Чернобольскую АЭС отключили от электроснабжения


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Отключение украинскими властями электроснабжения Чернобыльской АЭС - это шантаж и реальная угроза жителям Украины, ряда регионов России, Белоруссии и других государств Европы, заявил РИА Новости академик, директор института проблем безопасности ядерной энергетики РАН Леонид Большов.
"28 февраля в 9 утра по московскому времени поступила информация об отключении украинскими властями электроснабжения Чернобыльской АЭС, что создало угрозу аварийной ситуации. В результате инцидента электропитание основных систем жизнеобеспечения атомной ситуации, включая системы охлаждения отработавшего ядерного топлива, было переведено на резервные источники, позволяющие обеспечить безопасную эксплуатацию на непродолжительное время", - сказал Большов.
"Данные действия Киева расцениваются как шантаж и реальная угроза здоровью персонала атомной станции, жителей Украины, отдельных районов России, Белоруссии и других европейских государств", - отметил собеседник агентства.

https://ria.ru/20220228/chaes- ... xt%3D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 38016
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2778 раз.
Поблагодарили: 1873 раз.
СССР
Вот в Европе-то обрадуюЦЦо... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93708
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Одно поражает - почему эти украинские власти еще есть и что то могут отключать?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 9986
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
А представьте, если бы в 45-м нацистов так гнали "в белых перчатках" ? Неееет. С волками надо поступать тоже "поволчьи".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19083
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
СССР
Сам же знаешь, что по разному тогда было. Было и в "белых перчатках", особенно в начале войны, а было и "по совести", кстати этим грешили те, кого призвали после освобождения западных областей СССР.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.656s | 20 Queries | GZIP : Off ]