Хроники кончины Европы


 [ Сообщений: 5629 ]  Стрaница Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 282  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Майк писал(а):
Чехия распустила губенки :rzach:

ПРАГА, 7 сен — РИА Новости. Председательствующая в ЕС Чехия не хочет рассматривать введение потолка стоимости российского газа, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела на заседании сенатского комитета по экономике. :rzach:

"Чехия хочет снять вопрос об ограничении цен на российский газ с рассмотрения в Совете ЕС, поскольку это политический инструмент, а не решение энергетического кризиса", — заявил чиновник.
Это бунт против США, бунтовщики должны быть показательно наказаны.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45830
Благодарил (а): 1693 раз.
Поблагодарили: 2622 раз.
Россия
Итальянский певец Энцо Гинацци, также известный под псевдонимом Pupo, выразил свою поддержку россиянам. Он исполнил для них песню композитора Александра Зацепина «Есть только миг».

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22844
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Россия
Детская литература добралась до повестей про детсадовских трансгендеров:

Британский портал для учителей рекомендует книгу «Моя сестра Дейзи» как отличное чтение, чтобы объяснить детям проблемы гендерной идентичности.

«Ты уверена, что ты девочка? – спросил я. – У меня есть друг, который – и мальчик, и девочка, к нему надо обращаться «они» и «их». «Я уверена! Я девочка! И я буду называться «она» и «ее», - сказала ты. – Мама и папа думали, что я мальчик, когда я родилась, но они ошиблись. Я знаю, кто я, и я знаю, что я – девочка».

На портале учительских блогов про детскую литературу говорится, что это прекрасная книга для родителей или учителей, благодаря которой можно поговорить с детьми о вопросах гендерной идентичности и местоимений.

Это реальная история семьи, где второй ребенок осознает себя трансгендером. Автор сам воспитывает такого малыша. По сюжету, старшему брату предстоит привыкнуть к тому, что его брат теперь – сестра. После того как мальчика отдали в детсад, тот заявил, что теперь он - девочка по имени Дейзи»

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80238
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Тьфу, пидарасы!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10699
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Россия
"Счета за электроэнергию для европейских домохозяйств подскочат на два триллиона евро в начале следующего года и укажут на необходимость правительственного вмешательства, сообщает Bloomberg со ссылкой на Goldman Sachs Group Inc.
Согласно опубликованной в воскресенье аналитической записке экспертов компании, на пике счета за электроэнергию будут составлять около 15% ВВП Европы.
"По нашему мнению, рынок продолжает недооценивать глубину, масштаб и структурные последствия кризиса, – написали они. – Мы считаем, что они будут даже глубже, чем нефтяной кризис 70-ых годов"."

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80238
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Поставлять энергоресурсы и продовольствие в европу России не выгодно. Так что поставок не будет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40467
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 820 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Поставлять энергоресурсы и продовольствие в европу России не выгодно. Так что поставок не будет.
Похоже плотно Европа попала. На кону, полная отмена санкций, или Европе вешаться, что в принципе одно и то же. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7808
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Поставлять энергоресурсы и продовольствие в европу России не выгодно. Так что поставок не будет.

Хохлы им овес поставляют.
Достаточно. :smoke

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10699
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Майк писал(а):
Чехия распустила губенки :rzach:

ПРАГА, 7 сен — РИА Новости. Председательствующая в ЕС Чехия не хочет рассматривать введение потолка стоимости российского газа, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела на заседании сенатского комитета по экономике. :rzach:

"Чехия хочет снять вопрос об ограничении цен на российский газ с рассмотрения в Совете ЕС, поскольку это политический инструмент, а не решение энергетического кризиса", — заявил чиновник.
Это бунт против США, бунтовщики должны быть показательно наказаны.

потолок цен на газ - это как раз европейская идея, не американская (те потолок на нефтяные цены продвигают)

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4552
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Россия
yf,k.lfntkm писал(а):
"Счета за электроэнергию для европейских домохозяйств подскочат на два триллиона евро

Каждому!

