Banggood WW

Почему и почему сейчас


 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Пару-тройку дней назад Ворчун задал мне вопрос почему и почему сейчас. Ответ на этот вопрос это ответ на вопрос а что собственно происходит, время немного есть попробую ответить.
Начать придется от печки потому что ответ появится сам если структурировать известные но подзабытые факты и события и для начала напомню общеизвестное - буржуазная революция означает переход власти к буржуазии. Итак.
Факт (репер) первый - в 91-м на просторах Союза прежде всего в ядре произошла буржуазная революция в результате которого оный благополучно развалился. Причины и прочее неважны и много раз обсосаны и переварены. Термин буржуазия несколько устарел но понятен всем с поправкой на современность пусть каждый понимает в меру своей испорченности суть от этого не поменяется.
Это первая развилка между Россией и Украиной после которой возврат к прежнему в смысле объединения стал невозможен - система изменилась структурно а это означает невозможность возврата к старому, только возникновение чего-то нового. Этот факт многие игнорирую а зря. Пойдем дальше - что происходило в это время в России и на Украине, а происходило одно и то же - бурный расцвет компрадорского олигархического капитала до следующего репера - конца 90-х. Олигархи занимались своими делами, даже сотрудничали и не имели никаких принципиальных противоречий вплоть до конца 90-х когда произошла следующая развилка еще более системно разведшая Р. и У. В России опираясь на запрос народа, который невозможно было игнорировать, взяла верх национальная буржуазия и патриотично настроенная часть госаппарата, влияние компрадорской олигархии было сильно ослаблено с дальнейшими нехорошими тенденциями для оной. На У. ввиду отсутствия аналогичной этнической составляющей компрадорская олигархия к 2000-м фактически окончательно оформилась и полностью захватила власть.
Зафиксирую несколько важных моментов - это единственный период когда этническая структура сыграла главную роль и определила все дальнейшее развитие России и Украины. В дальнейшем эта просто константа поддерживающая статус-кво, фундамент, инструмент, нужное подчеркнуть. С 2000-х все разговоры и споры аппелирующие на наличиеотсутствие и тп русских украинцев или внимательно наблюдающих русинов не имеют никакого физического смысла. Какой-либо вины русских на Украине украинцев и даже о ужас! западенцев тоже нет никакой. Просто объективно Украина сшита из лоскутов соответственно там нет народа и соответственно объективны и неизбежны протекающие процессы.
Итак в Р. до следующего репера 14-го года укрепление национальной буржуазии, государства, рост национального сознания народа. На У. борьба за власть олигархических кланов переформатирование государства в инструмент подавления народа с выводом кланов из под влияния государства и превращение населения в не имеющее никакого значения массу, то что Тимошенко определила точным словом манюпас.
Эта разница в происходящих процессах неизбежна объективно - компрадорская олигархия опирается на чужое государство, национальная буржуазия на свое через госаппарат и заинтересована в сильном здоровом государстве, которое может быть только при наличии сильного здорового народа.
И она же, принципиальная разница, определила возникновение объективных противоречий между Р. и У. Обусловлено это тем что кроме глобуса У. и даже кроме глобуса Р. к несчастью для обоих существует глобус земли на котором тоже происходили интересные события - изменялся баланс влияния усиливалось влияние Китая Индиии ЮВА в целом с одновременным уменьшением влияния условного запада. Россия мало того что старалась выскользнуть из статуса колонии запада но объективно становилась "крышей" для Китая что безусловно не устраивало крышу У. - евроштаты. Эти противоречия, происходящие вследствие них процессы и их результаты в период 2000-2014 мы все хорошо помним.
Последняя развилка - 2014-й когда на У. установилась диктатура полностью попавших под влияние запада украинских олигархов (объективно на что ты опираешься то на тебя максимально и влияет), государство и население полностью утратило какое-либо значение и У. стала отдельными территориями управляемыми через олигархов штатами. Для меня значение слова хуцпа стало понятным после Зеленского - а давай поставим им президентом клоуна, а они съедят? куда они денутся еще и радостно причмокивать будут.
Итак с 2014 У. - инструмент давления на Р. с незаживающей раной Донбасса и постоянной угрозой нанести пожертвовав собой ущерб, как минимум отбрасываюший Р. на десятки лет назад. Противоречия между олигархией У. и национальной буржуазией Р. стали неустранимыми война объективно стала неизбежной. Купирование угрозы ведущееся мягко в период до 14-го года перешло на стадию подготовки к войне с обоих сторон. Для Р. это еще осложнялось тем что все последние двадцать лет шла еще и подготовка к освобождению от колониальной зависимости, то есть к экономической войне с западом, и к 2022 году пазл сложился - получено подавляющее преимущество в СЯС исключающее (почти) риск военного вмешательства (как там сказал наш пациент из Белого дома - кинжал обычная ракета просто ее очень трудно остановить? да трудно и поэтому штаты сидят под шконкой изредка повизгивая на своих шавок когда они слишком борзеют). Купированы риски по периферии. Реформирована армия проведено импортозамещение. Проведена работа с заинтересованными партнерами.
У. со своей стороны по мере сил подготовила армию и переформатировало население. Все ждали только гонга и он прозвучал. Почему именно сейчас? кроме вышесказанного мне представляется очень вероятным нападение У. на Донбасс под давлением штатов. Почему? параллельно с описываемыми процессами Россия пыталась в будущей схватке если не перетянуть на свою сторону то хотя бы перевести в статус нейтральной Европу. Шанс был потому что объективно национальная буржуазия ЕС заинтересована в этом, избежать такого развития событий штаты могли только заставив У. начать активные боевые действия на Донбассе втянув тем самым Россию. Так и произошло за исключением того что Р. начала первой из чисто военных соображений пожертвовав политическими.
Все вышесказанное общеизвестно я просто постарался структурировать факты максимально кратко (а хотелось...) чтобы не забалтывать суть.
Выводы.
СВО это объективный неизбежный процесс, часть национально-освободительной мировой войны. Для России эта мировая война - освобождение от колониальной зависимости для населения Украины от власти компрадорской олигархии и в силу возвращения в сферу влияния России тоже от колониальной зависимости. Для остальных ну не сейчас.
СВО будет длиться до тех пор пока не будет решена задача выше до конца. Никакого предательства элит не будет потому что война ведется в интересах именно элит. Настоящих элит а не клоунов которые на виду.
Денацификация - это деолигархизация У. и ее регионализация то есть устранение источника и питательной среды. Нацизм на У. не естественный а внушенный, привнесенный, поэтому после нейтрализации неоперабельных национальная буржуазия У. вполне в состоянии решить эту задачу с нашей помощью.
В свете вышеописанной парадигмы например если подумать нетрудно понять почему не бомбят запукру, только минимальная военная необходимость. А зачем? они прекрасно понимают что никакой русский мир к ним не придет они ментально чужие и как всегда лягут под любого победителя. А национальная буржуазия без влияния олигархов всегда договорится, мову и глечики никто трогать не будет.
Что меня удивило в уже произошедшем насколько эффективно чужими руками была решена задача полного уничтожения остатков компрадорской буржуазии России. Нет было понятно что в условиях войны штаты не пожалеют этот инструмент но настолько жестко...

