Banggood WW

мэм «Что это - глупость или предательство?»


 [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 2882
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Фаза писал(а):
Именно!
Вопрос только в том, что не держатся секреты в Кремле. Скрытно ничего не подготовить.

И как это СВО смогли устроить?

   
  
    
Теги
глупость или предательство
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
sves писал(а):
Фаза писал(а):
Именно!
Вопрос только в том, что не держатся секреты в Кремле. Скрытно ничего не подготовить.

И как это СВО смогли устроить?

Так все вокруг заранее знали о вводе войск на Укру.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19831
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
нож в спину от партнеров

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест Владимира Путина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сколько на гаагу нужно ракет?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19831
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Цитата:
Рассказ командира штурмовой группы.
"Заходим утром на опорник противника. Ведём огонь, кидаем гранаты. На опорнике один боец, который поднимает руки вверх , сдается. В нашей форме, с АК-12.
Оказалось, действительно, наш. Он днём раньше один дошел до окопов противника, зачистил их, дошел до следующего опорника, закидал его гранатами, отступил, всю ночь отбивался в одиночку от контратак. Его комбат знал, что он на опорнике один. Подкрепление не прислал. Утром этот опорник пошла штурмовать другая группа, уверенная, что там ВСУ.
Боец получил три осколка от своих, выжил."
Я не в первый раз слышу, что очковтиратели докладывают о взятии позиций, который ещё не заняли. Но вот что бы не доложили о взятии...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19831
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Цитата:
Сорок минут пять танков ВСУ работали на дистанции 800 метров от наших окопов. Все пять безнаказанно уехали.
Ящик "зажигалок", которые мы могли сбросить на эти танки, остался невостребованным. У нас банально закончились сбросы.
МО платит миллионы за страховки раненным и погибшим бойцам, но закупить кусок пластмассы с АлиЭкспресс за 2к не в состоянии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Из телеги
Цитата:
Опасность представляют FPV-дроны-камикадзе (подробно о них мы рассказывали здесь), которые активно используются ВСУ. Наши военные сейчас ищут решение проблемы. «Наработки есть», — говорит Филатов.

Надо не свои производить было из китайкой комплектухи, а защищаться (говорят укры миллионы зеленых на комплектующие этих дронов тратят)

.
Еще по дронам писал(а):
О боевом применении FPV-дронов: разбор RT
В (https://t.me/channelphotoandvideo/1275)последние недели широко обсуждается применение FPV-дронов, которые после установки на них боеприпасов превращаются в БЛА-камикадзе.

Мнения о таких беспилотниках разделились: одни видят в них супероружие, другие считают бесполезной игрушкой. В действительности же у FPV-дронов есть как плюсы, так и минусы.

Что такое FPV-дрон

Это обычный гражданский дрон, просто он даёт вид от первого лица, как в компьютерных играх, за счёт камеры, которая на него установлена, и очков, которые надевает оператор. Отсюда и название: FPV — First Person View (вид от первого лица).

Чем они полезны на войне

На FPV-дроны устанавливают боеприпасы, превращая их в БЛА-камикадзе. Большой интерес к ним возник после того, как в сети появились украинские ролики: манёвренные высокоскоростные беспилотники бьют по российской бронетехнике.

Какие у FPV-дронов плюсы

▫️Дроны небольшие, манёвренные, хорошо управляются — такие аппараты можно запускать буквально «в форточку», поражая цель в самое уязвимое место. Дрон можно запустить не только по технике, но и в небольшое отверстие в самом крепком укрытии.

▫️Эти дроны доступны на коммерческом рынке, заниматься их переделкой под военные нужды могут энтузиасты: процесс не требует высокотехнологичного оборудования. Плюс они широко распространены, так что собирать их можно массово.

▫️Они относительно недорогие: по некоторым данным, создание образца в максимальной комплектации обходится в 50 тыс. рублей.

▫️Сложность перехвата: в отличие от дронов для наблюдения и разведки, FPV-дроны работают на других частотах. Производить средства перехвата для таких БЛА сложнее и дороже.

Какие у FPV-дронов минусы

▫️Управлять ими сложно, это требует недель интенсивного обучения. При этом навыки управления обычным коптером даже неопытный боец может получить за несколько дней.

▫️У большинства представленных на рынке моделей FPV-дронов есть ощутимые ограничения по взлётной массе. Они могут взять лишь определённый боеприпас вроде кумулятивной гранаты РПГ-7. Это вызывает сложности в поражении тяжёлой бронетехники. А управлять перегруженным БЛА трудно.

▫️У FPV-дронов небольшой радиус действия: он часто не превышает 3 км.

▫️У широкой доступности изделий есть и обратная сторона — отсутствие унификации. Над дооснащением БЛА могут работать десятки разных команд, выпускающих де-факто уникальные изделия со своими особенностями. Это затрудняет массовое обучение операторов и боевое применение беспилотников.

