"Конвой свободы" 2022 Канада и весь мир


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор  
#1  Сообщение 29.01.22, 12:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
По Канаде уже несколько дней движется "Конвой свободы" — небывалых масштабов автопробег дальнобойщиков, несогласных с политикой вакцинации. Граница Канады и США — сама протяжённая в мире из неохраняемых. Однако недавно в силу вступил закон, запрещающий пересекать её водителям, не привитым от ковида.

В итоге дальнобойщики развернули свои фуры и со всех концов огромной страны отправились в Оттаву, чтобы выразить недовольство. Впрочем, к одной вакцинации требования протестующих уже не сводятся, как и в других странах, они начинают сетовать на недостаток свободы и на то, что у них отбирают право на труд. И особо примечательно, что штормит уже не развивающиеся страны и даже не Старую Европу. Всплеск недовольства происходит буквально в самой сердцевине "свободного мира".

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.01.22, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Тоже про Канаду
29 января 2022, 10:44
Москва потребовала от Канады объяснить подготовку неонацистов на Украине
Посол России Степанов: Москва просит Канаду разъяснить подготовку неонацистов на Украине
Сакина Нуриева

Москва запросила у Канады разъяснения по поводу сообщений в СМИ о том, что канадские военные якобы занимаются подготовкой неонацистских формирований на Украине. Об этом заявил посол России в Оттаве Олег Степанов, передает РИА «Новости».

По словам дипломата, канадские СМИ на протяжении нескольких месяцев заявляли о том, что в рамках операции Unifier десятки бойцов праворадикальных неонацистских формирований, таких как «Правый сектор» (организация запрещена в России)* и «Азов», тайно прошли подготовку в рамках этой операции.

«И канадские журналисты задались вопросом, почему, собственно говоря, люди, которые носят свастики, вдруг в своих социальных сетях говорят, что их подготовили канадцы в рамках операции Unifier», — сказал Степанов.

Он отметил, что Министерство обороны Канады практически не реагирует на публикации в СМИ по этой теме, заявляя, что проводит собственное внутреннее расследование, однако никаких результатов до сих пор не было.

Посол заявил, что подготовленные канадскими инструкторами бойцы не исчезают просто так, а отправляются в Донбасс и убивают других украинцев. И это вызывает озабоченность российских властей.

«То есть, по сути, даже в рамках, казалось бы, этой мирной безобидной миссии вы готовите одних украинцев убивать других. Как вы мне это объясните? И мне на это ответ никто не дал», — задался вопросом Степанов.

В декабре прошлого года сообщалось, что ФСБ выявила в России более сотни сторонников украинских неонацистов.
https://www.gazeta.ru/politics ... sktop

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.01.22, 12:32  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Организаторы Конвоя Свободы выпустили официальный пресс-релиз:

«15 января небольшая группа дальнобойщиков из провинции Альберта, члены их семей и друзья, решили, что правительство Канады зашло слишком далеко, введя в стране паспорта вакцинации и обязательную вакцинацию. На сегодняшний день нашу акцию поддерживают уже миллионы канадцев по всей стране.
Настало время прекратить все вакцинальные мандаты и цифровые программы слежения за населением.
За неделю мы смогли собрать более 4 400 000 пожертвований в поддержку акции. Изначально мы рассчитывали, что колонна будет состоять из 1 600 большегрузных автомобилей. Их количество увеличилось до 36 000 машин всего за несколько дней. Сейчас предполагается, что в Оттаву прибудет до 50 000 грузовозов.

Наша цель остаётся прежней – убедить правительство Канады отменить паспорта вакцинации на границах Канады, приложения слежения для телефонов и ВСЕ мандаты, связанные с ковид-вакцинацией.

Любое сделанное заявление, которое утверждает, что мы являемся «сепаратистами» или «террористами» абсолютно ложно. Это попытки запятнать движение. Очень жаль, что такие заявления поступают от премьер-министра Трюдо и его правительства. Вместо того чтобы защищать наши базовые свободы, записанные в Хартии Прав и Свобод – законе, по иронии судьбы принятом Пьером Элиотом Трюдо, Джастин и его правительство идут в противоположном направлении. Он постоянно делает клеветнические комментарии и дискредитирует огромный сегмент населения. Если история нас чему-то научила, так это тому, что нельзя игнорировать подобные действия.

Мы мирные, зарабатывающие себе на жизнь тяжелым трудом канадцы, которые любят свою страну и хотят самого лучшего для всех канадцев.