ПыСы. Если обратили внимание я ни разу не упомянул эмоциональную составляющую происходящих процессов. Дело в том что эмоции возможны только между людьми между мало-мальски большими общностями эмоции не играют значимой роли. Например у народа России безусловно присутствует эмоция сочувствия Донбассу но для буржуазной элиты это не более чем инструмент для пропаганды своих интересов. Влияние безусловно есть через логику народ-государство-буржуазия но максимум как типа совещательного голоса. Это я к чему. Если вам пытаются что-то доказать делая упор на эмоции значит вас пытаются развести подменяя ваши интересы своими.
Пример - главхорек все восемь лет давил на эмоции сочувствия Донбассу, решить проблему которого можно только полноценной войной с Украиной. Не проведя подготовку это означало бы действовать в интересах штатов, так он всегда их и пропагандирует.
Точно так же с помощью эмоций сейчас пытаются развести на излишнюю жестокость, на всепропальщичество, на нетерпение и тд и тп.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
это ты сам написал ? если да, плюсану, за пальцы

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
это ты сам написал ? если да, плюсану, за пальцы
Нее я тебе палец в рот не положил бы даже за плюсы...

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Раздел Украины и России пошёл не в 91 году, а намного раньше. И не в австрийском генштабе дело. Само историческое развитие привело к противостоянию. Тут дело и в Литве, и в Польше, и в дохрена в чём ещё.

Что ж поделать - нас разделили, когда Русь была слаба, а Литва и Польша сильны. Истоки именно там. Была, конечно, возможность, воссоедениться не на словах, а на деле, но русские цари в XIX веке были слишком либеральны. Заебашить бы тогда несколько десятков человек - не было бы сегодняшних политических и экономических проблем.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Раздел Украины и России пошёл не в 91 году, а намного раньше. И не в австрийском генштабе дело. Само историческое развитие привело к противостоянию. Тут дело и в Литве, и в Польше, и в дохрена в чём ещё.

