Banggood WW

 [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Крамольник писал(а):
Agrarheute: конкуренты России ошеломительно быстро теряют свои урожаи зерна
ИНОСМИ 15 июля 2022 22:11
Автор: Станислав Блохин

Основные конкуренты России на международном рынке сельскохозяйственной продукции стремительно теряют свои урожаи. Такие выводы были представлены немецким аналитиком Олафом Зинке.

В текущем году Россия должна собрать огромный урожай зерна, и на этом фоне ожидается, что она сможет экспортировать 40 миллионов тонн пшеницы. Более того, итоговые цифры могут превысить прогнозы на 5 миллионов тонн, так как страна может собрать один из лучших в своей истории урожаев. По словам Олафа Зинке, основные конкуренты РФ на сельскохозяйственных рынках не могут похвастаться столь впечатляющими результатами. Об этом сообщает издание Agrarheute. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Урожай зерновых в Европе сокращается с головокружительной скоростью. Все больше и больше аналитиков снижают свои прогнозы», — рассказал эксперт немецкого издания.
Некоторое время назад специалистам сельскохозяйственной отрасли пришлось скорректировать свои прогнозы насчет урожая пшеницы в ЕС в 2022 году, цифры были снижены со 130,4 миллиона тонн до 124,4 миллиона тонн. И эти показатели ниже результатов прошлого года, когда странам Евросоюза удалось собрать 129,9 миллиона тонн пшеницы. Отмечается, что причиной плохого урожая стала жаркая погода, установившаяся в регионе.

«Урожай зерна в Европе засох и готовится на гриле», — сообщает Олаф Зинке.
Неутешительны прогнозы аналитиков и по другим видам сельскохозяйственных культур. Были снижены прогнозы урожая Европейского союза по ячменю с 69,7 миллиона тонн до 65,4 миллиона. Также были снижены оценки по урожайности кукурузы, которые теперь составляют всего 71,7 миллиона тонн.

Также пессимистичны аналитики и в отношении Украины, которая является одним из крупнейших в мире экспортеров кукурузы, пшеницы, масличных культур и в то же время конкурентом России и Европейского союза на экспортных рынках. Украинский урожай зерновых не превысит 50 миллионов тонн, что значительно меньше показателей предыдущих лет.
Дык, ещё в середине 18-го века украинский вчоный Михайло Ломоносенко писал "Ежели в Московии прибудет, то в Эвропке убудет!"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
Теги
ЕС
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11208
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
vasis писал(а):
Крамольник писал(а):
Возвращение Австро-Венгрии. Хазин предсказал распад ЕС в ближайшие два месяца
andersen
Сегодня 10:30 11 1012

Экономист Михаил Хазин выразил уверенность, что Европейский союз ждёт распад, причём дело это не отдалённого будущего, а ближайших двух месяцев. По его мнению, ЕС изначально являлся малоэффективной структурой, не имевшей запаса прочности.

Ситуация за минувшие годы не изменилась. Кроме этого, в условиях санкций Запада Евросоюз оказался не способен поддерживать собственное существование без помощи со стороны Вашингтона, но США не торопятся идти навстречу союзникам, да еще и под предлогом борьбы с Россией сами нещадно грабят Европу.

При таком положении дел ЕС не продержится более двух месяцев, считает Хазин. Глубокий экономический кризис и наплыв огромного количества беженцев с Украины уже запустили процесс распада. И если Евросоюз не пересмотрит свое отношение к России, избежать печальной участи ему вряд ли удастся.

Хазин предполагает распад Европы на три части. Первый блок условно можно назвать «Австро-Венгрией». В состав этой части помимо Австрии и Венгрии также войдут Словения и Чехия. К ним примкнут северные провинции Италии и южные земли ФРГ. Германию, по мнению эксперта тоже ждет распад.

«Абсолютно очевидно, что при распаде ЕС Прибалтика отойдет к Евразийскому союзу, то есть к России. Также присоединятся Польша и условный ГДР – вторая часть раздробленной Германии», – приводит слова Хазина РИА ФАН.

Западная Европа окажется под контролем США или Британии. Тут все зависит от того, как договорятся Вашингтон и Лондон. Шансов на сохранение Евросоюза в нынешнем виде аналитик практически не видит.

https://antifashist.com/item/v...
Во-первых, Хазин трепло, во-вторых, Назарбаева теперь россиянка?
Если ЕС распадётся, то Австрия присоединится к Германии, а не к Венгрии. Дания, Бенилюкс тоже к Германии. И нет шансов что Германия распадётся. Италия может распасться, Испания, Англия тоже вероятно. Франция маловероятно. А Германия невозможно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16429
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
vasis писал(а):
Крамольник писал(а):
Возвращение Австро-Венгрии. Хазин предсказал распад ЕС в ближайшие два месяца
andersen
Сегодня 10:30 11 1012

Экономист Михаил Хазин выразил уверенность, что Европейский союз ждёт распад, причём дело это не отдалённого будущего, а ближайших двух месяцев. По его мнению, ЕС изначально являлся малоэффективной структурой, не имевшей запаса прочности.

