Banggood WW

Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ


 [ Сообщений: 37 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8222
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 811 раз.
10111 писал(а):
Ледогор писал(а):
Ну, и нахрена мне, налогоплательщику России нужно содержать вот этот биомусор на свои налоги?
Чисто прагматически так... без эмоций? Вот, нахрена?

Если без эмоций, то это люди, а не биомусор. Если люди держатся за российское гражданство, то это их право. Давайте не уподобляться хохлам.
1) Повторюсь - это не люди. Это - биомусор. Враги, на худой конец.... Враги, которые радуются каждой неудаче России и скрежещущие зубами от злости при каждом её успехе.
2) Так это ты и предлагаешь уподобиться хохлам - это у них из гражданства хрен выйдешь....
А из российского гражданства - должно выходить легко и непринуждённо при отсутствии претензий со стороны государства. Скатертью - дорога, как говорится...
3) Насчет прав. Право должно быть не только у людей, "держаться за гражданство"... но и у государства - этого самого гражданства их лишать.... И вообще - помимо прав, нужно еще постоянно помнить и о своих обязанностях....

   
  
    
Теги
Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Saruman писал(а):
освободило его от полагающихся выплат.


Зря...153 евро, с трудом собранные всей Латвией, России пошли бы впрок, а для вражин серьезный экономический удар, от которого оправляться пришлось бы годами. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ледогор писал(а):
10111 писал(а):
А я не понимаю, с чего консульские расщедрились. Пусть бы побирался и пиарился парниша, а потом всё оформил по закону, жизнь его, пусть делает с ней что хочет, хоть на органы раздастся. В чем проблема-то? Консульские видимо хотели показать, как им наплевать, но выглядит, словно их это задело.
И что тут не правильно?
Этот малолетний подонок имел право пользоваться российским социалом и прочими благами... Теперь - нет.
Консульство легко отобьёт свои "щедроты" на одних только визах, которые будет продавать этому дебилу...
Будь моя воля - я в судебном порядке лишал бы гражданства России всех, кто поносит Россию в интернете... На мой взгляд - у России есть 1,5-2 миллиона совершенно лишних граждан, от которых нет никакой пользы, а только одни проблемы. По факту - это никакие уже не граждане, а открытые враги... а им еще и пенсии начисляют с какой-то стати....
1) Пенсии начисляют за то, что они её заслужили. :buba

2) "По факту" и "открытые враги" - к делу не пришьешь, без утвердительного решения суда. :nono:

3) Из гражданства выпнуть нельзя, согласно Конституции.

Все эти лозунги - из риторики современной Украины. Причем, в основном, от бандеровской части общества.
У тебя какие-то бандеровские замашки.... :consul:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 23.01.22, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
everfunk писал(а):
Gest писал(а):
Нда... а он точно латыш, а не еврей?
Консульство РФ ему бизнес сломало. :rzach:
Да что там бизнес. Жизнь! :(

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Наблюдающий писал(а):
Saruman писал(а):
освободило его от полагающихся выплат.


Зря...153 евро, с трудом собранные всей Латвией, России пошли бы впрок, а для вражин серьезный экономический удар, от которого оправляться пришлось бы годами. :rzach:
153 евро - совсем недорого, за прекращение возможности у этого бывшего гражданина РФ пиарицца на своем решении об избавлении от гражданства. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17579
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
10111 писал(а):
Ледогор писал(а):
Ну, и нахрена мне, налогоплательщику России нужно содержать вот этот биомусор на свои налоги?
Чисто прагматически так... без эмоций? Вот, нахрена?
Если без эмоций, то это люди, а не биомусор. Если люди держатся за российское гражданство, то это их право. Давайте не уподобляться хохлам.
Цитата:
Гражда́нство - правовая связь человека и государства, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности.
(c) wiki

А, так, да, давайте... :smoke

PS.
И, по идее, в Конституции еще надо прописать что гражданство может даваться и лишаться только один раз без исключений.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2918
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Дебилы, млять. Помогать нужно нашим, а не уродам всяким