Что ж поделать - нас разделили, когда Русь была слаба, а Литва и Польша сильны. Истоки именно там. Была, конечно, возможность, воссоедениться не на словах, а на деле, но русские цари в XIX веке были слишком либеральны. Заебашить бы тогда несколько десятков человек - не было бы сегодняшних политических и экономических проблем.
Ты говоришь об объяснении фактов поиски причин и корней этнического разделения так можно и глубже копнуть в монгольской нашествие... я изложил факты - 91-й год до этого 350 лет вместе.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
перспектива узка поэтому нет понимания сути проиходящего
ширше надо и гупше
рамки следует раздвинуть на сто лет назад как минимум

конец 19 начало 20 века

австро-венгерская империя
российская империя
британская империя
германия (не помню - где была польша? часть в россии а часть в германии?)

часть русского народа была в австро-венгрии (источник т.н. украинского сепаратизма)

дальше история известна - и после столетней загогулины ситуация возвращается к новому разделу европы на три (четыре) империи

обратите внимание на современных европейских диссидентов (сепаратистов) - австрия, венгрия, сербия

не напоминает ли их "фронда" очертания австровенгерской империи конца 19 - начала 20 века?

россия все больше понимает свою империалистическую (в хорошем смысле) природу

отсюда с неизбежностью формируются общие интересы трёх империй (россии австровенгрии и германии) - отбиться от англосаксонского доминирования

германию англосаксы крепко держат за яйца - поэтому в сюзники проклевывается пока только сербоавстровенгрия

поляки жопой чувствуют новый раздел посполитой (поляцам придется таки опять лечь под германию) - поэтому суетятся и заигрывают с британией

украина как была территорией раздела - так и остаётся

короче - передел мира напрягает по историческим территориям и имперским амбициям 4-х империй - англосаксов, германцев, русских и австровенгров

как пойдёт игра в этом контексте - так и новые устойчивые границы лягут

наглосаксам тут ничего не обломится поэтому они будут разжигать хаос везде где только разгорится

вот почему литовцы с поляками стали напрягать калининград ну что ж - этот сценарий тоже работает

но альтернатива междуморья уже просматривается - украина - венргия- сербия - черногория (т.е. выход россии к средиземному морю) - как альтернатива польша-украина (выход наглосаксов к чёрному морю)

а слова забудутся - словам цена ноль без палочки - каждый слов наговорить может

ПС а понимать процессы начиная с 1991 года - себя не уважать - мы живём реально в Историческое Время - сегоня решаются вопросы с тысячелетней историей и закладываются проблемы на тысячу лет

некоторые народы не доживут
надеюсь у русских инстинкт не атрофировался

народ 80% за Путина - значит народ жив
а 100 миллионов грамотного, вооруженного и единого народа - это сила!

победить то мы победим любого - главное понять - на какой путь встанем, чтобы потом не было обидно за бессматленные победы

я предлагаю тройственный союз - россии, германии и автровернгрии

не?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33281
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Татаромонгол писал(а):
Замкадыш писал(а):
это ты сам написал ? если да, плюсану, за пальцы
Нее я тебе палец в рот не положил бы даже за плюсы...
При чем здесь рот? :unk:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Раздел Украины и России пошёл не в 91 году, а намного раньше. И не в австрийском генштабе дело. Само историческое развитие привело к противостоянию. Тут дело и в Литве, и в Польше, и в дохрена в чём ещё.

Что ж поделать - нас разделили, когда Русь была слаба, а Литва и Польша сильны. Истоки именно там. Была, конечно, возможность, воссоедениться не на словах, а на деле, но русские цари в XIX веке были слишком либеральны. Заебашить бы тогда несколько десятков человек - не было бы сегодняшних политических и экономических проблем.
Ты говоришь об объяснении фактов поиски причин и корней этнического разделения так можно и глубже копнуть в монгольской нашествие... я изложил факты - 91-й год до этого 350 лет вместе.

В 91-м были расконсервированы былые проблемы. А разброд пошёл со времени средневековой феодальной раздробленности. Местами она (раздробленность то есть) была нивелирована с помощью естественных исторических процессов, местами - нет. Очередным восточнославянским языком мог стать Новгородский, если бы не экспедиция Ивана третьего. И был бы ещё один камень преткновения. В XIX веке ещё можно было исправить положение (русификация хохлов), сейчас - уже нет.


