Хроники кончины Европы


 [ Сообщений: 5629 ]  Стрaница Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 282  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17611
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Россия
si123 писал(а):
Майк писал(а):
БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" .

И навсегда.
Но не унывайте, бобры, зато есть друзья которым газ будете отдавать даром. :rzach:
Дядя сися, ты дурак....?, хотя о чём я..... :zed:

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80296
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
si123 писал(а):
Майк писал(а):
БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" .

И навсегда.
Но не унывайте, бобры, зато есть друзья которым газ будете отдавать даром. :rzach:
Пиздят.
Пусть петушатся. До следующей зимы их хватит.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Cool17304 писал(а):
si123 писал(а):
Майк писал(а):
БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" .

И навсегда.
Но не унывайте, бобры, зато есть друзья которым газ будете отдавать даром. :rzach:
Дядя сися, ты дурак....?, хотя о чём я..... :zed:

И где я не прав?
"какие ваши аргументы"(с) :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30253
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
si123 писал(а):
Cool17304 писал(а):
si123 писал(а):
Майк писал(а):
БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" .

И навсегда.
Но не унывайте, бобры, зато есть друзья которым газ будете отдавать даром. :rzach:
Дядя сися, ты дурак....?, хотя о чём я..... :zed:

И где я не прав?
"какие ваши аргументы"(с) :rzach:
Зевая: да везде.
Дурак ты.
Но скачешь прикольно.
Вы, украинцы, очень артистичные создания.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Майк писал(а):
Теперь точно попрет. :rzach:

БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" поставками СПГ и трубопроводным газом от других поставщиков, сказала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на пленарной сессии Европарламента.

"Мы полностью заместили газ, который больше не поставляется из России, СПГ или дополнительным трубопроводным газом из надёжных источников", - заявила она в ходе сессии, трансляция которой велась на сайте Еврокомиссии.

"И Вы говорите", или "киздесь - не мешки ворочать"

Заместили, но на что?

На газ из хранилищ - российский же. Или на СПГ, тоже наполовину российский. Ага.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Поэтому зеленая энергия всегда и везде оказывается дороже. Что и отражается в цене для потребителей (кто хочет быть "зеленым")

Подпрыгни для убедительности. :rzach:
Все давно подсчитано.
Вся зеленка гораздо дешевле.

Изображение

Сися, ты когда какую картинку помещаешь, так ты вначале посмотри, что на ней написано.

Так как твоя картинка и демострирует, что газовая, угольная и ядерная генерации ДЕШЕВЛЕ - смотри примечание 5 и светлокоричневые ромбики - цена газа, атома, угля.

Кроме того, я знаю наверняка, что зеленка дороже для потребителя, так как просто вижу это в счетах за электричество - если я такой "сознательный", что хочу покупать электричество ТОЛЬКО из зеленой генерации, то эта опция будет мне обходиться процентов на 25-30 дороже обычной.
Есть такая возможность у компании ретейлера-распределителя-поставщика - выбрать от какой генерации мне электричество пойдет (т.е. от кого компания его будет закупать для меня)

Я уж не говорю, что отлично знаю сколько стоят солнечные панели на крыше (я уже на трех домах их поставил), и как быстро они окупаются, и при каких условиях.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Сися, ты когда какую картинку помещаешь, так ты вначале посмотри, что на ней написано.
Так как твоя картинка и демострирует, что газовая, угольная и ядерная генерации ДЕШЕВЛЕ - смотри примечание 5 и светлокоричневые ромбики - цена газа, атома, угля.

Ага, и внизу, в этом примечании 5 указано, что это ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - для станций, уже отбивших свое строительство, а это дикие деньги.
Это раз.

Два - это картинка для прошлого года, когда уголь стоил в 4 раза дешевле, а газ а десять раз.
Смещаешь ромбики в 4-10 раз направо, получаешь зеленую энергию в разы дешевле.
А для новых станций - в 20-30 раз дешевле.

Три - когда цена на газ и уголь вернется к норме, вероятность скачка цен останется заложена в принятие инвестиционных решений о выборе типа новой генерации.
Потому что вероятность очередного приступа бешенства у очередных бобров ненулевая, но лапки у вас слишком короткие, чтобы дотянуться до солнышка. :rzach: :buba
И зеленка останется гораздо дешевле чем любая углеводородная или атомная генерация.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Кроме того, я знаю наверняка, что зеленка дороже для потребителя, ... (я уже на трех домах их поставил), .

Потому что ты - сломанный бот. :rzach:
Такое написать невозможно даже с отрицательным IQ.
Только если это баг в алгоритме.

Впрочем, это уже не первый раз.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Сися, ты когда какую картинку помещаешь, так ты вначале посмотри, что на ней написано.
Так как твоя картинка и демострирует, что газовая, угольная и ядерная генерации ДЕШЕВЛЕ - смотри примечание 5 и светлокоричневые ромбики - цена газа, атома, угля.

Ага, и внизу, в этом примечании 5 указано, что это ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - для станций, уже отбивших свое строительство, а это дикие деньги.
Это раз.

