Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#121  Сообщение 20.05.22, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Крапива писал(а):
Ты смотри-ка! А по морде на аватарке никогда не скажешь, что ты умеешь считать до 12!)))
А что скажешь по морде на аватарке?)

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 20.05.22, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
Коля писал(а):
Нет, так сказать нельзя. У Глюка другая логика. А нот всего 7. Неизбежно использование их снова и снова.

Поэтому не мелодический оборот - а логика произведения важнее всего. В слепленной из краденых кусков музыке никогда не будет нужной логики.

У Христофора Виллибальда Глюка логика другая. А логика важна как ничто другое. Потому что нот всего 7, если кто забыл.

Логика, духъ, концепция-это все замечательно..и нот всего семь..но прямое повторение последовательнага сочетания нот в собственном произведении называется в лучшем случае заимствованием..

Шарьл Гунно гениальнейше сбацал прелюдию из ХТК..так сказать дополнил и усугУбил Иогана нашага Себастьяна..и николы цього не скрывав..Пожалуй, первый в истории музыки случай, когда кто-то смог дополнить Баха..
Гуно

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 20.05.22, 14:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Шмяк писал(а):
Коля писал(а):
Крапива писал(а):
Но мои мозги в тот год были заняты совсем другим, и музыку я слушала, в основном, зарубежную эстрадную.


Прямо в десятку! Слушали зарубежную эстрадную... и не нужно задавать вопросов, откуда есть пошло быть разложение. А его устроили очень грамотные люди, вот только были они убийцами. Всё было оформлено крайне умело и со знанием дела. Ни одна деталь не прошла мимо их внимания.
Никто и никогда не задумывался над тем, почему русское кино умерло.
Ну, или советское.
Советски актёры всегда были люди с харизмой, внутренним излучением. Сегодняшнее кино - это набор блядей обоего пола. Но это слишком долгий разговор.
А пока его стоит подытожить тем, что думать следует всегда. Совершенно всегда и неустанно.
Как это делали серьёзные дяди, когда купили Крапиву своей зарубежной эстрадой.
Пример приведи. Актёров "с харизмой и внутренним излучением". Самых лучших, по твоему мнению. Человек пять, или чуть больше.

Евстигнеев, Ефремов-старший, Банионис, Шукшин, Гринько, Михайлов, Терехова, Мордюкова, Пельцер, Шукшина и многия, многия..

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 20.05.22, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Fresh писал(а):
Крапива писал(а):
Ты смотри-ка! А по морде на аватарке никогда не скажешь, что ты умеешь считать до 12!)))
А что скажешь по морде на аватарке?)
Что её надо бы поменять, а то я тебя боюсь)))

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 20.05.22, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Что такое актер без качественной драматургии?... - справка без печати. Вот она, драматургия, и сдохла, а на смену ей пришло шоу. :vata

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 20.05.22, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Крапива писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Имел возможность пообщацо с Игорем Евгеньевичем..Абсолютно мировой штемп, человек внатуре талантливейший, но..
Главную свою мелодию, ту самую из Города которого нет, он таки взял и спиздил у пана Кристобаля Глюка..

Слушать с 3.14 по 3.26..
phpBB [media]


Слушать с 2.58 по 3.18..
phpBB [media]
Дык, нот-то всего семь, всё, что можно было из них сочинить оригинального, уже давно сочинено. Нашей эпохе остается только перепевать фрагменты или составлять разные комбиации из уже сочиненных когда-то произведений))))
Плагиат чистой воды...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 20.05.22, 14:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Крапива писал(а):
Дык, нот-то всего семь, всё, что можно было из них сочинить оригинального, уже давно сочинено. Нашей эпохе остается только перепевать фрагменты или составлять разные комбиации из уже сочиненных когда-то произведений))))


Как раз нет. Ноты существуют давно, и число их не возросло.
А вот логика - это то, что выражается с помощью нот.
Одинаковая логика невозможна, и это есть причиной того, что новая музыка появляется, потому что появляются новые люди со своей неповторимой логикой.

Составлять комбинации? Никому такое в голову не приходит - составлять комбинации. Придумывают всё ту же логику, точнее, это не придумывание, а озарение, после которого нельзя сказать с уверенностью, что это ты её придумал. Всегда понятно, что это новое на самом деле всегда было, только оставалось неизвестным.

Я всегда это понимал, хотя мне никто никогда про такое не рассказывал. Один раз я играл в чужой церкви, как всегда принес свой вокальный материал. На титульном листе стояла моя фамилия, как это обычно бывает.

Вокальная группа спела - и судорожно стала тыкать в свои телефоны. Чем дальше, тем больше недоумения.

Потом они меня спрашивают - знаешь, мы что-то никак не можем найти композитора с такой фамилией. Кто это? Перед началом я не говорил им, чьё это произведение.
А знали они меня как Колю.
Я говорю - я знаю композитора, и даже довольно неплохо.
Так кто же это??
Я говорю - он сегодня у вас играл. Зовут его Коля.

