Украинский миллионер в Вене напал с ножом на парковщика из-за пяти евро


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 26.06.22, 09:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Халява схлопывается

Жители английского города Рединг захотели выгнать украинских беженцев, пишет обозреватель портала Getreading Ханна Робертс.

По словам журналистки, многие британцы сначала с радостью приняли переселенцев из Восточной Европы, но спустя четыре месяца их энтузиазм поубавился.

Как отмечается в статье, подданные Соединенного Королевства не ожидали, что острая фаза кризиса затянется на такой срок, поэтому они стали "поощрять" (гостей. — Прим. ред.) искать альтернативное жилье".

"Люди связываются с нами и говорят: "Наши хозяева просят нас найти другое место для проживания и уехать, потому что это продолжается слишком долго", — заявил член украинского общественного центра Рединга Мик Поллек.

  Профиль  
  
    
Теги
Украинский миллионер в Вене напал с ножом на парковщика из-за пяти евро
#22  Сообщение 03.07.22, 08:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Британский офицер выгнал семью украинских беженцев с пятью детьми, которых ранее приютил в своем доме, сообщает The Daily Mail. Случай произошел в городе Фэрхем в графстве Хэмпшир. Семья из Киева в составе девяти человек, включая пятерых детей и двух пожилых женщин, оказалась в Великобритании после двух месяцев проживания в Польше.

Как рассказал глава семейства Максим Хирик, жители Фэрхема Дадли и Келли Мальстер согласились приютить их в рамках государственной программы в небольшом доме, который остался им в наследство от умершего родственника. По словам киевлянина, изначально хозяева отнеслись к ним с теплотой и гостеприимством, и даже встретили их по прибытии в местный аэропорт. Однако несколько недель назад без какого-либо предупреждения Мальстеры разорвали соглашение о предоставлении жилья, беженцам дали срок до 15 июля, чтобы покинуть дом. В беседе с The Daily Mail Хирик заявил, что его родные «немного злы» и «очень расстроены» решением британцев. «Они просто перестали с нами разговаривать, и мы получили письмо, в котором говорилось, что нас выселяют. Они также отключили интернет, поэтому нам трудно писать по электронной почте и общаться. Хозяин бессердечен», — заявил украинец. По словам мужчины, его семья очень хочет остаться в Фэрхеме, так как здесь они могут «начать жизнь заново», при этом «обратного пути на Украину не будет».

Как выяснили журналисты, 40-летний владелец дома Дадли Мальстер является старшим офицером Королевского флота с 20-летним стажем, он служил в Афганистане, Бахрейне, а также участвовал в обеспечении зарубежных поездок королевской семьи. У британца есть двое детей.

В Совете графства Хэмпшир сообщили украинцам, что ищут для них новый дом, предупредив при этом, что беженцы могут оказаться в отеле за много миль от их последнего места размещения. Сам Хирик заявил, что связался с пятью местными агентами по недвижимости, однако те, услышав о его семье, «просто говорили „нет“ и вешали трубку». «Частные домовладельцы требуют арендную плату на шесть месяцев вперед, прежде чем даже начать рассматривать нас. Я надеюсь, что мы сможем достичь нашей цели, и это даст нам шанс, по крайней мере, попытаться занять свое место», — рассказал киевлянин. В результате часть средств на аренду жилья семья смогла собрать благодаря краудфандингу. При этом Мальстеры никак не прокомментировали свое решение в отношении беженцев.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/03/smi-britanskiy-oficer-vyselil-iz-svoego-doma-mnogodetnuyu-semyu-bezhencev-s-ukrainy

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС согласовал пакет помощи Украине в размере 50 млрд евро

schaman

38

13.02.24, 04:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Евро-латыш ....евро-украинцу

Чупакабра

81

08.02.24, 23:05




[ Time : 0.124s | 21 Queries | GZIP : Off ]