Banggood WW

Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)


Куратор темы: Сергеевна



 [ Сообщений: 11328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 567  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Хазин. Колонка от 18 мая 2022 года

Пока наши войска разбирались с нацистскими бандитами в Мариуполе и на Донбассе, произошло достаточно интересное событие. Приведу официальное сообщение: "Исключить Туминаса Римаса из числа лиц, которым присуждена премия правительства РФ 2021 года в области культуры", - говорится в распоряжении кабинета министров. Ну, термин «кабинет министров» мы оставим на совести информационного агентства (не было в нашей стране такого термина со времен Горбачёва). А вот всё остальное …

Я являюсь членом Общественного совета при Министерстве Культуры и вижу, как оголтело это министерство защищает тех персонажей, которых назначает на хлебные должности. И никому не интересно, что там получатель думает о России, о патриотизме, о судьбах Родины … Видимо, по другим качествам получателей бюджетных денег выбираю … То-то из молодых певцов, победителей «Голоса», в телевизоре и на официальных концертах никого не увидишь …

К слову, аналогичная ситуация имеет место и в науке, и в it-сфере, да, в общем, практически везде. Либеральная элиты 90-х годов правит бал практически всюду, она же активно выводит бюджетные деньги за пределы страны. И тут, такое постановление! Если честно, я даже несколько поражён мужеством Мишустина, который решился подписать такое постановление. Поскольку гнев людей с «рукопожатными лицами» воспоследовал немедленно и гнев этот дик и страшен.

Разумеется, любой патриот может начать возмущаться: а почему только этот? Их же вагон и маленькая тележка, от певунов ртом до, прости Господи, актёров и академиков. И вот тут я бы сказал немножко иначе. Это не просто «пятая колонна», это сплочённая многими десятилетиями совместной деятельности по воровству ещё советских бюджетов, поддержанная либеральным Западом и люто ненавидящая Россию и её народ весьма многочисленная компания. Я их наблюдал в самых разных проявлениях, и в подростковом возрасте, и в юности, и позже, причём регулярно вступал с ними в жёсткую конфронтацию. И потому понимаю, что для подписания описанного выше постановления нужно было напрячь все свои внутренние ресурсы.

Потому что это автоматически поставило тех, кто этот документ готовил (не говоря уже о лично Мишустине) в положение личных врагов всей этой тусовке. А она очень влиятельна и в России, и в сопредельных государствах, и на Западе. И пакостить она и может, и будет очень изощрённо и долго. Собственно, теперь всю оставшуюся жизнь. И я могу привести один пример.

Когда я после июня 1998 года оказался без работы, то попытался позаниматься академической экономикой и обратился к одному своему знакомому, который был большим специалистом по добыче разного рода грантов, как больших, так и маленьких. Я попросил его помочь добыть какой-нибудь маленький грантик и он честно попытался это сделать. Но как-то позвал меня на встречу и спросил, знаю ли я некоего очень авторитетного в экономике персонажа. Я сказал, что да, конечно, поскольку в своё время, когда его младший сын не поступил в одну престижную московскую математическую школу, я договорился, чтобы ребёночка всё-таки приняли.

Мой собеседник очень удивился и сказал, что этот персонаж жёстко ему сказал, что просит больше не обращаться к нему за рекомендациями, поскольку он теперь является «токсичным», за работу со мной. А авторитет пресловутого персонажа в то время был столь велик, что сделать что-то в этой сфере минуя его было практически невозможно. Больше я с академической тусовкой дел не имел (и иметь не буду), но масштаб явления, думаю, понятен.

Понятно, что Мишустин сегодня это не я в 1999 году, но масштаб ненависти понятен, да и пакости ему будут делать не в пример масштабнее, чем мне. И хотя я очень надеюсь, что такие постановления будут скоро появляться всё чаще и чаще, не забудем, кто первый пробил брешь в культурной либеральной русофобии. Право, он того заслуживает.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
Теги
Денацификации Украины
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Австрия решила украсть у "Газпрома" пустое газохранилище в надежде, что "Газпром" начнет закачивать туда газ. При этом Австрия является одной из наиболее зависимых от российского газа стран.

