Поклонская: Там не бандеровцы, там люди / Украина - не Россия (с)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.04.22, 13:40  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Поклонская: Там не бандеровцы, там люди / Украина - не Россия (с)

Новым гостем ютьюб-шоу «Скажи Гордеевой» стала Наталья Поклонская — заместитель руководителя Россотрудничества, бывшая прокурор Крыма и депутат Госдумы от партии «Единая Россия».

phpBB [media]


О национальности и Родине
С 2014 года у меня гражданство России. Я подписала отказ от гражданства Украины. Это принципиальная позиция после всего произошедшего. И по закону нельзя иметь двойное гражданство, чтобы занимать должность прокурора.
Я — гражданка России, но украинка. Родина, конечно, там. Я родилась там. Многих это удивляет, особенно ура-патриотов. «О, Поклонская призналась, что она украинка». Едрит-мадрит, а кто я, испанка? Я родилась в Украине, я украинка. Но я и русская. Я не отделяю себя: украинка, но не русская; русская, но не украинка.

Об изменениях в украинском обществе
Действительно, Украина — это не Россия. Там по-другому устроено общество. Там на протяжении восьми лет, я не присутствовала, я не знаю, как развивалась жизнь, просто со слов знаю, но там уже сформировано что-то свое, уже люди устроились в то общество и стали выживать по-своему. За эти восемь лет многое изменилось. И президенты менялись, и президенты признавались в том числе Российской Федерацией, не было такого, чтобы непризнанный президент либо с ним никто не контактировал, все общались, дипломатические были отношения. Но люди, которые там в Украине, может быть, я правда чего-то не понимаю или многого не знаю, но если бы меня спросили год-два или месяц назад, а вот правда, что люди бы принимали с цветами [российских солдат] по всей Украине — я бы сказала, что нет. Но я понимала, что там же совсем другое общество. Вот, собственно, я не удивлена тому, что люди в Украине не так поступили, как говорится некоторыми в СМИ. Но я понимаю, Донбасс — это отдельная история. Это тоже огромная трагедия. Но сейчас говорится про всю остальную часть Украины. Киев, Харьков, Одесса, Мариуполь, Днепр, Запорожье, Полтава, Львов. Вообще, такое чувство, что какая-то внутренняя диверсионная информация здесь у нас происходит в стране. Потому что какие-то вещи говорятся очень удивительные.

О националистических настроениях
Настроения могут быть совершенно разными. И у нас в обществе разные настроения, и ура-патриотические настроения, скажем так, немножко напрягают, если чрезмерно, когда патриотизм граничит с каким-то национализмом. Но наверное, в любой стране такое есть. В Украине националистические настроения после 2014 года, куда это все двигалось, я не знаю, я не жила эти восемь лет. Но до 2014 года, когда я жила в Украине, все было нормально. Единственное — это вот этот Майдан, на который вышли провокаторы, активисты. Да, они чинили массовые беспорядки. Они вносили рознь, да, этот национализм вышел наружу. Тогда был госпереворот. Мы видели по телевидению все эти восемь лет действительно русофобские настроения, шествия Степана Бандеры и тому подобное. Но везде могут быть эти настроения. Главное, чтобы эти настроения не переходили за грань.

О помощи украинцам
Из меня сделали врага там в Украине. Пусть я буду враг, но я все равно буду помогать Украине и украинцам, потому что я украинка и я люблю Украину. Если я могу что-то сделать, я буду делать. Сейчас все играют в политику, все просто великие геополитики и разбираются во всем, и в военных действиях, юристы все, специалисты. Послушайте, самое основное — это просто человечность. Это просто остаться обычным простым человеком и иногда не впадать в политические доказывания, кто прав, кто нет, а просто сострадать друг другу пришло время.
Происходящее — это катастрофа. Я призываю людей к человечности, что я могу делать на своем уровне. Абсолютно простые и элементарные вещи: поехать и передать людям лекарства. Я даже, чтобы этих людей не подставлять (со мной же нельзя встречаться), я передаю через других людей, они даже знать не знают, что от меня. Сейчас я это делаю как сотрудник Россотрудничества, собрали гуманитарный груз, но по моей инициативе. Мне никто не давал таких указаний, я сама прошу. Так приятно. Я была в фонде Доктора Лизы. При мне приходила девушка, принесла ящик с детским питанием для людей в Украину. Вот так надо поступать. Просто людей поддерживать. Там не бандеровцы, там не все бандеровцы, там люди. Им надо помогать.

Об Алексее Навальном
С учетом того, что он находится в тюрьме, то, как любого другого человека, мне, конечно, жаль. Нормальный человек не может как-то издеваться, ехидничать, либо еще по-другому, «ну, так ему и надо». Нет. Мне жаль, что он в таких сейчас условиях. Но сказать, что поддерживаю его деятельность или он негодяй, не-не-не, вот никак не отношусь. Но то, что он в местах лишения свободы, а там, поверьте, не очень хорошо и сладко, вот никому не скажу, что я радуюсь или вот поделом.

