Тесла - йок (привет Сисе)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 25.06.22, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
gogun писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Меркурий писал(а):
Говорят - "нарушение цепочек снабжения". Я смотрю что имеется в наличии у поставшиков компонентов - там процентов 90 микроконтроллеров по нулям. Ожидаемые сроки поставок - 23 - 24 год. При этом некоторые возникшие как грибы после дождя левые компании затоварились по отдельным пунктам и продают раз в 5 дороже разумной цены. Сейчас у меня значительная часть работы - переделка существующих разработок на те компоненты, которые еще доступны. Где возможно, вместо микросхем на отдельные транзисторы, которые пока более доступны.
Продам КТ315 по 1000 рублей за штуку, доллары, евро, фунты и йены не предлагать!
И им в пару КТ361 по 1500, йены беру
Как думаешь, почем выставить пару КТ814/815?
У меня тоже есть. А ещё есть диоды, конденсаторы, сопротивления, тиристоры, стабилитрон и тд и тп. Я потенциально миллиардер??????

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.06.22, 01:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2883
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Angola
woland69 писал(а):
Как думаешь, почем выставить пару КТ814/815?
У меня тоже есть. А ещё есть диоды, конденсаторы, сопротивления, тиристоры, стабилитрон и тд и тп. Я потенциально миллиардер??????[/quote]
Да! В них ещё и драгметаллы есть

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.06.22, 04:40  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
gogun писал(а):
Меркурий писал(а):
С чипами кризис уже больше года продолжается. И проблемы не только у Теслы, но также и у производителей обычных автомобилей, и вообще у всех, кто использует в своей продукции электронные компоненты.
Н да, переходим опять на педали

Бобры переходят на ишаков.
С этим вроде разобрались, по сугробам педали хер покрутишь.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.06.22, 05:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Maxsbor писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Заводы Теслы стоят из-за отсутствия чипов и аккумуляторов. :rzach:
Задушили сами себя санкциями
Или чипы Россия поставляля??????
Щас Сись пояснит, чому из за санкций против 2# экоооиики такой писец. :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.06.22, 05:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
si123 писал(а):
gogun писал(а):
Меркурий писал(а):
С чипами кризис уже больше года продолжается. И проблемы не только у Теслы, но также и у производителей обычных автомобилей, и вообще у всех, кто использует в своей продукции электронные компоненты.
Н да, переходим опять на педали

Бобры переходят на ишаков.
С этим вроде разобрались, по сугробам педали хер покрутишь.
переходят на ишаков сиси с бандервой и пиндосами.
А бобры остаюцца с педалями.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.06.22, 06:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17501
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
При этом некоторые возникшие как грибы после дождя левые компании затоварились по отдельным пунктам и продают раз в 5 дороже разумной цены.

Разумные - это как? Когда продавец еще и приплачивает?
:smoke
Цитата:
Сейчас у меня значительная часть работы - переделка существующих разработок на те компоненты, которые еще доступны. Где возможно, вместо микросхем на отдельные транзисторы, которые пока более доступны.

Напиши когда до ламп дойдешь - интересно же...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.06.22, 07:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88002
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
si123 писал(а):
gogun писал(а):
Меркурий писал(а):
С чипами кризис уже больше года продолжается. И проблемы не только у Теслы, но также и у производителей обычных автомобилей, и вообще у всех, кто использует в своей продукции электронные компоненты.
Н да, переходим опять на педали

Бобры переходят на ишаков.
С этим вроде разобрались, по сугробам педали хер покрутишь.
Нее, если для каклов запчастей не будет, то перейдём на гейропейцев.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.06.22, 23:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Gest писал(а):
Меркурий писал(а):
При этом некоторые возникшие как грибы после дождя левые компании затоварились по отдельным пунктам и продают раз в 5 дороже разумной цены.

Разумные - это как? Когда продавец еще и приплачивает?
:smoke.

Обиделся за спекулянтов? Сам что ли из той же породы?
Объясняю как действует снабжение электронными компонентами цивилизованным образом.
Есть компании-производители. Есть также компании, которые специализируются на распределенеии компонентов. Выбор определяется количеством, которое требуется, и как быстро эти компоненты нужны.