Ситуация за минувшие годы не изменилась. Кроме этого, в условиях санкций Запада Евросоюз оказался не способен поддерживать собственное существование без помощи со стороны Вашингтона, но США не торопятся идти навстречу союзникам, да еще и под предлогом борьбы с Россией сами нещадно грабят Европу.

При таком положении дел ЕС не продержится более двух месяцев, считает Хазин. Глубокий экономический кризис и наплыв огромного количества беженцев с Украины уже запустили процесс распада. И если Евросоюз не пересмотрит свое отношение к России, избежать печальной участи ему вряд ли удастся.

Хазин предполагает распад Европы на три части. Первый блок условно можно назвать «Австро-Венгрией». В состав этой части помимо Австрии и Венгрии также войдут Словения и Чехия. К ним примкнут северные провинции Италии и южные земли ФРГ. Германию, по мнению эксперта тоже ждет распад.

«Абсолютно очевидно, что при распаде ЕС Прибалтика отойдет к Евразийскому союзу, то есть к России. Также присоединятся Польша и условный ГДР – вторая часть раздробленной Германии», – приводит слова Хазина РИА ФАН.

Западная Европа окажется под контролем США или Британии. Тут все зависит от того, как договорятся Вашингтон и Лондон. Шансов на сохранение Евросоюза в нынешнем виде аналитик практически не видит.

https://antifashist.com/item/v...
Во-первых, Хазин трепло, во-вторых, Назарбаева теперь россиянка?
Если ЕС распадётся, то Австрия присоединится к Германии, а не к Венгрии. Дания, Бенилюкс тоже к Германии. И нет шансов что Германия распадётся. Италия может распасться, Испания, Англия тоже вероятно. Франция маловероятно. А Германия невозможно.
Нынче мы видим много того, что совсем недавно казалось нереальным. Хазин сразу оговаривается, что это его предположения на основании той информации, которую он имеет. Есть ещё и вещи, которые предположить сложно, например, некоторые решения элиток, в том же ЕС, которые выглядят самоубийственными.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61800
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
vs773 писал(а):
Сталин дурак, немцев нужно было сжечь в их же печах.
И ванька грозный был дурак,не перевешал тотар и бошкир,и прочую куету иговскую

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48245
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Месть Путина западу за наши 90е
Star Fire
Любая информация лишь повод для размышления, а не истина
Вчера 15:26 172 10311

Изображение

В 90е у меня была мечта, чтобы в Америке и Европе случилось то, что было у нас. Хотелось справедливости, а в дуроскопе Ельцин пел гимн Америке и танцевал как клоун.

В 1990 году мне было 25 и я все прекрасно помню. У меня было 2 детей и пахота на 4 работах+1 домой брал и никакого отдыха продыха. Выучеры продал потому что надо было на что то жить. (эх, изловить бы Рыжего)

В городах ходили толпы наркоманов. Бандиты и не скрывались, менты были оборзевшие.

Зарплаты задерживались постоянно. Один раз на 4 месяца и когда получил это уже были прлсевшие в цене деньги. И винить некого, потому что на предприятии все было печально

Помню и ножки буша. Покупали 2 штуки на 2 дня и варили супы, чтобы было сытнее сами пекли лепешки. Повезло с коммуналкой, власти все таки спасали город.

И вот - ужосы на западе только начинаются. Смотрю что там начинается и чувствую- надолго это. Потому что не может быть так, чтобы некто, всегда был главным. Потому что время идет...

Смотрю на то, как у них растут цены, холодно в домах и мигранты качают права. И узнаю наши 90е, благословенные для либералов.

Я не злорадствую. Я хочу чтобы они, там на западе, заплатили.

Запад жил тем, что грабил весь мир. Получается и меня тоже

Их комфорт и богатство оплачивали государства, которые не могли им сопротивляться и противостоять.

А теперь пришла пора платить по счетам.

Никто уже не хочет оплачивать их удовольствия.

Россия стала лидером. Путин, уверен в этом, мстит западу за унижения России

Может быть слово месть не правильное, но похоже, что для Европы начинаются времена как перед развалом СССР.

Я помню как все было. И помню развал. И что было потом. Очень похоже, что Евросоюз с помощью Путина подошёл к своему финалу и там обязательно будут свои предатели ельцины. Нам это только на руку.

А ещё, уверен в этом, на запад мы будем отправлять "ножки Путина". Это они там так назовут гуманитарку из России.

Очень хочу, чтобы Америка и Европа прошли тот путь, что прошла Россия в 90 е. Очень хочу.

Лично мне тогда хватило. Пусть теперь сами оплачивают свои удовольствия. Вот только ресурсов у них на это теперь нет.

