[ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://overclockers.ru/blog/Z ... etsya

Гендиректор крупного российского интернет-ритейлера «Ситилинк» Михаил Славинский сообщил журналистам, что к середине лета ожидается серьезнейшее снижение ассортимента цифровой и бытовой техники и электроники, поскольку имеющаяся в настоящий момент на складах компании продукция продается примерно в два раза быстрее, чем поступает новая. По словам Славинского, основная задача ритейлеров сейчас – найти товар и привезти его, поскольку с импортозамещением некоторых наименований, например, тех, в которых задействуются тайваньские чипы, наблюдаются определенные трудности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://www.bbc.com/russian/ne ... 66409

Весной в России на фоне снижения импорта начал сокращаться ассортимент товаров в магазинах, следует из отчета исследовательской компании NielsenIQ. Ранее это уже предсказывали экономисты.

Из непродовольственных товаров сильнее всего сократился ассортимент стиральных порошков, средств личной гигиены и средств для мытья посуды. Из продовольственных - консервированных грибов, растительного масла и йогуртов.

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 1356
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Нда... Перемоги у Сиси все жиже...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Мойша писал(а):
Нда... Перемоги у Сиси все жиже...

Это тебе так кажется. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
si123 писал(а):
Мойша писал(а):
Нда... Перемоги у Сиси все жиже...
А
Это тебе так кажется. :rzach:
Был тут один до тебя. Чукчей звали. Всё ванговал про агонию режима. Лет уж десять, как. А то и поболе. Пропал куда-то. Наверное, душевные раны зализывает.
Ты, часом, не реинкарнация - уж больно у вас вектор и достоверность прогнозов схожи? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Простите великодушно писал(а):
Ты, часом, не реинкарнация - уж больно у вас вектор и достоверность прогнозов схожи? :rzach:

У меня не прогнозы.
Я у вас узнаю, а потом озвучиваю ваши истинные желания. :buba
А потом комментирую, как они постепенно исполняются.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ты, часом, не реинкарнация - уж больно у вас вектор и достоверность прогнозов схожи? :rzach:

У меня не прогнозы.
Я у вас узнаю, а потом озвучиваю ваши истинные желания. :buba
А потом комментирую, как они постепенно исполняются.
Видишь ли, прогноз - это предсказание будущего. Ты постоянно только этим и занимаешься, предсказывая, какое плохое будущее нас ожидает.
Не знаю - может, в свинорыльем языке у слова "прогноз" другое значение. На Укре всё, не как у нормальных людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80307
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Ассортимент вещ хитрая, она необходима для того чтобы втюхать лоху один и тот же товар в разных обличиях. Ну не будете вы покупать несколько кусков мыла в одной упаковке...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Простите великодушно писал(а):
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ты, часом, не реинкарнация - уж больно у вас вектор и достоверность прогнозов схожи? :rzach:

У меня не прогнозы.
Я у вас узнаю, а потом озвучиваю ваши истинные желания. :buba
А потом комментирую, как они постепенно исполняются.
Видишь ли, прогноз - это предсказание будущего.
Ты постоянно только этим и занимаешься, предсказывая, какое плохое будущее нас ожидает.

Когда видишь дебила, сующего пальцы в розетку и говоришь ему, что тебя йопнет током - это не прогноз.
Это констатация. :buba
Я не виноват, что у вас такие пи$данутые желания. :rzach:


Последний раз редактировалось si123 08.06.22, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
vs773 писал(а):
Ассортимент вещ хитрая...

Она гораздо более хитрая, чем ты даже подозреваешь.
Сам убедишься. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ты, часом, не реинкарнация - уж больно у вас вектор и достоверность прогнозов схожи? :rzach:

У меня не прогнозы.
Я у вас узнаю, а потом озвучиваю ваши истинные желания. :buba
А потом комментирую, как они постепенно исполняются.
Видишь ли, прогноз - это предсказание будущего.
Ты постоянно только этим и занимаешься, предсказывая, какое плохое будущее нас ожидает.

Когда видишь дебила, сующего пальцы в розетку и говоришь ему, что тебя йопнет током - это не прогноз.
Это констатация. :buba
Я не виноват, что у вас такие пи$данутые желания. :rzach:
Вижу, у свинорылов не только слово "прогноз" имеет незалежное значение, но и "констатация" тоже.
Неудивительно, что страна оказалась в такой жопе. А вас ведь предупреждали - не суйте пальцы в розетку. Но вы с упорством идиотов совали и совали - с каждым разом глубже и глубже.
И в конце концов ёбнуло. И винить вам надо лишь собственную тупенькую тыковку

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Простите великодушно писал(а):
Вижу, у свинорылов...

Ну поскачи, может тебе полегчает... :rzach:
Только ведь реальность от твоих скачек не поменяется,.
И твои пи$данутые желания никуда не исчезнут, как и приведение их в исполнение... :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35385
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
si123 писал(а):
https://overclockers.ru/blog/Zeroblog/show/68480/v-sitilinke-prognozirujut-tovarnuju-yamu-k-seredine-leta-assortiment-tovarov-v-rf-snizhaetsya

