От «спецоперации» к «войне народной»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.05.22, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
От «спецоперации» к «войне народной»
Русская Мечта является важнейшей сущностью нашего военного грозного времени
Александр Проханов

Изображение

Восемь лет пропаганда в жестяные трубы дудела, что Украина — гнилое яблоко, в нём черви, у неё нет плоти, нет власти, нет оружия, она — упавший с древа плод, который можно поднять и положить в карман. А на деле русские вой­ска, вступившие на Украину, увидели страну-крепость, пролом в которой нужно выбивать по малому камушку. Жестяные трубы пропаганды все восемь лет молчали о России, отделывались легковесными суждениями, лакированными картинками, целлулоидными образами. И когда случилась специальная военная операция, вместо этой парадной, лакированной, целлулоидной России появился оползень. С фасада государства сползала гнилая отсыревшая штукатурка, и вместо нарядных виньеток появилась жестокая голая арматура. Каков враг, с которым мы воюем на Украине? Кто они, засевшие в "Азовстали"? Кто контратакует русские войска под Харьковом, оттесняя их обратно к границе? Украина мобилизована. Волна за волной резервисты бросаются на фронты, затыкая дыры и пробоины, нанесённые русскими ракетами и самолётами. Украина управляема до такой степени, что оказалась способной под русскими бомбардировками и обстрелами не прерывать потоки боеприпасов, солдат, продовольствия, валом идущие из Европы на украинский фронт.

Украинская пропаганда сформировала образ врага в лице России и русских не только в исконно антирусских западных украинских землях, но и на востоке, в русских городах Донбасса, в Одессе, Днепропетровске. Украина сумела встроить себя в гигантский синтезированный Запад, именуемый НАТО, подключить к своей войне с русскими могущественную западную экономику, военный потенциал, оружейные заводы, средства разведки и тотальную, всеохватывающую глобальную пропаганду, которая демонизировала Россию в глазах миллиардов людей. И это превращает Украину в наконечник жестокого копья, нацеленного на Россию. Помимо американских крупнокалиберных гаубиц, турецких "Байрактаров", норвежских ракетных комплексов "земля-море" на вооружении украинской армии стоит мистическое, огненное, помещённое в сердце воюющего украинца чувство — раскалённый факел, который в своё время Гитлер сумел зажечь в душах немецких солдат, бросив их на покорение мира. Украинский фашизм — та грозная, загадочная реальность, которая, как раскалённый чёрный фонтан, вырвалась из преисподней и является силой, оплодотворяющей своей чёрной спермой весь прочий мир.

Украинский фашист думает о себе как о лучшем человеке Земли, у ног которого лежит и тлеет увядающее человечество. И он, украинский фашист, отвергает падшее земное человечество и становится небожителем, населяющим чёрное небо фашизма. У украинского фашиста есть таинственная огромная чёрная родина, из которой берёт начало «богоподобный» украинский народ. У украинского фашиста есть страна, простирающаяся от Карпат до Урала, от Чёрного моря до Балтики. У украинского фашиста есть письменность, на которой изъяснялись боги и которой солдаты нацбатальона испещряют свои тела. Есть орнаменты, состоящие из молний, свастик и драконов. Этот фашистский огонь, идеи фашистского величия и превосходства несут под бронежилетами украинские нацбатальоны. Этот ненавидящий огонь, сливаясь с громом "Градов" и "Ураганов", направлен на Россию, на русских, вовлекая в этот удар всю мощь объединённого Запада, спаянного идеей фашизма.

Русские полки ведут в бой не только свою сверхсовременную технику, свои "Кинжалы", "Калибры", не только возрождённую современную армию с новыми военными структурами, с новым качеством командира и бойца. Они не только отрабатывают тактику новой современной войны, основанной на господстве в воздухе, войне в больших городах, точечном уничтожении военной структуры противника. Но русские полки несут с собой оружие Русской Победы — глубинное, живущее в душе каждого русского человека, каждого русского солдата чувство, превращавшее пахаря в ратника, школьного учителя во фронтового разведчика, обыденного служащего в героя и мученика. Этот победный код, всплывающий в русском человеке не сразу, иногда сквозь дремоту и апатию, этот огненный код пробуждается и делает русского человека непобедимым. На украинских полях сражений бьются насмерть украинские фашистские коды и коды Русской Победы. Эта война не освещается в военных сводках. Но за исходом этой войны следят мистики, историософы, экстрасенсы, священники, ибо схватка этих кодов определяет ход специальной военной операции. Эти коды, как и боевые подразделения, нуждаются в постоянной подпитке, постоянном восполнении, и русское сознание с каждым месяцем войны становится всё в большей степени оборонным сознанием, победным сознанием. Эти коды, пробуждаясь на огненной передовой, в глубоком тылу, превращают специальную военную операцию в народную войну. Победный код — это та глубинная, исконная энергия, которая влечёт русского человека к исполнению его божественной мечты о справедливом, могучем, сильном, цветущем государстве, где нет насилия, тьмы, порабощения, где человек человеку не только брат, но и бог. Где покорены все формы несправедливости, и одна самая страшная из этих форм покорена — смерть. Русская Мечта — это мировоззрение русского народа, воплощённое в русских народных сказках и волхвованиях, в проповедях великих православных мистиков, в творчестве великих русских языкотворцев, гениев Серебряного и Золотого веков, в прозрениях русских космистов и в деяниях большевиков, мечтавших построить на Земле Небесное Царство. Эта мечта, попадая в огни и пожары, выглядит, как обуглен­ная русская икона, как простреленное в боях красное победное знамя. И сегодня этот победный код, Русская Мечта, является важнейшей сущностью нашего военного грозного времени.