Потому что хватит обирать мир.

Уверен, что скоро начнутся социальные погромы и тотальная безработица. Пусть попробуют.

https://zen.yandex.ru/media/ps...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48245
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Немецкие СМИ: Москва «купается в деньгах» Запада.
Деньги-шменьги
Родину жалко... Она у нас одна.
Сегодня 10:39 4 321

По прошествии более чем 140 дней конфликта на Украине, в Европе начали понимать бесполезность введенных против России санкций. По задумке западных экспертов, самые массовые в истории экономические ограничения должны были «обескровить» Россию и вынудить президента Путина остановить СВО.

Однако на деле все вышло с точностью до наоборот. Огромные потери начали нести европейские компании, которые были вынуждены уйти с российского рынка. Кроме того, резкий рост цен на энергоресурсы поставил на грань выживания промышленность ЕС, в то время, как «подсанкционная» Россия получает сверхдоходы.

В немецком издании Bild пишут, что несмотря на беспрецедентное экономическое давление, Москва буквально «купается в деньгах» Запада. Ведь основной источник ее дохода (энергоносители) под санкции так и не попал.

Ссылаясь на данные CREA, эксперты подсчитали, что с момента СВО на Украине только ФРГ перечислила России 16,72 млрд. евро в счет оплаты за энергоносители. За данный период лишь КНР купила у РФ больше ресурсов, заплатив 25,44 млрд. евро.

Всего, по данным Bild, ЕС с начала спецоперации купил у нашей страны газа, нефти и угля на внушительную сумму, достигающую 70 млрд. евро. Если же учитывать весь наш экспорт энергоресурсов, то по подсчетам немецких журналистов, Россия с начала спецоперации на Украине ежедневно получала до 900 млн. евро.

В то же время, авторы статьи подчеркивают, что в отличие от некоторых стран ЕС, Германия сегодня не способна серьезно сократить свои закупки российских энергоносителей. Страна очень сильно зависит от газа из России и в обозримом будущем не сможет найти альтернативного поставщика, который сможет полностью перекрыть потребности ФРГ в «голубом топливе».

Зависть - отвратительное чувство...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Крамольник
Цитата:
Месть Путина западу за наши 90е
Star Fire
Любая информация лишь повод для размышления, а не истина
Вчера 15:26 172 10311

Изображение

В 90е у меня была мечта, чтобы в Америке и Европе случилось то, что было у нас. Хотелось справедливости, а в дуроскопе Ельцин пел гимн Америке и танцевал как клоун.

В 1990 году мне было 25 и я все прекрасно помню. У меня было 2 детей и пахота на 4 работах+1 домой брал и никакого отдыха продыха. Выучеры продал потому что надо было на что то жить. (эх, изловить бы Рыжего)

В городах ходили толпы наркоманов. Бандиты и не скрывались, менты были оборзевшие.

Зарплаты задерживались постоянно. Один раз на 4 месяца и когда получил это уже были прлсевшие в цене деньги. И винить некого, потому что на предприятии все было печально

Помню и ножки буша. Покупали 2 штуки на 2 дня и варили супы, чтобы было сытнее сами пекли лепешки. Повезло с коммуналкой, власти все таки спасали город.

И вот - ужосы на западе только начинаются. Смотрю что там начинается и чувствую- надолго это. Потому что не может быть так, чтобы некто, всегда был главным. Потому что время идет...

Смотрю на то, как у них растут цены, холодно в домах и мигранты качают права. И узнаю наши 90е, благословенные для либералов.

Я не злорадствую. Я хочу чтобы они, там на западе, заплатили.

Запад жил тем, что грабил весь мир. Получается и меня тоже

Их комфорт и богатство оплачивали государства, которые не могли им сопротивляться и противостоять.

А теперь пришла пора платить по счетам.

Никто уже не хочет оплачивать их удовольствия.

Россия стала лидером. Путин, уверен в этом, мстит западу за унижения России

Может быть слово месть не правильное, но похоже, что для Европы начинаются времена как перед развалом СССР.

Я помню как все было. И помню развал. И что было потом. Очень похоже, что Евросоюз с помощью Путина подошёл к своему финалу и там обязательно будут свои предатели ельцины. Нам это только на руку.

А ещё, уверен в этом, на запад мы будем отправлять "ножки Путина". Это они там так назовут гуманитарку из России.

Очень хочу, чтобы Америка и Европа прошли тот путь, что прошла Россия в 90 е. Очень хочу.

Лично мне тогда хватило. Пусть теперь сами оплачивают свои удовольствия. Вот только ресурсов у них на это теперь нет.

Потому что хватит обирать мир.

Уверен, что скоро начнутся социальные погромы и тотальная безработица. Пусть попробуют.

https://zen.yandex.ru/media/ps...

