Всем, кому интересно...


Куратор темы: Сергеевна



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5573 ]  Стрaница Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 279  След.
Автор  
#2441  Сообщение 04.05.22, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Обозвавшиеся украинцами платили налог на убийство не согласных с сектой, сейчас они идут копать окопы, это конечно маразм, ракете пох эти окопы, но все же это характеризует укрофаштстов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2442  Сообщение 04.05.22, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Насколько я помню из курса, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что первично при формировании индивида: био или социо.
Но можно сказать, что то, что оставили ЗапУкру в составе УССР, а затем ещё и бандеровцев амнистировали, нам и аукается. Почти потеряли Украину.

  Профиль  
  
    
#2443  Сообщение 04.05.22, 16:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Биосоциальная природа – это неразрывное сочетание биологического и социального начал в человеке, отличающее его от всех живых существ.

  Профиль  
  
    
#2444  Сообщение 04.05.22, 17:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Насколько я помню из курса, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что первично при формировании индивида: био или социо.
Но можно сказать, что то, что оставили ЗапУкру в составе УССР, а затем ещё и бандеровцев амнистировали, нам и аукается. Почти потеряли Украину.

== То, что заложено в человека до 7-8 лет, исправлению в дальнейшем не подлежит. И, как это не грустно, есть только один путь решения проблемы - физическое уничтожение.

Звучит замораживающе. Но если отталкиваться только от научных фактов, отключив эмоции. Предвидя негодуюсчие коментарии в мою сторону хочу сразу перевести стрелки на профессора Савельева. Я просто своими словами передаю результаты его научной деятельности. Кому интересно ищитя в интернете. Интереснейший джентльмен. :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#2445  Сообщение 04.05.22, 17:28  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
goret6 писал(а):
Насколько я помню из курса, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что первично при формировании индивида: био или социо.
Но можно сказать, что то, что оставили ЗапУкру в составе УССР, а затем ещё и бандеровцев амнистировали, нам и аукается. Почти потеряли Украину.

== То, что заложено в человека до 7-8 лет, исправлению в дальнейшем не подлежит. И, как это не грустно, есть только один путь решения проблемы - физическое уничтожение.

Звучит замораживающе. Но если отталкиваться только от научных фактов, отключив эмоции. Предвидя негодуюсчие коментарии в мою сторону хочу сразу перевести стрелки на профессора Савельева. Я просто своими словами передаю результаты его научной деятельности. Кому интересно ищитя в интернете. Интереснейший джентльмен. :sh:
Вроде как я раньше читал - вообще до пяти лет.

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
#2446  Сообщение 04.05.22, 18:49  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5805
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Ледогор писал(а):
Лук писал(а):
Смешали в кучу все.
Давайте попробуем разобраться:
1. Они все - люди, причём разных национальностей по национальности родителей.
2. Объединены в ВСУ государственными законами и необходимостью прокормить себя и семьи.
3. Воспитаны в единой государственной идеологии УКРАИНСТВА - ка враждебной противоположности к любой другой идеологии, в данный момент как наиболее сильной - к русской народности. После её исчезновения появится другая- какой сделают государственной.

Итак украинство в настоящем виде - это ИДЕОЛОГИЯ, враждебная другой (сейчас наиболее сильно - русской национальности) - людей наиболее верящих в эту идеологию.
Именно этих активных носителей и надо уничтожать в первую очередь, но как обычно- лес рубят- щепки летят
1) Они нацисты, прежде всего... а значит - нелюди.... Они сами себе отказали в праве называться людьми... И до той поры, пока не покаются в содеянном, как когда-то немецкие нацисты - они нелюди....
Объяснение этому очень простое - только нелюдь будет убивать человека лишь за то, что он говорит на другом языке...
2) Охуеть просто, как у тебя мозги промыты.... Типа, семью кормить надо - иначе бы не убивал.... да? Ты расскажи это жителям Горловки, по которым 8 лет заботливые кормильцы своих семей из арты стреляли....
3) Украинство - есть суть нацизм. Чистейшей воды. И до тех пор, пока укросвиньи не покаются в том, что этот нацизм исповедовали до сих пор - никакого прощения им не будет.... как не будет и признания их людьми.... Будут оставаться нацистскими свиньями - и они, и их дети...

Очень кратко:
1. Судя по Вашему ответу в п. 2 , Вы человек не имеющей семьи и не несущий ответственность ни за кого кроме себя. Объяснять сути не буду - это приходит с годами при наличие семьи, детей.

2. В сути психологии нацизма - у Вас поверхностные знания, также , такой же уровень знаний и в сути покаяния (см. индульгенция).

3.
Осип Мончаловский, один из фундаторов храма Георгия во Львове, общ. деятель:

«…украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий „Русь“, „русский“, отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную „украинскую“ самобытность.

Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций.

Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!»