Зеленский — не клоун, не шут, не паяц, как его пытается изобразить всё та же пропаганда своими жестяными иерихонскими трубами. Зеленский — это зловещая колба, в которой совершается таинственный химический процесс, где либеральное, западное, гуманистическое соединяется с фашистским, древним и беспощадным. Где шоу-бизнес превращается в Освенцим, публицистика — в расовую теорию, права человека — в пленных солдат, которых мучители подвергают кастрации. Будем внимательно следить за Зеленским. Будем смотреть, как на его лице смещается ось симметрии, и оно превращается в свастику. В России начинаются великие перемены, начинаются грозные времена. Государство, которое создавалось Гайдаром и Ельциным, страна, в которой кумирами были фридманы и усмановы, где шоу-бизнес превратился в искусство осквернения и хуления, это государство осыпалось. И нам в условиях боевых действий приходится строить новую экономику, индустрию, находить новые формы управления, создавать новую элиту, черпая её с поля боя и оборонных заводов. Мы создаём экономику Русской Победы, индустрию Русской Победы, элиту Русской Победы, искусство Русской Победы. И такая победная страна ведома лидером Русской Победы.

У русской армии, у России помимо людских резервов, резервов экономического производства есть гигантский не использованный нами исторический резерв, который мы держим под спудом и который мы должны расчехлить, как расчехляют сверхмощные орудия. Перестанем драпировать Мавзолей. Он является не гробницей или саркофагом. Он является алтарём, с которого генералиссимус Сталин в сорок первом провожал Бессмертные полки под Волоколамск и Истру. А в сорок пятом, огненном, принимал пламенный Парад Победы. На Волге, у священной русской реки, стоит великолепный град — место священной победной битвы. Имя ему — Сталинград. И оно должно вновь засверкать, как бриллиант в Звезде Победы.

В святой Софии Златодева,
Войду и припаду к стопам.
И выпью в завершенье дела
Победы огненный стакан.

https://zavtra.ru/blogs/ot_spetcoperatcii_k_vojne_narodnoj

  Профиль  
  
    
Теги
От «спецоперации» к «войне народной»
#2  Сообщение 20.05.22, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Восемь лет пропаганда в жестяные трубы дудела, что Украина — гнилое яблоко, в нём черви, у неё нет плоти, нет власти, нет оружия

Дальше читать не стал.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.05.22, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
прохан проханычь пусть говно матает, трибун сцаный.
Такие тексты надо писать, когда развеваются знамёна.
А сейчас такие тексты не то что писать, даже читать не нужно.
Поэтому не читал, конечно.
Сейчас дело делать надо. В отличие от путенга.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.05.22, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Проханова слушать муторно

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.05.22, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44190
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
очередной каклобред

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.05.22, 20:02  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29581
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Восемь лет пропаганда в жестяные трубы дудела, что Украина — гнилое яблоко, в нём черви, у неё нет плоти, нет власти, нет оружия

Дальше читать не стал.
"Проханов".
Дальше читать не стал.
Саруман, спасибо, что вынес подпись автора наверх.
:sh:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.05.22, 20:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5602
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Этот идиот имеет какое-то влияние в России, или ещё где-бы то ни было?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.05.22, 20:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
vs773 писал(а):
Проханова слушать муторно

По многом причинам я не являюсь поклонником Проханова и последователей почившего в бозе движения "Память", чьим негласным идеологом он являлся много лет. С другой стороны - это движение так называемых "почвенников" и ранее "славянофилов" имеет место в России ( РФ-СССР-РИ) уже много веков - когда-то меньше и когда-то больше. Поэтому его "писания" - при всем их идиотизме и мессианстве - достаточно интересны.