Это не месть, это возмездие.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Крамольник писал(а):
Очень похоже, что Евросоюз с помощью Путина подошёл к своему финалу и там обязательно будут свои предатели ельцины. Нам это только на руку.

Вот как раз Темнейший оттягивал этот сценарий как мог. Увещевал, призывал прислушаться к голосу разума. Кому интересен развал самого крупного торгового партнера? Но евроспесь и идеология, навязанная пиндосами, победили. Пусть жрут. И да, нам это будет на руку только при одном условии-перенос энергоемкого и высокотехнологочного производства в Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79459
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Когда зарплаты задерживают, это банки ваши деньги направляют на кредиты и жируют на этих пооцентах, пока вы ищите пути как выжить вашим детям.
Я в одной компании чуть не прибил одну бабу. Она работала замуправляющего одним банком и подвыпив стала хвалиться, как они ловко зарабатывали на этих деньгах. С тех пор считаю, что все банки сволочи и нужно жестко их контролировать.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79459
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
В Англии жара за 40.... знаете, все местгые сми винят в этом русских...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48245
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
vs773 писал(а):
В Англии жара за 40.... знаете, все местгые сми винят в этом русских...


Аномальная жара накрыла Европу, Китай и США: Статьи экологии ➕1, 18.07.2022
+1
1
Европейцы гибнут от зноя и несут убытки из-за обмеления рек

Изображение

К концу выходных небывало высокая температура убила 659 человек в Португалии и 360 — в Испании. В Португалии в течение нескольких дней температура достигала 40 °C. Столбик термометра в Испании взлетел до 45,7 °C. Большинство жертв аномальной погоды — пожилые люди, сообщает Reuters. Испанское метеорологическое агентство заявило, что жители некоторых регионов буквально «задыхаются» от жары.

В ночь на 16 июля на юге страны, в районе города Малага, начался крупный пожар, охвативший 2 тыс. га леса. Власти эвакуировали более 3 тыс. человек. К понедельнику пожарным удалось локализовать очаг возгорания, но из-за дыма и гари в воздухе далеко не все местные жители смогли вернуться домой. К середине лета пожары в Испании уничтожили 14 тыс. га леса и парализовали движение по шоссе, соединяющему Мадрид с Лиссабоном.

Синоптики прогнозируют усиление жары на ПиренеяхФото: EPA

В Португалии огонь бушует вторую неделю кряду — дым от горящих лесов окутал столицу страны Лиссабон. Огонь уничтожил более 15 тыс. га леса. В ближайшие дни температура на юге страны должна подняться до 44 °C — премьер-министр Антонио Коста предупредил о вероятности новых возгораний.

Пиренейский полуостров накрыла сильнейшая засуха за последние 1200 лет, говорится в статье журнала Nature Geoscience.

На юго-западе Франции пожарные уже шестой день пытаются остановить два крупных пожара в регионе Жиронда, из-за которых свои дома были вынуждены покинуть более 16 тыс. человек. В борьбе с возгораниями задействовано 1,2 тыс. пожарных и пять самолетов. По прогнозам метеорологов, жара на юге Франции продолжит держаться в районе 40 °C. На сегодняшний день огонь уничтожил около 11 тыс. га леса.

В Италии уже полтора месяца рисоводы экономят воду из-за опустошительной засухи: плантации поливают раз в 18 суток, а не каждые 8-10 дней, как обычно. Часть посевов и вовсе пришлось забросить, некоторые фермеры уже потеряли до половины урожая.

Европейцы могут остаться без риса: Италия производит более половины этой зерновой культуры в ЕС. В северных регионах страны — Пьемонте и Ломбардии — аграрии орошают свои поля водой из реки По, берущей начало в Альпах и впадающей в Адриатическое море. Сегодня на некоторых участках она обмелела настолько, что на поверхности показались корабли, затонувшие еще во времена Второй мировой войны. Европейское космическое агентство опубликовало кадры, на которых видно, как обмелела река этим летом.

Как сообщает The New York Times, засуха обойдется итальянским фермерам минимум в €3 млрд — это рекордный ущерб за последние 70 лет. В начале июля итальянское правительство объявило чрезвычайное положение на севере страны. Власти выделили фермерам €36,5 млн, но такая помощь вряд ли улучшит их положение.

Засуха принесла итальянским фермерам рекордный ущерб за 70 летФото: AP/TASS

Ученые винят в происходящем изменение климата. «В последние десятилетия зимы в альпийских районах становились все более сухими, дожди выпадали все реже, даже весной, а средняя температура росла», — объясняет климатолог Массимилиано Паски. В начале июля 11 человек погибли в результате обвала ледника в Доломитовых Альпах. Премьер-министр Италии Марио Драги также связал эту трагедию с глобальным потеплением.

