Северо-Крымский канал полностью заполнился водой впервые за восемь лет


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80292
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
саня писал(а):
vs773 писал(а):
Вот интересно, мне привезли 35 кг риса из Краснодара, жена говорит отличнвй рис. Я говорю его вон в магазинах хоть опой ешь, она уверяет, что в магазинах другой.... это как?
ну если ты краснодарский рис
называешь отличным
тогда ты истинный патриот Башкирии
это как мёд французкий
Ну знаешь, если честно, я никогда в жизни не ел не вкусный рис.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Вот интересно, мне привезли 35 кг риса из Краснодара, жена говорит отличнвй рис. Я говорю его вон в магазинах хоть опой ешь, она уверяет, что в магазинах другой.... это как?

хз, мне любой рис норм, тем более равнодушен к рису и грече, а жена и младший предпочитают краснодарский рис и пакистанский Жасмин

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Как выглядят обновленные планы Республики Крым по выращиванию риса?

Совсем недавно я давала комментарий о том, что у нас хозяйства готовы высеять 300 гектаров риса. Сегодня я встречалась с рисоводами и сейчас эта цифра увеличилась: 850 гектаров риса готовы высеять наши сельхозпроизводители. Это, опять же, предварительно – цифра может увеличиться. Сейчас мы с ними проработали вопросы необходимой помощи для использования Северо-Крымского канала: вода в нем есть однозначно, но вопрос во внутрихозяйственных оросительных сетях – в каком они состоянии. Сейчас аграрии их прочищают, готовят технику. В основном техника у них в нормальном состоянии, она у них сохранена.

Когда сельхозпроизводители планируют начинать сеять рис?

Рис в основном сеют в конце апреля – начале мая. После 20-х чисел апреля, 25 апреля, наверное, они начнут. Все зависит от погодных условий.

Какая сумма поддержки будет выделена на семена?

Каждое хозяйство будет заявляться отдельно. У нас есть общая сумма субсидии для поддержки элитного семеноводства: это касается всех видов семян – как зерновых, так и риса. Рисосеющие хозяйства смогут по общим правилам подать документы и получить поддержку. Единственное, что риса в перечне этой продукции не было, так как у нас восемь лет эта культура не высевалась. Но мы сейчас оперативно вносим изменения, в течение недели добавим эту культуру в перечень – и пожалуйста, любой желающий сможет подать пакет документов и получить возмещение.

Где крымские предприятия планируют закупать семенной материал?

В Краснодаре, они уже договорились с краснодарским институтом, уже законтрактовались, даже готовы вывозить. С семенами проблем нет.

А с рынком? Куда они будут продавать рис?

Крымский рис всегда пользовался большим спросом, так как качеством он отличается от риса краснодарского. Это не просто мое мнение как представителя минсельхоза – я разговаривала буквально на днях с руководителем института риса в Краснодарском крае, они тоже подтверждают, что качества риса лучше. У нас другие почвы, другие климатические условия. Почему он растет в Красноперекопском, Джанкойском, Раздольненском, Нижнегорском районаха, а не, например, в Бахчисарайском, – почвы и климатические условия лучше. Технологии, которые пользуют наши сельхозпроизводители, ушли далеко вперед.
Их даже в период до 2014 года приглашали на российские конференции для обмена опытом. Технологии они не забыли, они жили надеждами, что вода все-таки когда-то появится и сохранили дождевальную технику. И сегодня они сказали, насколько этого ждали. Поэтому 850 гектаров в текущем году, а в следующем году, я уверена, что посевные площади увеличатся в разы. Самое главное нам помочь им с восстановлением сетей.
https://www.c-inform.info/inte ... sktop

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.061s | 18 Queries | GZIP : Off ]