МИД: диалог с США по безопасности может ограничиться одной встречей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 10.01.22, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Bertals писал(а):
К чему весь этот твой велеречивый спич ?
Или ты полагаешь, шо я приветствовал вступление Латвии в НАТО ?


Вопрос не в тебе или во мне.

Вопрос поставлен российской властью от 17.12.2021 года США и НАТО, частью которого является Латвия.
Там не только про Украину, там про всё что произошло в сфере безопасности стран Европы с 1997 года.

Что решат , то и будет.

А применительно ко мне, мне не нравится, что глава МИД Великобритании ездит на танке в Эстонии и грозит России.
Мне не нравится та инфраструктура НАТО которая и с вашего латвийского согласия неспровоцированно развёрнута в твоей прекрасной стране.
И если в результате всех этих переговоров США уберутся в военном плане из Прибалтики, я буду рад.
Вот и всё.

И мне пох, как российское руководство уберёт угрозу моего уничтожения как из Харькова-Днепропетровска, так и из Двинска-Вентспилса.
Возвращение отношений Россия-НАТО , США в 1997 год, предполагают это, снятие военных угроз России.

Посмотрим, пойдут ли США и НАТО на возвращение в 1997 год, или не пойдут.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 10.01.22, 12:39  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

:smoke

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 10.01.22, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Боян писал(а):
Bertals писал(а):
К чему весь этот твой велеречивый спич ?
Или ты полагаешь, шо я приветствовал вступление Латвии в НАТО ?


Вопрос не в тебе или во мне.

Вопрос поставлен российской властью от 17.12.2021 года США и НАТО, частью которого является Латвия.
Там не только про Украину, там про всё что произошло в сфере безопасности стран Европы с 1997 года.

Что решат , то и будет.

А применительно ко мне, мне не нравится, что глава МИД Великобритании ездит на танке в Эстонии и грозит России.
Мне не нравится та инфраструктура НАТО которая и с вашего латвийского согласия неспровоцированно развёрнута в твоей прекрасной стране.
И если в результате всех этих переговоров США уберутся в военном плане из Прибалтики, я буду рад.
Вот и всё.

И мне пох, как российское руководство уберёт угрозу моего уничтожения как из Харькова-Днепропетровска, так и из Двинска-Вентспилса.
Возвращение отношений Россия-НАТО , США в 1997 год, предполагают это, снятие военных угроз России.

Посмотрим, пойдут ли США и НАТО на возвращение в 1997 год, или не пойдут.
Так и я буду очень рад, если НАТО уберёцца из Латвии.
А то грибы на бывших совецких полигонах собирать проблематично. :rzach:
Плюс лишние передвижение со спецсигналами и перекрытиями некоторых улиц.

Я уж молчу за возможные последствия, с какими столкнулась тявкающая Литва по другим вопросам.

Так что ты напрасно меня убеждаешь в ТОМ, что я и так поддерживаю, с момента вступления Лавтии в НАТО в 2004. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 10.01.22, 12:50  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
ЖЕНЕВА, 10 янв — РИА Новости.

В Женеве начались российско-американские переговоры по гарантиям безопасности, передает корреспондент РИА Новости.

Встреча проходит в закрытом формате на территории американского постпредства при отделении ООН. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков и замглавы Минобороны Александр Фомин, американскую — первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 10.01.22, 12:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Боян писал(а):
Изображение

:smoke
Тетка взрослая, явно изучала не гендерные науки,как большинство в нынешнем Госдепе.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 10.01.22, 12:58  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Когда такого за 30 лет раньше не было, заявленная позиция России просто нереально бескомпромиссна.
Замахнуться на рубль, ударить в итоге на копейку.... было бы неправильно.