Почему аномальная жара становится нормойЧто творится с погодой и при чем тут человек

В Германии уровень реки Рейн упал до рекордно низкой отметки за 15 лет. Это нарушило работу местных гидроэлектростанций и вызвало проблемы с поливом сельскохозяйственных угодий. Обмеление Рейна осложнило поставки угля, нефти и удобрений в Германию: по реке в страну прибывают грузы из портов Амстердама, Роттердама и Антверпена.

Немецкие метеорологи прогнозируют дальнейшее повышение температуры и низкий уровень осадков. Это угрожает ускорением роста цен на продукты и электроэнергию.

Жара в Шанхае. За 30 лет смертность от зноя в Китае увеличилась вчетвероФото: EPA

Китайцы скрываются от жары в бомбоубежищах с кондиционерами

Более 80 городов КНР 12 июля оповестили своих жителей о наступлении волн жары под 40 °C. В Шанхае власти попросили граждан не покидать кондиционируемые помещения без крайней необходимости.

На востоке страны — в Нанкине — мэрия открыла для людей подземные бомбоубежища, оснащенные рабочими зонами, кондиционерами и беспроводным интернетом. В Чунцине плавятся черепичные крыши, среди прочих пострадала кровля главного музея города.

С 1990 по 2019 годы смертность от жары в Китае выросла в четыре раза, достигнув 27 тыс. человек в год, говорится в статье, опубликованной в медицинском журнале The Lancet.

Высокие температуры ускоряют распространение лихорадки денге — острого вирусного заболевания, предупреждают специалисты.

А в июне более полумиллиона китайцев пострадали из-за сильнейших дождей. Рекордные осадки вызвали оползни и затопили дороги в семи провинциях. Вода поднялась более чем в 100 реках по всей стране. Власти региона Гуандун сообщили, что около 177 тыс. человек было вынуждено покинуть свои дома, ущерб от разгула стихии оценили в $261 млн.

В городском округе Шаогуань был зафиксирован рекордный подъем воды за 50 лет. Чтобы предотвратить аварии, власти распорядились приостановить все промышленные предприятия.

Лесной пожар в штате Калифорния, СШАФото: AP/TASS

Америку охватили сильнейшие пожары

На прошедшей неделе в южной и центральной части США были установлены десятки температурных рекордов. Беспрецедентная жара накрыла штаты Колорадо, Техас, Оклахома и Арканзас. 15 июля высокие температуры угрожали здоровью и жизни 22 млн американцев, или 7% населения страны. В ближайшие недели 40-градусная жара ожидается на юге и западе страны. Каждый год от нее погибают несколько сотен американцев.

Всего на территории США полыхает около 84 крупных пожаров, которые уже уничтожили 1,2 млн га земель. Помимо Техаса, Аризоны и Юты, наибольшее число возгораний зарегистрировано на Аляске.

Автор

Георгий Кожевников

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22614
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Аномальная жара накрыла Европу

Пусть не переживают за жару, и аккумулируют тепло(пока оно есть)....так как зимой у них будет холодно. :smoke
я по себе сужу, зимой мне всегда холодно, и я жду лета, .... а летом наоборот мне жарко, и я жду зимы.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Крамольник
Цитата:
vs773 писал(а):
В Англии жара за 40.... знаете, все местгые сми винят в этом русских...


Аномальная жара накрыла Европу, Китай и США: Статьи экологии ➕1, 18.07.2022
+1
1
Европейцы гибнут от зноя и несут убытки из-за обмеления рек

Изображение

К концу выходных небывало высокая температура убила 659 человек в Португалии и 360 — в Испании. В Португалии в течение нескольких дней температура достигала 40 °C. Столбик термометра в Испании взлетел до 45,7 °C. Большинство жертв аномальной погоды — пожилые люди, сообщает Reuters. Испанское метеорологическое агентство заявило, что жители некоторых регионов буквально «задыхаются» от жары.

В ночь на 16 июля на юге страны, в районе города Малага, начался крупный пожар, охвативший 2 тыс. га леса. Власти эвакуировали более 3 тыс. человек. К понедельнику пожарным удалось локализовать очаг возгорания, но из-за дыма и гари в воздухе далеко не все местные жители смогли вернуться домой. К середине лета пожары в Испании уничтожили 14 тыс. га леса и парализовали движение по шоссе, соединяющему Мадрид с Лиссабоном.

Синоптики прогнозируют усиление жары на ПиренеяхФото: EPA

В Португалии огонь бушует вторую неделю кряду — дым от горящих лесов окутал столицу страны Лиссабон. Огонь уничтожил более 15 тыс. га леса. В ближайшие дни температура на юге страны должна подняться до 44 °C — премьер-министр Антонио Коста предупредил о вероятности новых возгораний.

Пиренейский полуостров накрыла сильнейшая засуха за последние 1200 лет, говорится в статье журнала Nature Geoscience.