Интересно, что же в этом плане может пойти не так?

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Сотни чехов отозвали прошения о пополнении рядов ВСУ.

В Министерстве обороны страны подтвердили эту информацию.

К чехам пришло осознание всей серьёзности боевых действий, хотя сначала интерес был огромным.

Но потом они поняли, что фотографии из Донбасса могут стать последними в их жизни.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
https://t.me/rus_bakhmut/2287

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
❗️Ещё 785 человек украинских военных сдались в плен, выйдя сегодня из «Азовстали» — командир батальона «Восток» Ходаковский

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Мариуполь.
Продолжается капитуляция остатков мариупольской группировки ВСУ на «Азовстали». По официальным данным, на утро 18.05.2022 г. сдалось чуть менее 1000 человек.
Процесс капитуляции продолжается. Раненых отвозят в Новоазовск. Пленных в Еленовку, а также в СИЗО Таганрога и Ростова. Глава ДНР заявил, что военных преступников ждет суд.
2.
Запорожье.
После провальной попытки наступать в районе Малиновки и Гуляйполе, противник перешел к оборонительным действиям. ВС РФ также укрепляет оборонительные позиции.
Фронт на линии Каменское—Орехов—Гуляйполе—Малиновка—Великая Новоселовка стабильно-позиционный.
3.
Угледар.
Продолжаются тяжелые бои в районе Угледара и Новомихайловки. Существенного продвижения на этом направлении нет.
4.
Марьинка.
В поселке продолжаются позиционные бои. Существенных подвижек линии фронта в поселке нет.
5.
Авдеевка.
Продолжаются тяжелые бои в районе Новоселка-2 и Новобахмутовское, а также в районе Троицкого и Нью-Йорка.
6.
ЛНР.
Продолжились бои на окраинах Севердонецка. Войска из Попасной продвинулись к Артемовску и ведут бои в районе Пилипчатино. Освобожден поселок Дружба.
К северу от Попасной войска обходят укрепрайон Горское—Золотое через Камышеваху и ведут бои за Врубовку, контроль над которой критически важен для ВСУ, так как ее потеря приведет к перерезанию трассы Соледар—Лисичанск, а также ухудшит положение войск в Золотом и Горском.
7.
Изюм.
Войска продолжают давить в районе Дольгенкого, Курульки и Светлогорска. Противник бросил сюда часть резервов, которые районе накапливал у Соледара. Также продолжались бои у Большой Камышевахи.
На славянском направлении противник подорвал мосты у Красного Лимана, оборонявшая его группировка — в полуокружении.
8.
Харьков.
Продолжились позиционные бои к югу от Казачей Лопани, у поселка Липцы, у Рубежного. Попытки противника форсировать Северский Донец и создать там мощный плацдарм, больших успехов ему не принесли, у ВС РФ тут достаточно сил, чтобы купировать попытки угрозы флангу Изюмской группировки.
В целом фронт носит позиционный характер, хотя противник пытается периодически атаковать в надежде вытеснить ВС РФ к границам области. ВС РФ в свою очередь вряд ли возобновят большое наступление под Харьковом до завершения операции на Донбассе, хотя отдельные удары для улучшения позиций вполне возможны.
9.
Николаев.
В целом, без изменений, сугубо позиционные бои на Николаевском и Никопольском направлениях. Обе стороны укрепили свои группировки, но к активным наступательным действиям не переходят.
10.
Одесса.
Противник осуществляет различные противодесантные мероприятия, а также пытается прощупать возможности повторения атаки на остров Змеиный под давлением западных военных советников, требующих разблокировать морской путь на Украину.
БДК ЧФ РФ закончили ремонт в Новороссийске (2 из них пострадали при взрыве на БДК «Саратов» в Бердянске) и готовы в том числе и к десантным операциям.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Украинские источники сообщают о гибели первого иностранного пилота-наемника. Известно, что он был гражданином одной из стран Балтии, и пилотировал штурмовик Су-25. Командование «повятрянных сил» рассматривало его как одного из самых опытных (возможно, что не без основания), способного показать пример молодым пилотам. Однако он, как и большинство других украинских летчиков, совершил всего один боевой вылет – первый и последний. Выйти на рубеж атаки он так и не сумел – его сбили на подлете. Поскольку полет проходил на сверхмалых, успешно катапультироваться он не смог
Записан

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Президент Украины Владимир Зеленский выпустил очередное вечернее видеообращение. Вот основное из его речи:

— Россия использовала большую часть своих ракет, отсюда и заявление представителей РФ об использовании лазерного оружия в Украине. Это, по мнению президента, свидетельствует о провале вторжения.
....

