В России начнут создавать альтернативный Евразийский суд


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 03.06.22, 06:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В России начнут создавать альтернативный Евразийский суд
«Ъ»: Сергей Степашин объявил о создании рабочей группы по разработке альтернативного ЕСПЧ

Глава Ассоциации юристов России Сергей Степашин объявил о создании до конца июня рабочей группы по разработке Евразийского суда — альтернативе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом пишет «Коммерсантъ». По его словам, идею такой наднациональной инстанции «уже поддержали силовые структуры и администрация президента». При этом, по информации издания, в ведомствах к инициативе относятся скептически. В частности, омбудсмен Татьяна Москалькова указала, что российское законодательство разнится с правоприменительной практикой стран ШОС, и для Евразийского суда «нужно сначала выработать договоренности на двустороннем уровне, понять заинтересованность других стран и уже потом идти дальше». В апреле Степашин указал, что жители Донбасса обращались в ЕСПЧ в связи с регулярными обстрелами, разрушениями и полученными ранениями, нарушением права на мирное владение жильем, невозможностью распоряжаться своей собственностью, однако за семь лет большинство обращений так и остались без обратной связи. «В связи с этим считаю возможным и даже необходимым создание альтернативного Евразийского суда, который не будет политизированным, будет независимым от всех его участников, включая и Россию, а главное — будет реально работать и защищать права человека», — заявил он.

Россия перестает быть стороной Европейской конвенции о защите прав человека с 16 сентября 2022 года. Ранее ЕСПЧ заявил, что орган приостановил рассмотрение всех жалоб против России после сообщений о выходе страны из Совета Европы. Комитет министров организации в ходе анонимного голосования выразил неодобрение внешней политике Москвы.

  Профиль  
  
    
Теги
В России начнут создавать альтернативный Евразийский суд
#2  Сообщение 03.06.22, 06:41  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вот это правильно. Где нибудь в Ашхабаде. Свои азиатские права человека. Там проблем не будет.
А в европе бобрам делать нечего.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 03.06.22, 06:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2121
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Saruman писал(а):
российское законодательство разнится с правоприменительной практикой стран ШОС, и для Евразийского суда «нужно сначала выработать договоренности на двустороннем уровне, понять заинтересованность других стран и уже потом идти дальше».

Ну, первичная заинтересованность, наверное есть, поскольку в Азии Запад сильно обидел и разрушил многие страны. А вот разницу во внутренней правоприменительной практики можно пока и оставить внутри стран, а на международный евразийский суд возложить только те области правосудия, где есть общие принципы или сближающиеся, и работать в этом суде только по этим ограниченным областям. Если начнётся работа суда, то и сближение правосудия этих стран постепенно будет наращиваться, долго и постепенно. А если сперва договориться, то можно вечно договариваться сразу по всему спектру и никогда так и не договориться.

Мне вот думается, что и Олимпиаду тоже надо параллельную организовывать. Пусть каждая страна или спортсмены сами решают, на какой ему участвовать интереснее - соревноваться с гендерами иного пола и астматиками, или страдающих рассеянным вниманием на лекарствах-допинге, или на равных с такими же, как сам.

В общем, раз мир пошёл трещать по швам, нужно начинать предоставлять возможность существования и параллельному международному суду и параллельным спортивным соревнованиям, и ещё многому, чтобы каждая страна имела выбор, а не тотальное подчинение одному корыстному гегемону. Без этой организованности разных сторон жизни большой общности невозможно противостоять тоталитарному гегемону, защищаться от его бесчестного диктата и порабощения.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 03.06.22, 07:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2121
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Четник писал(а):
Вот это правильно. Где нибудь в Ашхабаде. Свои азиатские права человека. Там проблем не будет.
А в европе бобрам делать нечего.

Кто хочет жить, тому на Западе, действительно, делать нечего, засудят, ограбят, обманут, сожрут и не подавятся. Вот хоть на Украину можно посмотреть для примера, как её дожирают.

А на Востоке ещё остаются какие-то ценности, на основе которых можно начинать сближение для дальнейшего развития. Кроме, конечно тех исламских радикалов, которые продались Западу, приняли его фашистские ценности и террористически уничтожают собственные же народы. И на Украину можно посмотреть, как происходит такое самоуничтожение. Не помогло и то Украине, что географически находится в Европе, всё равно фашиствует так же, как и исламские радикалы под управлением "цивилизованного" Запада.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 03.06.22, 08:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
По законам шариата ...где нибудь в Грозном :smoke

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 03.06.22, 09:30  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 3130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Спутник писал(а):
По законам шариата ...где нибудь в Грозном :smoke
А справедливые, кстати, законы и эффективные. От них драпают в Москву - пристанище бомжей и наркоманов, так, что аж пятки сверкают их насильники и маньяки всякие.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

12

23.04.24, 15:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

481

23.04.24, 15:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : Off ]