For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Эти инструкторы готовили террористов в Афганистане, Грузии, Сирии сейчас на Украине.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=104844
Страница 1 из 1

Автор:  vs773 [ 24.12.21, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Эти инструкторы готовили террористов в Афганистане, Грузии, Сирии сейчас на Украине.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Иностранные военнослужащие в Донбассе занимаются подстрекательством, а Киев пытается легализовать их присутствие, чтобы обойти требования минских соглашений, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Эти инструкторы занимаются просто прямым подстрекательством и впрямую руководят теми событиями, которые разворачиваются на наших глазах в Донбассе. Мало того, с недавних пор эти инструкторы получили право приобрести гражданство Украины в упрощенном порядке. Это не лицемерие, это не двойные стандарты, это какое-то, знаете, кощунство с издевательством", - сказала Захарова на брифинге.
"Чего добиваются украинские власти? Они пытаются не только легализовать находящихся в стране иностранных военных, но и обойти требования минского комплекса мер о выводе иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины", - подчеркнула она.
Как заявил ранее в интервью РИА Новости директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук, инструкторы западных стран тренируют военных Украины, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. По словам Полищука, сейчас на военных объектах и морских базах на Украине расквартированы порядка 10 тысяч военнослужащих стран НАТО.

Автор:  Мойша [ 24.12.21, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эти инструкторы готовили террористов в Афганистане, Грузии, Сирии сейчас на Украине.

Ну результат подготовки так себе....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/