Блинкен обвинил Россию в искажении истории


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.05.22, 22:27  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34440
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Блинкен обвинил Россию в искажении истории для "оправдания" спецоперации на Украине.
ВАШИНГТОН, 7 мая – РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен в письменном заявлении по случаю 77-летия окончания Второй мировой войны выступил с утверждением, что руководство России якобы "пытается исказить историю в попытках оправдать" военную операцию на Украине, при этом он не упомянул о решающем вкладе СССР в Победу и о многомиллионных жертвах советского народа.
"По мере того, как война вновь бушует в Европе, мы должны укрепить нашу решимость противостоять тем, кто пытается манипулировать исторической памятью для продвижения своих собственных амбиций. Победу союзников над нацистами следует чтить как победу коллективного героизма и самопожертвования", - написал Блинкен, чье заявление распространило американское дипведомство.
В то же время госсекретарь США умолчал о многомиллионных жертвах советского народа, которые тот понес в борьбе с фашизмом, не затронул факт освобождения Европы Красной армией и никак не отметил решающую роль СССР в разгроме нацистской Германии. Кроме того, глава американской дипломатии предпочел не упоминать, что США и Великобритания долгие годы не решались открыть второй фронт и сделали это лишь в июне 1944 года - менее чем за год до падения Третьего рейха.
Далее в своем заявлении Блинкен без каких-либо подтверждений заявил, что президент РФ Владимир Путин "пытается исказить историю в попытке оправдать ничем не спровоцированную и жестокую войну против
------------------------------------
Даже и не знаю, что сказать в ответ тому Блинкену.
Если кратко, то дурак. Вторая Псака.
Живет в придуманном пиндосном мире под названием уникальная нация.
Морочит голову тем, кто не может спросить у участников
как было на самом деле.
Это главная ставка лживого чиновника.
Только в России это не проходит. Мы живем с теми,
кто непосредственно воевал и знаем настоящую историю.
И глвное.
Кто не осуждает нацизм, кто подкармливает нацистов,
кто управляет нацистами, кто снабжает нацистов оружием ,
кто делает из нацистов героев, кто не замечает преступлений
нацистов, кто запрещает говорить об украинском нацизме
тот и есть нацист,
будь он поляком, чехом, немцем, французом, канадцем,
румыном, евреем, чернокожим или Блинкеным.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.05.22, 22:41  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Галс
Цитата:
Блинкен обвинил Россию в искажении истории для "оправдания" спецоперации на Украине.
ВАШИНГТОН, 7 мая – РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен в письменном заявлении по случаю 77-летия окончания Второй мировой войны выступил с утверждением, что руководство России якобы "пытается исказить историю в попытках оправдать" военную операцию на Украине, при этом он не упомянул о решающем вкладе СССР в Победу и о многомиллионных жертвах советского народа.
"По мере того, как война вновь бушует в Европе, мы должны укрепить нашу решимость противостоять тем, кто пытается манипулировать исторической памятью для продвижения своих собственных амбиций. Победу союзников над нацистами следует чтить как победу коллективного героизма и самопожертвования", - написал Блинкен, чье заявление распространило американское дипведомство.
В то же время госсекретарь США умолчал о многомиллионных жертвах советского народа, которые тот понес в борьбе с фашизмом, не затронул факт освобождения Европы Красной армией и никак не отметил решающую роль СССР в разгроме нацистской Германии. Кроме того, глава американской дипломатии предпочел не упоминать, что США и Великобритания долгие годы не решались открыть второй фронт и сделали это лишь в июне 1944 года - менее чем за год до падения Третьего рейха.
Далее в своем заявлении Блинкен без каких-либо подтверждений заявил, что президент РФ Владимир Путин "пытается исказить историю в попытке оправдать ничем не спровоцированную и жестокую войну против
------------------------------------
Даже и не знаю, что сказать в ответ тому Блинкену.
Если кратко, то дурак. Вторая Псака.
Живет в придуманном пиндосном мире под названием уникальная нация.
Морочит голову тем, кто не может спросить у участников
как было на самом деле.
Это главная ставка лживого чиновника.
Только в России это не проходит. Мы живем с теми,
кто непосредственно воевал и знаем настоящую историю.
И глвное.
Кто не осуждает нацизм, кто подкармливает нацистов,
кто управляет нацистами, кто снабжает нацистов оружием ,
кто делает из нацистов героев, кто не замечает преступлений
нацистов, кто запрещает говорить об украинском нацизме
тот и есть нацист,
будь он поляком, чехом, немцем, французом, канадцем,
румыном, евреем, чернокожим или Блинкеным.