Подвинется Россия сегодня-завтра в своей позиции от 17.12.2021 года или даст ещё время наподумать, или уже сегодня начнёт рвать переговорную возможность а завтра создавать "контругрозы" США, очень интересно...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 10.01.22, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
10 января в Женеве состоится основная часть дискуссий между Россией и США по гарантиям безопасности, проекты которых Москва направила Вашингтону и НАТО в середине декабря 2021 года. Россия предложила юридически закрепить ряд положений, в том числе о нерасширении НАТО на восток, невступлении в альянс стран бывшего СССР и запрет на военную деятельность на территории Украины.

12 января состоится заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе, а на следующий день пройдут переговоры представителей России и ОБСЕ в Вене.

Накануне, 9 января, прошли предварительные консультации между российской и американской делегацией. Последнюю представляла первый заместитель госсекретаря США Вэнди Шерман. По словам Рябкова, разговор был сложным и «потрясающим». «Я думаю, что завтра время не будем тратить зря», — сказал он по итогам беседы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews ... sktop

Re: МИД: диалог с США по безопасности может ограничиться одной встречей

:smoke

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 10.01.22, 13:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Боян писал(а):
Когда такого за 30 лет раньше не было, заявленная позиция России просто нереально бескомпромиссна.
Замахнуться на рубль, ударить в итоге на копейку.... было бы неправильно.

Подвинется Россия сегодня-завтра в своей позиции от 17.12.2021 года или даст ещё время наподумать, или уже сегодня начнёт рвать переговорную возможность а завтра создавать "контругрозы" США, очень интересно...
Есть очень тупая, но от этого совсем не мертвая версия, - Путин и Си уже договорились о создании стратегического альянса, но его презентацию нужно соответствующим образом обставить, типа "Мы предлагали, очень настойчиво предлагали учесть наши интересы добровольно, нас не захотели услышать, теперь эти интересы мы будем продавливать силой вместе с Китаем"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 10.01.22, 13:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Франзцзские СМИ опровергают заявы беглого лабуха Коли, про то, что те игнорируют Россию.
Лгут и несут куйню охотно.
Цитата:
Звуки сапог и барабанные дроби. В воскресенье утром Москва заявила, что «исключает любые уступки», и даже пригрозила сократить дипломатическую сессию, которая открывается, если ее требования не будут выполнены. Понедельник также знаменует собой начало недели дипломатии высокого уровня, в рамках которой Россия также встретится с НАТО и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В воскресенье днем, в свою очередь, Вашингтон предупредил Россию о «риске конфронтации». Ее повестка дня, ее требования и даже ее приоритетный собеседник - Соединенные Штаты - Москва до сих пор навязывала свой способ ведения дел, и все же, по мнению Дмитрия Орешкина, Запад может и должен отказаться сдаваться: «На самом деле, говорит политолог, у Путина нет другого выбора, кроме как поднять ставки.
Она проигрывает экономическую конкуренцию, она проигрывает финансовую, технологическую, научную, культурную конкуренцию, все формы конкуренции в мире. Предлагаемая им модель общества не привлекательна. Но у Путина много оружия, и это его единственный актив. Ответ ему только один: «Мы не боимся», потому что иначе это оправдало бы его тактику. Если Европа боится, если Запад боится, то правильно угрожать. Пока все это блеф, запугивание. »
...
Владимир Путин, который описываетвзрыв СССР 30 лет назад как «величайшую геополитическую катастрофу ХХ века», всегда демонстрировал, что смывание того, что является для него оскорблением 90-х годов, является главной целью. «Путин является наследником советской системы ценностей, с того времени, когда размер территории был символом власти, и когда контроль над ее территориями обеспечивался военной силой», — говорит Дмитрий Орешкин. Поэтому для него целью является завоевание, а не развитие. С моей точки зрения, это фундаментальное недоразумение, которое объясняет, почему политика Путина ведет в тупик. Он может завоевать, он может отнять Донбасс у Украины, но он не знает, как его развивать. Она может насильственно контролировать Казахстан, но не способна развивать его экономически, социально и культурно. Для меня стратегически Путин загоняет страну в тот же тупик, что и советские коммунистические лидеры.»