На юго-западе Франции пожарные уже шестой день пытаются остановить два крупных пожара в регионе Жиронда, из-за которых свои дома были вынуждены покинуть более 16 тыс. человек. В борьбе с возгораниями задействовано 1,2 тыс. пожарных и пять самолетов. По прогнозам метеорологов, жара на юге Франции продолжит держаться в районе 40 °C. На сегодняшний день огонь уничтожил около 11 тыс. га леса.

В Италии уже полтора месяца рисоводы экономят воду из-за опустошительной засухи: плантации поливают раз в 18 суток, а не каждые 8-10 дней, как обычно. Часть посевов и вовсе пришлось забросить, некоторые фермеры уже потеряли до половины урожая.

Европейцы могут остаться без риса: Италия производит более половины этой зерновой культуры в ЕС. В северных регионах страны — Пьемонте и Ломбардии — аграрии орошают свои поля водой из реки По, берущей начало в Альпах и впадающей в Адриатическое море. Сегодня на некоторых участках она обмелела настолько, что на поверхности показались корабли, затонувшие еще во времена Второй мировой войны. Европейское космическое агентство опубликовало кадры, на которых видно, как обмелела река этим летом.

Как сообщает The New York Times, засуха обойдется итальянским фермерам минимум в €3 млрд — это рекордный ущерб за последние 70 лет. В начале июля итальянское правительство объявило чрезвычайное положение на севере страны. Власти выделили фермерам €36,5 млн, но такая помощь вряд ли улучшит их положение.

Засуха принесла итальянским фермерам рекордный ущерб за 70 летФото: AP/TASS

Ученые винят в происходящем изменение климата. «В последние десятилетия зимы в альпийских районах становились все более сухими, дожди выпадали все реже, даже весной, а средняя температура росла», — объясняет климатолог Массимилиано Паски. В начале июля 11 человек погибли в результате обвала ледника в Доломитовых Альпах. Премьер-министр Италии Марио Драги также связал эту трагедию с глобальным потеплением.

Почему аномальная жара становится нормойЧто творится с погодой и при чем тут человек

В Германии уровень реки Рейн упал до рекордно низкой отметки за 15 лет. Это нарушило работу местных гидроэлектростанций и вызвало проблемы с поливом сельскохозяйственных угодий. Обмеление Рейна осложнило поставки угля, нефти и удобрений в Германию: по реке в страну прибывают грузы из портов Амстердама, Роттердама и Антверпена.

Немецкие метеорологи прогнозируют дальнейшее повышение температуры и низкий уровень осадков. Это угрожает ускорением роста цен на продукты и электроэнергию.

Жара в Шанхае. За 30 лет смертность от зноя в Китае увеличилась вчетвероФото: EPA

Китайцы скрываются от жары в бомбоубежищах с кондиционерами

Более 80 городов КНР 12 июля оповестили своих жителей о наступлении волн жары под 40 °C. В Шанхае власти попросили граждан не покидать кондиционируемые помещения без крайней необходимости.

На востоке страны — в Нанкине — мэрия открыла для людей подземные бомбоубежища, оснащенные рабочими зонами, кондиционерами и беспроводным интернетом. В Чунцине плавятся черепичные крыши, среди прочих пострадала кровля главного музея города.

С 1990 по 2019 годы смертность от жары в Китае выросла в четыре раза, достигнув 27 тыс. человек в год, говорится в статье, опубликованной в медицинском журнале The Lancet.

Высокие температуры ускоряют распространение лихорадки денге — острого вирусного заболевания, предупреждают специалисты.

А в июне более полумиллиона китайцев пострадали из-за сильнейших дождей. Рекордные осадки вызвали оползни и затопили дороги в семи провинциях. Вода поднялась более чем в 100 реках по всей стране. Власти региона Гуандун сообщили, что около 177 тыс. человек было вынуждено покинуть свои дома, ущерб от разгула стихии оценили в $261 млн.

В городском округе Шаогуань был зафиксирован рекордный подъем воды за 50 лет. Чтобы предотвратить аварии, власти распорядились приостановить все промышленные предприятия.

Лесной пожар в штате Калифорния, СШАФото: AP/TASS

Америку охватили сильнейшие пожары

На прошедшей неделе в южной и центральной части США были установлены десятки температурных рекордов. Беспрецедентная жара накрыла штаты Колорадо, Техас, Оклахома и Арканзас. 15 июля высокие температуры угрожали здоровью и жизни 22 млн американцев, или 7% населения страны. В ближайшие недели 40-градусная жара ожидается на юге и западе страны. Каждый год от нее погибают несколько сотен американцев.

Всего на территории США полыхает около 84 крупных пожаров, которые уже уничтожили 1,2 млн га земель. Помимо Техаса, Аризоны и Юты, наибольшее число возгораний зарегистрировано на Аляске.