Благодаря размаху движения и невиданной поддержке, которую мы получаем от людей со всех уголков мира, мы не можем больше обещать, что наше движение не нарушит привычного течения жизни обычного канадца. Мы очень сожалеем об этом, и мы сделаем всё, что в наших силах для того, чтобы минимизировать ущерб. Мы просим канадцев помнить, что мы боремся за свободу каждого, в то время как политический класс отказался от нас всех.
Настало время напомнить политикам, что они работают на канадский народ, а не мы на них. Мы также просим вас о любви, терпении и поддержке – это сплотит всех канадцев в борьбе за свободу».

«Сеть поставок товаров в страну пришла в упадок уже больше года назад из-за многочисленных провинциальных правительств, которые вводили драконовские меры и антидемократические ограничения для работы бизнесов и для всей канадской экономики».

Когда наши требования будут выполнены, правительство откроет страну и отменит цифровые паспорта и мандаты, как только что это сделала Великобритания, мы сделаем абсолютно всё, что в наших силах и как можно быстрее, чтобы восстановить цепь поставок товаров в стране.

Ещё раз мы хотим уточнить наш короткий и здравый список требований:

▪️Федеральные и провинциальные правительства должны отменить паспорта вакцинации, все обязательные программы и приложения слежения за контактами и паспортные системы.

▪️Отменить все мандаты на вакцины от коронавируса и все попытки нарушения прав тех, кто предпочитает не проходить вакцинацию.

▪️Прекратить речи, настраивающие канадцев друг против друга, ведущие к расколу в обществе через нападки на канадцев, которые не согласны с государственными постановлениями.

▪️Прекратить ограничение дебатов с помощью принудительных мер с целью цензуры тех, кто имеет разные или неправильные мнения.

Мы хотим, чтобы вы знали – надежда есть!

Авторитарные действия Джастина Трюдо и министра транспорта Омара Алхабра стали необходимой комбинацией, чтобы вызвать массовый ответ и невиданный до этого уровень сплочения канадцев. Первый раз в истории страны мы видим объединение всех канадцев, от Альберты, западных провинций и Онтарио до приморских провинций, коренных народов, и наших братьев и сестёр из Квебека, провинции, которая пострадала больше всего от драконовских мер за последний год.

Объединённая и свободная Канада станет нашим будущим, и начинается это сейчас с напоминания правительству о том, что его долг - служить народу.

Мы знаем, что дух Канады - это быть добрыми и любящими. Тем не менее свобода всегда вынуждена сражаться с теми, кто пытается её ограничить, и мы должны защитить её. Сейчас у всех нас есть шанс объединиться несмотря на наши отличия и сделать все необходимое, чтобы гарантировать, что наши свободы защищены сейчас и для будущих поколений».

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.01.22, 12:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
О том, как на другом конце океана -- в ранее образцово вакцистской Канаде -- у народа накипело настолько, что это вылилось в самый массовый в истории Канады марш на ее столицу на более чем 80 машинах во главе с дальнобойщиками при общей поддержке собравшихся прибыть в Оттаву полутора миллионов человек из Канады и США

Требование -- отменить, на хрен, всю эту "пандемию" со всеми ее нарушениями привычных прав и свобод заодно с обязательной "вакцинацией" -- кто хочет, пусть колется себе на судьбу, но все остальные причем.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.01.22, 12:37  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Пока мировые новостные агентства обсасывают слова Нуланд про водку в «Северном потоке-2» и превращение Балтийского моря в океан, в соседней с США Канаде правительство срочно ушло на карантин, после того как стало ясно, что "кучка маргиналов" численностью в 80 тыс. машин и около миллиона человек двигаются на столицу с требованием прекратить коронабесие.

Притом прибудут они туда уже завтра и если покровитель извращенцев и ковидобесов премьер Трюдо не пойдет на попятную или не успеет ввести войска в столицу, то очень может быть в Канаде появится новое, более адекватное правительство.

В чем правы наши эксперты из государственного пула, так это в том, что нынешний взрыв истерия Запада по Украине связан с внутренними проблемами в странах Запада. Притом, самая главная проблема этих стран – тотальный провал ковидного лобби и вакцинации с карантинами. После сотен обещаний, что регулярные уколы от биг-фармы спасут мир от коронавируса и локдаунов, пришел Омикрон, который спокойно заражает многократно вакцинированных, но при этом не загоняет в гроб.