(конец 19 - начало 20 века)

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол


Последний раз редактировалось Лук 04.05.22, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2447  Сообщение 04.05.22, 18:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19653
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
goret6 писал(а):
Насколько я помню из курса, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что первично при формировании индивида: био или социо.
Но можно сказать, что то, что оставили ЗапУкру в составе УССР, а затем ещё и бандеровцев амнистировали, нам и аукается. Почти потеряли Украину.

== То, что заложено в человека до 7-8 лет, исправлению в дальнейшем не подлежит. И, как это не грустно, есть только один путь решения проблемы - физическое уничтожение.

Звучит замораживающе. Но если отталкиваться только от научных фактов, отключив эмоции. Предвидя негодуюсчие коментарии в мою сторону хочу сразу перевести стрелки на профессора Савельева. Я просто своими словами передаю результаты его научной деятельности. Кому интересно ищитя в интернете. Интереснейший джентльмен. :sh:

Над Савельевым нейробиологи ржут. Но даже любой обычный человек легко может опровергнуть его выводы на основании наблюдаемых им фактов в своей жизни

  Профиль  
  
    
#2448  Сообщение 04.05.22, 19:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
walker писал(а):
Над Савельевым нейробиологи ржут. Но даже любой обычный человек легко может опровергнуть его выводы на основании наблюдаемых им фактов в своей жизни


== Ну я не нейробиолог. Савельева могу только слушать и мотать на ус. Он только приоткрывает малюсенькую дверку в огромный мир, в котором мало кто может чуйствовать себя как рыба в воде. И я думаю, что никакой любой обычный человек не сможет легко опровергнуть его выводы играя на его поле. Уж очень узкоспециализировано направление его научной деятельности.

А вот нейробиологи наверное понимают его больше других. И, естественно, могут иметь мнение отличное от мнения Савельева. Но ржать... слово какое-то некрасивое... Если не трудно, не могли бы Вы сослаться на несогласных с Савельевым хм... весёлых нейробиологов пофамильно. Хотелось бы сравнить несколько разных точек зрения. Чисто для собственнага интереса. :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#2449  Сообщение 04.05.22, 19:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
walker писал(а):
Над Савельевым нейробиологи ржут. Но даже любой обычный человек легко может опровергнуть его выводы на основании наблюдаемых им фактов в своей жизни


== Ну я не нейробиолог. Савельева могу только слушать и мотать на ус. Он только приоткрывает малюсенькую дверку в огромный мир, в котором мало кто может чуйствовать себя как рыба в воде. И я думаю, что никакой любой обычный человек не сможет легко опровергнуть его выводы играя на его поле. Уж очень узкоспециализировано направление его научной деятельности.

А вот нейробиологи наверное понимают его больше других. И, естественно, могут иметь мнение отличное от мнения Савельева. Но ржать... слово какое-то некрасивое... Если не трудно, не могли бы Вы сослаться на несогласных с Савельевым хм... весёлых нейробиологов пофамильно. Хотелось бы сравнить несколько разных точек зрения. Чисто для собственнага интереса. :sh:

У Натальи Бехтеревой есть исследования, т.н. "детектор ошибок", на основании этой информации можно понять, как формируется личность. Мозг формирует своеобразные "шаблоны", на основе которых потом работает по принципу "правильно-нет, соответствует-нет". Эти шаблоны лучше всего формируются в раннем возрасте, чем старше, тем сложнее формировать новые и переформатировать старые. Поэтому так сложно людей переубеждаьб, у них свой "шаблон" уже сформирован и информацию они чаще всего фильтруют по принципу соответствия-не соответствия этому шаблону. Поскольку младенец не имеет своего опыта и критичности, то его "шаблоны" формируются под влиянием его окружения, они ему объясняют, что правильно, а что нет. Взрослого можно "переформатировать", но это сложнее, над разрушать старые шаблоны (ну например по принципу тех же "окон овертона") и формировать новые.

  Профиль  
  
    
#2450  Сообщение 04.05.22, 19:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
goret6 писал(а):
Взрослого можно "переформатировать", но это сложнее, над разрушать старые шаблоны (ну например по принципу тех же "окон овертона") и формировать новые.


Но если, млять, под водочьку, мачить в мене в говно! То можно так наформатировать! Что даже...

  Профиль  
  
    
#2451  Сообщение 04.05.22, 19:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
goret6 писал(а):
У Натальи Бехтеревой есть исследования


== Принято к сведению. :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#2452  Сообщение 04.05.22, 20:05  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18183
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Коля писал(а):
goret6 писал(а):
Взрослого можно "переформатировать", но это сложнее, над разрушать старые шаблоны (ну например по принципу тех же "окон овертона") и формировать новые.


Но если, млять, под водочьку, мачить в мене в говно! То можно так наформатировать! Что даже...
Коля, в лес тебе пора сходить.

