Лукашенко заявил, что между Зеленским и украинскими военными начинается конфликт


 [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 51328
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Россия
Изображение

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и вооруженными силами его страны (ВСУ) началось серьезное противостояние и конфликт. Об этом 3 июня заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

«Польша, вы видите, и туда и сюда: и примем беженцев, и не примем, и деньги дайте, и через нас деньги в Украину. Уже договорились до того, что Западную Украину готовы оттяпать. Оттяпать не получится. Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт», — цитирует его БелТА.

По словам Лукашенко, это вызвано тем, что руководство ВСУ поняло, что не в состоянии продолжать сопротивление.

«Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята-военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику», — сказал президент Белоруссии.

Договоренности Зеленского с польскими властями тоже были негативно восприняты украинскими националистическими силами, так как Варшава рассчитывает взять под контроль Западную Украину, добавил он.

«Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь «самостийную, вольную Украину». Они не хотят, чтобы там были не только русские, белорусы, но и поляки. И они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину. Нам это не нужно», — заметил Лукашенко.

Также белорусский лидер напомнил о своем прогнозе, что украинцы еще обратятся к россиянам и белорусам с просьбой защитить Украину.

Ранее, 1 июня, в Cети появилось видео, в котором военнослужащие украинского 18-го отдельного батальона морской пехоты заявляют, что не будут бороться за Украину под руководством нынешней власти. В обращении к общественности и Киеву они объяснили, что в подразделении большие потери, командование предало личный состав, а боевой дух солдат крайне низок.

До этого, 29 мая, военный эксперт Андрей Кошкин в комментарии «Известиям» отметил, что в соцсетях появляется достаточно много роликов, где военнослужащие украинских формирований жалуются на то, что у них нет боеприпасов, соответствующее стрелковое вооружение в ограниченном количестве, их не поддерживает артиллерия, они брошены командирами.

24 мая стало известно, что украинские военные отказываются выполнять боевое задание. Они записали обращение к Зеленскому и главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному, в котором рассказали, что у них нет ни одного боевого командира и никакой техники и, таким образом, их отправляют «на верную смерть».

22 мая стало известно, что Зеленский намерен внести в Верховную раду законопроект, который установит особый правовой статус для граждан Польши на территории Украины.

5 мая польский президент Анджей Дуда сказал, что границ между Польшей и Украиной в будущем «больше не будет», а граждане этих двух государств смогут «вместе жить на этой земле».

https://iz.ru/1344564/2022-06- ... sktop

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 63174
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Россия
скабеева не чего не говорила

батьки с севера видней

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5407
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Россия
Пожелаем удачи обеим сторонам :smoke

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93690
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Запорожцы украинцев нах послали! Толпами за российским паспортом стоят, говорят 8 лет мечтали , что придут наши и этих бендеровцев погонят. Запрещали говорить и думать по русски, всюду слежка, преследование, заставляют петь свои ебанутые песни "ще не вмерла..."'.. такая вот уйня малята!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 30030
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 7414 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Шо ужо утро в Малиновке наступило? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 4068
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лукашенко - прозорливец

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 6345
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
СССР
А Зеля там ничего не решает.
Есть повыше командиры...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3385
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
СССР
В Егупце назревает беспощадная собачья свадьба.

   
  
    
 [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.189s | 19 Queries | GZIP : Off ]