Но это все для интересующихся.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.05.22, 20:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Saruman писал(а):
В России начинаются великие перемены, начинаются грозные времена. Государство, которое создавалось Гайдаром и Ельциным, страна, в которой кумирами были фридманы и усмановы, где шоу-бизнес превратился в искусство осквернения и хуления, это государство осыпалось. И нам в условиях боевых действий приходится строить новую экономику, индустрию, находить новые формы управления, создавать новую элиту, черпая её с поля боя и оборонных заводов. Мы создаём экономику Русской Победы, индустрию Русской Победы, элиту Русской Победы, искусство Русской Победы. И такая победная страна ведома лидером Русской Победы.

Кто, гнилое ботоксное дерьмо, мелкий лавошник путин, что ли, будет это делать?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.05.22, 20:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22214
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Россия
Saruman писал(а):
От «спецоперации» к «войне народной»
Русская Мечта

ой не надо пафоса и прочей ерунды .... Идёт война запада против России, руками жителей украины..... и если бы Путин ещё сопли жевал, то он просто бы потерял оставшихся жителей ДНР и ЛНР, которых убили бы нацики, а потом бы начали убивать людей на территории России.
То есть война запада с Россией была давно западом запланирована. Тут другой вопрос, планировал ли запад, что Путин и дальше будет сопли жевать перед неизбежным, или ли огрызнётся и спасёт пару миллионов жителей ДНР-ЛНР от смерти.
Нападение запада на Россию, было бы в любом случае,............как бы Россия себя не вела. уж виновата она в том, что западу хочется кушать.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.05.22, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47349
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Восемь лет пропаганда в жестяные трубы дудела, что Украина — гнилое яблоко, в нём черви, у неё нет плоти, нет власти, нет оружия

Дальше читать не стал.
То же, не стал. Украинец хрень принес.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.05.22, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Проханыч матёрой. Титан мысли. Глыба

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.05.22, 21:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Поэтому его "писания" - при всем их идиотизме и мессианстве - достаточно интересны.

Но это все для интересующихся.

Он абсолютно не знает наших реалий.
Откель он вещает?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.05.22, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
У нас с прохан проханычем

Чуйка и видение . Будущаго.

Не далее как намедне я вам говорил.

Зарождается новое государство и новый народ.
И это действительно так

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.05.22, 21:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Беломор писал(а):
У нас с прохан проханычем

Чуйка и видение . Будущаго.

Не далее как намедне я вам говорил.

Зарождается новое государство и новый народ.
И это действительно так
А ты к этому процессу каким боком?
:smoke

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.05.22, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Поэтому его "писания" - при всем их идиотизме и мессианстве - достаточно интересны.

Но это все для интересующихся.

Он абсолютно не знает наших реалий.
Откель он вещает?

Вообще-то Проханов безвылазно живет в Москве и он главный редактор газеты Завтра. Он действительно много поездил по миру, но это в прошлой жизни - при СССР.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.05.22, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Saruman писал(а):
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Поэтому его "писания" - при всем их идиотизме и мессианстве - достаточно интересны.

Но это все для интересующихся.

Он абсолютно не знает наших реалий.
Откель он вещает?

Вообще-то Проханов безвылазно живет в Москве и он главный редактор газеты Завтра. Он действительно много поездил по миру, но это в прошлой жизни - при СССР.
Он или откровенно лжет или живет в параллельной реальности

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.05.22, 21:48  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8622
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Путин поступил опять не стандартно.
Вместо блица длинный процесс выдавливание не лояльного населения.
Реальный безвиз открыт.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.05.22, 22:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
GARRI51 писал(а):
Он или откровенно лжет или живет в параллельной реальности


Ну это Вы еще не читали его книги 80-ых про БАМ, Вьетнам или Ирак. Вот там такое расхождение с реальностью... Но он "художник" - он так видит.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.05.22, 00:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
GARRI51 писал(а):
Saruman писал(а):
Восемь лет пропаганда в жестяные трубы дудела, что Украина — гнилое яблоко, в нём черви, у неё нет плоти, нет власти, нет оружия

Дальше читать не стал.

А чего ж опять не посмеялся, ДегенеГарри, как ты 8 лет смеялся - над панцершушлайками укров?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные лидеры готовы сжечь Европу, США и Россию в ядерной войне

Saruman

44

16.02.24, 15:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Современный разговор. Как группа Modern Talking стала народной благодаря одному диск-жокею

LuckyStarrr

0

07.02.24, 13:13




[ Time : 0.213s | 19 Queries | GZIP : Off ]