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Важно! Среди военнослужащих РФ и ЛДНР распространяется такой софт. Называется "Крапива".

Пользоваться нельзя. Загружать наши карты туда нельзя. Есть случаи использования нашей артой.

Разработка программистов ГУР Украины совместно со спецами США, все данные уходят туда

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Вчера вечером Калина вышел из "Азовстали" — военкор Дмитрий Стешин

Стешин в своём телеграмм-канале сообщает, что замкомандира Азова Святослав "Калина" Паламар вчера около 21.00 вышел из "Азовстали" для добровольной сдачи в плен.

"Вышел по странному совпадению на взвод Люгера - это ребята, которые в мкр. "Восточный" просидели 17 дней в многоэтажке в полном окружении и их снабжали по тросу, перекинутому между домами с помощью дрона. Сейчас с Калиной занимаются. Ждем пресс-конференции", — отметил военкор "Комсомольской Правды".
@RVvoenkor

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Европарламент проголосовал за введение санкций в отношении экс-канцлера Герхарда Шредера.

Об этом сообщает Die Welt. Политика обвиняют в том, что он продолжает сотрудничать с российскими госкомпаниями, вроде «Роснефти»

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Котёл
Подразделения ВСУ в районе населенных пунктов Горское и Золотое на подступах к Лисичанску блокированы, сообщил посол ЛНР в РФ Мирошник.

ДНР
Село Новогригоровка, расположенное к юго-западу от Волновахи, освобождено силами ДНР при поддержке российской армии, сообщили в Штабе территориальной обороны республики.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Италия предложила план прекращения войны в Украине, пишет Repubblica.

По данным издания, документ, составленный МИД при участии правительственного дворца Киджи, передан генсеку ООН и состоит из 4 этапов:

1. Прекращение огня и ликвидация линии боевых столкновений под наблюдением ООН

2. Вступление Украины в краткие сроки в Евросоюз и ее нейтральный статус без присоединения к НАТО

3. Соглашение между Украиной и Россией по "оспариваемым территориям" Донбасса и Крыма для разрешения противоречий по международно-признанным границам.

4. Новый многосторонний договор о мире и безопасности в Европе, который должен обеспечить контроль за вооружениями и предотвращение конфликтов.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
СБУ задержала брата Олега Царева.

По версии спецслужбы, он пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области, рассчитывая на должность «главы Днепропетровской ОГА» после захода в регион российских войск.

"Когда надежды на беспрепятственный приход россиян не оправдались, он начал получать приказы от кураторов. В частности, его заданием было дестабилизировать ситуацию в регионе с помощью серий взрывов на транспортной инфраструктуре", - сказал он.

Во время обыска изъяли, оружие, боеприпасы, деньги и документы. Брат Царева жил в Днепропетровской области еще с 2014 года.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Снабжение группировки нацистов в Северодонецке прервано, главком ВСУ просит разрешения на отвод войск

Главнокомандующий ВСУ Залужный доложил Зеленскому о начале уличных боев в ближайшие несколько дней в Северодонецке и попросил президента дать добро на отвод войск из города, чтобы не повторить судьбу «Азовстали».

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Пшеница

Россия намерена продвигать поставки пшеницы в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
⚡️МИД в ответ на призыв ООН открыть доступ к морским портам на Украине заявил, что для этого нужно рассмотреть, в том числе, возможность снятия санкций с России.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
phpBB [media]

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Российские банки с завтрашнего дня смогут без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, кроме долларов США и евро, сообщили в ЦБ.

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30257
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
В Госдуму внесён законопроект о полномочиях президента РФ по созданию временных администраций за пределами России.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 11328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 567  След.




[ Time : 0.169s | 21 Queries | GZIP : Off ]