Два - это картинка для прошлого года, когда уголь стоил в 4 раза дешевле, а газ а десять раз.
Смещаешь ромбики в 4-10 раз направо, получаешь зеленую энергию в разы дешевле.
А для новых станций - в 20-30 раз дешевле.

Три - когда цена на газ и уголь вернется к норме, вероятность скачка цен останется заложена в принятие инвестиционных решений о выборе типа новой генерации.
Потому что вероятность очередного приступа бешенства у очередных бобров ненулевая, но лапки у вас слишком короткие, чтобы дотянуться до солнышка. :rzach: :buba
И зеленка останется гораздо дешевле чем любая углеводородная или атомная генерация.

Нет, сися, не подорожали газ и уголь в разы.

Потому что эта картинка сделана для американского рынка (о чем написано прямым текстом)

В штатах на внутреннем рынке подорожание незначительное на газ и уголь. У нас, кстати, тоже. Да и на электричество на 10% всего.

И станции уже есть, и будут работать, поскольку с них электричество дешевле. И будет дешевле еще еще многие десятилетия.

А вот для ветряков, тоже есть ромбик, синий, - и это будет цена электричества от ветряков, если их надо будет еще построить.

А главное, тут показана цена генерации, но реально, для всей системы есть цена поддержания ее в рабочем состоянии. Т.е. и содержание вот этого горячего резерва ТЭС, который при зеленой генерации нужен в два раза больше, чем при обычной. Поэтому цена зеленки для потребителя и выше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Кроме того, я знаю наверняка, что зеленка дороже для потребителя, ... (я уже на трех домах их поставил), .

Потому что ты - сломанный бот. :rzach:
Такое написать невозможно даже с отрицательным IQ.
Только если это баг в алгоритме.

Впрочем, это уже не первый раз.

Что тебе не понравилось? Ты перевираешь мои слова, заметь.

Да, я поставил панели уже на трех своих домах, и что? 6 КВт, 6 КВт и 6.5 КВт. В чем проблема?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16496
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Wal писал(а):
Майк писал(а):
Теперь точно попрет. :rzach:

БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Евросоюз полностью заместил выбывшее российское "голубое топливо" поставками СПГ и трубопроводным газом от других поставщиков, сказала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на пленарной сессии Европарламента.

"Мы полностью заместили газ, который больше не поставляется из России, СПГ или дополнительным трубопроводным газом из надёжных источников", - заявила она в ходе сессии, трансляция которой велась на сайте Еврокомиссии.

"И Вы говорите", или "киздесь - не мешки ворочать"

Заместили, но на что?

На газ из хранилищ - российский же. Или на СПГ, тоже наполовину российский. Ага.
Зато дороже. По хохлятски это перемога.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Что тебе не понравилось? Ты перевираешь мои слова, заметь.
Да, я поставил панели уже на трех своих домах, и что? 6 КВт, 6 КВт и 6.5 КВт. В чем проблема?

У меня проблем нет. :rzach:
Это твои проблемы.
На еде по прежнему экономишь? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
goret6 писал(а):
Зато дороже. По хохлятски это перемога.
Не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. (c)
Вы, бобры, сделали энергию оружием - зачем теперь вас кормить? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Что тебе не понравилось? Ты перевираешь мои слова, заметь.
Да, я поставил панели уже на трех своих домах, и что? 6 КВт, 6 КВт и 6.5 КВт. В чем проблема?

У меня проблем нет. :rzach:
Это твои проблемы.
На еде по прежнему экономишь? :rzach:

Отродясь на еде не экономил, и проблем как не было так и нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
goret6 писал(а):
Зато дороже. По хохлятски это перемога.
Не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. (c)
Вы, бобры, сделали энергию оружием - зачем теперь вас кормить? :consul:

Так все равно кормят, только делают вид, что они как бы и ни причем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Нет, сися, не подорожали газ и уголь в разы.
Потому что эта картинка сделана для американского рынка (о чем написано прямым текстом)
И потому в Европе и Азии подорожания не было? :rzach:
У тебя баг на баге, кто ж тебя писал, окаянного. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Нет, сися, не подорожали газ и уголь в разы.
Потому что эта картинка сделана для американского рынка (о чем написано прямым текстом)
И потому в Европе и Азии подорожания не было? :rzach:
У тебя баг на баге, кто ж тебя писал, окаянного. :rzach:

В Европе и Азии подорожание было, но везде по разному. Ну так в Европе и Азии и цена ветряков и солнечных панелей, как и энергии от них будет сильно другая.
В Европе и с солнцем заметно похуже, и места для ветряков трудно найти - земля в среднем намного дороже.
И доля атомных станцих в той же Франции куда поболее чем в Америке.

Поэтому американское сравнение на Европу прямо нельзя перенести.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Поэтому американское сравнение на Европу прямо нельзя перенести.

Ты что хотел сказать-то? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Так все равно кормят, только делают вид, что они как бы и ни причем.
Скрытно сосут газ через взорванную трубу, падлы. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Кретин ты, Сиська, Европка снизила потребление российского в 5 раз, цена на него возросла в 5 раз, выручка Газпрома не изменилась при снижении операционных и капитальных затрат. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 [ Сообщений: 5629 ]  Стрaница Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 282  След.




[ Time : 0.093s | 17 Queries | GZIP : Off ]