Banggood WW

На меня оформили микрозайм через Госуслуги


 [ Сообщений: 293 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20915
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
брым-брым писал(а):
А чего старикам делать на госуслугах?, я вот далеко не старик и меня там банально нет, от слова совсем.


ну у всех по разному
я так например в госуслугах частый гость

а бумажка та скорее для всех случаев - там выделено главное - никому и никогда не говорите цифры из смс
мне просто удивительно - взрослые люди - не очень то и старые - доценты с кандидатами а переводят свои деньги - берут кредиты - продают квартиры - НА ГОЛОС ИЗ ТРУБКИ
безумие какое то
совершенно верно - надо на каждый подъезд клеить листовку - никому не сообщайте свои пароли смс сообщения
цыганок же народ опасается - значит и на телефонный беспредел надо выработать иммунитет

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Я на Госулугах оформлял льготу на недвижимость по налогу.
Записался на вакцину еще.
Оплата налога, тоже там.
И.. выписался из квартиры, с пропиской по новому адресу.
Смотрел похождения в поликлинику, выписанные рецепты.
Еще буду водительские права оформлять. 10 лет прошло.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Изображение

Вот сейчас смотрю на этот запрос. Но я пока просто проверяю, добро не даю.
Но помню, что в определенное время меня не пропускали в госуслуги, пока я не дам добро на обработку моих данных в разные министерства - МВД и т.д.
МВД понятно - когда паспорт туда указывала, то МВД как раз и проверяло мой паспорт. А другие ведомства? Написано - что можно отозвать все эти согласия. Но где они? Не найду. Нашла только Министерство цифрового развития.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Цитата:
Как отозвать персональные данные из госуслуг?
Перейдите в раздел «Настройки учетной записи», затем в подраздел «Разрешения»/Просмотреть все (https://esia.gosuslugi.ru/prof ... sions). В данном разделе отобразятся все службы, имеющие доступ к вашим персональным данным. Найдите в списке «РИЭМК» и нажмите на крестики, чтобы отозвать разрешение.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
А список всех организаций, которые авторизуются через гос услуги, есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Лика писал(а):
Вот сейчас смотрю на этот запрос. Но я пока просто проверяю, добро не даю.
Но помню, что в определенное время меня не пропускали в госуслуги, пока я не дам добро на обработку моих данных в разные министерства - МВД и т.д.

Бред какой-то. Таблиц, кто запрашивает эти данные нет от слова совсем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Сестра попросила пароль к госуслугам. Мотивировала желанием оформить уход за матерью. Там типа аж тысячу дают. Кстати не понимаю - зачем дают близким родственникам, как-то не по русски. Не суть, просила дважды на усиленных тонах, понял ,что дело не в этом. Поизучал матчасть, и стал еще больше не понимать про топ с микрозаймом. Не суть.

С сестрой пытался решить эту психологическую задачу. Интерактивно, когда попросила в третий раз, по книжке одного психоаналитика, купленной на развале в 90-х :). Но там все равно соображать надо и сообразил только сейчас и то случайно. Идет это от ее начальства и нужен мой QR код. Могла и попросить, ей бы дал, хотя начальству - фиг.

Помню, учился один парень просил продать ему том шахматной энциклопедии, унижался - его дипломный руководитель оказывается попросил достать. Я бы может быть и продал, но все три, тогда они бешеных денег стоили. А тогда было неприятно из-за его унижений и не понимал - по дипломам всегда пятерки ставили тем кто делал. Хотя конечно руководитель мог бы крови попить...
Сейчас такое же гадкое чувство...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Паспортный «двойник» вынудил сибирячку поменять фамилию после судов с банками и приставами

Жительница Новосибирска сменила фамилию в надежде отбиться от чужих долгов и судов. У нее есть полный паспортный двойник из Челябинской области с таким же именем и датой рождения. Отличие только в том, что «близнец» женщины должна крупные суммы банкам и приставам, но отвечать за это приходится именно сибирячке.

Светлана Жукова о существовании своего паспортного близнеца узнала осенью 2013 года, когда обратилась в Росреестр. Ей понадобилась справка о своей недвижимости. Когда она приехала забирать документ, то ахнула: оказалось, что у нее, кроме новосибирской квартиры, есть доля еще одной в Златоусте Челябинской области.

«Я начала разбираться и выяснила, что там живет моя полная тезка. Меня с ней перепутали и записали мне эту долю. Тогда удалось разобраться, и мне выдали правильные документы», — рассказала Светлана.

Однако этому происшествию она значения не придала, мол ошибки случаются. Но в 2015 году Светлане начали названивать из банка – работники требовали вернуть долг в размере 360 тысяч рублей. И тогда Светлана отнеслась к этому несерьезно, но это продолжалось не долго.

«Полгода мне настойчиво обрывали трубку. Я спокойно говорила, что это ошибка, что им нужна женщина из Челябинской области, а я живу в Новосибирской. Но регулярные звонки продолжались, и когда прошло больше полугода, я не выдержала и пришла в главный офис банка, чтобы написать заявление. Разбирательства прошли, и передо мной извинились, подтвердили, что я перед ними чиста», — вспоминает жительница Новосибирска.