Изображение

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18304
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Индифферент писал(а):
Итальянский певец Энцо Гинацци, также известный под псевдонимом Pupo, выразил свою поддержку россиянам. Он исполнил для них песню композитора Александра Зацепина «Есть только миг».
Пупо известный русофил. В 80-м в СССР туристом приезжал, говорят, роман тут закрутил. Даже песню ей посвятил.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7808
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
А что Pino молчит? Шучу.
У меня Пино и Пупо на одной бобине были.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18304
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Похоже, сами немцы потихоньку начинают окуевать от уровня своих политиков.

БЕЗУМНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ХАБЕКА В MAISCHBERGER
Наш министр экономики не знает, что такое банкротство?


Что это было?

Замечательное выступление министра экономики Роберта Хабека (53 года, "зеленые") во вторник вечером на "Maischberger" (ARD). На вопрос, ожидает ли он волны банкротств в конце этой зимы, Хабек ответил: «Нет, не жду. Я могу себе представить, что некоторые отрасли промышленности просто прекратят производство на какое-то время». Простите? Целые отрасли останавливаются, «просто останавливая производство», но не обанкротятся?

Хабек, говоря о росте цен, например, в пекарне, сказал: «И потом — мы видим, что теперь везде, что в магазинах, которые зависят от людей, тратящих деньги, цветочные магазины, органические магазины, пекарни являются частью этого — что настоящие проблемы есть, потому что есть нежелание покупать. И тогда они не станут автоматически неплатежеспособными, но могут перестать продавать».

Магазины, которые перестают продавать, но НЕ разоряются?

Модератор Сандра Майшбергер (56 лет) раздражена: «Если я перестану продавать, то больше не заработаю. Тогда я должен подать на банкротство. Через два месяца, если я этого не сделаю, у меня будет отсрочка банкротства».

Хабек становится неуверенным, осторожно формулирует: «Вы бы стали неплатежеспособными, если бы делали своей работой все большие минусы». Но: как не захотеть сделать больший минус, если платишь людям, а больше ничего не продаешь?»

Федеральный министр экономики все больше и больше запутывается в своих заявлениях, говорит: «Я хотел бы отметить, что не обязательно должна быть волна неплатежеспособности автоматически. Но может случиться так, что некоторые сделки перестанут быть прибыльными и будут прекращены. Может быть, их снова заберут позже, это возможно. Ну, это не классическая неплатежеспособность».

И далее: «Но может быть так, что, если мы не исправим ситуацию, предприятия — хлебопекарни, кустарные предприятия, клининговые компании и так далее — прекратят свою хозяйственную деятельность в течение этого года. Это опасность, и мы должны противостоять ей».

Но: Любой, кто «прекращает заниматься бизнесом», становится банкротом! Производственные предприятия и магазины несут текущие расходы, например, на персонал, аренду, администрацию, транспортные средства ... Они продолжают работать жестко. Эта ситуация быстро приводит многие компании и сделки к надвигающейся или острой неплатежеспособности. Затем вы ДОЛЖНЫ объявить себя банкротом. Наш федеральный министр экономики понятия не имеет об экономике?

Модератор Майшбергер снова спрашивает: «Ну, они разорились, потому что больше не могут работать, но не объявляют себя банкротами. Я думаю, что этот вопрос действительно нуждается в пересмотре, но у меня такое чувство, что вы еще не дали правильный ответ..."
https://www.bild.de/politik/in ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16494
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Сегодня вроде на Авроре болгарин рассказывал. Мол, а чего вы от нас хотите? У нас военно-оккупационная администрация. У нас несколько баз стоит США и НАТО. И они за аренду не платят. И не подсудны нашим властям вообще.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48209
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Шестнадцать градусов в ванной, девятнадцать в гостиной — Le Figaro выяснила, придётся ли французам мёрзнуть зимой ради экономии энергии

Изображение

Просьба французского правительства к гражданам снизить температуру в посещениях зимой до 19 °C вряд ли серьёзно озадачит население, и без того привыкшее мёрзнуть дома в сезон холодов, сообщает Le Figaro со ссылкой на результаты опросов общественного мнения. По словам газеты, тяжелее всего придётся «теплолюбивым французам», которых в стране около 17%.

