Чрезвычайная сессия Генассамблеи ООН


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Изменят Устав для исключения России?
Да 8%  8%  [ 3 ]
Нет 41%  41%  [ 16 ]
Не смогут (заблокируют другие члены) 51%  51%  [ 20 ]
Всего голосов : 39
Автор  
#1  Сообщение 28.02.22, 00:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10482
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Созывают по Украине

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.02.22, 00:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
ачько запылало, после заявления Путина, о силах ядерного сдерживания... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.02.22, 00:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87972
Откуда: Москва
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Шоо, опять?!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.02.22, 01:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10482
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Почему за исключением России из ООН может последовать третья мировая
Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем может грозить изменение устава Организации Объединённых Наций.
Дмитрий Родионов
27 февраля 2022
продолжение здесь
Лишение России места в Совбезе ООН или права вето станет фатальным для организации прецедентом. Следующим "отключат" Китай. А это значит, что уже послезавтра "отключённые страны" просто констатируют гибель прежней системы мироустройства и создадут альтернативную.
Конгрессмены США обсуждают резолюцию об исключении РФ из Совбеза ООН, сообщает Axios. Инициативу внесла член Комитета по иностранным делам нижней палаты, член Республиканской партии Клаудиа Тенни. В документе говорится, что операция России и поддержка Донецкой и Луганской народных республик представляют "прямую угрозу международному миру и безопасности" и противоречат обязанностям и обязательствам страны как постоянного члена Совбеза.
Резолюция призывает ООН "предпринять немедленные процедурные действия" по изменению статьи 23 своего устава, чтобы исключить Россию из числа постоянных членов СБ. "Я думаю, что Конгресс должен взвесить своё мнение и сказать, что с этими парнями следует обращаться как с изгоями, которыми они и являются, и что им не следует садиться ни за один стол", — заявил член Палаты представителей, республиканец Дон Бэкон.
Что ж, прекрасная мысль. Только одно "но". Вопрос об исключении России из Совбеза или хотя бы лишении её права вето поднимается на Западе регулярно. Но всё упирается в ту самую 23-ю статью, в которой сказано, что СБ состоит из пятнадцати членов организации. А Китайская Народная Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик (сегодня Россия в качестве преемника), Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности ООН.

То есть членство России в Совбезе, как и право вето, "прошито" в уставе ООН. Исключить её нельзя никак, не переписав "программу" с нуля. Можно поднять вопрос. И сразу же получить вето от России и от Китая. Вето России в Совбезе также позволит ей заблокировать любые попытки ООН осудить или вмешаться в её действия на Украине. Дополнительную головную боль Западу доставляет тот факт, что посол России в ООН Василий Небензя в этом месяце занимает пост председателя Совбеза ООН на ротационной основе. Он председательствовал на экстренном заседании совета как раз в тот момент, когда президент России Владимир Путин объявил о спецоперации на Украине, что вызвало критику членства России в совете, отмечает портал.
Несколькими днями ранее в Верховной раде Украины зарегистрировали проект постановления об обращении в Генассамблею ООН, в котором содержится просьба вообще исключить Россию из состава членов организации. Сейчас в ход активно пойдут самые безумные предложения. Американские же конгрессмены просто пиарятся. Особо надо обратить внимание, что это республиканцы — они сейчас будут активно раскручивать российско-украинскую тему для того, чтобы обвинить Байдена, так что едва ли дело пойдёт дальше грозных заявлений.
Членство пяти постоянных членов Совбеза в нём — это основа конструкции, один из основных компонентов "программы" функционирования ООН, если хотите — её операционной системы. А можно ли это изменить? Можно, об этом говорится в статье 109 Устава ООН.
С целью пересмотра настоящего устава может быть созвана генеральная конференция членов ООН в срок и в месте, которые должны быть определены двумя третями голосов членов Генеральной ассамблеи и голосами любых девяти членов Совета Безопасности. Каждый член организации будет иметь на конференции один голос. Любое изменение настоящего устава, рекомендованное двумя третями голосов участников конференции, вступит в силу по ратификации, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями голосов членов организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности ООН.
Если такая конференция не состоится до десятой ежегодной сессии Генеральной ассамблеи, считая со вступления настоящего устава в силу, предложение созвать такую конференцию включается в повестку дня этой сессии Генеральной ассамблеи, и конференция созывается, если это будет решено простым большинством голосов членов Генеральной ассамблеи и голосами любых семи членов Совета Безопасности ООН.
Итак, просто для созыва конференции нужны голоса девяти членов Совбеза! Ну, голоса трёх постоянных членов (США, Великобритания, Франция), допустим, есть. Кто у нас там есть среди непостоянных членов? Так, смотрим: Албания, Бразилия, Габон, Гана, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, ОАЭ. Норвегия и Албания, как члены НАТО, конечно, проголосуют ЗА. А вот остальные — сомнительно.
Бразилия уже заявила о своём нейтралитете. Несмотря на резкое осуждение России со стороны вице-президента Антониу Гамилтона Моурау, ещё более резким было опровержение его слов со стороны президента Жаира Болсонару, который подчеркнул, что о внешней политике имеет право высказываться только он. "Мы за мир, мы хотим мира, мы ездили в Россию с миром, мы установили исключительный контакт с президентом Путиным", — напомнил Болсонару.

