Banggood WW

каждый мнит себя стратегом..


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Tunisia
Простите великодушно писал(а):
Эсквайр писал(а):
Да, я - стратег, чего же боле,
Что я могу ещё сказать,
На ваши мнения на форе,
Скажу вам честно, мне насрать.
:rzach:

Вот, с позволения сказать, основная красная нить в написании комментариев.

Отнюдь. Далеко не все мнят себя стратегами. Большая часть форуанцев - вменяемые люди.

Разумеется, исключая хохлов.
Ну каюсь, сгустил чуток краски, для пущего эффекта. :zed:

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
Теги
Стратегические вещи и идеи
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Простите великодушно писал(а):
Фаза писал(а):
sugarcane писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Интересно, почему многие совет Воланда - книжного чёрта - считают истиной? В другой книге, Библии, говорится прямо противоположное - "просите, и дано будет".

очевидно же. многим сатана ближе бога
Вечная истина "Не верь, не бойся, не проси" как-то от Бога не звучит, но истиной остается.
Кому и кобыла невеста

Кому невеста, а кому средство передвижения, хоть и архаичное.
На самом деле тут нет противоречия. Просить можно и нужно для души, а земные сокровища для телесного потребления при земной жизни просить не следует.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Цитата:
Глава Петрозаводска добровольцем ушедший на СВО: Лично я признаков истощения у противника не наблюдаю
https://aftershock.news/?q=node/1329657
...
Чего не хватает для Победы

СВО – это тяжёлая позиционная война. Ежедневная борьба за окоп, блиндаж, опору ЛЭП, кусок лесополосы или дороги. Тяжёлая в том числе с точки зрения потерь. Прогноз Владимира Любарского насчёт продолжительности спецоперации не самый оптимистичный.

- Лично я признаков истощения противника не наблюдаю. При всём том, что кому-то хотелось бы действительность приукрасить, надо смотреть правде в глаза. Ни люди, ни боеприпасы у них не закончились. Намерений завершить эту войну у ключевых государств, которые её фактически развязали, я тоже не вижу.

Любарский считает, что в перспективе вряд ли будет проще, чем сейчас, – скорее будет сложнее.

- Если стоит задача победить, то я, честно говоря, думаю, что никакими наборами контрактников мы её не решим. Нужна новая, масштабная мобилизация. Потому что в первую очередь фронту нужны люди.

Отдельной темой Любарский выделяет уровень обеспечения войск связью.

- Что сейчас волонтёры везут в зону СВО? Дроны и средства антидроновой зашиты (РЭБ), радиостанции и даже защиту для танков. Всё это специфические вещи, крайне важные для ведения боевых действий. Эту проблему нельзя ретушировать, потому что иногда командиры, чтобы не вызвать гнев начальства, заявляют, что их подразделения всем обеспечены, хотя на самом деле это не так.

"Баба-яга" ударила метлой

Историю своего ранения Любарский называет будничной. Чтобы запустить в воздух дрон, нужно, чтобы работал генератор, а для этого нужен бензин. Чтобы укрепить блиндаж, нужны доски. Владимир и ещё трое бойцов привезли на позиции груз бензина и досок. В пять утра. Потому что дневное время опасно для любых перемещений – в небе летают дроны противника, которые либо сами атакуют, либо наводят огонь.

На позицию, куда им требовалось доставить груз, вечером прилетал украинский дрон "Баба-яга". Вот они и приехали рано утром, но в этот раз "Баба-яга" появилась в непривычное для себя время. Только остановились и начали разгружать доски, как один из бойцов услышал её приближение и открыл по ней огонь из автомата.

- Мы разбежались в разные стороны и залегли. "Баба-яга" сбросила на нас пять мин. Две – в моего сослуживца с позывным Фермер: он умудрился спрятаться в небольшом окопчике, но поскольку атлетически сложен, не поместился в нём целиком. Его обсыпало мелкими осколками. Попало в щеку, спину, плечо, бедро. Ещё одна мина сожгла нашу машину-"буханку". А две оставшиеся "Баба-яга" выпустила в меня. Первая промахнулась, а осколок второй попал мне в плечо: в трицепс вошёл – в бицепс вышел.

Пока "Баба-яга" не улетела, ему пришлось лежать на земле. Владимир навалился на руку, чтобы закрыть область кровотечения. Кровь стекала внутрь по руке.

Они добрались до ближайшего блиндажа, где бойцы вкололи обезболивающее, промыли и перевязали раны. И уже через 40 минут были в госпитале.

ЛЮБАРСКИЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ЦАРЬГРАДУ.

На следующий день тот же самый дрон в том же самом месте убил двоих и ранил троих. Так что, с одной стороны, Владимиру Любарскому повезло. Единственный осколок, попавший в него, прошёл между артерией и веной, задев стенку последней. Если бы задел артерию, история была бы совсем другая, потому что жгутоваться или накладывать турникет в той ситуации возможности не было. А с другой стороны, осколок всё-таки задел нерв. И на сегодняшний день на правой руке Владимир может шевелить лишь мизинцем. Ему предстоит длительное и не самое простое восстановление.
...

Дрон то большой, видно и слышно. Не ужели до сих пор нечем стрелять?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Несбывшийся прогноз Стрелкова, постит видимо его жена, но очень интересно для разбора по шахматному.
Цитата:
Из интервью Игоря Стрелкова изданию «Свободная Пресса», 19 марта 2022 года

«СП»: — Наш противник играет чёрными?