Последний раз редактировалось Простите великодушно 05.04.22, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Замкадыш писал(а):
это ты сам написал ? если да, плюсану, за пальцы
Нее я тебе палец в рот не положил бы даже за плюсы...
При чем здесь рот? :unk:
Ужас на который ты намекаешь я даже представлять не хочу.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Ужас на который ты намекаешь я даже представлять не хочу.
я тоже :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Раздел Украины и России пошёл не в 91 году, а намного раньше. И не в австрийском генштабе дело. Само историческое развитие привело к противостоянию. Тут дело и в Литве, и в Польше, и в дохрена в чём ещё.

Что ж поделать - нас разделили, когда Русь была слаба, а Литва и Польша сильны. Истоки именно там. Была, конечно, возможность, воссоедениться не на словах, а на деле, но русские цари в XIX веке были слишком либеральны. Заебашить бы тогда несколько десятков человек - не было бы сегодняшних политических и экономических проблем.
Ты говоришь об объяснении фактов поиски причин и корней этнического разделения так можно и глубже копнуть в монгольской нашествие... я изложил факты - 91-й год до этого 350 лет вместе.

В 91-м были расконсервированы былые проблемы. А разброд пошёл со времени средневековой феодальной раздробленности. Местами она (раздробленность то есть) была нивелирована с помощью естественных исторических процессов, местами - нет. Очередным восточнославянским языком мог стать Новгородский, если бы не экспедиция Ивана третьего. И был бы ещё один камень преткновения. В XIX веке ещё можно было исправить положение, сейчас - уже нет.
Я не считаю это проблемами. Если говорить об этнических процессах то я рассматриваю этнос и все остальное хоть вверх хоть вглубь как живую природную систему потому если разделение естественно то оно должно нести новую идею, созидание. В украинстве этого нет эуропейскость глечики и голодомор не предлагать.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Раздел Украины и России пошёл не в 91 году, а намного раньше. И не в австрийском генштабе дело. Само историческое развитие привело к противостоянию. Тут дело и в Литве, и в Польше, и в дохрена в чём ещё.

Что ж поделать - нас разделили, когда Русь была слаба, а Литва и Польша сильны. Истоки именно там. Была, конечно, возможность, воссоедениться не на словах, а на деле, но русские цари в XIX веке были слишком либеральны. Заебашить бы тогда несколько десятков человек - не было бы сегодняшних политических и экономических проблем.
Ты говоришь об объяснении фактов поиски причин и корней этнического разделения так можно и глубже копнуть в монгольской нашествие... я изложил факты - 91-й год до этого 350 лет вместе.

В 91-м были расконсервированы былые проблемы. А разброд пошёл со времени средневековой феодальной раздробленности. Местами она (раздробленность то есть) была нивелирована с помощью естественных исторических процессов, местами - нет. Очередным восточнославянским языком мог стать Новгородский, если бы не экспедиция Ивана третьего. И был бы ещё один камень преткновения. В XIX веке ещё можно было исправить положение, сейчас - уже нет.
Я не считаю это проблемами. Если говорить об этнических процессах то я рассматриваю этнос и все остальное хоть вверх хоть вглубь как живую природную систему потому если разделение естественно то оно должно нести новую идею, созидание. В украинстве этого нет эуропейскость глечики и голодомор не предлагать.

Ну да, есть такая хуйня. Поэтому я тоже чешу репу: строить этническое самосознание на противостоянии к более успешному родственному этносу - не есть продуктивно.
И я не знаю, что делать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
с учётом цифровой эпохи (интернета вещей, ИИ) - всё в конце концов упрётся в суверенитет и юрисдикцию реального пространства

поэтому россии важно пробить границы (пока на земле и в европе) - хотя бы по югу, вдоль молдавии, через русинов к венграм, сербам и в окно к средиземному морю

на этом пути установить (помимо веенных баз) рубль как валюту расчёта в экономике, правостороннее движение, стандарт калибра пуль, напряжение 220 вольт в сети, ширину колеи, правописания слов типа Киев и Черногория а не Куив и Монтенегра, и т.п. суверенные примочки в базах знаний и т.п. технологические признаки для защиты суверинитета союзников - чем больше тем лучше

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Я закончил военное училище в 1990 году. Могу наблюдать за эволюцией наших выпускников. Те хохлы, кто попал по распределению в РСФСР, выросли вполне правоверными имперцами, и сами сейчас находятся в контрах со своими бывшими одноклассниками, оставшимися на Укре. Могу подтвердить это на уроженцах Чернигова и Умани.
А те русские, кто остался на Укре, стали нерусскими. Фильм "72 метра" - ой, какой правильный! Переход сознания осуществляется в течение одного поколения. Возможно, в этом наше спасение.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Простите великодушно писал(а):
И я не знаю, что делать.