  Профиль  
  
    
#2453  Сообщение 04.05.22, 20:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Украинство это секта, и правили и поведение сектантов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2454  Сообщение 04.05.22, 20:25  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8151
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 801 раз.
Лук писал(а):
Очень кратко:
1. Судя по Вашему ответу в п. 2 , Вы человек не имеющей семьи и не несущий ответственность ни за кого кроме себя. Объяснять сути не буду - это приходит с годами при наличие семьи, детей.

2. В сути психологии нацизма - у Вас поверхностные знания, также , такой же уровень знаний и в сути покаяния (см. индульгенция).

3.
Осип Мончаловский, один из фундаторов храма Георгия во Львове, общ. деятель:

«…украинствовать значит: )
Тоже буду краток....
1) Ты просто дурак и весьма недалёкий человек, если делаешь столь глубокие выводы по интернету... Ну, или просто мудак - такое тоже часто бывает...
2) Дык, у тебя-то вообще никаких знаний нет, невежда....
Я тебе объясню просто... Нацизм - это когда убивают лишь ради того, чтобы продемонстрировать якобы превосходство своей нации (даже придуманной, как у украинцев) и насадить другим нациям свою власть.
Дошло? Теперь выучи это определение наизусть и повтори перед сном три раза....
И да... засунь себе в жопу индульгенции, бестолочь.... К покаянию они не имеют ни малейшего отношения....
3) Нацизм это не психология, невежда.... Нацизм - это идеология. Разницу сечёшь или без словаря не понимаешь?
В те времена, когда Осип Мончаловский писал об украинстве - идеологии нацизма еще не существовало.... и целые народы хоть и уничтожались - но только в силу не идеологических, а совершенно иных, более тривиальных причин....
Если бы Мончаловский описывал украинство в наши дни - то, несомненно, он бы добавил и то, что украинство (как безусловная болезнь) подобна бешенству.... И любой украинствующий рано или поздно станет подобно бешеной собаке убивать... просто потому, что он уже идейный нацист так как воспринимает весь окружающий мир лишь через кривую призму собственного якобы превосходства.
Всё это явно подтверждается созданной мифологией происхождения украинцев, в которую эти свиньи истово верят.

  Профиль  
  
    
#2455  Сообщение 04.05.22, 21:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
goret6 писал(а):
Насколько я помню из курса, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что первично при формировании индивида: био или социо.
Но можно сказать, что то, что оставили ЗапУкру в составе УССР, а затем ещё и бандеровцев амнистировали, нам и аукается. Почти потеряли Украину.

== То, что заложено в человека до 7-8 лет, исправлению в дальнейшем не подлежит. И, как это не грустно, есть только один путь решения проблемы - физическое уничтожение.

Звучит замораживающе. Но если отталкиваться только от научных фактов, отключив эмоции. Предвидя негодуюсчие коментарии в мою сторону хочу сразу перевести стрелки на профессора Савельева. Я просто своими словами передаю результаты его научной деятельности. Кому интересно ищитя в интернете. Интереснейший джентльмен. :sh:

дети уже рождаются людьми, а это значит что у них изначально есть характер, склонности, способности, воспитание - это просто шлифовка, перевоспитать нельзя.
осинка не родит апельсинки, яблоко от яблони далеко не падает

профессора Савельева как-то слушала, мутный тип. имхо.

  Профиль  
  
    
#2456  Сообщение 04.05.22, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Лук писал(а):
Мончаловский, один из фундаторов храма


Кто это тут такой разумный чеснок? Фундатор. Русский язык забыл?

  Профиль  
  
    
#2457  Сообщение 04.05.22, 22:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Айседора писал(а):
профессора Савельева как-то слушала, мутный тип. имхо.


== Профессор умный мужик. С этим не поспоришь. Пытается максимально упрощённо донести свои мысли до людей, но в то же время чётко строит фразы на превосходном русском языке. Остроумен. С чуйством юмора. Иногда балансирует на грани приличия, может показаться чуточку хамоватым в некоторых эпизодах.

И, самое главное, он интересен.

С ним можно не соглашаться, но удивить он могёт.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#2458  Сообщение 09.05.22, 18:02  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
кому не интересно
у ВВ,Г если так можно сказать всё нормально..
идёт процесс - готовится к выживанию в этом коллапсе
==
по обстановке там...
есть интересные вещи
со своими зайчатами час общался сегодня

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
#2459  Сообщение 09.05.22, 18:09  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18183
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
otklik1 писал(а):
у ВВ,Г если так можно сказать всё нормально..

Дай Б-г, все образуется.

  Профиль  
  
    
#2460  Сообщение 09.05.22, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34520
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
otklik1 писал(а):
кому не интересно
у ВВ,Г если так можно сказать всё нормально..
идёт процесс - готовится к выживанию в этом коллапсе
==
по обстановке там...
есть интересные вещи
со своими зайчатами час общался сегодня
Все живы и это очень хорошая новость.
:sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5573 ]  Стрaница Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 279  След.




[ Time : 0.384s | 20 Queries | GZIP : Off ]