И очень плохо, если сегодня российское общественное мнение, обеспокоенное галопирующей инфляцией и резким снижением покупательной способности, не желает, по большей части, нового конфликта.

Вот такой куйней от придурковатого Д. Орешкина (что за куй с бугра?) подчуют французского обывателя.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 10.01.22, 13:16  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Заявленная позиция России по новому соглашению с США и НАТО....ихмо....составлена, сформулирована так, чтобы США её не приняли, что в итоге развяжет руки России расторгнуть договор от которого всё и пошло во взаимоотношениях Россия-НАТО от 1997 года и идти развязанным путём создания самостоятельной системы безопасности страны на десятилетия вперёд, пока существует НАТО и её цель, Россия-противник, вне обязательств перед США-Запад.

Путин заявил, что США расторгнут договора тогда когда посчитают нужным, поэтому даже юр. договора, это не гарантия ненападения Запада на Россию в будущем.

Но соблюсти требуемые параметры и принципы дипломатии нужно.
Отсюда и предложения от России подписать и "немедленно"...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 10.01.22, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 10.01.22, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Ботан писал(а):
Вот такой куйней от придурковатого Д. Орешкина (что за куй с бугра?) подчуют французского обывателя.

:vata

Дмитрий Орешкин
Тоже мне, блин, эксперта нашли. Мнение этого белогандона очень важно для нас. :vata
Цитата:
в 1979 году защитил кандидатскую диссертацию по древним материковым оледенениям.

Награды и премии

1997 — Медаль «В память 850-летия Москвы»

Политическая активность
Дмитрий Орешкин на митинге сторонников Навального на Болотной площади, 2013

До 1991 состоял в КПСС и был парторгом Института географии АН СССР.

В 2007 году баллотировался в Государственную думу от Союза правых сил[1].

12 июня 2012 года выступал на митинге на Болотной площади[3].


1 апреля 2014 гoда в своём блоге на радио «Эхо Москвы»[4] Орешкин подверг резкой критике Россию за её внешнюю политику по отношению к Украине

«Амбициозная история начиналась с обещания вернуть Украину (всю целиком!) в сферу влияния Москвы, встроив её в Таможенный союз и евразийскую систему ценностей. Это программа-максимум. Она, очевидно, провалилась. Настала очередь программы-минимум — забрать под крыло хотя бы Восток Украины вместе с Крымом… Сегодня амбиции сократились: мы слышим страстные речи про „наш“ Харьков и Донбасс; реже про Одессу. Киев за 10 лет полегоньку откочевал на Запад — естественный результат большей привлекательности европейской системы ценностей в сравнении с патриотическими байками Корпорации».[5]
[/quote]

Вот это мурло:

Изображение

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 10.01.22, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 10.01.22, 16:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2021
Сообщения: 6607
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Новороссия
Курбаши писал(а):
Когда-нибудь пытались говорить с сумасшедшим человеком? Видели людей в последней стадии шизофрении? Можете представить это ощущение "проваливающегося" в пустоту контакта, ощущение бесцельности такого общения и попыток пробиться к остаткам распадающегося сознания? Когда ты говоришь что-то человеку, а он не может включиться и понять твои слова, более того, не в состоянии это сделать. Вербальный контакт слабый или почти отсутствует.
Вот, а наши лидеры вынуждены общаться с западными представителями-шизофрениками постоянно, несмотря то, что у этих представителей явные признаки глубокого расстройства сознания и неадекватное восприятие реальности.
Как хорошо сказано!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 10.01.22, 16:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2021
Сообщения: 6607
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Новороссия
Путин заявил, что с «цветными революциями» будет покончено
10.01.2022 15:16 (Мск), Москва,
Елена Острякова.

Президент РФ Владимир Путин назвал последние события «нападением на Казахстан» и «актом агрессии».

