Banggood WW

Хитрый план №100 500-ый? Россия согласна принимать платежи за газ от европейских партнеров в евро через Газпромбанк...


 [ Сообщений: 228 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Дима писал(а):
Они считают каждый евро. Для них страшно, что при конертации могут подкрутить и газу слегка меньше насыпят. Если бы было по первому варианту, когда Шольц сам покупает рубли - то это была бы для Шольца КАТАСТРОФА. Он бы уже не повизгивал а визжал как свинья 24*7.

Шольц мог спокойно сам придти на ММВБ, продать евро и купить рубли. Либо купить рубли у любого другого держателя оных в мире.
Сейчас же ему де юре и де факто приказали - открыть счет в Газпромбанке и ниипет. Иначе нах на спот.
Ты блин, оналитег с яндекс-дзена попробуй вместо своего словесного поноса указ ВВП вначале прочитать, а потом уяснить.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП


Последний раз редактировалось Викторыч 31.03.22, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3982
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Дима писал(а):
13cat13 писал(а):
Ты не верно прочитал. Евро на счетах газпрома К, как и рубли на счетах К - актив шольца. Активом газпрома они становятся после перевода на рублевый счёт газпрома, только появление там рублей является исполнением оплаты.


Тебе стоит прочитать что я написал ранее. Я не исключаю, что найдутся мудаки из РФ, готовые купить евро. Но основной объем "купит" цбрфии. Евро на корсчетах, фальшивые рубли внутри страны. Чтобы они стали не фальшивыми/необеспеченными, их надо обеспечить товарами, купленными за евро, что запрещено, а товары привезти в страну, что невозможно.

Собственно цбрфии занимается фальшивомонетничеством с 1991 года постоянно, так, что ничего необычного https://zen.yandex.ru/media/id ... 9387d
Есл страну, которая тебя приютила, ты называешь рфией, то никакой ты не днровский солдат, а СБУ-шная тварь, сидящая под Киевом или Львовом...
Тьфу, мразь... :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 3700
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Шольц мог спокойно сам придти на ММВБ, продать евро и купить рубли.
Нехрена он не может придти, не резидентов забанили :rzach:
И ГПБ на такую сумму не продаст евриков.
Будут заводы за рубли продавать!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Дима писал(а):
Они считают каждый евро.
Хрена они там считают, они их рисуют, свадьбу в малиновке смотрел я надеюсь - бери все, я себе ещё нарисую (с). Вопрос стоит в том что они просто не могут это выполнить из принципа. А отсюда Газпром с газом, евры сосут писю от безработицы и стучат зубами в холодных квартирах и домах, а рубль становиться одной из резервных валют. Красота.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 13.03.2022
Сообщения: 96
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вась вась писал(а):
короче , у ЕС не хватит евриков для покупки газа и им придется доплачивать рублями которые они получат при продаже товаров!


Так точно, у них евро не хватит - купить ресурсы из России. Потому, что это то, на основании чего можно делать эмиссию (я не о деревянном). Вся их эмиссия делалась на добытом сырье и на продовольствии. Всё остальное не годится для эмиссии - так как там 90-99,9% зашит прошлый (уже оплаченный труд.

Но вся фенька в том, что те твари, которые развалили СССР и прилезли в Россию в 1991 - их вывозят даром, отбрасывая местным с барского плеча. И даже война войной, а газ по расписанию.
https://zen.yandex.ru/media/id ... ac6c4
В материал о том, что имеет Россия ДО СИХ ПОР от поставки нефти и газа. Все цифры легко проверяются. Всё записано в основополагающих документах Минфина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17235
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Дима писал(а):
everfunk писал(а):
Как украинчега Диму корёжит. Ты не Одесса-Порева, случайно?


Не угадал. Я сейчас в Москве, гражданство России, воевал в 2014-2015 РУ ДНР.

Смотри какой страшный Дима.. :rzach: В РФии говоришь...
А мой ай-пи с адресом знаешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6253
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Дима писал(а):
Тебе стоит прочитать что я написал ранее. Я не исключаю, что найдутся мудаки из РФ, готовые купить евро. Но основной объем "купит" цбрфии. Евро на корсчетах, фальшивые рубли внутри страны.

Нет
ЦБ РФ, если ты вдруг "случайно не заметил", с начала "операции" в стране 404 евро/доллары не покупает и не продает.
Не может - его кор.счета (они же активы) "заморожены".
Дима писал(а):
Чтобы они стали не фальшивыми/необеспеченными, их надо обеспечить товарами, купленными за евро, что запрещено, а товары привезти в страну, что невозможно.

Это ты придумал.
Картинка, на самом деле, предельно проста:

Ни ЦБ РФ, ни "уполномоченный банк" (он же Газпромбанк) не являются владельцами рублей и валюты на счетах "тип К" (рублевых и валютных).
Это все - средства "клиента". Т.е. покупателя газа.
Газпром в этой схеме вообще появляется только тогда, когда "клиент" дает команду "уполномоченному банку" перевести средства с рублевого счета "тип К" на счет Газпрома, с валютой Газпром вообще не связан.

Т.е. "на корсчетах" нет никаких евро.
И нет никакой необходимости "обеспечить товарами, купленными за евро" - евро по факту выброшен (в мусорник) из "рублеобразования" самими европеусами.

А обеспечен рубль в данной схеме именно физическим газом и куда как менее "фальшив" нежели рекомый тобой евро, за которым окромя ех-трастов (уже утраченного доверия) нет ни шиша реального.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
вась вась писал(а):
Викторыч писал(а):
Шольц мог спокойно сам придти на ММВБ, продать евро и купить рубли.
Нехрена он не может придти, не резидентов забанили :rzach:
И ГПБ на такую сумму не продаст евриков.
Будут заводы за рубли продавать!
На сколько я припоминаю продажа именно (иностранной) валюты на брокерских счетах доступна в полном объеме.

! Дублирующая тема закрыта.
Обсуждение в ветке
ААААА!!! Газ за рубли!!!


_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 [ Сообщений: 228 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12




[ Time : 1.041s | 18 Queries | GZIP : Off ]