Я никогда не говорю исполнителям, что вот это моё! Ну, потому что это то самое, что я уже сказал - новое уже на самом деле было всегда, только оставалось неизвестным по досадной случайности.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 20.05.22, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Кстати вспомните всех этих великих актеров в бессмысленных фильмах из 90-х, полные неудачники. Драматургия красит актера, а не наоборот.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 20.05.22, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
придется потерпеть. :vata

Немецкое издание Handelsblatt: «Экономический шок в Германии на пути к перерастанию в структурный кризис, который будет обременять немецкую экономику не месяцы, а годы. Экономический спад в стране приобретает зловещий характер».

Проминфляция в Германии +33,6%. Скоро это будет в ценах товаров.

- а может не надо?
- держать строй!


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 20.05.22, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 20.05.22, 14:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Fresh писал(а):
Кстати вспомните всех этих великих актеров в бессмысленных фильмах из 90-х, полные неудачники. Драматургия красит актера, а не наоборот.

Евстигнеев-актер, над которым была не властна драматургия и слуги ея-режиссеры..
Единственный подобный на моей памяти представитель синнематграфическага цеха..

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 20.05.22, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Fresh писал(а):
Кстати вспомните всех этих великих актеров в бессмысленных фильмах из 90-х, полные неудачники. Драматургия красит актера, а не наоборот.

Евстигнеев-актер, над которым была не властна драматургия и слуги ея-режиссеры..
Единственный подобный на моей памяти представитель синнематграфическага цеха..
Я Евстигнеева видел последний раз в "Ночных забавах". Гениален как всегда.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 20.05.22, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Коля писал(а):
Крапива писал(а):
Дык, нот-то всего семь, всё, что можно было из них сочинить оригинального, уже давно сочинено. Нашей эпохе остается только перепевать фрагменты или составлять разные комбиации из уже сочиненных когда-то произведений))))


Как раз нет. Ноты существуют давно, и число их не возросло.
А вот логика - это то, что выражается с помощью нот.
Одинаковая логика невозможна, и это есть причиной того, что новая музыка появляется, потому что появляются новые люди со своей неповторимой логикой.

Составлять комбинации? Никому такое в голову не приходит - составлять комбинации. Придумывают всё ту же логику, точнее, это не придумывание, а озарение, после которого нельзя сказать с уверенностью, что это ты её придумал. Всегда понятно, что это новое на самом деле всегда было, только оставалось неизвестным.

Я всегда это понимал, хотя мне никто никогда про такое не рассказывал. Один раз я играл в чужой церкви, как всегда принес свой вокальный материал. На титульном листе стояла моя фамилия, как это обычно бывает.

Вокальная группа спела - и судорожно стала тыкать в свои телефоны. Чем дальше, тем больше недоумения.

Потом они меня спрашивают - знаешь, мы что-то никак не можем найти композитора с такой фамилией. Кто это? Перед началом я не говорил им, чьё это произведение.
А знали они меня как Колю.
Я говорю - я знаю композитора, и даже довольно неплохо.
Так кто же это??
Я говорю - он сегодня у вас играл. Зовут его Коля.

Я никогда не говорю исполнителям, что вот это моё! Ну, потому что это то самое, что я уже сказал - новое уже на самом деле было всегда, только оставалось неизвестным по досадной случайности.
Мачача! Сколько бы ты ни писал о своей гениальности, - это всего лишь твои слова против нашего скепсиса. Потому что, повторяю, нет музыки без восприятия, а воспринимать(послушать)твою музыку нам наверняка не удастся никогда.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 20.05.22, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Крапива писал(а):
Мачача! Сколько бы ты ни писал о своей гениальности, - это всего лишь твои слова против нашего скепсиса. Потому что, повторяю, нет музыки без восприятия, а воспринимать(послушать)твою музыку нам наверняка не удастся никогда.


Я не претендую. Никогда так никогда. И не нужно.
Я же не коммерсант, которому нужна прибыль и выгода. Я просто рабочая лошадка. Всё остальное упирается именно в это.
Не стоит думать, будто зарубежная красивая музыка, которую ты так слушала в молодости, она продукт как раз тех самых рабочих лошадок. Это продукт на 99% коммерческий.
А когда нужно, чтобы Крапива забыла про русские песни и несла свои монгольские тугрики в коммерческую мошну - то будь покойна, коммерсанты этого добьются. И они добились.
Сам же материал тускл и бесцветен, когда его пишут лошадки. Он незаметен, и мимо него можно пройти безо всякого восприятия.
Но потом, когда его начинают использовать даже в такой строгой атмосфере, как церковный хор, до исполнителей вдруг начинает доходить - что?? Ноты - нет.
Логика.
Открытие этой логики часто мучительно, потому что люди иногда начинают плакать, и такое открытие, конечно, не имеет коммерческой радости, как это бывает среди вечно счастливых голливудских красок и волшебных синтезаторов, блестящих гитар и умопомрачительных костюмов.