Гендиректор крупного российского интернет-ритейлера «Ситилинк» Михаил Славинский сообщил журналистам, что к середине лета ожидается серьезнейшее снижение ассортимента цифровой и бытовой техники и электроники, поскольку имеющаяся в настоящий момент на складах компании продукция продается примерно в два раза быстрее, чем поступает новая. По словам Славинского, основная задача ритейлеров сейчас – найти товар и привезти его, поскольку с импортозамещением некоторых наименований, например, тех, в которых задействуются тайваньские чипы, наблюдаются определенные трудности.
тапочки уползли под диван, ржу не могу,
и вот почему.
Услугами СИТИЛИНКА пользуюсь очень давно и могу сравнить как было и как сейчас.
Раньше была очередь в пункте выдачи, который буквально был заполнен товарами. Раньше на телефон СИТИЛИНКА не дозвониться.
А сейчас....
У стойки выдачи пусто и товаров не густо. Каждый день на почту приходят письма от СИТИЛИНКА с акциями скидок "до 40%".
Понятно почему так.
Есть масса вариантов с меньшими ценами.
Все о них знают и покупают не у СИТИЛИНКА,
а, к примеру, у Али-Экспресс.
Подождите, тапочки вернулись...оторжались, значит.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 303
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
si123 писал(а):
Из непродовольственных товаров сильнее всего сократился ассортимент стиральных порошков, средств личной гигиены и средств для мытья посуды. Из продовольственных - консервированных грибов, растительного масла и йогуртов.

si123. Вы не хотите понять особенностей человеческого восприятия. В той же статье в качестве примера приводится,что из ассортимента гелей для душа исчезло 16 позиций, а осталось 61 :rzach: Из ассортимента чая в пакетиках исчезло 22 позиции, а осталось 204. Вот реально вы можете заметить, что в супермаркете теперь не 55 видов чая, а только 42? Большинство людей не могут. Я допускаю, что какие-то конкретные марки ушли. Но, к примеру, те, которые я использую, все стоят на полках. И стиральные порошки, и гели для душа, и йогурты. Обычный масс-маркет уж точно весь на месте. С бытовой техникой та же история. Ну будет на витрине не 25 видов чайников. а только 15. НА УРОВНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭТО НИКТО НЕ ОЩУТИТ.
Тем более на том же сайти бибиси можно прочитать статью от марта этого года с пронозами, которые не сбылись и описанием отсутствия в магазинах бумаги и сахара. Ну и ?
По моим прогнозам реальные проблемы будут с автомобилями. Вот их придется решать. Разрешать ввоз подержаных, радикально снижать пошлины. Но это растянуто во времени, и касается только неширокого сегмента тех, кому нужно менять машину. Для остальных все спокойно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Вижу, у свинорылов...

Ну поскачи, может тебе полегчает... :rzach:
Только ведь реальность от твоих скачек не поменяется,.
И твои пи$данутые желания никуда не исчезнут, как и приведение их в исполнение... :buba
Что, сволочь бандеровская, крыть нечем? А вас ведь предупреждали - не суйте пальцы в розетку :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35385
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
si123 писал(а):
vs773 писал(а):
Ассортимент вещ хитрая...

Она гораздо более хитрая, чем ты даже подозреваешь.
Сам убедишься. :rzach:
уже и не припомню, когда покупал у СИТИЛИНКА,
у меня столько возможностей найти подешевле,
что ты даже не подозреваешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35385
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Tamara писал(а):
si123 писал(а):
Из непродовольственных товаров сильнее всего сократился ассортимент стиральных порошков, средств личной гигиены и средств для мытья посуды. Из продовольственных - консервированных грибов, растительного масла и йогуртов.

si123. Вы не хотите понять особенностей человеческого восприятия. В той же статье в качестве примера приводится,что из ассортимента гелей для душа исчезло 16 позиций, а осталось 61 :rzach: Из ассортимента чая в пакетиках исчезло 22 позиции, а осталось 204. Вот реально вы можете заметить, что в супермаркете теперь не 55 видов чая, а только 42? Большинство людей не могут. Я допускаю, что какие-то конкретные марки ушли. Но, к примеру, те, которые я использую, все стоят на полках. И стиральные порошки, и гели для душа, и йогурты. Обычный масс-маркет уж точно весь на месте. С бытовой техникой та же история. Ну будет на витрине не 25 видов чайников. а только 15. НА УРОВНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭТО НИКТО НЕ ОЩУТИТ.
Тем более на том же сайти бибиси можно прочитать статью от марта этого года с пронозами, которые не сбылись и описанием отсутствия в магазинах бумаги и сахара. Ну и ?
По моим прогнозам реальные проблемы будут с автомобилями. Вот их придется решать. Разрешать ввоз подержаных, радикально снижать пошлины. Но это растянуто во времени, и касается только неширокого сегмента тех, кому нужно менять машину. Для остальных все спокойно.
у жены истрепался чехол от её любимого смартфона,
который достаточного возраста.
Нигде не мог найти ни в СИТИЛИНКЕ, ни у прочих.
Нашел в Али-Экспресс, причем с выбором расцветок и материала.
Купил, пришел, подошел, понравился.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Tamara писал(а):
НА УРОВНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭТО НИКТО НЕ ОЩУТИТ.

Большими буквами вы написали, потому что знаете, что это не так.
Но очень этого боитесь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27085
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Сиська, лучше расскажи как там весьмир послал нахер Россию с энергоносителями, перейдя на альтернативные источники энергии. Снова хочу послушать. :smoke :crazy:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134443
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Галс писал(а):
у жены истрепался чехол от её любимого смартфона,
который достаточного возраста.
Нигде не мог найти ни в СИТИЛИНКЕ, ни у прочих.
Нашел в Али-Экспресс, причем с выбором расцветок и материала.
Купил, пришел, подошел, понравился.


а почему Вы стали покупать отечественные лекарства лишь в последнее время, до этого предпочитая импортного производства?

   
  
    
 [ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : Off ]