Banggood WW

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


 [ Сообщений: 265 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8997
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Вот и гугик тапки новые разносил...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
gugu писал(а):
VASIA.spb писал(а):
gugu писал(а):
акын писал(а):
Если исходить из этой цифры, то приходим к выводу, что Генштабом принята такая доктрина демилитаризации Украины - уничтожение под ноль не только военного потенциала, но и самих военнослужащих.
В украинском эпосе к Голодомору добавится " Донецкая резня".....

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Кстати, ещё объясните мне, зачем нужно, чтобы эта война спецоперация - завершилась быстро?
:smoke
как зачем?? Минимум по двум причинам - по внутренней и внешней

- по внутренней - чем меньше мы воюем, тем меньше теряем
- по внешней - чем меньше ОНИ (все вместе, во главе с пендостаном) воюют, тем меньше ОНИ теряют

...осталось сравнить динамику и определить - кто потеряет больше. При большей длительности спецоперации...
мое ИМХО - ОНИ. Притом (при 6ти и более -месячной длительности) - необратимо больше
Что именно мы теряем?
Потери ЛС - на уровне 5 тысяч за всю кампанию, причем 3 - это результат первого месяца, когда колонны ездили без охранения.
Это, безусловно, плохо, нужно было бомбить, без ввода войск. Но тут уж ничего не поделаешь. Того же Калыну с Валыной не выбомбили даже фаб-3000.
Так что, может быть и правильно.
Только зачем быстро то? Чего конкретно получит Россия и русские, если спецоперация закончится быстро?
:smoke
...да, полагаю, много чего мы теряем. И людей (5 тысяч - ОЧЕНЬ жалко), и бапки на войну. И срыв логистических цепочек. И спизженные 300 ярдов. И еще докуа чего...

только вот, ОНИ, бляди, теряют много больше. Начиная от миропорядка и своего места в мире. Плавно перемещаясь к месту у параши
...так что мое ИМХО - оптимальный срок завершения спецоперации это ноябрь-январь...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30075
Благодарил (а): 1318 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
хатаскрайник писал(а):
Вот и гугик тапки новые разносил...
Интересно, что ты хотел этим сказать, украинец?
:vata
Ты не переживай украинец. Войска как ввели, так и выведут. А 10 миллионов украинцев - из Польши и Германии - уже никогда не вернутся.
И сталелитейной, металлообрабатывающей, химической промышленности на Украине - не будет никогда.
Да и с/х - как минимум ополовинят.
А вот станут ли кормить при этом - это большой вопрос.
Так что не переживай украинец.
Будут. Будут тебе новые тапки.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30075
Благодарил (а): 1318 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
VASIA.spb писал(а):
...да, полагаю, много чего мы теряем. И людей (5 тысяч - ОЧЕНЬ жалко), и бапки на войну. И срыв логистических цепочек. И спизженные 300 ярдов. И еще докуа чего...

Да. Жалко. Но вот тут 3/4 форума орало "Путин введи войска, сделай хохлам хорошо кровью русских".
Теперь, говорите вам жалко? А нет ли в это лицемерия?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
gugu писал(а):
VASIA.spb писал(а):
...да, полагаю, много чего мы теряем. И людей (5 тысяч - ОЧЕНЬ жалко), и бапки на войну. И срыв логистических цепочек. И спизженные 300 ярдов. И еще докуа чего...

Да. Жалко. Но вот тут 3/4 форума орало "Путин введи войска, сделай хохлам хорошо кровью русских".
Теперь, говорите вам жалко? А нет ли в это лицемерия?
:smoke
да, оценивай как угодно, твое право

однако кроме СВОИХ, которых жалко безусловно, мне очень жалко мирняк, мне жалко укропушечное мясо. Мне даже упоротых жалко. И это не зависит от моего отношения к геополитической ситуации
...может все это оттого, что я лицемер, а может - потому что я человек. Выбирай любое, твое право...

   
  
    
 [ Сообщений: 265 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14




[ Time : 0.081s | 20 Queries | GZIP : Off ]