мэм «Что это - глупость или предательство?»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор  
#81  Сообщение 18.08.22, 01:54  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Копипаст https://www.kp.ru/daily/27433/4633933/ на прошел на афтешоке. Был фактически забанен на три месяца, хотя формально это называется премодерацией. Ну не буду туда писать (не велика потеря). И сюда таскать(там бывает креатив, хотя боты все практически забили)

Из переписки выяснил, что их разадражают статьи о таможне. Наверно это.
Цитата:
За несколько дней до отъезда, на меня вышел сирийский врач-офтальмолог, один из лучших в профессии. «Док» давно живет в Москве. Просит передать снайперу российской армии так называемую «баллистическую метеостанцию». Несколько лет назад, этот боец спас семью доктора в Дейр-эз-Зоре, сейчас воюет под Донецком и «Док» таким образом отдает сакральный долг. Метеостанция была упакована в специальный кейс «Байкал», из тех, что можно погружать в воду чуть ли не на сотню метров. Я, увидев это добро, сразу же заметил: — Это два месяца экспертизы на Ростовской таможне. Минимум!..

Креатив статьи:
Цитата:
Хотя задолго до Первой Мировой, в Российской империи, у таможни был немалый список того, что было категорически запрещено изымать даже у самых отъявленных контрабандистов: лак для оболочек аэростатов, цейсовские линзы, запчасти к авиационным двигателям, красители для тканей и многое другое. То есть, тогда понимали – не можешь купить официально, завези как угодно, потому что нужно для обороны страны. И плевать, что там в мирное время в Сенате придумали и подписали.
Кто-то хорошо знает историю, даже завидки берут.

ЗЫ: Если сейчас со всей санкционкой так поступить, таможенники лапу сосать будут. НиЪ думаю, у таможни завязки так надавить.

  Профиль  
  
    
Теги
глупость или предательство
#82  Сообщение 18.08.22, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Афтершок забей в подходящую задницу, ибо гавно порождает гавно.
Кол может быть вполне осиновым.
Один из наиболее мерзотных сайтов, где птуенга лижут прямо за мошонку.
Не люблю публичных совокуплений.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.08.22, 05:10  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Цитата:
Итоги этих «мемов» и политической разноголосицы во власти тогда привели все знают к чему

Для поражений было гораздо больше вполне материальных и психологических причин, чем какая-то произнесенная хлесткая фраза.
Технологическая отсталость, поведение жадных капиталистов, которые радикально взвинтили цены на востребованную в армии продукцию, снарядный голод, воровство, коррупция, профитирство с использованием военной ситуации. Показная роскошь правящего класса, кутежи столичной богемы в то время, когда другие кормили вшей в окопах.
Далее, высказанная идея о захвате Босфора как о цели войны, крайне хреново легла на сознание российских низов, которые составляли процентое 80. Для них Босфор не только не стоил жертв (в основном именно с их стороны), но и сулил большие проблемы. Через Босфор планировали более свободно вывозить зерно из страны, которая периодически голодала.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 18.08.22, 06:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2812
Откуда: Питер
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Потому что нельзя пренебрегать народом и его мнением, хотя по современным условиям им в какой-то степени можно управлять. В какой-то.
Вывели войска из-под Киева. И скорее всего правильно. И даже народ убедили что правильно, но оказался сайд эффект - в народе считают что дела у нас идут как минимум не очень хорошо (слышу от мамы, в магазинах и среди знакомых).
Этот самый "народ" сразу сменит пластинку, если их диточек начнут мобилизовывать и отправлять в мясорубку, где все ради победы, ради скорости, шобы красиво було.

Нельзя рассматривать СВО в отрыве от мировой ситуации. Главные сражения ведутся в политической плоскости, а война - это где совсем уж не удалось договориться, бдыщик, который надо вскрывать хирургическим путем.

С помощью СВО мы создали новый политический блок стран, который оформляется прямо в эту минуту, опустили европейского конкурента, и ускорили падение долларовой системы.

Я думаю, что народ наш стал мудрее. Даже если ему не видна вся картина, а всякие паникеры и провокаторы нагнетают, он, народ, посмотрит на это, почешется и пойдет заниматься делами, всяко лучше, чем скакать по майданам

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 18.08.22, 19:30  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Меркурий писал(а):
Далее, высказанная идея о захвате Босфора как о цели войны, крайне хреново легла на сознание российских низов, которые составляли процентое 80. Для них Босфор не только не стоил жертв (в основном именно с их стороны), но и сулил большие проблемы. Через Босфор планировали более свободно вывозить зерно из страны, которая периодически голодала.