Автор

Георгий Кожевников

То есть, с учётом общей площади стран, в России площадь пожаров в десятки раз меньше.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16429
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Крамольник
Цитата:
Месть Путина западу за наши 90е
Star Fire
Любая информация лишь повод для размышления, а не истина
Вчера 15:26 172 10311

Изображение

В 90е у меня была мечта, чтобы в Америке и Европе случилось то, что было у нас. Хотелось справедливости, а в дуроскопе Ельцин пел гимн Америке и танцевал как клоун.

В 1990 году мне было 25 и я все прекрасно помню. У меня было 2 детей и пахота на 4 работах+1 домой брал и никакого отдыха продыха. Выучеры продал потому что надо было на что то жить. (эх, изловить бы Рыжего)

В городах ходили толпы наркоманов. Бандиты и не скрывались, менты были оборзевшие.

Зарплаты задерживались постоянно. Один раз на 4 месяца и когда получил это уже были прлсевшие в цене деньги. И винить некого, потому что на предприятии все было печально

Помню и ножки буша. Покупали 2 штуки на 2 дня и варили супы, чтобы было сытнее сами пекли лепешки. Повезло с коммуналкой, власти все таки спасали город.

И вот - ужосы на западе только начинаются. Смотрю что там начинается и чувствую- надолго это. Потому что не может быть так, чтобы некто, всегда был главным. Потому что время идет...

Смотрю на то, как у них растут цены, холодно в домах и мигранты качают права. И узнаю наши 90е, благословенные для либералов.

Я не злорадствую. Я хочу чтобы они, там на западе, заплатили.

Запад жил тем, что грабил весь мир. Получается и меня тоже

Их комфорт и богатство оплачивали государства, которые не могли им сопротивляться и противостоять.

А теперь пришла пора платить по счетам.

Никто уже не хочет оплачивать их удовольствия.

Россия стала лидером. Путин, уверен в этом, мстит западу за унижения России

Может быть слово месть не правильное, но похоже, что для Европы начинаются времена как перед развалом СССР.

Я помню как все было. И помню развал. И что было потом. Очень похоже, что Евросоюз с помощью Путина подошёл к своему финалу и там обязательно будут свои предатели ельцины. Нам это только на руку.

А ещё, уверен в этом, на запад мы будем отправлять "ножки Путина". Это они там так назовут гуманитарку из России.

Очень хочу, чтобы Америка и Европа прошли тот путь, что прошла Россия в 90 е. Очень хочу.

Лично мне тогда хватило. Пусть теперь сами оплачивают свои удовольствия. Вот только ресурсов у них на это теперь нет.

Потому что хватит обирать мир.

Уверен, что скоро начнутся социальные погромы и тотальная безработица. Пусть попробуют.

https://zen.yandex.ru/media/ps...

4 месяца задержки, это очень скромно, считай и не пострадалал. Насколько помню, это у бюджетников было 3-6 месяцев задержки. У нас до 10 месяцев доходило (на нефтехимическом предприятии), а в шарагах поменьше до 2х лет, но правда там им периодически что то подкидывали, то мелочь какую нибудь в виде авансов, то продукты сомнительного качества втридорога под зарплату ( из неё вычитали). Вот когда дефолт был, всё эти многомесячные долги сразу обесценились вдвое.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79459
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
А у нас в этом году воды в самый раз, а те годы , лет 10, не хватало. Нет не страдали от нехватки, но по рекам было видно, что воды меньше чем было всегда.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11208
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
goret6
Цитата:
Шмяк писал(а):
vasis писал(а):
Крамольник писал(а):
Возвращение Австро-Венгрии. Хазин предсказал распад ЕС в ближайшие два месяца
andersen
Сегодня 10:30 11 1012

Экономист Михаил Хазин выразил уверенность, что Европейский союз ждёт распад, причём дело это не отдалённого будущего, а ближайших двух месяцев. По его мнению, ЕС изначально являлся малоэффективной структурой, не имевшей запаса прочности.

Ситуация за минувшие годы не изменилась. Кроме этого, в условиях санкций Запада Евросоюз оказался не способен поддерживать собственное существование без помощи со стороны Вашингтона, но США не торопятся идти навстречу союзникам, да еще и под предлогом борьбы с Россией сами нещадно грабят Европу.

При таком положении дел ЕС не продержится более двух месяцев, считает Хазин. Глубокий экономический кризис и наплыв огромного количества беженцев с Украины уже запустили процесс распада. И если Евросоюз не пересмотрит свое отношение к России, избежать печальной участи ему вряд ли удастся.

Хазин предполагает распад Европы на три части. Первый блок условно можно назвать «Австро-Венгрией». В состав этой части помимо Австрии и Венгрии также войдут Словения и Чехия. К ним примкнут северные провинции Италии и южные земли ФРГ. Германию, по мнению эксперта тоже ждет распад.

«Абсолютно очевидно, что при распаде ЕС Прибалтика отойдет к Евразийскому союзу, то есть к России. Также присоединятся Польша и условный ГДР – вторая часть раздробленной Германии», – приводит слова Хазина РИА ФАН.