О Владимире Зеленском
Его сейчас как героя показывают в Европе. А по мне, так просто сохранить жизни людей, сделать все для этого возможное, вплоть до капитуляции. Я бы выбрала жизни людей. Любой ценой. Их надо сохранить. Народ бы [его] понял.
https://meduza.io/feature/2022 ... mogat

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.04.22, 13:41  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Нахуй тупую укротварь тварь, на мороз.
Юрисконсультом в Киевскую ОГА.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.04.22, 13:42  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
phpBB [media]

Напомним... ранее экс-прокурор Крыма в своём порыве помогать украинцам даже призвала к сотрудничеству украинских националистов.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.04.22, 13:43  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Да, иногда от медузы есть польза, годную компиляцию Наташеньки сделали .

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.04.22, 13:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Офигеть! Она восемь лет не знала, что творится в/на б/Украине? На Донбассе? А чего она тогда к Доктору Лизе примазывается? Или она только украинцам помогает, а русские на Донбассе — это другое! Пригрели, блин, волка в овечьей шкуре. И везде — я украинка! В, блин, Украине! Всех жалко, даже Овального.

:bad: :bad: :bad:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 01.04.22, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.04.22, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19718
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Нахуй тупую укротварь тварь, на мороз.
Юрисконсультом в Киевскую ОГА.

государственного мышления у нее точно нет. Вся ее речь -речь обывателя. Она даже не понимает почему началась спецоперация. Она думает, что это из-за разборок украинцев с россиянами

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.04.22, 13:47  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чуркапаба, как всегда, в своём репертуаре.

Там не бандеровцы, там не все бандеровцы, там люди. Им надо помогать.

И таки да, Чуркапаба, там не все бандеровцы, там люди.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.04.22, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Скучно, Наташа (с)

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.04.22, 13:49  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чуркапаба, лично для тебя:

УК РФ:
Цитата:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.04.22, 13:50  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
walker писал(а):
государственного мышления у нее точно нет.

Вот как раз у неё настоящее именно государственное мышление.
И ещё она знакома с УК РФ - по должности положено.

Чай, не чуркапаба какая-то из антиправославных вахабитов.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.04.22, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Она имеет в виду, что она как житель территории Украина считает себя украинкой, национальности такой нет, поэтому о чем разговор? Может так же называться москвичкой, сибирячкой, волгоградкой, но национальность русская. Правда если она вступила в украинскую секту, то тогда только на эшафот.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.04.22, 13:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Правда если она вступила в украинскую секту, то тогда только на эшафот.


Она из нее и не выходила....

Не зря ей въезд в ЛДНР запретили пожизненно!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.04.22, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чуркапаба, ты эта, подзабыл чуток не только статью УК РФ 282, но и это:
Цитата:
3.5. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, использование оскорбительных прозвищ для национальных групп и этносов

3.6. Размещение заведомо ложной информации, клеветы

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.04.22, 13:54  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Ворчун писал(а):
Чуркапаба, ты эта, подзабыл чуток не только статью УК РФ 282, но и это:


Я фильм снимал? Я поклонской тексты писал?

Видео посмотри............

Ну и на всякий случай - "Нах пошел молдованин!"

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.04.22, 13:56  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Если кому что то не нравится - все вопросы на - https://meduza.io/feature/2022 ... mogat

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.04.22, 13:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4129
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Новороссия
чупа, подрачиваешь регулярно на Натаху? Или время от времени?

  Профиль  
  
    
 
#17  Сообщение 01.04.22, 14:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Умишком она явно не блещет, как большинство смазливых баб. Недаром же говорят "или умная, или красивая". Единство этих свойств встречается крайне редко, я даже не могу привести пример столь редкостного сочетания.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.04.22, 14:00  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Неэлитный писал(а):
чупа, подрачиваешь регулярно на Натаху? Или время от времени?

не люблю быстро переобувающихся каклов.... вот и все.........

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 01.04.22, 14:00  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Ворчун писал(а):
Чуркапаба, ты эта, подзабыл чуток не только статью УК РФ 282, но и это:


Я фильм снимал? Я поклонской тексты писал?

Не, чуркапаба, ты просто спиздел даже в названии, исказив цитату.
Ну, как и положено антиправославному ваххабиту.

Чуркой ты был, ею и сдохнешь.
И, заметь, чурка в данном случае - это не обозначение национальных групп и этносов, а именно обозначение менталитета вот такого вот генетического мусора и навоза как ты.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 01.04.22, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Она имеет в виду, что она как житель территории Украина считает себя украинкой, национальности такой нет, поэтому о чем разговор? Может так же называться москвичкой, сибирячкой, волгоградкой, но национальность русская. Правда если она вступила в украинскую секту, то тогда только на эшафот.
Национальность такая есть
У трех-четырех поколений минимум!!!!
в свидетельстве о рождении записано.
Или ты отрицаешь документы выданные в СССР?

Это теперь национальности нет - все россияне

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

222

20.04.24, 02:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

111

20.04.24, 01:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4657

20.04.24, 00:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44




[ Time : 1.457s | 19 Queries | GZIP : Off ]