▫️Боеприпасы FPV-дронов в основном предназначаются для поражения пехоты через подрыв взрывчатки электродетонатором, а не для поражения тяжёлой техники. Заряд в штатных кумулятивных выстрелах от РПГ-7 меняется на взрывчатку с детонатором по радиоканалу — это требует от оператора не только навыков управления, но и умения прогнозировать попадание.

Конечно, FPV-дроны не могут быть заменой «Ланцетам» и другим БЛА. Но это эффективное оружие, которое в ближайшем будущем станет расходником и обычным атрибутом пехотных подразделений.

Что для этого нужно

▫️Не мешать гражданским энтузиастам разрабатывать такие БЛА.

▫️Собрать команду энтузиастов для разработки единого стандарта выпускаемых изделий.

▫️Создать единую линейку боеприпасов для FPV-дронов. В идеале — на уровне оборонных предприятий, но можно и составить документ по доработке уже существующих выстрелов в полевых условиях.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Типа - без паники.
Цитата:
Еще обсуждают новость про то, что в Китае скупили все FPV дроны. :) Тут тоже на ресурсе эта новость была. Что 50-100 тысяч этих дронов скупили украинцы и готовят использовать их в наступлении, применяя как дроны камикадзе.

Изображение

Есть некое непонимание в обсуждении. Данные гоночные дроны имеют плюс - скорость и маневренность. Но есть и минусы: они очень легковесные и не могут нести серьезную нагрузку, кроме того, они имеют очень ограниченное расстояние по управлению (т.е. оператор будет находиться очень близко к ЛБС, что при серьезном противнике оператору не дает гарантий безопасности), также с нагрузкой у них очень малое время полета, ну, и еще такой момент, что управляются они очками, т.е. оператор не видит, что происходит рядом с ним (он может просто не увидеть, как его найдут). И про то, что выгребли все с китайского рынка, тоже все удивляются ибо они тут живут и подобные новости про Китай всех веселят. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Кто снес ветку с пацанами https://t.me/piterzov/308 ?
Они может и не втему но они воюют
Cтрелков писал(а):

Хочу внести комментарии по поводу данной истории (https://t.me/piterzov/308) и споров вокруг нее- (фейк или не фейк).
Можно конечно вести полемику, отвечать подписчикам на очевидные вопросы (например, по поводу того, что у ребят нет шевронов (https://t.me/sanya_florida/7812). - Почему?. Да после полигона их отправили прямо на передовую, и им было не до покупки "Zеток" в военторгах).
Но лично у меня таких вопросов даже не возникает, потому что такой случай не единичная ошибка и не сбой в системе, а именно показательный пример работы этой системы.
Таких "Штормов" и более вопиющих случаев некомпетентности отдельно взятого командования встречается очень много, а для многих людей подобная правда "глаза щиплет". Поэтому никакого другого ответа кроме того, что "все это фейк, ЦПСО и т.д." - они не находят.
А я лично такие случаи видел, и, будет время и возможность - напишу о них более подробно, но сегодня расскажу об одном.
Многие пишут, что эти "Штормы"- "ЗЭКи", но это не так, это российские мобилизованные.
Но, то что МО набирает сейчас солдат из "спецконтингента", т.е. попросту заключённых - не секрет ни для кого.
У меня был небольшой опыт снабжения и помощи в обучение такой роты из бывших заключённых.
Начать думаю надо с простого - на целую роту (свыше 100 человек) за пару дней до передовой "забыли" выдать саперные лопаты для рытья окопов.
Для справки - лопата на передовой может быть важнее автомата, ибо в стрелковый бой вступят далеко не все, а вот окапываться от вражеской артиллерии должен каждый пехотинец.
Вопрос оперативно пришлось решать через волонтеров и неравнодушных родственников солдат из данной роты.
У части людей наполнение аптечки или сами аптечки отсутствовали вовсе (эту проблему мы частично решили, отдав ППИшки и турникеты, что привезли в большом количестве из Питера вместе с одним из грузов).
У многих солдат автоматы были непригодны к бою, т.е. сломаны окончательно (например с механическим повреждённым стволом, целиком или мушкой) и когда до командования доходило, что у Иванова или Петрова автомат непригоден к бою и его надо заменить - говорили, что это никак невозможно: автомат уже закреплён за человеком и суровая армейская бюрократия ничего с этим поделать не может.
Что должен делать пехотинец на передовой без аптечки, саперной лопатки и со сломанным автоматом - тоже большая загадка !

Ну про снайперов с мосинками 43го года (https://t.me/donbass22rf/1621)писали уже без меня, о каких "счётчиках" Лобаева можно говорить, если даже СВД снайперов обеспечить не могут.