Западная Европа окажется под контролем США или Британии. Тут все зависит от того, как договорятся Вашингтон и Лондон. Шансов на сохранение Евросоюза в нынешнем виде аналитик практически не видит.

https://antifashist.com/item/v...
Во-первых, Хазин трепло, во-вторых, Назарбаева теперь россиянка?
Если ЕС распадётся, то Австрия присоединится к Германии, а не к Венгрии. Дания, Бенилюкс тоже к Германии. И нет шансов что Германия распадётся. Италия может распасться, Испания, Англия тоже вероятно. Франция маловероятно. А Германия невозможно.
Нынче мы видим много того, что совсем недавно казалось нереальным. Хазин сразу оговаривается, что это его предположения на основании той информации, которую он имеет. Есть ещё и вещи, которые предположить сложно, например, некоторые решения элиток, в том же ЕС, которые выглядят самоубийственными.

Германия может распасться только если проиграет войну и победитель навяжет ей такие условия. Главные центры Германии Берлин и Северный Рейн-Вестфалия дополняют друг друга и между ними нет противоречий. Это как Москва и Урал, только там уровень жизни людей одинаков. То есть может Москва добровольно отсоединиться от Урала, или наоборот? Вероятность практически нулевая. А вероятность отделения Берлина от Северного Рейна-Вестфалия ещё меньше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Цитата:
.....Анна (имя изменено).....
Анна Сергеевна :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
vs773 писал(а):
В Англии жара за 40.... знаете, все местгые сми винят в этом русских...
Если даже и так, то шо?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79459
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Бенелявдов писал(а):
vs773 писал(а):
В Англии жара за 40.... знаете, все местгые сми винят в этом русских...
Если даже и так, то шо?
Шо, шо..? Сделаем им холодно!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79459
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Шмяк писал(а):
goret6
Крамольник писал(а):
Возвращение Австро-Венгрии. Хазин предсказал распад ЕС в ближайшие два месяца
andersen
Сегодня 10:30 11 1012

Экономист Михаил Хазин выразил уверенность, что Европейский союз ждёт распад, причём дело это не отдалённого будущего, а ближайших двух месяцев. По его мнению, ЕС изначально являлся малоэффективной структурой, не имевшей запаса прочности.

Ситуация за минувшие годы не изменилась. Кроме этого, в условиях санкций Запада Евросоюз оказался не способен поддерживать собственное существование без помощи со стороны Вашингтона, но США не торопятся идти навстречу союзникам, да еще и под предлогом борьбы с Россией сами нещадно грабят Европу.

При таком положении дел ЕС не продержится более двух месяцев, считает Хазин. Глубокий экономический кризис и наплыв огромного количества беженцев с Украины уже запустили процесс распада. И если Евросоюз не пересмотрит свое отношение к России, избежать печальной участи ему вряд ли удастся.

Хазин предполагает распад Европы на три части. Первый блок условно можно назвать «Австро-Венгрией». В состав этой части помимо Австрии и Венгрии также войдут Словения и Чехия. К ним примкнут северные провинции Италии и южные земли ФРГ. Германию, по мнению эксперта тоже ждет распад.

«Абсолютно очевидно, что при распаде ЕС Прибалтика отойдет к Евразийскому союзу, то есть к России. Также присоединятся Польша и условный ГДР – вторая часть раздробленной Германии», – приводит слова Хазина РИА ФАН.

Западная Европа окажется под контролем США или Британии. Тут все зависит от того, как договорятся Вашингтон и Лондон. Шансов на сохранение Евросоюза в нынешнем виде аналитик практически не видит.

https://antifashist.com/item/v...
Во-первых, Хазин трепло, во-вторых, Назарбаева теперь россиянка?
Если ЕС распадётся, то Австрия присоединится к Германии, а не к Венгрии. Дания, Бенилюкс тоже к Германии. И нет шансов что Германия распадётся. Италия может распасться, Испания, Англия тоже вероятно. Франция маловероятно. А Германия невозможно.[/quote]
Нынче мы видим много того, что совсем недавно казалось нереальным. Хазин сразу оговаривается, что это его предположения на основании той информации, которую он имеет. Есть ещё и вещи, которые предположить сложно, например, некоторые решения элиток, в том же ЕС, которые выглядят самоубийственными.[/quote]

Германия может распасться только если проиграет войну и победитель навяжет ей такие условия. Главные центры Германии Берлин и Северный Рейн-Вестфалия дополняют друг друга и между ними нет противоречий. Это как Москва и Урал, только там уровень жизни людей одинаков. То есть может Москва добровольно отсоединиться от Урала, или наоборот? Вероятность практически нулевая. А вероятность отделения Берлина от Северного Рейна-Вестфалия ещё меньше.[/quote]
Да не пизди! Если бы не предатель Горбачем так и было бы две Германии!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




[ Time : 0.847s | 18 Queries | GZIP : Off ]