Обмельчали, деградировали пиндосы, даже не понимают на кого ставить... полностью просели под бритов

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.05.22, 22:53  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3208
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
..если бы наш дворник Абдулжон обвинил бы РОССИЮ в искажениях, я бы к нему даже возможно и прислушался. Ибо в вопросах истории, геополитики, да и везде, где потребна интеллектуальная подготовка, Абдулжон смотрится помощнее блинкенда...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.05.22, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Отчим Энтони Блинкена – юрист и дипломат Самуэль Пизар (Писар).

Одним из его наиболее известных клиентов был медиамагнат Роберт Максвелл, контактировавший с французской, британской, израильской и советской разведкой.

РИА-Новости (26.01.2010) https://ria.ru/20100126/206350933.html

Самуэль Пизар попал в Освенцим, когда ему было 13 лет. Накануне 65-й годовщины освобождения Освенцима один из самых молодых его узников рассказал РИА Новости о своей судьбе и исторической памяти.

Я очень много работал в области торговли и инвестиций между Востоком и Западом. Я был советником Дэвида Рокфеллера, мы несколько раз ездили в Москву. Удивительно, что он один из главных капиталистов открыл свой банк по адресу площадь Карла Маркса, дом 1, рядом с Красной Площадью.

Я был советником знаменитого Арманда Хаммера, который начинал работать еще с Лениным. После разрядки и выхода моей книги он попросил меня стать его адвокатом, мы вместе ездили договариваться о самых крупных сделках, которые были возможны между американской компанией и советским государством.

[SP – вероятно речь о соглашении с «Тольяттиазот» и строительстве аммиакопровода до Одессы]

В Москве я всегда останавливался в гостинице «Националь». Если Арманд Хаммер был со мной, он занимал номер Ленина, который жил в этой гостинице после революции. А когда я приезжал один, то мне выпадала честь снять этот номер для нас с супругой.

Так я встречался с Брежневым и Косыгиным, позже – с Горбачевым, Ельциным и Путиным, потому что я был также адвокатом Международного Олимпийского Комитета в течение 22 лет. Я был постоянным советником президента МОК Хуана Антонио Самаранча, совета Комитета.

Двое моих детей работают в Белом доме ассистентами президента Обамы и вице-президента Байдена, как и я в их возрасте работал с Кеннеди.

Я могу и сегодня два часа наизусть цитировать Пушкина и Лермонтова – я никогда не забывал стихи. Я даже был пионером, носил красный галстук.

Сейчас для меня русская музыка и поэзия выше, чем английская и французская.

Я командор ордена Почетного легиона во Франции, кавалер Большого Креста Ордена Заслуги Польши, кавалер ордена Австралии, мне дали американское гражданство единогласным голосованием Конгресса – это был специальный закон, подписанный президентом Кеннеди в 1961 году. Но от России я ничего не получал и ничего не прошу.

Когда я был маленьким, я, как и все, мечтал об Ордене Ленина и Ордене Красного Знамени. Но это было в другой жизни.

KBR и Amentum не выигрывают войны – они выигрывают контракты.

Поэтому вероятность работы Блинкена с Amentum в направлении получения подрядов на территории Украины вполне вписывается в вектор раздела страны на западную демократическую и восточную народную республики, как в XX веке делилась Германия.

В 2002-2008 годах Блинкен помогал тогдашнему сенатору Джо Байдену, председателю Сенатского комитета по международным отношениям. Именно Блинкен помог Байдену сформулировать в Сенате предложение о создании в Ираке трех независимых регионов, шиитского «Shiastan» на юге, суннитского «Sunnistan» на севере, а также Иракского Курдистана.

//Shadow Policy

https://glav.su/forum/4/16/mes ... 60176

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.05.22, 06:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11045
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Новороссия
Еще немного и Блинкин скажет, что он чистокровный ариец.
Ну или сынулька его скажет, с таким папаней

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.05.22, 06:47  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3208
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
akm писал(а):
Еще немного и Блинкин скажет, что он чистокровный ариец.
Ну или сынулька его скажет, с таким папаней
да что бы они не сказали, это будет образцом дистиллированной куйни

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.05.22, 08:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Про што, я не читал? Дай угадаю: русские сомневаются, что украинская секта выкопала Черное море?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.05.22, 09:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Почему украинцам не нравится георгиевская лента, бессмертный полк?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

61

17.04.24, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ельцин был за Россию, Горбачев за СССР.

Галс

90

30.03.24, 16:54




[ Time : 1.123s | 21 Queries | GZIP : Off ]