Среди солдат ВСУ распространяется инструкция, как правильно сдаваться русским


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 28.05.22, 22:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
В какой-то момент, страсть снимать видео и креативность, сыграли с каклами плохую шутку.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 28.05.22, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Жизнь как бумеранг: винничанин Иван Зализняк, которые получил "известность" за обзвоны матерей погибших российских военных и глумление над их смертями, узнал о гибели в бою собственного брата.

Сейчас ему необходимо звонить своей матери и сообщать печальную новость — однако в предстоящем разговоре глумиться Зализняк почему-то не хочет.

Ещё странно то, что нестарый и физически здоровый недо-пранкер не намерен идти воевать, и вещает из своего города: оттуда ведь оттуда БЕЗОПАСНО ненавидеть Россию.

Произошедшее нациста ничему не научило: он записал новое видео с поучениями, что "убивать русских не грех"

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 28.05.22, 22:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Чего уж теперь. Нравится не нравится, терпи моя красавица.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 28.05.22, 22:28  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
73регион писал(а):
Кому он предлагал? Клоун марионетка, что ему на западе велели, то он и выполняет.

ВСУ. Клоун был не интересен сразу. Именно ВСУ, они могли.
Видимо не захотели или не могли.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 28.05.22, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
украинским солдатам платят 1000 грн в день.
а страховка составляет 1 млн грн.

пруф:
phpBB [media]

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 28.05.22, 22:44  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Торк писал(а):
В какой-то момент, страсть снимать видео и креативность, сыграли с каклами плохую шутку.


Это они сыграли с нами плохую штуку в очередной раз.
Мы признали выборы Порошенко.
Думаете он ничего не обещал? Ну, да.
Теперь наш Костромской полк - Киев.
Думаете, не договаривались с ВСУ?
Хохлы всегда кидают нас, мазепы.
Никому из украинцев не советую встретиться с костромским полком ВДВ теперь.
Они уже отучились на полигоне, так что чуть окна не вылетели.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 28.05.22, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Украинские военные в Северодонецке во время построения массово отказались выходить на огневые позиции

Изображение

Солдаты ВСУ все чаще устраивают «тихие бунты» на Донбассе, чем демонстрируют углубление недоверия и нарастание противоречий между ними и офицерами. На этот раз, громкий публичный инцидент с неповиновением произошел в Северодонецке.

В Сети появилось видео, на котором украинские военнослужащие во время построения массово отказались выходить на позиции. К сожалению, мы не можем разместить эти кадры, так как на них присутствует в большом количестве ненормативная лексика. Желающим найти данное видео не составит труда это сделать.

На записи, сделанной одним из солдат 26 мая, офицер стоит перед строем и зачитывает звание, фамилию, имя и отчество военнослужащего, делая перекличку после оглашенного боевого задания. Солдаты начинают возмущаться.

Щедрищево (поселок возле Северодонецка – ред.) ещё 14 числа был сдан

– указал снимающий видео, который начал ходить вдоль строя.

При этом рядом с местом построения находится другая группа военнослужащих, которые снимают происходящее на смартфоны, документируя происходящее.

Снимаете нас? Тихо и хорошо не будет

– говорит им автор этого видео, реагируя на реплики с их стороны.

Офицер продолжает называть солдат, делая невозмутимый вид, будто бы ничего значительного не происходит.

Поддержка, обеспечение… Я не слышу ответа

– обращается автор ролика к офицеру.

Однако тот игнорирует его и продолжает зачитывать звания и ФИО солдат на построении.

Военнослужащие должны доверять своему командованию. Как же мы можем вам доверять, если вы сейчас отправляете нас на позиции, которые сдали ещё 14 числа. Сегодня 26-е, они там уже закрепились. У меня во взводе там было тринадцать 300-х (раненых – ред.) и два 200-х (убитых – ред.). Вы что, издеваетесь? Это преступный приказ, который мы имеем право не исполнять

– говорит снимающий, за спиной которого слышится нарастание голосов военнослужащих, недовольных неадекватным распоряжением.

Однако командир и другие подошедшие офицеры продолжают игнорировать солдат.

Мы 200-х и 300-х на «жигулях» вывозили. Вы нам помогли?

– задал вопрос военнослужащий, за спиной которого было уже слишком шумно.

После этого, видя серьезный накал страстей, руководивший построением сказал, что весь взвод будет опрошен. Все сведения от каждого солдата будут записаны и проверены. Поэтому он просит держать свои эмоции при себе.

Что было дальше, неизвестно, так как видео на этом обрывается.

https://topcor.ru/25933-ukrain ... en.ru

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 28.05.22, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22207
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Россия
Петров писал(а):
украинским солдатам платят 1000 грн в день.
а страховка составляет 1 млн грн.

пруф:
phpBB [media]
Так это,.... Запад естественно обещал дурачкам, Порошенко лишь озвучивал ...что бы они пошли за 1000 в день маскалей убивать, в итоге пошли за шерстью, и сами оказались стрижены, москали не захотели на ножи и гилянку.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 30.05.22, 08:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Украинцы числились последними в американских списках по эвакуации раненых

В американских бланках для эвакуации раненых с поля боя украинцы числились последними, следует из документов, обнаруженных на захваченных позициях ВСУ и боевиков националистического батальона «Азов» в Волновахе и в промзоне завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Как сообщает РИА Новости, в соответствии с эвакуационной формой пациенты делились на пять категорий: военные США, затем граждане Штатов, следом неамериканские военные. Замыкали список граждане других стран и пленные.