В последние несколько дней французское правительство начало широкую коммуникационную кампанию, чтобы попытаться убедить жителей страны поддерживать температуру в помещении зимой на уровне 19 °C, пишет Le Figaro. Цель этого шага — сэкономить средства в связи с ростом цен на газ или электроэнергию. По словам Эммануэля Макрона, без этих ограничений стране придётся идти по пути принудительной экономии или даже нормирования энергии в условиях кризиса.

Исследование Французского института изучения общественного мнения, проведённое для энергетической компании Eni, опубликованное в ноябре 2018 года, показало, что средняя температура в домах французов зимой составила 20,2 °C. Это на 1,2 градуса больше, чем рекомендовано правительством. При этом 74% опрошенных поддерживали в холодное время температуру в домах от 19 °C до 21 °C. В своём исследовании институт также упомянул «любителей прохлады»: 9% французов предпочли жить при температуре от 15 °C до 18 °C. Им не нужно будет прилагать никаких усилий этой зимой, в отличие от 17% «теплолюбивых» французов, у которых температура дома составила от 22 °C до 25 °C, отмечает газета.

Также издание отмечает небольшую разницу в температурных предпочтениях между мужчинами и женщинами. Если первым комфортно жить при температуре около 20 °C, то вторые лучше чувствуют себя, когда на термометре около 20,4 °C. Самые молодые французы (18—24 года) также оказались немного более теплолюбивыми: их выбор — температура 20,6 °C.

Однако с точки зрения энергетической компании Engie, оптимальные температуры окружающей среды также зависят от помещения. В целях экономии энергии французская промышленная группа в 2021 году предложила установить термостат в гостиной, столовой и кухне на 19 °C, в спальне — на 16 °C, а в ванной — на 17 °C — 22 °C.

В своих рекомендациях Engie указывает, что «снижение температуры на 1 градус снижает потребление энергии на 7 процентов и наоборот». В компании добавляют, что «ночью в неиспользуемых жилых помещениях или в случае отсутствия в течение дня достаточно температуры в 16 градусов или даже в 12 градусов по Цельсию в случае длительного отсутствия...»

Тем не менее нет уверенности, что французы будут следовать этим рекомендациям буквально, отмечает издание. Исследование OpinionWay, опубликованное в 2016 году, показало, что 56% французов мёрзнут зимой, несмотря на наличие отопления. К счастью, всего 1 из 5 опрошенных в этом случае повышал температуру в помещении. 80% французов рассказали, что борются с холодом, одеваясь теплее или укутываясь в плед или одеяло.

https://russian.rt.com/inotv/2 ... adcat

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30214
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Ну, прекращение деятельности - не тождественно банкротству.
Банкротство - это прекращение производства в силу превышения расходов на ведение дела над доходами от дела.
Причем, это превышение не может быть купировано ни заимствованиями, ни расходованием собственных средств.
Короче, это когда бухгалтерия улетело в красное, "с концами".