И весь этот список ужасного, наплевательского отношения к снабжению одной роты я могу продолжать долго, т.к. вместе с другими снабженацми и волонтерами решал эту проблему.
Какое будет отношение к людям на передовой у подобного командования я думаю понятно, и момент, когда их бросят в очередной "мясной штурм" - лишь вопрос времени.

Отдельно хочется упомянуть, что часть людей из бывших заключённых были куда более мотивированы, чем многие мобилизованные, которых я встречал, т.к. эти люди все до единого пошли защищать Родину по собственному желанию. Тут хочется вспомнить фразу Сенеке - выражение «Ducunt volentem fata, nolentem trahunt» («Желающего судьба ведёт, не желающего — тащит»).
Ну и ответ диванным патриотам, которые сидя дома, в тепле- рассказывают, что у нас все хорошо с снабжением, и солдат не бросают на убой.
Многие представили сидевших ( не судите- и не судимы будете!)- замечательные люди, несмотря на то, что кто- то из них "разменял " десяточку" в местах не столь отдаленных, это ЖИВЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ, которые сейчас на фронте проливают свою кровь за Родину, поэтому они герои.
P.s. насчет заградотрядов. При обучение таких рот на полигоне по понятными причинам, была "охрана". Не знаю, поехала она их сопровождать на передок или нет, но я могу предположить, что для войск из "спецконтингента" даже на передовой может быть своя "охрана", которая следит, чтобы они не "запятисотились", вплоть до выполнения роли заградотрядов.
P.p.s отдельная благодарность инструкторам, что обучали этих ребят и тоже помогали их снабдить всем необходимым.
Telegram (https://t.me/piterzov/308)
Питер ZoV
Распространите максимально. Это может помочь бойцам, которые оказались в беде.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Тут согласен на 100%
Стрелков писал(а):
Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?»

Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты.

В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия.

И возможно стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом надо подумать.

А вообще крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Про этот закон - не помню, а про остальные статьи/законы наказывать за слова говорил, что бьют они в первую очередь по своим.
Цитата:
Агенты бандеровской украйны внутри РФ начали применять новую тактику для дискредитации наших военнослужащих.

В скором времени в Козельском районном суде Калужской области будет рассматриваться дело об административном правонарушении в отношении Евича Ю.Ю. Известному волонтёру и участнику боевых действий в Донбассе с 2014 года, ветерану СВО, врачу-хирургу, одному из главных популяризаторов в стране тактической медицины, вменяют административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан.

В очередной раз, когда Юрий Евич проводил курсы по тактической медицине в Южно-Сахалинске для сотрудников Росгвардии, во время его лекции «О военно-патриотическом воспитании населения», должностное лицо УМВД РФ по г. Южно-Сахалинску посчитало, что в своём выступлении Евич провоцировал создание негативной оценки Вооруженных Сил РФ в виду проведения специальной военной операции. С большой долей вероятности можно предполагать, что это лицо действует по указанию врагов с целью дискредитации как волонтерского движения, так и ветеранов СВО.

Как нам стало известно, сама лекция длилась около трёх часов, однако в протокол об административном правонарушении попало всего 4 короткие цитаты, которые сознательно были вырваны из контекста. В этих цитатах должностным лицом был усмотрен дискредитирующий использование ВС РФ материал.
Обращает на себя внимание тот цинизм, с которым сотрудник полиции вырывал слова из контекста. Он надлежащим образом не проверил полученную от оперуполномоченного информацию, проигнорировал объяснения и личность Евича Ю.Ю., который практически с первых дней начала проведения специальной военной операции на территории украйны, принял решение отправиться на передовую. 

Как истинный патриот и защитник Русского мира, Евич с 24 марта 2022 года по 24 сентября 2022 года, в составе добровольческого подразделения Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса», принимал участие в проведении СВО. За образцовое выполнение воинского долга в ходе боевых действий, Указом Президента Российской Федерации от 01 августа 2022 года, Евич был награжден медалью «За отвагу». 

Как нам видится, утверждать, что Евич «провоцировал создание негативной оценки Вооруженных сил РФ в виду проведения специальной военной операции на основании решения Президента РФ», равносильно утверждению, что Евич дискредитировал самого себя.

Полагаем, что подобные умышленные действия сотрудника полиции не отвечают требованиям закона, дискредитируют органы власти и полностью отвечают интересам бандеровского режима в Киеве и его западных хозяев. Им выгодно травить и дискредитировать героев СВО в глазах общественности!

В своих выступлениях Юрий Евич часто говорит о том, что да, не всё идёт гладко с СВО, что мы сталкиваемся с различными трудностями, так как нам противостоит мощный враг – коллективный запад в лице НАТО.  Нашим Вооруженным Силам необходима помощь всего населения нашей Родины. Однако вместо помощи, сотрудники полиции начинают травлю ветеранов СВО.