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Северный ВарВар писал(а):
Изображение
Зря ехидничаете, представители другой европейской нации ("украинцы") моются раз в месяц, а то и раз в полгода

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
10111 писал(а):
А я не понимаю, с чего консульские расщедрились. Пусть бы побирался и пиарился парниша, а потом всё оформил по закону, жизнь его, пусть делает с ней что хочет, хоть на органы раздастся. В чем проблема-то? Консульские видимо хотели показать, как им наплевать, но выглядит, словно их это задело.
Это был акт гуманизма в духе "Мы тоже заботимся о вымирающих видах животных!"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
igg писал(а):
Дебилы, млять. Помогать нужно нашим, а не уродам всяким
Жлоб ты, пожалел 150 ойро на святое дело освобождения человека,который выбрал Свободу!
П.С. Если у тебя не будет денег на выход из российского гражданства,тебе тоже помогут.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
История латыша вскрыла достаточно серьёзную проблему,и её нужно решать отменой пошлины на выход из гражданства.
В идеале - доплачивать за выход в размере ранее существовавшей пошлины.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19615
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ
21 января 2022

Изображение
Молодой патриот Латвии Мартиньш Левушканс теперь может взять её гражданство. Иллюстрация: Facebook.

Генконсульство России в Лиепае обратило внимание на публичные жалобы латыша Мартиньша Левушканса (Мартина Левушкана), публично жаловавшегося на недостаток денег, не позволяющий ему отказаться от гражданства РФ. Консульство пошло Левушкансу навстречу и освободило его от полагающихся выплат. Этнический латыш Мартиньш (Мартин) Павлович Левушканс родился в Сибири и, соответственно, имел российское гражданство.
Сдается мне, парня при рождении звали Мартын Павлович Лёвушкин... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
ILPetr писал(а):
Saruman писал(а):
Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ
21 января 2022

Изображение
Молодой патриот Латвии Мартиньш Левушканс теперь может взять её гражданство. Иллюстрация: Facebook.

Генконсульство России в Лиепае обратило внимание на публичные жалобы латыша Мартиньша Левушканса (Мартина Левушкана), публично жаловавшегося на недостаток денег, не позволяющий ему отказаться от гражданства РФ. Консульство пошло Левушкансу навстречу и освободило его от полагающихся выплат. Этнический латыш Мартиньш (Мартин) Павлович Левушканс родился в Сибири и, соответственно, имел российское гражданство.
Сдается мне, парня при рождении звали Мартын Павлович Лёвушкин... :sh:
То бишь, Мойша Зелькович Левинсон.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 261
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
С лишённых гражданства можно брать не 13, а 30 % подоходного. Да половина демшизовской jдвы удавится.

_________________
Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18170
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Saruman писал(а):
Но сперва мне нужно отказаться от гражданства России и поэтому нужно платить 153 евро. Для меня, как студента, это довольно большая сумма.

в слове "пиздобола" опечатка.
я конечно знаю что проебалты живут небогато. но...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
LSA писал(а):
С лишённых гражданства можно брать не 13, а 30 % подоходного. Да половина демшизовской jдвы удавится.
Почему "можно", так оно уже и есть с некоторыми оговорками.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18170
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
История латыша вскрыла достаточно серьёзную проблему,и её нужно решать отменой пошлины на выход из гражданства.
В идеале - доплачивать за выход в размере ранее существовавшей пошлины.

Хуйня и пиздобольство.
Выход из гражданства РФ проблемный в организационном плане. Надо собрать много бумажек, причём большинство очень краткосрочные. одну получить, другую получить, третья на подходе - первая уже недействительна и надо новую.
Цена за оформление вообще не играет реальной роли. Этот Мартышка просто решил хайповать на бредовой теме.
На месте консульства я бы предложил "натуральный зачёт" - день-другой поработает с пользой для консульства, ему за это зачтут платёж.

И в сложном процессе выхода из гражданства нет ничего особенного. Могли бы сделать и серьёзнее, как например в США. Тиньков ознакомился с подробностями и весьма удивился.

   
  
    
 [ Сообщений: 37 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.086s | 18 Queries | GZIP : Off ]