Но прекратить деятельность можно не доводя дело до банкротства, вполне находясь в плюсе.
И ликвидировать бизнес на хаях.
Конечно, так мало кто делает, но прецеденты вполне себе случаются.
Посмотрите, например, классное кино "Предел риска".
Но так бывает и в "реальных отраслях".
У меня приятель-одноклассник так сеть ларьков ликвидировал. Ну, не ларьков, у него с десяток магазинов "у дома" было, по городу. Один хер ларьки.
Вошел "Магнит" , один из магазинов улетел в минус. Он карту развития сети нарыл (благо мы в большой деревне живем, все друг друга знают), посмотрел - ага, 4 года максимум трепыхаться, пока в 100 метрах от каждого ларька магнит не поставят.
Одномоментно все закрыл, там где помещения в аренде были - просто освободил, а где в собственности - пораспродал. Мгновенно, месяца за 2-3.
Говорил, что на момент ликвидации где-то полляма в месяц чистыми сеть ему приносила (после выплаты аренды, зп, налогов и т.д.)
Спрашивал, чего так, не мято, ни клято, управляющий работает, куда торопился то?
Ну, а он сказал, что за год прибыль рухнула в 4 раза, вывозить все стала только алкашка (оно, собственно, всегда основной доход давала), а во всем остальном - деньги просто замерзли. Обороты покатились. Причем прибыль то, номинально, на рубль такой же осталась, а вот оборачиваемость по времени стало расти.
С бухгалтером сели, посчитали, что если так пойдет - через 3-4 месяца уже надо будет вкидывать деньги, по крайней мере, чтобы кассовый разрыв на закуп покрывать.
Посидел, говорит, подумал, хер к носу прикинул, на пальцах посчитал, что при сохранении тенденций - максимум 2-3 миллиона чистыми положит в карман.
Попытался сеть по быстрому продать - эти дела быстро не решаются.
Тогда просто распродал остатки товара, через оптовку, и ликвидировался.
Сказал "Я ебу сидеть тут караулить, когда оно у меня деньги из кармана потянет".
Щас какой то херней, типа озеленения, занимается.
Туи продает и системы полива.

Такая драматическая история.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Россия
Майк писал(а):
vs773 писал(а):
Поставлять энергоресурсы и продовольствие в европу России не выгодно. Так что поставок не будет.
Похоже плотно Европа попала. На кону, полная отмена санкций, или Европе вешаться, что в принципе одно и то же. ))

Все попали : нам рынки сбыта так же нужны. Вообще то вся эта есовская вакханалия видится как из выстрел себе в ногу по приказу пиндосов. Иногда возникает ощущение что ЕК это орган не европейский,а американский и педалирует именно их интересы...

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
steevie_g писал(а):
Индифферент писал(а):
Итальянский певец Энцо Гинацци, также известный под псевдонимом Pupo, выразил свою поддержку россиянам. Он исполнил для них песню композитора Александра Зацепина «Есть только миг».
Пупо известный русофил. В 80-м в СССР туристом приезжал, говорят, роман тут закрутил. Даже песню ей посвятил.
phpBB [media]

Помню, что лет мне было 14, максимум 15 и всех не жалующих HMR называли ПУПОМАНЫ.
ЕМУ ЛЕТ ТО ПОД 100!
:yahoo:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80238
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
igg писал(а):
Майк писал(а):
vs773 писал(а):
Поставлять энергоресурсы и продовольствие в европу России не выгодно. Так что поставок не будет.
Похоже плотно Европа попала. На кону, полная отмена санкций, или Европе вешаться, что в принципе одно и то же. ))

Все попали : нам рынки сбыта так же нужны. Вообще то вся эта есовская вакханалия видится как из выстрел себе в ногу по приказу пиндосов. Иногда возникает ощущение что ЕК это орган не европейский,а американский и педалирует именно их интересы...
2% мирового ВВП! Какие нах рынки?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26490
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
У немецкого производителя закончились запасы AdBlue

Крупнейший в стране производитель аммиака и карбамида SKW Piesteritz заявил, что его запасы AdBlue заканчиваются после остановки производства из-за высоких цен на природный газ.

Жидкость нужна для нейтрализации отработавших газов дизельных двигателей, которые снижают выбросы оксида азота до 90%. По сути, немецкие грузовики не смогут работать без этих добавок.

Еще в августе владельцы SKW Piesteritz говорили канцлеру Шольцу и министру экономики Хабеку, о катастрофических последствиях остановки производства, явно намекая, что без дешевого (читай-российского) газа они «не вытянут».

Вот же неожиданность! «Не вытянули».

«Мы опустошаем наши запасы AdBlue, потому что мы больше не его производим", – заявили сегодня в SKW Piesteritz.

   
  
    
 [ Сообщений: 5629 ]  Стрaница Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 282  След.




[ Time : 0.159s | 17 Queries | GZIP : Off ]