Говоря о том, что военная спецоперация на украйне вскрыла проблемы в нашей армии, это вовсе не означает, что человек дискредитирует Вооруженные Силы РФ. Наоборот, имея мужество не только воевать на передовой, но и громко говорить правду о проблемах, Юрий Евич способствует тому, чтоб эти проблемы решались максимально эффективно и быстро.

Очень хочется надеяться, что назначенный судья разберётся в этом деле и определит истинного виновника произошедшего.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19831
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
У меня только такая аллегория возникает: приходит выборный директор кооператива на собрание кооператива и заявляет с гневом и болью:
- Представляете! Я вот тут, недавно, пошел к партнерам и сел с ними поиграть в напёрстки. Проиграл всю нашу артельную кассу и еще должен остался! Потом несколько раз пытался отыграться, заложил все наше кооперативное и все ваше личное имущество, но только еще больше проиграл! И так целых 7 лет! Только подумайте - какие сволочи партнёры у нас! - Натуральные уголовники! - Теперь коллекторов ждём, имущество будут у вас описывать и отбирать... Одна надежда - на компромисс! Ну, а там я уж как-нибудь сумею все-таки отыграться! Я деляга фартовый, а сама игра - такая увлекательная! Но это другое, вам не понять... Главное - поддержите меня, братья и сёстры, ведь я - самый талантливый и абсолютно безальтернативный, как и всё наше правление, назначенное по моей рекомендации! Верьте - мы непременно отыграемся! Как только вместе от коллекторов отобьемся...

Песков назвал Минские соглашения игрой в напёрстки

https://t.me/strelkovii/4474

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 2882
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
walker писал(а):
приходит выборный директор кооператива на собрание кооператива и заявляет с гневом и болью:

Как ты сейчас Зеленского-то обо..л вместе со всем украинским кооперативом. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Гирькин нарывается на выдачу гаагскому суду.
Если бы такое случилось, я бы одобрил.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
walker писал(а):
Песков назвал Минские соглашения игрой в напёрстки

Не за то отец сына бил, что играл, а за то что отыгрывался :rzach:

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
walker писал(а):
У меня только такая аллегория возникает: приходит выборный директор кооператива на собрание кооператива и заявляет с гневом и болью: - Представляете! Я вот тут, недавно, пошел к партнерам и сел с ними поиграть в напёрстки...

Аналогии должны быть уместны. На самом деле сели поиграть в покер. А это другая игра. МИД и администрация президента в наперстки не играют (Минфин - да может).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Фаза писал(а):
Тут согласен на 100%
Стрелков писал(а):
Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?»

Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты.

В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия.

И возможно стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом надо подумать.

А вообще крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя.
Человеку не служившему в армии вообще запретить иметь оружие.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Гирькин нарывается на выдачу гаагскому суду.
Если бы такое случилось, я бы одобрил.
Несомненно. Для вас, жирных тунеядствующих мразей, ценны только ротожопие внутри вас и личный диван под вами.
:smoke

Стратегический резерв ветеранов-плохишей...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
vs773 писал(а):
Фаза писал(а):
Тут согласен на 100%
Стрелков писал(а):
Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". .
Человеку не служившему в армии вообще запретить иметь оружие.

В оригинальном предложении был еще запрет на вождение и запрет на выезд. Тогда типа служить потянутся...
Не проходит это.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Про этот закон - не помню, а про остальные статьи/законы наказывать за слова говорил, что бьют они в первую очередь по своим.
Цитата:
Агенты бандеровской украйны внутри РФ начали применять новую тактику для дискредитации наших военнослужащих.
В скором времени в Козельском районном суде Калужской области будет рассматриваться дело об административном правонарушении в отношении Евича Ю.Ю. Известному волонтёру и участнику боевых действий в Донбассе с 2014 года, ветерану СВО, врачу-хирургу, одному из главных популяризаторов в стране тактической медицины, вменяют административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан...
Цитата:
Дело Евича становится лакмусовой бумажкой в определении свой/чужой. Как может Юрий Евич, с которым мы воевали в соседних окопах, получивший в СВО медаль "За отвагу", дискредитировать СВО? Разве не может участник СВО рассказать о своем опыте, ошибках командования и других недостатках в ходе боевых действий?
Насквозь гнилые турбоохранители, торгующие лояльностью, накинулись на Евича, который 9 лет систематично и не за деньги, а по совести делал своё дело – делился своими знаниями по тактической медицине, подготовил сотни людей, открыл филиалы в двадцати городах. Я мало знаю таких людей как он, преданно служащих делу своего Отечества.
В конфликте бездушной государственной машины и Евича любой здравомыслящий человек должен быть на стороне Юрича.
Прошу максимальный репост. Дело касается судьбы хорошего человека.

   
  
    
 [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : Off ]