Дотянет ли до Нового Года?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.06.22, 09:34  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Как продолжение легендарной темы, как говориться, при вновь открывшихся обстоятельствах, предлагаю запустить обсуждение будущего Евросоюза по аналогии с Украиной. Дотянет ли до Нового Года - тема-аллегория. Вот экс-президент Молдовы Игорь Додон вангует, что Евросоюза рискует исчезнуть через 5−8 лет.

Молдавия может не успеть войти в Евросоюз, организация разваливается — Додон
Сегодня
08:19
В ближайшие годы Молдавия не сможет стать членом Евросоюза, а сама организация рискует исчезнуть через 5−8 лет. Об этом заявил экс-президент РМ Игорь Додон после того, как республика получила статус страны-кандидата.

Почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) отметил, что не смотря на положительное решение Европейской комиссии, перспективы у Кишинева достаточно туманны.

«Думаю, что власти уже готовят речи об историческом дне в связи с получением статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Но такие „исторические дни“ у нас уже были в 2014 году, когда было подписано Соглашение об ассоциации, и это ни к чему не привело», — напомнил Додон.
Он добавил, что политический кризис в самой Европе говорит о том, что у ЕС много своих неразрешенных системных проблем, которые могут привести к краху этого объединения в самом обозримом будущем.

«Возможно, и самого Евросоюза не станет в ближайшие 5−8 лет. Накануне было отправлено в отставку проевропейское правительство Болгарии, политические кризисы только набирают обороты. Когда такие важные, мощные страны как Великобритания выходят из ЕС, Молдавия со своими неразрешенными проблемами, включая территориальные, куда-то торопится — я считаю, это неправильно», — заключил Игорь Додон.
23 июня на саммите глав государств и правительств 27 стран Евросоюза Украина и Молдавия получили статус кандидата на вступления в ЕС. Дальнейшие шаги Евросовет сделает после выполнения ими условий, обозначенных ранее Еврокомиссией. Это в первую очередь реформы в системе юстиции и борьбы с коррупцией, а также соответствие политическим критериям.

Президент Молдавии Майя Санду, как и предупреждал Додон, уже поспешила назвать решение Евросовета историческим, а спикер парламента РМ от лица молдавского народа адресовал западным партнерам «бесконечную благодарность» за поддержку. В свою очередь глава молдавского правительства Наталья Гаврилица не скрывает, что самая бедная страна Восточной Европы рассчитывает на то, что теперь у неё появятся новые финансовые возможности поправить свой бюджет.

«И речь идет не только о новых фондах и новых проектах, которые сделают нашу жизнь лучше, но и о возможностях, которые открываются перед нашим обществом, экономикой и гражданами. Это новая дорога, на которую мы вступаем, дорога устойчивых преобразований, дорога, которую до нас прошли многие страны, страны, которые мы посещаем и которыми восхищаемся сегодня», — сказала премьер.
Как сообщало EADaily , статус кандидата — это первый крайне символичный шаг на долгом пути вступления в Евросоюз. Как известно, Турции этот статус предоставили в конце 1999 года, Северной Македонии — в 2005 году, Черногории — в 2010-м, а Сербии — в 2012-м. Последней страной, которая вступила в Европейский союз, на данный момент является Хорватия — в 2013 году, в ее случае весь процесс занял 10 лет.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... dodon

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.06.22, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
parasol писал(а):
Дотянет ли до Нового Года?

Дотянет. Придется ЕС прогнуться.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.06.22, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Дотянет.
А вот Свинорылия...
Кажись, многолетние камлания бобро-фракции форума наконец сработали. :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.06.22, 09:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Простите великодушно писал(а):
Дотянет.
А вот Свинорылия...
Кажись, многолетние камлания бобро-фракции форума наконец сработали. :rzach:
"А ты чей холоп будешь?!"(с)

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.06.22, 09:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Дотянет.
А вот Свинорылия...
Кажись, многолетние камлания бобро-фракции форума наконец сработали. :rzach:
"А ты чей холоп будешь?!"(с)
Пидар, иди нахуй

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.06.22, 11:29  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
"...В отличие от Главковерха Путина и масона Шойги, я отслужил срочную. Партбилет, в отличие от них, не выбрасывал и второй присяги не принимал. "Служу Советскому Союзу!" А на журфаке МГУ с военной кафедрой получил очень редкую военную специальность - "Пропаганда среди войск и населения противника" (на примерах ВОВ).

Так что знаю: на войне нещадно врут обе воюющие стороны. Чтобы приуменьшить свои потери и увеличить потери противника. Морально его подавить и подбодрить своих.

И что там на самом деле творится на Украине и с жд блокадой Калининграда, нам доподлинно неизвестно. Но страсти, вопреки ожиданиям, накаляются. Дело дошло до разборок между посольствами и угроз со стороны лавровского МИДа, которое из дипломатического ведомства давно превратилось в министервство угроз и шантажа. А США оперативно пообещали Литве всяческую помощь как стране НАТО.

Поэтому самое время вспомнить, откуда вообще взялась эта заморочка с жд-транзитом грузов из России в Калининград через Литву и обратно.

А взялась она оттого, что в начале 1 срока правления новоизбранный президент Путин, как тогда писали, вовсю старался выполнить обязательства, похоже, данные через БАБа условному "Вашингтонскому обкому", который согласился заменить им вконец спившегося ЕБНа.

