Banggood WW

Укромультики, для тех кто читает .


 [ Сообщений: 87336 ]  Стрaница Пред.  1 ... 2794, 2795, 2796, 2797, 2798, 2799, 2800 ... 4367  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Коля писал(а):
Пелевина я читаю всегда в силу того, что это удивительный мастер художественного слова.

Раз так хвалите... Почитаю.
Вы мне чем-то напомнили мужа сестры моего мужа, москвича.
Который тоже хвастался, что он читал и как лучше он понимает литературу в отличии от нас провинциалов.
А вышло, как в советском фильме: "Яркая индивидуальность, а Диккенса не читал."
Даже из Чехова ничего не вспомнил, не говоря о Достоевском, Лескове, и даже пролетарском писателе Горьком.
Бывает. Но Пелевина читайте, он конечно более мастер слова, чем Диккенс, Лондон, Достоевский и т.п.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Sveta76 писал(а):
он читал и как лучше он понимает литературу в отличии от нас провинциалов.
Sveta76 писал(а):
Диккенс, Лондон, Достоевский


Не передёргивай. Я никогда не говорил, что я лучше понимаю. Лучше или хуже понимать то же самое, что мериться пиписками.

Указанных тобой авторов читал всех, но Диккенса я не приемлю ни в каком виде, что, однако, не помешало мне его прочитать.

Джек Лондон великолепен. Достоевского я прочитал всего и не по одному разу. Когда-то в компании университетских аспирантов одна филологиня с восхищением рассказывала своим друзьям "Коля так много знает о Достоевском!". Было мне тогда 22 года, а в университетской общаге мы выпивали в той самой компании. На комплименты я не напрашивался, и они были мне неприятны. Потому я выпил штрафную для себя.

Много-немного, какая разница... Например, ты знаешь книгу "Достоевский в изображении его дочери" 1922 года издания? С каким трудом я её доставал в советские времена. Достал. Прочитал. Было интересно почитать воспоминания о том, каким Достоевский был отцом.
На самом деле самым обыкновенным.

И жаль, что умер от эмфиземы лёгких - курил много. Это было зимой 1881 года...

Что я там понял? Лучше или хуже? Какая тебе разница...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Коля писал(а):
Лучше или хуже понимать то же самое, что мериться пиписками.


Вот, совершенно согласна.
А почему Диккенс никак? Ну, просто интересно. Нет, там, конечно, отрицательные -отрицательные, положительные - положительные,
но там такой юмор, так надсмеяться над собой, тем более над английской нацией, правящей везде.
Не, англичане с юмором, но Чарльз превзошёл всех. Ему ещё и подражали потом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Диккенс не пахнет. Как не пахнет Шерлок Холмс. Герой без страха и укропа - но неживой.
Я не люблю стеклянную литературу. Стекло не пахнет - а вот пустые бутылки после вчерашнего - иное дело.
И Диккенс, и Конан Дойль это посуда из магазина. Хоть полная, хоть пустая. Ни лизнуть содержимого, ни обонять не получается.
Кроме того, таких авторов надо читать в подлиннике, как того же Андерсена. Советские переводы были великолепны. И всё же подлинник это другой мир.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
‼️⚡️⚡️Наши войска атакуют противника в нп Ставки возле Лимана‼️

Zаписки Vетерана

@specopua

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
‼️⚡️⚡️Сейчас не время для проведения процесса по принятию Украины в НАТО — Белый дом‼️

Вот и все зеля , окончательно

@specopua

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
‼️⚡️⚡️Бундестаг 476 голосами против 179 отклонил предложение коалиции ХДС/ХСС об увеличении военной поддержки Укрорейха.‼️

О как !

@specopua

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
‼️⚡️⚡️США вынесли на голосование в СБ ООН проект резолюции с осуждением референдумов в Донбассе‼️

Россия в ответ наложила вето на резолюцию США и Албании в Совбезе, не признающую итоги референдумов в новых регионах РФ.