РИ не голодала с средины 80-х годов, когда была налажена благотворительная система общественных столовых. Касательно Босфора, это были разговоры для интеллектуалов, а для народа цель - освобождение христианской столицы Константина.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 19.08.22, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Вообще конечно зрада.
Чечню не надо в пример ставить, Чечня Россией не будет и, думаю, она отрабатывает на свой выход.

Но остальное весьма опасно, в перспективе элиты нацменьшинств получат верные им военные формирования, хоть бы и формально не вооруженные.
Цитата:
«Национальные батальоны в ВС РФ – потенциальная угроза» – Алкснис
16.08.2022 21:18 (Мск), Москва
Владимир Гладков.

Запад неоднократно озвучивал намерение внести в сегодняшнее мирное сосуществование более 190 народностей РФ раздор и привить каждому этносу тяготение к сепаратизму, раскольничеству и столкновениям с учетом былых разногласий, поэтому идея создания национальных батальонов не только вредна, но и опасна. Об этом в эфире «Спец Live» высказался бывший депутат Верховного Совета СССР и Госдумы РФ, военный авиаинженер Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я – категорический противник этого (сколачивания национальных бригад – ред.), потому что на своей шкуре испытал «национализацию» Советской армии в начале 1990-х гг. и могу сказать, что те люди, которые предложили и реализуют сейчас эту идею, далеки от реальности и слабо себе представляют последствия этой ошибки. Закладывается костяк будущих республиканских армий, пока что, в составе России. Не секрет, что Запад и наши «партнеры» активно работают на расчленение России и этого не скрывают.

К горькому сожалению, как мне представляется, во многих республиках в составе РФ национальные элиты уже готовы перехватить власть и участвовать в процессе развала России. Им только нужно, чтобы федеральная власть утратила контроль над ситуацией в силу цветной революции или чего-то еще, поражения на Украине. Использовать ситуацию для провозглашения своей независимости и, в этой ситуации, национальные формирования, которые сегодня с подачи Кремля формируются – это костяк тех будущих республиканских армий, которые в случае распада России, станут будущими армиями», – пояснил он.

«Бью в колокола и прошу «Остановитесь! Зачем вы это делаете?». Есть система военкоматов, призыва на военную службу. Есть система оформления на контрактную службу. Если человек патриот и хочет помочь стране, участвуя в СВО, что мешает прийти в военкомат, оформить документы на контрактную службу? Дадут проездные документы к месту службы, приедет туда и будет воевать. Нет же, зачем-то в национальных республиках формируются национальные батальоны. Например, Башкирский батальон. А разве в Башкирии только башкиры живут? Они вторая по численности национальность, на первом месте русские», – добавил Алкснис.

Он выразил опасение, что в условиях боевых действий концентрации представители конфликтующих национальностей могут устраивать между собой вооруженные разборки, что не пойдет ни на пользу СВО, ни на пользу самим формированиям.

«Уже сейчас поступает нехорошая информация… Ходят слухи, что один известный батальон с Северного Кавказа уже вступал в конфронтацию с военнослужащими из Сибири. Не с русскими, а с бурятами вступали в конфликт. И что же мы хотим? Чтобы в российской армии начались вооруженные столкновения между разными национальными батальонами?

Представьте, сведут вместе на фронте ингушский и осетинский батальон. Или сложные отношения между чеченцами и ингушами. Это приведёт к беде.

Необходимо, наоборот, разбавлять, чтобы не было каких-то многочисленных национальных групп в составе воинских частей. Нужно внимательно следить за составом этих частей, чтобы не допустить казарменной дедовщины, а в условиях боевых действий – возможности столкновения между собой», – призвал бывший депутат.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 19.08.22, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Фаза писал(а):
Чечня Россией не будет


Это всеобщая какла-опасность. Никто не понимает, насколько. Один я понимаю

Как-то в центре Копенгагена на пешеходной улице разговорились с пожилым югославом, как раз тогда война разгоралась у них в Югословенско.
Я спросил его - мы говорили при этом каждый на своём языке, но понимали друг друга.
Так почему война? Зачем?

НИТКО не знает! НИТКО! отвечал он.

Вы здесь все очень политичьные, какла-стратэгичьные, все як суки и отмороженные бляди - но никто нихера не знает. Например, про очевидность, о которой говорит Фаза - никогда Чечня не будет Россией. Это клуб животных, но никак не людей. Странно их записывать в людям.

НИТКО!

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 19.08.22, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Вообще конечно зрада.
Чечню не надо в пример ставить, Чечня Россией не будет и, думаю, она отрабатывает на свой выход.

