США уже сомневаются в своём будущем, раз уже пишут такие статьи


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.03.22, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22579
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
The Wall Street Journal

Антироссийские санкции натравили на США весь мир – обозреватель газеты The Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид.

Поведение американских властей по отношению к Москве не уменьшает пропасть между Востоком и Западом и не помогает США удерживать мировое лидерство.

По мнению автора статьи, объединенный Запад еще никогда не был столь одинок в своих действиях, так как просто не заметил увеличивающийся разрыв отношений с Востоком.

«Отсутствие энтузиазма у «незападных» стран в отношении подхода Америки к действиям Путина – явление, которое американские политики игнорируют на свой страх и риск», – заявил Мид.

Обозреватель подчеркнул, что точку зрения Китая, который «сопротивляется попыткам Запада наказать Россию», уже разделяют не только ЮАР и Бразилия, но важные партнеры США в Индо-Тихоокеанском регионе, такие как Индия и Вьетнам.

Среди причин такого поведения Мид выделяет подозрения, что в любой момент любое государство, не выполняющее требований Вашингтона, рискует оказаться в его глазах таким же «врагом», как Москва.

Он приводит в пример, что «многие бразильцы давно опасаются, что западные экологи намерены заблокировать разработку бассейна Амазонки (и) заставят ФРС и другие западные банки «спасти планету», наложив санкции на Бразилию».

Мид также напомнил, что одностороннее введение администрацией Трампа жестких санкций против Ирана повысило осведомленность международного сообщества о том, какую власть дает США глобальная экономическая система.

В итоге беспрецедентные атаки Запада на российский Центробанк пугают государства за пределами Америки и Европы, поскольку многие сомневаются, что Штаты способны справиться с последствиями жестких решений в условиях глобальной экономики.

«В то время как восторженные западные либералы приветствуют санкции против России, растущая готовность западных держав использовать глобальную экономическую систему как оружие приводит в ужас лидеров многих стран, считающих, что Запад и так слишком силен

Ни Дональд Трамп, ни проснувшиеся левые не внушают доверия во всем мире, и американская политическая система, которая, похоже, обречена колебаться между ними, не сможет бесконечно удерживать лидерство, от которого зависят мир и безопасность Америки», – резюмировал он.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
 
#2  Сообщение 22.03.22, 16:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Пытаясь уничтожить Великую Россию, эти кретины уже подрубили сук, на котором сидели, - свой сранабакс. Надеюсь дожить до советского курса, - 60 копеек за сраного.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.03.22, 17:27  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
На правах рекламы?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США не уверены в своем анализе планов России по запуску ядерного оружия

vs773

2

22.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Европа впервые признала, что Львов в будущем станет столицей Украины

LuckyStarrr

42

06.02.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинское издание ТСН сообщает, что в своём вечернем обращении Зеленский заявил, что Украина готова войти в состав США вместо Техаса

Ёк-Макарёк

33

28.01.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Результат поездки Зели заокиян: Хохлорейх не получит ATACMS в обозримом будущем

РусАл

35

22.09.23, 00:32




[ Time : 0.230s | 19 Queries | GZIP : Off ]