Часть стран-метрополий, вроде Англии, начали отменять ограничения, а колонии, типа Австралии остались в ковидном угаре. В результате по Европе прокатилась волна протестов и погромов, а уже завтра -- в субботу в Канаде может начаться настоящая антикуарная революция.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.01.22, 12:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Сегодня ночью "Конвой свободы", как назвали сами канадцы свой марш в столицу, добрался до известного каждому любителю хоккея города Торонто (провинция Онтарио). Колонна движется по одному из скоростных шоссе, проходящих через мегаполис. Вдоль обочин дорог и на мостах стоят сотни местных жителей с флагами Канады и транспарантами, которые приветствуют участников конвоя.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.01.22, 12:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Число машин в «Конвое свободы», который движется к Оттаве на акцию протеста, связанную с обязательной вакцинацией при пересечении границы с США, выросло до 80 тыс. Количество протестующих, намеренных принять участие в мероприятии, составляет уже более 1,5 млн человек.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.01.22, 12:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Акция протеста намечена на 29 января в Оттаве, которая находится примерно в 400 км к востоку от Торонто. Первая колонна уже приехала в Оттаву и окружила здание парламента.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.01.22, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Жаль,что они на Оттаву идут, а не на Торонто.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.01.22, 12:42  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
В столицу Канады должны также приехать и американские дальнобойщики, в акции участвуют даже вакцинированные водители. Организаторы подчеркивают, что они не против самих вакцин, а «против политики принуждения и разделения граждан на категории».

Акция пользуется широкой поддержкой населения. За пару дней группа поддержки в Фейсбуке набрала свыше 700 тыс. подписчиков, где люди предлагали чай, питание и ночлег участникам "конвоя".

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.01.22, 12:43  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
При этом Фейсбук по требованию канадских властей несколько раз блокировал группу, а также аккаунты участников в Твиттере.

С 14 января канадцы собрали для них около 7 млн долларов на бензин для участвующих в акции. Это самая масштабная акция в истории Канады. Несмотря на проковидные настроения Папы Римского, "Конвой" поддержали даже католические монахини.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.01.22, 12:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Дело дошло до того, что премьер Канады и лучший друг педерастов и Байдена, Трюдо объявил, что там "кучка маргиналов", поэтому он с субботы срочно уходит на карантин, а то коронавирус кругом и вообще…

Сам "Конвой свободы" изначально создал актив дальнобойщиков в середине января на фоне введения обязательных паспортов о вакцинации у водителей большегрузных автомобилей, пересекающих границу с США. Представители канадских транспортных компаний сообщили, что данная мера затронет от 12 тыс. до 16 тыс. водителей (до 15%). Но в итоге поднялись даже по официальным сведениям во много раз больше людей.

Участники автопробега намерены требовать от Оттавы не только отменить это решение, но и снять все ограничения, связанные с «пандемией» и вакцинацией населения.

23 января в сторону Оттавы выехала из тихоокеанской провинции Британская Колумбия первая колонна дальнобойщиков. По мере продвижения на восток к ним начали присоединяться как их коллеги из других регионов страны, так и простой народ. Чем дальше, тем больше становилось в ряды, далее туда пришли легенды хоккея, что для Канады вообще дело святое.

Панорама конвоя с большой высоты.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 29.01.22, 12:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Теперь они подходят к столице и уже завтра, если Трюдо не пойдет на попятную или не введет войска, то вполне реально, что случится первая антикуарная революция, где люди смогут добиться своих прав сами, либо закончат многолетнюю диктатуру либералов, педерастов, извращенцев и фарм-корпораций»

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 29.01.22, 12:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Народное видео -- так вообще-то встречают воинов освободителей.

phpBB [media]


phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 29.01.22, 12:52  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Зазвучал "Интернационал" на французском. Наверное, провинция Квебек.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 29.01.22, 12:53  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Продолжение. Из Квебека и Виннипега, Гамильтона и Калгари, Новой Шотландии и Манитобы - на Оттаву

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 29.01.22, 12:54  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Вот и пойми тут, майдан начинается или социалистическая революция. :sh:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 29.01.22, 12:57  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8212
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Жаль,что они на Оттаву идут, а не на Торонто.
Сразу за Оттавой начинаются земли франкофонов - постоянно тлеющий очаг сепаратизма....
Если что пойдёт не так - двинут туда и зажгут Монреаль....

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 29.01.22, 12:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Европейские дальнобойщики обьединяются. Намечены акции протеста на 6 и 7 февраля в Париже и Брюсселе.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 29.01.22, 13:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Один канацкий блогер-анархист сообщал, что "в протестах участвуют 20 тысяч грузовиков из Калифорнии и несколько десятков тысяч из других штатов". Может, с3,14здел маленько. Ссылку на это чучело давать не буду, кто хочет: Алекс Штурман - в ютубе ищется легко. Последний ролик.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УкроДурка как образец европейской демократии и свободы...

Чупакабра

20

20.03.24, 11:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Навального по экономике в 2022 г.

yf,k.lfntkm

1

04.03.24, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белая и пушистая Украина до 2022 года. Как это было.

Олег

9

26.02.24, 13:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тогда было 24.02.2022 г. Рукописи не горят, или что сказано на ютуб не вырубишь топором

schaman

64

24.02.24, 21:01




[ Time : 0.162s | 19 Queries | GZIP : Off ]