For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Санкции Запада рекордно увеличили нефтегазовые доходы России
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=107748
Страница 1 из 1

Автор:  Hant [ 27.05.22, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Санкции Запада рекордно увеличили нефтегазовые доходы России

Месячные доходы РФ от экспорта нефти и газа в апреле рекордно выросли вопреки попыткам Запада навредить российской экономике путем введения санкций, побив очередной рекорд в 1,8 трлн рублей, написал в статье для американского портала Oil Price аналитик Роберт Рапир.

«Российские доходы от нефти и газа побили очередной рекорд в апреле: 1,8 трлн рублей за один месяц вместо 1,2 трлн в марте. Спустя четыре месяца федеральный бюджет [РФ] получил половину от запланированного дохода от поставок нефти и газа в 2022 году (9,5 трлн рублей)», – цитирует аналитика Oil Price.

Как отметил Рапир, он предупреждал, что ограничительные меры Запада могут оказаться даже на руку Москве. Ранее он прогнозировал, что Россия преуспеет, если сможет по-прежнему продавать энергоресурсы странам, которые отказались поддержать санкции.

«Невозможно полностью убрать российскую нефть с рынка, не допустив повышения цен вплоть до 200 долларов за баррель. Кроме того, с ростом цен повышается привлекательность российской нефти. Например, прямо сейчас у Китая и Индии огромный стимул покупать ее со скидкой», – пояснил аналитик.

Во вторник в Германии признали провал попыток Запада сломить экономику России. Днем ранее российский лидер Владимир Путин заявил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, что экономика России достойно выдерживает санкционный удар Запада. Лукашенко в свою очередь заявил, что экономика в России и вообще в Союзе (Союзном государстве) не просто укрепляется, а неожиданно интенсивно укрепляется.

Автор:  Gold [ 27.05.22, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкции Запада рекордно увеличили нефтегазовые доходы России

Безобразие. На это запад должен ввести санкции.

Автор:  ВиР [ 27.05.22, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкции Запада рекордно увеличили нефтегазовые доходы России

Это потому, что теперь нет "цены отсечения"

Автор:  termit [ 27.05.22, 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкции Запада рекордно увеличили нефтегазовые доходы России

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/