы с девочкой не расставться...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11329
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Wal писал(а):
val1954 писал(а):
Wal ты, вероятнее всего, не Тимофеев-Ресовский. "Я уехал работать. В России по специальности мне работа накрылась." - я лично воспринимаю как красивые слова, как оправдание к стремлению к сытой и обеспеченной жизни в эмиграции. Да, дополнительный бонус - работа по специальности.

Нет, я не Тимофеев-Ресовский...
Как знать, как знать...
Еврей Тимофеев-Ресовский был офицером СС и проводил опыты на советских военопленных. После войны жил в СССР и получал персональную пенсию.
Я думаю что здесь на форуме тоже могут быть бывшие офицеры СС с персональной пенсией.
На модераторов, любящих забанить Шмяка, нужно повнимательнее посмотреть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11329
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
У меня на потолке поселился огромный паук. И вот что я заметил. Он всё время сидит в углу и не шевелится. Значит и расходы энергии у него минимальные! То есть это же ценная информация для пенсионеров! Если сидеть в углу и не двигаться, то расходы на кефир и колбасу будут стремиться к нулю! В этом случае у российского пенсионера есть шанс дожить до 80 лет и получить вторую пенсию. Васис, я за тебя переживаю и поэтому два часа смотрел на паука.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Шмяк писал(а):
Wal писал(а):
val1954 писал(а):
Wal ты, вероятнее всего, не Тимофеев-Ресовский. "Я уехал работать. В России по специальности мне работа накрылась." - я лично воспринимаю как красивые слова, как оправдание к стремлению к сытой и обеспеченной жизни в эмиграции. Да, дополнительный бонус - работа по специальности.

Нет, я не Тимофеев-Ресовский...
Как знать, как знать...
Еврей Тимофеев-Ресовский был офицером СС и проводил опыты на советских военопленных. После войны жил в СССР и получал персональную пенсию.
Я думаю что здесь на форуме тоже могут быть бывшие офицеры СС с персональной пенсией.
На модераторов, любящих забанить Шмяка, нужно повнимательнее посмотреть.

Не надо клеветать на действительно выдающегося человека

   
  
    
 [ Сообщений: 142 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : Off ]