Однако работники отделения банка Челябинской области все-таки успели записать долги тезки в кредитную историю жительницы Новосибирска. Из-за этого здесь Светлана не могла ни взять кредит, ни получить карточку – все финансовые организации ей отказывали.

«Банки же не называют причину, но я думаю, что именно из-за этого. Жалко, документы с отказами не сохранила», — говорит Светлана.

До кульминации дело дошло в декабре 2021 года, когда существующие банковские карты женщины начали блокировать. Жительница Новосибирска начала выяснять причину и оказалось, что это судебное решение.

«Я зашла на Госуслуги и увидела, что у меня задолженность за какие-то судебные издержки. Сумма маленькая, всего 250 рублей. Там была указана фамилия судебного пристава и телефон. Я позвонила и поговорила с сотрудницей. Она пообещала занести меня в список «двойников», — продолжает Светлана.

После внесения данных в список, карты Светланы разблокировали и сняли с нее чужой долг.

«Мне тогда судебный пристав сказал, что они находят должников в базе по ФИО и дате рождения. Дополнительные данные они не проверяют. Если фамилия и дата совпадают, то всем все равно», — возмущается Светлана.

Конфликт с приставами стал для нее последней каплей, и она решила поменять фамилию. Мало ли чго тезка еще может повесить на нее. Тогда она и стала не Жуковой, а Дивеевой. Новый паспорт Светлана получила пару дней назад.

«Я пришла в ЗАГС и написала заявление. История повторилась и там. Сотрудники ЗАГСа меня пробили и тоже перепутали с другой Светой. Хоть что-то я о ней узнала. Сказали, что я два раза была замужем и у меня трое детей. Нет! Я выходила замуж один раз и у меня две девочки. Заявление у меня приняли, фамилию сменили, отнеслись с пониманием», — рассказала жительница Новосибирска в разговоре с корреспондентами «КП-Новосибирск».

Изображение

https://sibkray.ru/news/1/9505 ... sktop

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
ОДИН ЗВОНОК И ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОМЖОМ И ДОЛЖНИКОМ! ЛЮТЫЙ БЕСПРЕДЕЛ И ЭТО ВСЁ ЛЕГАЛЬНО! ЛЮДИ, НАС ГРАБЯТ!

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch? ... ITank

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20915
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
бред какой то
ну какой один звонок - жулики ей голову крутили две недели - каждый день - водили её за справками - в психиатрическую клинику - к ней приходили покупатели - риэлторы
чёрт знает что - и это вместо того чтобы - хотя бы - к участковому зайти или в полицию к начальству
или просто выкинуть телефон в снег
а её заставляют брать многомиллионные кредиты и продать квартиру - она реально не здорова

кстати а кто мешает мошенникам сговориться с такой вот женщиной - провернуть операцию а деньги ей и оставить а потом ещё и на государство рассчитывать - вернее если мошенница сама решит прокрутить такой фокус и помощников найдёт

а эта женщина не такая уж и старая и в курсе подобных мошенств но две недели старательно выполняла приказания телефона - неправильно ей справку из психдиспансера дали - она не здорова

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
abc писал(а):
бред какой то
ну какой один звонок - жулики ей голову крутили две недели - каждый день - водили её за справками - в психиатрическую клинику - к ней приходили покупатели - риэлторы
чёрт знает что - и это вместо того чтобы - хотя бы - к участковому зайти или в полицию к начальству
или просто выкинуть телефон в снег
а её заставляют брать многомиллионные кредиты и продать квартиру - она реально не здорова

кстати а кто мешает мошенникам сговориться с такой вот женщиной - провернуть операцию а деньги ей и оставить а потом ещё и на государство рассчитывать - вернее если мошенница сама решит прокрутить такой фокус и помощников найдёт

а эта женщина не такая уж и старая и в курсе подобных мошенств но две недели старательно выполняла приказания телефона - неправильно ей справку из психдиспансера дали - она не здорова

Удивляюсь сама этому - за столько времени никому ничего не сказать.
Да что далеко ходить - если моя знакомая пожилая дама набрала кредитов на 800 т.р.и всё перевела мошенникам. И ее дочь была с ней рядом. Хотя её дочери я постоянно промывала мозги - смотри - вот ролики про сбермошенников, вот ролики про мошенников-брокеров. Она говорила - "ой, надо деньги вложить, брокеры звонят, предлагают". Только она мне это сказала по телефону я ей сразу стала кричать - "ни в коем случае, не разговаривай с ними, это мошенники". Тут я её уберегла. А через месяц её мама "попалась" на 800 штук. Но мне из них за три дня никто не позвонил. А если бы хоть один звоночек мне - я бы их сразу остановила. Но... Нет. Как они обе сказали - всё было очень правдоподобно, все телефоны МВД и майора фамилию пробили - да, на сайте МВД всё это есть.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81182
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Лика писал(а):
Светлана Жукова о существовании своего паспортного близнеца узнала осенью 2013 года, когда обратилась в Росреестр. Ей понадобилась справка о своей недвижимости. Когда она приехала забирать документ, то ахнула: оказалось, что у нее, кроме новосибирской квартиры, есть доля еще одной в Златоусте Челябинской области.