— Да, чёрными. Но есть фактор времени. Всемерно затягивать ход боевых действий — это осознанная стратегия не только украинской стороны, но и ее кураторов.

«СП»: — То есть ставка сделана на изматывание России?

— Конечно. Они хотят оставить Российской Федерации полностью разгромленные города, восстановление которых дополнительной ношей ляжет на экономику нашей страны. И население полностью разорённое, обозленное, проклинающее всё на свете. И так они планируют делать в каждом городе.

Что может противопоставить Российская Федерация в этой ситуации? Выход какой-то из этого тупика должен быть? Он, видимо, может заключаться в резком наращивании численности сражающейся российской группировки.

Рассчитывая на лёгкий поход на Украину в течение максимум нескольких недель, к нынешней ситуации российские власти не подготовились. Это любому чётко видно. Качество российского государственного аппарата, может, не ниже плинтуса. Но где-то в этом районе. Поэтому быстро его мобилизовать, условно говоря, я не знаю как. «Единая Россия» даже близко отнюдь не напоминает ВКП (б), которая в тяжелейших условиях 1941 года сумела обеспечить порядок и поднять по тревоге всю страну.

Исходя из этого еще раз повторю: у нас в запасе на Украине нет лет. У нас в лучшем случае — месяцы. А для того, чтобы в течение этих месяцев одержать победу и хотя бы сгладить последствия мощнейшего удара по нашей экономике и социальной сфере, для этого необходимо не подносить воду стаканами, а наладить нормальную мобилизационную работу. И в экономике, и в военном смысле этого слова.

Еще раз, несбывшийся прогноз - не повод сидеть в тюрьме.
Но интересно другое, как гениальный и односторонний военный не понимает ничего в политике и экономике.
- чёрными играем мы, против наз развязали нудный ферзевый с санкциям, спортом, вакциной и тд. И нам пришлось очень сильно рисковать проводя активность по взятию Киева, которая не удалась и не могла удаться. Но после нам поперло... Хотя дел не в везени, везет сильным игрокам. Кто-то очень умный просчитал, что это последний шанс сменить характер игры,
- Восстановление городов - экономические мультипликатор, фактор роста. Не всегда, но в нашу фазу - именно он

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61861
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
Эсквайр писал(а):
, сгустил чуток краски, для пущего эффекта.
эффект цыгана :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10661
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Коля писал(а):
Я уже 25 лет работаю в церкви.
забавно.
В церкви служат.
Если прочитать другие откровения коленьки, как он по укре ездил, интересная картина получается...

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10661
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Несбывшийся прогноз Стрелкова, постит видимо его жена, но очень интересно для разбора по шахматному.
Цитата:
Из интервью Игоря Стрелкова изданию «Свободная Пресса», 19 марта 2022 года

«СП»: — Наш противник играет чёрными?

— Да, чёрными. Но есть фактор времени. Всемерно затягивать ход боевых действий — это осознанная стратегия не только украинской стороны, но и ее кураторов.

«СП»: — То есть ставка сделана на изматывание России?

— Конечно. Они хотят оставить Российской Федерации полностью разгромленные города, восстановление которых дополнительной ношей ляжет на экономику нашей страны. И население полностью разорённое, обозленное, проклинающее всё на свете. И так они планируют делать в каждом городе.

Что может противопоставить Российская Федерация в этой ситуации? Выход какой-то из этого тупика должен быть? Он, видимо, может заключаться в резком наращивании численности сражающейся российской группировки.

Рассчитывая на лёгкий поход на Украину в течение максимум нескольких недель, к нынешней ситуации российские власти не подготовились. Это любому чётко видно. Качество российского государственного аппарата, может, не ниже плинтуса. Но где-то в этом районе. Поэтому быстро его мобилизовать, условно говоря, я не знаю как. «Единая Россия» даже близко отнюдь не напоминает ВКП (б), которая в тяжелейших условиях 1941 года сумела обеспечить порядок и поднять по тревоге всю страну.

Исходя из этого еще раз повторю: у нас в запасе на Украине нет лет. У нас в лучшем случае — месяцы. А для того, чтобы в течение этих месяцев одержать победу и хотя бы сгладить последствия мощнейшего удара по нашей экономике и социальной сфере, для этого необходимо не подносить воду стаканами, а наладить нормальную мобилизационную работу. И в экономике, и в военном смысле этого слова.

Еще раз, несбывшийся прогноз - не повод сидеть в тюрьме.
Но интересно другое, как гениальный и односторонний военный не понимает ничего в политике и экономике.
- чёрными играем мы, против наз развязали нудный ферзевый с санкциям, спортом, вакциной и тд. И нам пришлось очень сильно рисковать проводя активность по взятию Киева, которая не удалась и не могла удаться. Но после нам поперло... Хотя дел не в везени, везет сильным игрокам. Кто-то очень умный просчитал, что это последний шанс сменить характер игры,
- Восстановление городов - экономические мультипликатор, фактор роста. Не всегда, но в нашу фазу - именно он
он пессимист просто.
Качество российского государственного аппарата, может, не ниже плинтуса. Но где-то в этом районе. - тут он ошибся.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : Off ]