Индия оказалась единственным членом QUAD, отказавшимся заклеймить Россию, за что уже подверглась критике Запада. Несмотря на членство в этом альянсе и реверансы в сторону Вашингтона (скорее назло Пекину, а не Москве), она не готова слепо следовать за США в любой ситуации.
Что касается остальных, то они пока отмалчиваются, но едва ли они по собственной инициативе решатся участвовать в переписывании устава ООН, что, по сути, расколет мировое сообщество на два лагеря. США, конечно, могут применить подкуп, действовать угрозами, но набрать девять голосов в Совбезе им будет сложно.
То же самое с двумя третями голосов членов Генеральной ассамблеи. Это вам не ничего не значащие осуждающие резолюции подписывать, тут вопрос мира на земле решается, и мало кто захочет разделять подобную ответственность.
Конечно, гипотетически можно предположить, что Запад всеми правдами и неправдами сумеет продавить изменение устава и исключение России. Ведь холодная война — сочетание слов, которого последние годы стыдливо избегали политики, — сегодня уже не просто реальность, которую невозможно отрицать. Сегодня она подвела нас к красной черте. Сегодня решается судьба мира: каким он будет — однополярным, двухполярным, многополярным — и будет ли вообще? Ставки задраны до небес, и гегемон ставит на карту всё, чтобы остаться таковым. Так что сегодня, когда мы переживаем рождение нового мира, не исключено, что старый будет рушиться с оглушительным треском.
Тем же, кто считает, что это невозможно, что ООН вечна, как и весь постялтинский миропорядок, хочу напомнить, что он уже неоднократно подвергался сомнению — через распад СССР, распад и кровавую многолетнюю гражданскую войну в Югославии. То, что сегодня происходит на Украине, — это отголоски того, что Запад сам растоптал ту конструкцию, которую мы вместе создали после Второй мировой. Написанные тогда правила и созданные механизмы выходят из строя один за другим.
Что касается ООН, то США и их союзники давно и успешно переступают через неё, обесценив её роль в качестве верховного арбитра: сами решают, какие страны признавать нормальными членами мирового сообщества, а какие — изгоями, решают, кого бомбить, а против кого вводить санкции безо всякой оглядки на мировое сообщество.


И тут вспоминается Лига наций, созданная после Первой мировой войны: тогда она казалась универсальным механизмом предотвращения новых глобальных потрясений. Оказалось, что нет.
Кстати, СССР из неё исключили в 1939 году из-за войны с Финляндией, которая нужна была, напомню, для того, чтобы обезопасить наши рубежи от неминуемой агрессии со стороны тогдашнего коллективного Запада во главе с нацистской Германией. А через год началась Вторая мировая. Аналогии и совпадения случайны?

https://yandex.ru/turbo/life.r ... 74285

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.02.22, 01:46  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
:(

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 28.02.22, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Бёртон писал(а):
:(

Ахиджакова, это Вы?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 28.02.22, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Maxsbor писал(а):
И тут вспоминается Лига наций


К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической

интерпретации "Женитьбы", Подколесина на сцене не было.

Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка

фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета

солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было.

Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших,

вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали

на сцену Подколесина, который врезался в толпу верхом на

Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. Разогнав

дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин

возопил:

-- Степа-ан!

Одновременное этим он прыгнул в сторону и замер в трудной

позе. Кружки Эсмарха загремели.

-- Степа-а-н!!-повторил Подколесин, делая новый прыжок.

Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсову

шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:

-- Что же ты молчишь, как Лига наций?

-- Очевидно, я Чемберлена испужался,--ответил Степан,

почесывая шкуру.

Чувствовалось, что Степан оттеснит Подколесина и станет

главным персонажем осовремененной пьесы.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 28.02.22, 16:24  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Бёртон писал(а):
:(

Ахиджакова, это Вы?
Эллочка Щукина пИсала. Не просто дура, а идиотка - редкая. Ну да хер с ней

В 18.00 заседание Ген Ассамблеи начнется
Признаюсь, бздю, сильно
С учетом того, что большинство всяких мелких под США обычно голосовало, а возможные последствия...
"Не приведи, Господь!!!"