Но остальное весьма опасно, в перспективе элиты нацменьшинств получат верные им военные формирования, хоть бы и формально не вооруженные.
Цитата:
«Национальные батальоны в ВС РФ – потенциальная угроза» – Алкснис
16.08.2022 21:18 (Мск), Москва
Владимир Гладков.

Запад неоднократно озвучивал намерение внести в сегодняшнее мирное сосуществование более 190 народностей РФ раздор и привить каждому этносу тяготение к сепаратизму, раскольничеству и столкновениям с учетом былых разногласий, поэтому идея создания национальных батальонов не только вредна, но и опасна. Об этом в эфире «Спец Live» высказался бывший депутат Верховного Совета СССР и Госдумы РФ, военный авиаинженер Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я – категорический противник этого (сколачивания национальных бригад – ред.), потому что на своей шкуре испытал «национализацию» Советской армии в начале 1990-х гг. и могу сказать, что те люди, которые предложили и реализуют сейчас эту идею, далеки от реальности и слабо себе представляют последствия этой ошибки. Закладывается костяк будущих республиканских армий, пока что, в составе России. Не секрет, что Запад и наши «партнеры» активно работают на расчленение России и этого не скрывают.

К горькому сожалению, как мне представляется, во многих республиках в составе РФ национальные элиты уже готовы перехватить власть и участвовать в процессе развала России. Им только нужно, чтобы федеральная власть утратила контроль над ситуацией в силу цветной революции или чего-то еще, поражения на Украине. Использовать ситуацию для провозглашения своей независимости и, в этой ситуации, национальные формирования, которые сегодня с подачи Кремля формируются – это костяк тех будущих республиканских армий, которые в случае распада России, станут будущими армиями», – пояснил он.

«Бью в колокола и прошу «Остановитесь! Зачем вы это делаете?». Есть система военкоматов, призыва на военную службу. Есть система оформления на контрактную службу. Если человек патриот и хочет помочь стране, участвуя в СВО, что мешает прийти в военкомат, оформить документы на контрактную службу? Дадут проездные документы к месту службы, приедет туда и будет воевать. Нет же, зачем-то в национальных республиках формируются национальные батальоны. Например, Башкирский батальон. А разве в Башкирии только башкиры живут? Они вторая по численности национальность, на первом месте русские», – добавил Алкснис.

Он выразил опасение, что в условиях боевых действий концентрации представители конфликтующих национальностей могут устраивать между собой вооруженные разборки, что не пойдет ни на пользу СВО, ни на пользу самим формированиям.

«Уже сейчас поступает нехорошая информация… Ходят слухи, что один известный батальон с Северного Кавказа уже вступал в конфронтацию с военнослужащими из Сибири. Не с русскими, а с бурятами вступали в конфликт. И что же мы хотим? Чтобы в российской армии начались вооруженные столкновения между разными национальными батальонами?

Представьте, сведут вместе на фронте ингушский и осетинский батальон. Или сложные отношения между чеченцами и ингушами. Это приведёт к беде.

Необходимо, наоборот, разбавлять, чтобы не было каких-то многочисленных национальных групп в составе воинских частей. Нужно внимательно следить за составом этих частей, чтобы не допустить казарменной дедовщины, а в условиях боевых действий – возможности столкновения между собой», – призвал бывший депутат.
Это правильно, есть еще среди депутатов хоть и бывших, думающие люди........ :smoke

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 19.08.22, 20:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Коля писал(а):
Так почему война? Зачем?

НИТКО не знает! НИТКО! отвечал он.

Коля, меньше надо отсасывать у америкосов.
Не надо было скакать с 2000-х, с визгом, "москаляку на гиляку".
Не надо было обещать Крым америкосам.
Если бы не эти факторы, то до сих пор бы вы, укры, мирно жили в своих глинобитных хибарах, и жевали бы сало.
Вам НЕ НУЖНО машиностроение и производство...(слушай Арестовича, укр, мотай на чуб)
Вам вообще ничего не нужно.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.....
:rzach:

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 19.08.22, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ты чего раздухарился, челябинский?
Я уже больше 30 лет живу в Копенгагене, в хибарах никогда не жил, америкосов не люблю, как и все здесь их в Копенгагене не любят.
Сало в морозилке есть. Иногда можно отрезать кусочек.
Машиностроение - наверное есть. Строят - что меня удивило - Letbanen, то есть, скоростной трамвай от побережья до побережья, хотя иного транспорта по самое небалуйся.
С помощью всякой техники. Уж какая она там, не знаю. Очень разная и не российская, это точно, впрочем, как и не американская. Главное - она есть.
Крым никому не обещал. Крымчан не люблю за жлобство. С их жлобством вполне закономерно быть украинцами. Есть среди моих знакомых одна из Крыма - она до сих пор в некоей прострации, что я никак не интересуюсь назначить ей свидание.
Очень любит мою музыку. Мне не жалко - пусть любит.
Не она одна. Коля довольно известный композитор, и среди него как композитора - опять-таки нет американцев. Даже обидно.