Градация выполнена в соответствии с «Тактическим руководством командира корпуса Морской пехоты США №MCRP 3-30.7», которое было обнаружено ранее.

Бланки выполнены на антивандальных пластиковых носителях и вшиты в блокноты, произведённые в США компанией North American Rescue, LLC — официальным поставщиком средств тактической медицины для нужд Пентагона.

20 мая Минобороны России объявило, что вооружённые силы полностью освободили территорию металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе: сложили оружие и сдались в плен 2439 украинских военных и боевиков «Азова».

https://russian.rt.com/ussr/ne ... =smi2

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.05.22, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
«Это какая-то неправильная «эвакуация» – родственница нациста-«азовца»

Изображение

Большая надежда на то, что российская сторона будет относиться к «эвакуированным» нацистам запрещенного в РФ «Азова» так же, как на Украине относятся к российским военнопленным. Об этом во время брифинга в Киеве заявила сестра майора нацполка «Азов» Богдана Кротевича

«Мой брат на сегодняшний день, я не знаю, где он находится. Он был эвакуирован, в каком он состоянии находится, я не знаю, на связь он не выходил. Я хочу попросить, обратиться ко всем, как к украинским медиа, так и к зарубежным медиа, чтобы вы не молчали.

Вся эта эвакуация – это не возвращение домой, ребята не дома, где они, что они, в каких они условиях, мы не знаем. Мы очень надеемся, что российская сторона будет относиться к ним согласно Женевской конвенции, международного права, как относится всё время Украина к военнопленным РФ», – рассказала она.

Примечательно заявление фигурантки, поскольку именно украинская сторона отличается нечеловеческой жестокостью в отношении российских военнопленных, которых пытают и простреливают конечности, тогда как украинские пленные сами подтверждают, что находятся в удовлетворительных условиях без какого-либо физического насилия в свой адрес.

Также во время брифинга было объявлено о создании совета «Женщины из стали», направленном на коммуникацию с властями по вопросам «эвакуированных» нацистов.

«Сегодня объявляем о создании Совета жен и матерей защитников Украины – «Женщины из стали». Этот совет будет медиатором между родными и властью, будет мощной публичной силой и лучом света в сохранении человеческих ценностей, мы запускаем Telegram-канал, потому что видим огромную пропасть в коммуникациях. Сейчас каждый из вас не знает, что делать, куда двигаться. Нам нужны алгоритмы, четкие действия, коммуникация и чёткие шаги, и уже определённые шаги сделаны», – заявила одна из жён нацистов.

https://www.politnavigator.net ... .html

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 20.06.22, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Мама привела срочника ВСУ сдаваться российским военным в Херсоне

Солдата срочной службы ВСУ Станислава Ковальчука, колонну которого разбили в феврале, привела сдаваться российским войскам его мать.

По ее словам, Россия сможет обеспечить безопасность ее сыну, в отличие от сбежавших командиров.

«В первый же день спецоперации он оказался никому не нужен, украинским командирам. <...> Командиры сами поубегали, а детей бросили просто умирать. Говорят, что Россия – зло, но настоящее зло – когда детям нашим говорят умереть, а не сдаться», – приводит ее слова ТАСС. Она сообщила представителю военно-гражданской администрации области, добавив, что решение прийти в ВГА и все рассказать было принято совместно с сыном.

Сам военнослужащий объяснил, что, согласно специальности в военном билете, он радиотелефонист, однако знаний по данной военной профессии им не преподавали. По его словам, за полтора месяца обучения, где они готовились служить в разведбатальоне морской пехоты, они «только строили и убирали, военному ничему не учили».

Также сдавшийся военный рассказал, что в феврале колонна, в которой он передвигался, была разбита, после чего он начал прятаться у родителей.

«Я хочу остаться здесь, ни в коем случае не хочу возвращаться на ту сторону. Хочу учиться, работать. У меня сейчас одна из целей – получение российского гражданства», – добавил Ковальчук.

Напомним, в начале июня начальник отдела кадров 124-й бригады теробороны Херсона и руководитель подпольной сети осведомителей Валентин Бондаренко сложил полномочия и призвал бывших сослуживцев сложить оружие и сотрудничать с российскими силовиками и властью.

https://vz.ru/news/2022/6/20/1 ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мы не должны сдаваться

yurioval

41

28.03.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индусы в Хиндустан Таймс с удовольствием вирусят ролик с русским солдатом, благодарящим Бидона...

yf,k.lfntkm

14

05.03.24, 18:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крынки полностью под нашим контролем, там ликвидированы 3,5 тыс украинских солдат — Путин на встрече с Шойгу

deborgel

23

21.02.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убито больше 408 тыс. солдат ВСУ по данным некрологов с июня 2022

IGOR-T

38

12.01.24, 09:24




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]