@specopua

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Медведев:

"Зеленский хочет ускоренно вступить в НАТО. Отличная идея. Просто умоляет Североатлантический альянс ускорить начало третьей мировой войны. Явно накрыло парня"

"Столтенберг: если Украина прекратит воевать, то исчезнет как государство. Какой циничный мальчик – ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Конгресс США принял закон, включающий выделение Украине новой помощи на $12,4 млрд, в том числе

• $4,5 млрд фонд экономической помощи для поддержания работы украинского правительства
• $3 млрд на военную поддержку Украины, включая обучение военных, поставки оружия и оборудования и логистику
• $2,8 млрд на операции американских военных в Европе, включая поддержку работы миссии, разведывательные операции, оплату службы военных и закупку оборудования
• $1,5 млрд чтобы восполнить собственные военные запасы США, сократившиеся из-за поставок Украине
• $0,5 млрд чтобы производство критически значимых вооружений для замещения отправленных Украине

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
⚡️Согласно президентскому указу осенний призыв перенесен на месяц: он начнется 1 ноября

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Генштаб: призывников к специальной военной операции привлекать не будут, а после демобилизации отправят домой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
⚡️ Медведев: если Украину не принимают в НАТО, мы можем принять ее в Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Раненые бойцы, которые прибыли из под Лимана, находящиеся сейчас в Валуйках рассказывают что украинские нацисты под Лиманом вчера наступали цепью. "Я ох..л, из леса вышла толпа, около 30 человек, растянулась в цепь и пошла на нас, я начал работать из пулемёта по ним и гранатомётчик с АГСа, все с нашей позиции начали еб...ть по ним, я видел как пули попадают в людей, они падают, но они как ненормальные продолжают идти. Потом когда многие из них упали, кто остался начали убегать. Сколько мы убили не знаю, но многие упали из них Через час из того же леска вышла ещё толпа уже под прикрытием БМП, наш миномёт начал по ним работать и мы так же начали поливать по ним. Они снова отошли. Потом по нам прилетело и меня ранило, я вообще подумал что они обдолбаные идут, потому что их косит, а они идут."

Этот рассказ косвенно подтверждает что наркоман Зеленский отдал приказ любой ценой взять Лиман до подписания соглашения о вхождении в состав РФ новых территорий.

https://t.me/SolovievLive/131049

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Коля писал(а):
Диккенс не пахнет. Как не пахнет Шерлок Холмс. Герой без страха и укропа - но неживой.
Я не люблю стеклянную литературу. Стекло не пахнет - а вот пустые бутылки после вчерашнего - иное дело.
И Диккенс, и Конан Дойль это посуда из магазина. Хоть полная, хоть пустая. Ни лизнуть содержимого, ни обонять не получается.
Кроме того, таких авторов надо читать в подлиннике, как того же Андерсена. Советские переводы были великолепны. И всё же подлинник это другой мир.

Сравнить Конан Дойля и Диккенса, даже в советском переводе, это надо уметь.
Вы, талатливый человек, Коля.
Читайте Пелевина, Коля. До Диккенса Вы не доросли. Увы.:)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
и вам не хворать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Какая удивительная неожиданность!

Все государства – члены НАТО должны оформить приглашение Украине присоединиться к Альянсу. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Решение принимается консенсусом. Следующий шаг – все государства – члены НАТО должны оформить приглашение Украине присоединиться к Альянсу. И до тех пор, пока консенсус не будет выстроен, безусловно, генсек НАТО не может сказать то, что он думает".

Мог бы и раньше об этом Зеленскому сообщить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
⚡️Наша авиация бомбит Чугуев. Наносятся ракетные удары по скоплениям укронацистов в Харьковской области.

Россия сейчас

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
«Всего одним коротким постом Трамп загнал политический истеблишмент в угол».

Обозреватель The American Thinker Оливия Мюррей — о предложении Трампа возглавить переговоры для разрешения украинского кризиса.

@rt_russian

Твит трампа

https://t.me/rt_russian/130210

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
‼️⚡️⚡️Эскалация конфликта состоится уже в октябре, — бандераголовый глава СНБО Данилов‼️

Причинами являются, по его словам, мобилизация и попытка России «нанести наибольший вред» Укрорейха.

Наибольший вред Укрорейху нанесла шайка укронацистских наркобандер и их кокаиновый гном.

@specopua

   
  
    
 [ Сообщений: 87336 ]  Стрaница Пред.  1 ... 2794, 2795, 2796, 2797, 2798, 2799, 2800 ... 4367  След.




[ Time : 0.163s | 18 Queries | GZIP : Off ]