Об этом он заявил на онлайн-саммите глав государств-членов ОДКБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы понимаем, что возникшая угроза казахстанской государственности вызвана отнюдь не стихийными протестными акциями по поводу цен на топливо, а тем, что ситуацией воспользовались деструктивные внутренние и внешние силы. Те люди, которые выступали за ситуацию на газовом рынке – это одни люди, у них одни цели, а те, кто взял в руки оружие и нападал на государство – это совершенно другие люди.

При этом активно применялись присущие майданным технологиями элементы силовой информационной поддержки протестов. Использовались организованные и управляемые группировки боевиков, в том числе, очевидно, прошедших подготовку в лагерях террористов за рубежом», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что пребывание миротворцев ОДКБ в Казахстане будет ограничено по времени так, как сочтет президент этой страны. По мнению Путина организация провела «своевременную и легитимную акцию», по предотвращению агрессии международного терроризма.

«Конечно, мы понимаем, что события в Казахстане не первая и далеко не последняя попытка вмешательства извне во внутренние дела наших государств. И принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и не дадим реализовать сценарии так называемых цветных революций», – сказал Путин.

Он предложил коллегам поручить Комитету секретарей советов безопасности ОДКБ в рамках профильных рабочих групп – по вопросам информационной безопасности и по борьбе с терроризмом и экстремизмом – представить предложения по совместному противодействию попыткам деструктивного внешнего вмешательства в зоне ответственности ОДКБ.


«Всем известно, что путём использования интернет-коммуникаций и социальных сетей продолжают предприниматься попытки вовлечения наших граждан в протестные акции, которые являются предтечей и нападения террористов… Более того, и опыт последних событий в Казахстане подтверждает: определённые силы не чураются использовать киберпространство и соцсети в рекрутировании экстремистов и террористов, создании «спящих ячеек» боевиков», – сказал Путин.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 10.01.22, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Боян писал(а):
Заявленная позиция России по новому соглашению с США и НАТО....ихмо....составлена, сформулирована так, чтобы США её не приняли, что в итоге развяжет руки России расторгнуть договор от которого всё и пошло во взаимоотношениях Россия-НАТО от 1997 года и идти развязанным путём создания самостоятельной системы безопасности страны на десятилетия вперёд, пока существует НАТО и её цель, Россия-противник, вне обязательств перед США-Запад.

Путин заявил, что США расторгнут договора тогда когда посчитают нужным, поэтому даже юр. договора, это не гарантия ненападения Запада на Россию в будущем.

Но соблюсти требуемые параметры и принципы дипломатии нужно.
Отсюда и предложения от России подписать и "немедленно"...

Сам договор от 1997 года скорее неинтересен, там конечно есть пункты которыми можно упрекать НАТО но нет ничего особого чем РФ может воспользоваться.
А вот объявить что и минские соглашения не сработали, и отменить их сразу вместе, уже имеет смысл.
И после этого признать независимость ЛДНР.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 10.01.22, 18:46  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Re: МИД: диалог с США по безопасности может ограничиться одной встречей

Выйти из переговоров, не идти на переговоры 12-13 января .
Дать США ещё месяц наподумать над своей судьбой до окончательного решения Путина по предложенному США соглашению.

Тем самым поднять градус истерии и ставок на сверх высоту, чтобы до каждого обывателя Запада и прежде всего США дошёл простой выбор, или выполнить требования Путина, или неизвестность существования...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Россия бесконечно отстала от Украины в безопасности ядерных реакторов".

Ёк-Макарёк

51

15.03.24, 19:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден распорядился наладить диалог с Россией из-за угрозы безопасности

Санька

47

17.02.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дура батутчица Бербок опозорилась перед встречей с эмиром Катара

LuckyStarrr

5

31.10.23, 13:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокаин в Белом доме не несет угрозы национальной безопасности США

Saruman

6

08.07.23, 13:36




[ Time : 0.163s | 19 Queries | GZIP : Off ]