Ты чего хотел сказать, челябинский, в своём "плаче Ярославны"?

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 19.08.22, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Олег писал(а):
Коля писал(а):
Так почему война? Зачем?
НИТКО не знает! НИТКО! отвечал он.

Коля, меньше надо отсасывать у америкосов.
Не надо было скакать с 2000-х, с визгом, "москаляку на гиляку".
Не надо было обещать Крым америкосам.
Если бы не эти факторы, то до сих пор бы вы, укры, мирно жили в своих глинобитных хибарах, и жевали бы сало.
Вам НЕ НУЖНО машиностроение и производство...(слушай Арестовича, укр, мотай на чуб)
Вам вообще ничего не нужно.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.....
:rzach:

Не надо никого путать. Скакать можно сколько угодно.
Но было три неформальных договоренности, связанных с естественными/натуральными правами человека
- двойное гражданство для разделенных семей (ага щас)
- свободный язык (запретили даже русские кинотеатры)
- прозрачные границы (там всегда вздутая коррупционная проблема)

ЗЫ: ссылку на предпост забыл
https://www.politnavigator.net ... .html

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 19.08.22, 21:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Не надо никого путать. Скакать можно сколько угодно.

Скакать можно было до определённых границ.
Крым никто не собирался отдавать америкосам.
Не надо прорицать, что, ЕСЛИ БЫ в 2014 году Крым не стал русским...
То он стал бы америкоским.
Базы НАТО, в зачаточном состоянии, были по всей территории Щеневмерлы.
Или, ты будешь отрицать стремление скачущих в НАТО и в их желании отсосать у америкосов? :smoke

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 19.08.22, 21:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ты чего раздухарился, челябинский?
Я уже больше 30 лет живу в Копенгагене, в хибарах никогда не жил, америкосов не люблю, как и все здесь их в Копенгагене не любят.

Так ты скачи пониже, бандерлог.
Ты что то имеешь против России, копенгагенский держатель какого то органа?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 19.08.22, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не транди.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 19.08.22, 21:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Коля писал(а):
Не транди.

Ты, копенгагенский держатель за орган, так сильно болеешь за Щеневмерлу? :smoke

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 19.08.22, 21:13  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 383
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
Очень любит мою музыку. Мне не жалко - пусть любит.
Не она одна. Коля довольно известный композитор, и среди него как композитора - опять-таки нет американцев. Даже обидно.


Среди него - кто на ком стоял? Мыкола пятницу уже святкуе..
А какие твои композиции можно заслушать на ютюбчике?

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 19.08.22, 21:15  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А ты поищи. Помогать не буду.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 19.08.22, 21:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Олег писал(а):
Ты, копенгагенский держатель за орган, так сильно болеешь за Щеневмерлу?


Совершенно нет. Я за людей переживаю. А бандера-хуера - я не люблю евреев. Бандера еврей. Но я не люблю его не поэтому, а потому, что евреи, как говорит мой опыт, все бездарны.
Про "создать" - это не они. Они про украсть. Перепродать. А создать, произвести - нет.
Потому бандера - это какая-то нищета. Пусть себе торгуют на рыночках в местечках. Например, шнурками.
Создать Украину на основе какой-то там бандеры - это просто какое-то самоочевидное говно. СОЗДАТЬ оно не умеет.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 19.08.22, 21:32  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 383
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
А ты поищи. Помогать не буду.
Написал Гуглу "колян лабает органом" - выдал какую-то блатную попсу про семечки.
Другие варианты запроса тоже не ставят композиторов Колю и Альбиноне в один ряд. Что не так?

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 19.08.22, 21:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Коля писал(а):
Совершенно нет. Я за людей переживаю

За каких людей?
Надеюсь, не за членопианистов из КВН.... :rzach:
Ты переживал за Донбасс в 2014 году, когда они накуй послали хунту с трупчиновым и яйценюком? :smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

37

28.03.24, 17:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свинтили, но что то пошло не так

Викторыч

20

28.03.24, 16:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В рубрике "Минутка Юмора": всё что вы могли узнать о эуропейцах в 2001 году.

Чупакабра

2

28.03.24, 06:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы же в курсе, что у Боинга нынче некоторые проблемы?

waheed

42

27.03.24, 17:46




[ Time : 0.162s | 19 Queries | GZIP : Off ]