представь себя правителем Руси и Российской Империи в периоды её силы и расцвета

вот что бы тогда ты сделал (будучи едиличным правителем) - то и нужно делать сейчас

Сталин после войны был сильно ограничен идеологией коммунизма и отставанием в новом вооружении

сейчас таких ограничений нет, 100 миилонов готовы поддержать любое решение - значит пришло время осуществить любую мечту русского народа

я так полагаю, что сейчас (нужно и можно!) выйти к средиземному морю - остальные моря для россии уже открыты - и закрепить новые границы государства российского на столетия - а потом столетиями заняться конкуренцией в экономике, технологиях, космосе, культуре и т.д.

ну обезопасить границы - это само-собой (тут просто жизненная необходимсть)

силы, обстоятельства и воля для этого есть
главное понять - нужно расширять границы?
нужно

и прорубить коридор (как минимум) в Калининград - поляки с литовцами просятся сами - нужно их уважить

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Кука писал(а):
Простите великодушно писал(а):
И я не знаю, что делать.


представь себя правителем Руси и Российской Империи в периоды её силы и расцвета

вот что бы тогда ты сделал (будучи едиличным правителем) - то и нужно делать сейчас

Сталин после войны был сильно ограничен идеологией коммунизма и отставанием в новом вооружении

сейчас таких ограничений нет, 100 миилонов готовы поддержать любое решение - значит пришло время осуществить любую мечту русского народа

я так полагаю, что сейчас (нужно и можно!) выйти к средиземному морю - остальные моря для россии уже открыты - и закрепить новые границы государства российского на столетия - а потом столетиями заняться конкуренцией в экономике, технологиях, космосе, культуре и т.д.

ну обезопасить границы - это само-собой (тут просто жизненная необходимсть)

силы, обстоятельства и воля для этого есть
главное понять - нужно расширять границы?
нужно

и прорубить коридор (как минимум) в Калининград - поляки с литовцами просятся сами - нужно их уважить

Сейчас не время расцвета Руси и Российской империи, поэтому старые лекала не применимы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Я закончил военное училище в 1990 году. Могу наблюдать за эволюцией наших выпускников. Те хохлы, кто попал по распределению в РСФСР, выросли вполне правоверными имперцами, и сами сейчас находятся в контрах со своими бывшими одноклассниками, оставшимися на Укре. Могу подтвердить это на уроженцах Чернигова и Умани.
А те русские, кто остался на Укре, стали нерусскими. Фильм "72 метра" - ой, какой правильный! Переход сознания осуществляется в течение одного поколения. Возможно, в этом наше спасение.
Ну я об этом же. На укре классическая антисистема по Гумилеву просто идеальная. Сопротивляться ее влиянию могут не только лишь все (С)

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Простите великодушно писал(а):
Переход сознания осуществляется в течение одного поколения. Возможно, в этом наше спасение.


из этого нужно исходить
лет 5 (10) на войну
лет 30-50 - на поколения
т.е. к концу 21 века задачку вполне можно решить
тут мыслить нужно такими масштабами - не для себя рамышляем - за тысячелетнюю державу и народ думу думаем - а кто кроме нас?

ПС кто знает - может поколения и история мистически связаны где-то там, в параллельном пространстве - может наши мысли не даром нам спать не дают? хз...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
[quote="Простите великодушно"
Сейчас не время расцвета Руси и Российской империи, поэтому старые лекала не применимы.[/quote]
Ну да ни поляки ни литовцы не несут жизненно важной угрозы и уже никогда не смогут.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Я закончил военное училище в 1990 году. Могу наблюдать за эволюцией наших выпускников. Те хохлы, кто попал по распределению в РСФСР, выросли вполне правоверными имперцами, и сами сейчас находятся в контрах со своими бывшими одноклассниками, оставшимися на Укре. Могу подтвердить это на уроженцах Чернигова и Умани.
А те русские, кто остался на Укре, стали нерусскими. Фильм "72 метра" - ой, какой правильный! Переход сознания осуществляется в течение одного поколения. Возможно, в этом наше спасение.
Ну я об этом же. На укре классическая антисистема по Гумилеву просто идеальная. Сопротивляться ее влиянию могут не только лишь все (С)

Соглашусь. Укра - именно антисистема. Химера. Искусственно соединённые в принципе несоеденимые куски. Отсюда и нынешнее состояние. Что дальше - ХЗ. Может быть по-всякому. Для жителей укры лучше, чтобы быстро победила Россия - тогда жмуров будет много меньше, чем в противном случае.

   
  
    
 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : Off ]