Banggood WW

Послушайте, славяне!


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79430
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Народный артист России Николай Басков в День памяти и скорби исполнил песню "Священная война" у подножия разрушенного украинскими неонацистами в 2014 году мемориала Саур-Могила в Донецкой Народной Республике (ДНР).

"Мой дедушка, Николай Николаевич Еременко, прошел всю Великую Отечественную войну. К счастью, он вернулся живым. Но миллионы храбрых, сильных, мужественных воинов погибли за мир, за спокойную жизнь своих детей и внуков. Это герои в самом истинном смысле этого слова. Это не просто слова, это жизни людей. И сегодня я рад оказаться здесь, на территории практически священной высоты - Саур-Могилы, чтобы вместе с Донбассом почтить память тех, кто погиб на той войне", - сказал Басков.

Вместе с артистом песню исполнили добровольцы из ДНР и России. Мероприятие прошло в рамках международной акции "Огненные картины войны". На вершине высоты Саур-Могилы зажглась картина из 10 тыс. свечей. "Этот момент, когда одна за другой зажигались свечи огненной картины, не передать словами, - поделился певец. - Единение душ, историческая память и слезы на глазах. Мы помним и никогда не забудем. Мы один народ, который всегда противостоял нацистам, всегда защищал человеческие высшие ценности: любовь, мир, взаимоуважение, сочувствие, соучастие и взаимопомощь. Нас не отменить и не стереть".

На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В первый же день погибли тысячи военнослужащих Красной Армии и мирных граждан, было уничтожено 1,2 тыс. самолетов, танков и артиллерийских орудий.

25 октября 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". В перечень памятных дат была включена новая - 22 июня - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

Штурмом стратегически важной высоты Суар-Могилы летом 1943 году началось освобождение от фашистских захватчиков Красной армией юго-восточной Украины. В течение двух недель у подножия Саур-Могилы шли тяжелейшие бои, и 31 августа 1943 высота была взята, открыв Красной Армии путь в Донбасс. Мемориальный комплекс на кургане Саур-Могила открылся в 1967 году. В результате боевых действий в августе 2014 года мемориальный комплекс получил значительные повреждения. Рядом с мемориалом похоронены донбасские ополченцы, погибшие в боях с украинскими военными, которые разгорелись в районе Саур-Могилы в 2014 году.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79430
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
https://yandex.ru/video/previe ... 41005
phpBB [media]

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.073s | 18 Queries | GZIP : Off ]