В марте 2001 г. он приказал утопить вполне работоспособную советскую орбитальную станцию "МИР", ничего не предложив взамен, и вбросил в Госдуму на ратификацию крайне невыгодный для России договор с США о СНВ-2. По нему наши военные начали пилить на металлолом непревзойденную МБР "Сатана" с РГЧ и взрывать шахты, где она базировалась.

Из этой же холопской серии был и ущербный для России Договор о госграницах с Литвой, который даже ЕБН побоялся вбрасывать в Госдуму для ратификации. Тем более, что вторая Дума была "красной".

А Путин вбросил и что в итоге? Он так со своим спецпредставителем Рогозиным провел границы, что Калининградская область для остальной России стала заграницей. Хотя можно и нужно было оставить за нашей страной сухопутный коридор. Теперь в самый западный гарнизон и обратно поездом можно только по загранпаспорту по территории Литвы. И мы, прости Господи, еще тогда писали, что эта подстава рано или поздно аукнется. С марта 2004 Литва - страна НАТО. Вот и аукнулось.

20 лет Путин правил не по законам и Конституции, а по нравам шпаны из ленинградской подворотни, которая вывела его "в люди". Да еще по "понятиям" воровской мэрии Собчака. А когда после начала операции "обсирация" мировое сообщество стало обращаться с ним "по понятиям", это не понравилось.

Когда меня спрашивают, почему я так переживаю за Калининград, отвечаю: "Я там служил...".

И нам говорили: последний немец из области был выселен в 1956 г. Однако в последние годы туда понаехали десятки тысяч немцев, которые без труда находили жилье и работу. Зачем? Не раз высказывалось опасение, что критическая масса немцев может достигнуть таких величин, что они протащат референдум по типу крымского об отделении региона от России и "возвращении" в Германию.

Вот об этом я и предупреждаю в своих публикациях. Так, на портале главреда А.Баранова Форум.мск.ру (ныне незаконно заблокированном) высказал эпатажное предположение: сдача Калининграда и Южных Курил может быть задачей 4-го срока.

В это время сам Путин вел линию на "продажу" наших островов самураям. Подпиндосник Лавров (17 лет в США) цинично заявлял: "СССР (Хрущев, 1956 г.) обещал Японии два острова, и мы готовы вернуться к этому обещанию".

И хотя СССР дезавуировал это обещание, потому что Япония заключила против него военный договор в США (1960), у Лаврова хватило наглости об этом "обещании" заявлять. В декабре 2018 г. я опубликовал заметку, чудом сохранившуюся в соцсетях: "А назовите нам членов комиссии по продаже Курил японцам", https://newsland.com/user/4297 ... 68350 .

О чем, бишь, сегодня тревога? Вижу, что отношения России и Казахстана пошли на разрыв. Казахский лидер Токаев на ПМЭФ в присутствии Путина назвал ДНР и ЛНР "квазигосударствами" и отказался их признавать. Это вызвало нервную истерику в Кремле и его СМИ.

И опять же несколько лет назад я высказал опасение: после смещения "вечного Назарбая" никто не помешает новым властям РК поставить перед Россией вопрос об освобождении территорий Байконура, которые она до 2050 г. арендует за $116 млн. в год (космодром и город).

Такие намеки Путину уже были. Это в спокойные времена, но ведь сейчас "обсирация" в соседней республике, и Россия обложена санкциями мирового сообщества. А Казахстан полностью под влиянием Китая и США.

Изображение

В городе-призраке Байконур проживает примерно 74 тыс. душ, из них 30 тыс. казахов, десятки тысяч русских и других национальностей, но уезжать им некуда. За 11 лет вице-премьерства и руководства "Роскосмосом" генеральский сынок поэт-песенник Рогозин ни разу с ними не встретился и никаких перспектив им не нарисовал.

При этом мы должны с вами четко понимать, что "Восточный" строится уже 10 лет исключительно для воровства. А путинские обещания запустить в 2019 г. "миссии на Луну и на Марс" были обыкновенным предвыборным трепом..."

Александр Головенко, зам. главного редактора еженедельника "Патриот".

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.06.22, 11:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
В ноябре уже всё будет ясно.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.06.22, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
На мар наверное уже долетели

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.06.22, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Они такого наворотили в экономике, что просто пистец. С одной стороны промышленная инфляция в среднем 40%, а кое где под 60. Это охренительный рост стоимости производства. С другой стороны сами себя лишили дешёвого сырья и энергии.
И абсолютные дауны у власти.
Как можно спасти экономику в таких условиях?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.06.22, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22213
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Они такого наворотили в экономике, что просто пистец. С одной стороны промышленная инфляция в среднем 40%, а кое где под 60. Это охренительный рост стоимости производства

Недавно один француз, руки себе заламывал, что во Франции деиндустриализация, и производство во франции исчезает.
https://www.kommersant.ru/doc/526730

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.06.22, 14:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
ФРГ планирует национализировать часть "Северного потока — 2", пишут СМИ
Spiegel: Минфин ФРГ планирует национализировать часть "Северного потока — 2"

Кабельный барабан на козловом кране в немецком порту Мукран на острове Рюген. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 июн — РИА Новости. Министерство финансов ФРГ рассматривает возможность конфискации пролегающей по территории страны части "Северного потока — 2", пишет журнал Spiegel, ссылаясь на собственные источники в ведомстве.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.06.22, 16:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Украина развалит ЕС.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Николай Рыжков прожил 94 года и ...

I'm

19

29.02.24, 12:51




[ Time : 0.131s | 19 Queries | GZIP : Off ]