Это открытие того, что становится жаль, как же мы раньше этого не знали! А почему раньше не получилось?? Ведь это было всегда, разве нет!?
Как я вам и говорил.

А в остальном - не нужно. Я не коммерсант. Никогда так никогда.
Мне не нравится этот разговор.

Это ветка про Европу.
Где вчерашние знатоки??

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 20.05.22, 20:15  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ты же видишь, что я неграмотный. Объясни снисходительно дураку, когда было то, о чём я спрашивал. Ты же знаешь лучше. Но в тебе нет жалости, потому что не ликбез.
Значит, и в другом не было жалости. И помощи со спасением. Простенькое такое доказательство.
Если человек жлоб - он жлоб о всём. Аксиома.


Да, Вы правы, европейцы - жлобы. И жалости у них давно нет, к поверженному врагу в том числе.
А уж тем более к унтерменшам.

Это Ваши слова о жителях Европы:
"Но ни просить, ни молить никогда и никого ни о чём не будут. Почему?"

Потому что просто привыкли к грабежу и воровству. :unk:
Это же не у соседа своего отобрать. Русских грабить вполне можно, даже угодно богу. Да и прочих тоже.
А что такого, подумаешь не заплатим этим унтерменшам за газ, нефть и прочее.
Подумаешь, отнимем у их страны деньги.
И не надо о невиноватом населении Европы. Население Европы вполне радо получать бесплатные ресурсы. :yes:
А что при этом кого-то ограбили, подумаешь, ерунда какая. Не белых же ограбили.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 20.05.22, 20:23  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Света, прошу тебя, не говори агитками. У тебя нет ни одной цифры, ни фамилии, ни ссылки, ни документа в сообщении.
Это агитка.
Лучше наклей на ближайшем столбе.
Я умею говорить только с фактами. Кто украл, сколько, почему.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 20.05.22, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Коля писал(а):
Я умею говорить только с фактами. Кто украл, сколько, почему.

"Минфин заявил о заморозке $300 млрд золотовалютных резервов из-за санкций" (с)
:smoke

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 20.05.22, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Видимо для обуздания растущего недовольства европейского электората, была придумана «оспа обезьян». Ничего удивительного в этом нет, благо короновирус выработал и позволил отточить все механизмы управления социумом. Так что будут европейцы сидеть по домам, греться остатками газа и раз в неделю включать горячую воду. Холод, голод и мор, все как предсказывалось прозорливыми. И это хорошо, без этого не выйти из тупикового пути развития человеческой цивилизации.

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 20.05.22, 20:45  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
18 мая в Минздрав Испании подтвердил семь случаев заражения оспой обезьян. Об этом написала газета El País. При этом власти Мадрида сообщили еще о 22 случаях с подозрением на оспу обезьян. Всего в медучреждения по стране обратились до 50 человек с подозрением на заражение этой инфекцией.

Ранее о подобных случаях сообщили в Великобритании и Португалии. Заболевшие находились в Корнуоле и Ливерпуле, но до этого оба посещали Нигерию

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 20.05.22, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
GARRI51 писал(а):
"Минфин заявил о заморозке $300 млрд золотовалютных резервов из-за санкций" (с)


Это не факт. Известно кто заведует минфином. Почему я должен ему верить?
Может, просто свистнули 300 млрд, а свалили на амерису. По договорённости, за откат.
Сегодня факты можно получить только от живых людей, которым доверяешь.
Верить силуяну у меня язык не поворачивается.

Ещё можно верить реальным делам. Вот как солнцу за окном - ты его видишь, оно есть.

Поэтому не катит.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 20.05.22, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
В мире набирает обороты новая напасть – оспа обезьян. В Испании выявлено уже 30 случаев заражения, есть случаи в США, Канаде, Австралии, Португалии, Германии, Великобритании, Италии, Франции и Швеции. «Петербургский дневник» разобрался, опасно ли это и как защититься от болезни.

Что это такое?

Оспа обезьян – не новое заболевание, хотя и считающееся редким. Оно вызывается вирусом, родственным человеческой оспе. Источником инфекции являются обезьяны, но зафиксированы случаи передачи болезни человеку.

Инкубационный период длится от 7 до 19 дней. У больного резко повышается температура, начинается лихорадка, боли в мышцах и суставах. Некоторые пациенты жалуются на головокружение, тошноту и рвоту. Затем появляется специфическая сыпь, охватывающая сначала лицо, затем руки и туловище. У больного увеличиваются лимфоузлы, появляются проблемы с дыханием, тахикардия, снижение артериального давления. У некоторых болезнь проходит достаточно легко. Длится она около 2-3 недель.

go.yandex
реклама
Подробнее
В целом, по словам врачей, оспа обезьян похожа на легкую форму черной оспы, побежденной благодаря массовой вакцинации. Как уточнили в ГНЦ «Вектор», летальность составляет от 1 до 11 процентов, вирус может вызывать тяжелые осложнения

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 0.137s | 19 Queries | GZIP : Off ]