в 18.00, если по Москве , начало
"Поживем - увидим" (с) Бертон
Именно про сегодняшнее я думал, когда несколько дней назад эту фразу писал
Когда СБ ООН заседание еще не утвердил, 18 голосами из 15. И даже еще не обсуждал

ЗЫ
Рекомендую эллочкам щукиным и другим дурам и идиоткам потерпеть до голосования , возможно поздно вечером, и помолчать
И помолчать!

Всё равно от ваших высеров голосование не будет зависеть
"Поживем - увидим"

Сегодняшнее определит много-много, если не всё

ЗЗЫ
Тема велико-важная, а голосовалка ГЛУПАЯ , не стоит голосовать
Лучше просто ...помолится, кто верующий, если

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!


Последний раз редактировалось Бёртон 28.02.22, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 28.02.22, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Бёртон писал(а):
возможные последствия...
"Не приведи Господь!!!"

Поминая Господа нашего, помни - что имеет начало, то имеет и конец.
Радоваться должен, что возможно увидишь собственными глазами и Армагеддон.
Дал Бог тебе редчайшую возможность присутствовать, а ты богохульствуешь-
"Не приведи, Господь".

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 28.02.22, 16:36  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Первый идиот высрался

Я ушел
:ueb:

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 28.02.22, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Бёртон писал(а):
Первый идиот высрался

Я ушел
:ueb:

Да что ж ты так резко, враг ты мой ботанический? Понос?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 28.02.22, 16:46  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Это не россияне срут. Укр и датчано-укр

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 28.02.22, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Россию не могут исключить, как и изменить устав. Могут упразднить ООН. Только вот где же эти тысячи бездельников из оон столоваться будут, не совсем понятно .
По мне так, ответными санкциями, Россия должна отказать признавать ЕС как юридически и политически значимую структуру. И начать работать с каждым государством Европы отдельно. А ЕСу могут поставить песню Дорожная группы Ленинград.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 28.02.22, 21:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Путин назвал западное сообщество «империей лжи»

28 февраля 2022
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание по экономическим вопросам. Начиная заседание, он называл западное сообщество «империей лжи». На заседании обсуждали новые экономические санкции.

https://kommersant-ru.turbopag ... ffe76

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 28.02.22, 21:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14308
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
остальные примеряют ситуацию на себя. сегодня Россия, завтра они ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.02.22, 21:19  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Gold писал(а):
Россию не могут исключить, как и изменить устав. Могут упразднить ООН. Только вот где же эти тысячи бездельников из оон столоваться будут, не совсем понятно .
По мне так, ответными санкциями, Россия должна отказать признавать ЕС как юридически и политически значимую структуру. И начать работать с каждым государством Европы отдельно. А ЕСу могут поставить песню Дорожная группы Ленинград.

Гимн невежества и глупости
(даже не извиняюсь)
Сколь -нибудь умный, хотя бы начал с "Я не шибко разбираюсь, но мне кажется, что "

Тем более, что кое-что обратное уже кое-кем было сказано , запущено на Ассамблее
--
ЗЫ ущел слушать дальше, ВНИМАТЕЛЬНО слушать
(хотя я и не голосую на Ассамблее)
Хотя бы для того, чтобы глупости , аодобной цитированному, не сморозить ..

ЗЗЫ
Хотя, если честно, устал уже и даже выпить охота

Понеамка выступила

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!


Последний раз редактировалось Бёртон 28.02.22, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.02.22, 21:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Бёртон писал(а):
(хотя я и не голосую на Ассамблее)


А давай загадим им всю малину! Пойдём на принцип, бляха-муха! Конём их!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.02.22, 21:24  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
КИТАЙ !!!!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.02.22, 21:30  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
болгарка :bad:

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.02.22, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34496
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3162 раз.
Россия
ООН давно ничего не решает.
Трибуна для балабольства, не более.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Валите к себе на западную Украину" - сессия Торецкого горсовета

Чупакабра

128

05.01.17, 22:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Необычайная и чрезвычайная угроза национальной безопасности и зарубежной политике США

system

5

04.03.16, 12:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первая сессия Тэрнопольской областной рады.

Зимбура

23

09.12.15, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чрезвычайная ситуация в Крыму может продлиться долго, - МЧС России

astalavista

0

23.11.15, 10:27




[ Time : 0.186s | 25 Queries | GZIP : Off ]