Если требуется несколько штук для испытания, компания-производитель может прислать компонениы бесплатно. Это называется "бесплатные образцы". Можно купить компоненты непосредственно у компании производителя. Но... некоторые продают только десятками тысяч. И время доставки может составлять месяцы. Другие продают и небольшие количества и относительно быстро, но не на следующий день. Цена единицы, естественно, сильно зависит от того, сколько вы покупаете. Чем больше, тем ниже цена.

Теперь внимание торговцев: Довольно часто цена компании производителя для небольшого количества выше, чем у торговой компании. Почему так происходит? Потому что торговля небольшими количествами - это тоже работа и всё зависит от ее организации. Некоторые специализированные торговые компании имеют просто фантастическую организацию, автоматические склады и пр. Они покупают десятками тысяч по оптовым ценам, а продают в любых количествах, в том числе и в единичнных. По ценам выше оптовых, но дешевле, чем может себе позволить менее автоматизированный отдел продаж компании производителя. К тому же у них в одном заказе можно купить компоненты многих компаний - это удобно.

К примеру, я заказываю компоненты в США. Пол дня составляю список из сотни позиций. Самые разные количества на каждую позицию. Чего-то по одному, чего-то по пятьсот. В 6 вечера делаю заказ. Через 20 минут получаю электронную почту о том, что компоненты высланы Федэксом. На следующий день они у меня. Пересылка бесплатная, если компонентов более чем на $100 или 8 долларов, если меньше. Это через всю Америку по диагонали, в другую страну.

Теперь о разумных ценах. Цены, по которым продают компании-производители известны. Берем типичный микроконтроллер с ценой производителя (в париии из 1000) $2-3. Нормальные компании продают их в небольших количествах примерно за 4-5. Это можно считать разумным и выгодным для покупателя, с учетом того, что компоненты приходят на следующий день, а не через месяц или пол года, если покупать у производителя.

Теперь в связи с дефицитом образовались некие азиатские компании, которые продают те же чипы по 25-50.
Это в СССР называлось спекуляцией. А в Америке и сейчас называется "price gouging" - занятие, презираемое в обществе.
Определяется это понятие как действие, когда продавец увеличивает цену до уровня, выше, чем считается разумным или справедливым.
К тому же доверие к таким продавцам, с учетом их морального облика, нулевое. Вполне могут впарить поддельные компонениы.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.06.22, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
Как вариант можно выпускать антикризисную комплектацию без аккумулятора, с пантографом или длинной переноской.


Про переноску ОСОБЕННО понравилось! Тока в розетке липи3дричество откель?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.06.22, 10:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88002
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Тесла закрывает свой офис в Калифорнии.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.06.22, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12501
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Тесла закрывает свой офис в Калифорнии.
Из-за дорогого бензина?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.06.22, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88002
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Тесла закрывает свой офис в Калифорнии.
Из-за дорогого бензина?
У Маськи "плохие предчувствия о состоянии американской экономики" :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.06.22, 12:25  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
gogun писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Меркурий писал(а):
Говорят - "нарушение цепочек снабжения". Я смотрю что имеется в наличии у поставшиков компонентов - там процентов 90 микроконтроллеров по нулям. Ожидаемые сроки поставок - 23 - 24 год. При этом некоторые возникшие как грибы после дождя левые компании затоварились по отдельным пунктам и продают раз в 5 дороже разумной цены. Сейчас у меня значительная часть работы - переделка существующих разработок на те компоненты, которые еще доступны. Где возможно, вместо микросхем на отдельные транзисторы, которые пока более доступны.
Продам КТ315 по 1000 рублей за штуку, доллары, евро, фунты и йены не предлагать!
И им в пару КТ361 по 1500, йены беру

Продам оконечные П605 - Дорого... Только йены...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет, я Юля Навальная!

Fire Dragon

48

21.02.24, 16:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот оно.. Пламенный привет ЕС!!

Wudu2

79

17.01.24, 14:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет, бобры!

si123

154

23.10.23, 06:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет Байдену. или немного о курсах ЦБ

Чупакабра

69

16.08.23, 20:26




[ Time : 0.194s | 19 Queries | GZIP : Off ]