Плять....

Мне как то в 2002 году пришел счет на уплату налогов... в сумме 17 000 000 рублей...

Я аж плять подавился увидев его...

Я окуел и пошел разбираться...

Оказалось, на меня были зарегистрированы 700 гектаров земли в Пятигорске и 250 гектаров земли с Мин Водах...

А зря пошел....

Надо было все НАХ продать на бирже...

А так с меня долг списали и земля ушла непонятно кому (уважаемым людям).......... :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20915
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Лика писал(а):
Удивляюсь сама этому - за столько времени никому ничего не сказать.


её две недели как овцу на верёвке на скотобойню водили
это не пять минут
ну днём ей некогда подумать - а ночью?
спать ложилась она о чём думала?
как завтра кредит взять и быстрее на голос в трубке перевести?
ну теперь пусть идёт жить на вокзал - хотя она там намекала что у неё большая зарплата - ну тогда пусть порадуется - подарила двадцать миллионов молодым мошенникам - они за её здоровье со шлюхами бокал шампанского поднимут

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
КУПИЛ ТВОЙ АККАУНТ НА ГОСУСЛУГАХ — Зачем?

phpBB [media]


Что скажете?
Вход в чужие аккаунты без смс...

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7195
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Такой вопрос - мои паспортные данные в цифрах есть на госуслугах - прописано.
Помимо этого там есть скан паспорта с пропиской.
Можно ли удалить скан паспорта с госуслуг, раз все паспортные данные там прописаны цифрами и буквами? Чем это грозит? Кто сталкивался?

Задала этот вопрос роботу Максу.
Он ответил как и откуда удалить. А можно ли это делать - не знаю я.

Изображение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11312
Откуда: Россия
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Россия
Чё там наебулина ещё не предлагает госуслуги запретить , и паспорта заодно ?.. что бы защитить от мошенства так дорогих для неё простейших людишек

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Выглядит так как будто мои госуслуги ломали. Показалось, что пароль перехвптывали (суть раскрывать не буду)
Сменил пароль, поставил на СМС. Проверил, бах нотификации по почте нет. Меняю почту, бах - не меняет.
Либо ломают, либо у программеров руки кривые.

Запрос на кредитную истории по госуслугам - отослал.

И все-таки для меня не ясно как можно оформить кредит через перехваченные Госуслуги?

Вроде от ЦБ было предложение о том что можно будет оформить свой статус как гусары денег не берут кредиты не беру. Уже есть или когда будет?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 3130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
abc писал(а):
документы вообще надо светить и ксерить только в случае крайней необходимости
служащих ПУТИН принуждает все время проходить курсы и участвовать в платформах однодневках с предоставлением полного пакета всех доков включая ксероксы паспорта, всего и даже ИНН

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Это надо было сделать дцать лет назад. Еще наверно не работает.
Цитата:
ЦБ предложил ввести механизм самозапрета на выдачу кредитов: что это и как будет работать?
Тема дня
14.06.2022 15:23
ЦБ предложил ввести механизм самозапрета на выдачу кредитов: что это и как будет работать?

Россияне смогут фиксировать самозапрет на выдачу кредитов в своей кредитной истории. Разбираемся, что это и как будет работать.
Что такое механизм самозапрета на выдачу кредитов

Суть предложения ЦБ в том, что человек сможет устанавливать в своей кредитной истории специальный запрет на выдачу займов или кредитов. Это, по мнению Банка России, поможет обезопасить граждан от мошенников — снизить риск использования личных данных, включая копии паспортов, логины, пароли.
Как он будет работать

Гражданин должен будет обратиться в бюро кредитных историй и поставить специальную отметку «запрещаю выдавать мне кредит», говорит руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута:

«Это может быть запрет на выдачу только онлайн-кредита, чтобы не было мошенничества с интернет-займами. Либо полный запрет на выдачу кредита и займа».

То есть ограничения могут быть разные: по виду кредитора (банк или МФО), способу обращения (дистанционно или в офисе), а также на все или отдельные виды кредитов и займов.

Как банки узнают о запрете?

Банки и микрофинансовые организации перед выдачей кредитов и займов должны будут обращаться в бюро кредитных историй и проверять, есть ли ограничения у заемщика.
А если банк все же выдаст кредит на мое имя?

В сообщении Центробанка сказано: если, несмотря на действующий в кредитной истории самозапрет, банк все равно выдаст деньги, он затем не сможет требовать погашения долга.
Можно ли отказаться от самозапрета?

От самозапрета можно отказаться в любой момент, а затем установить заново столько раз, сколько необходимо. Нужно будет обратиться в любое квалифицированное бюро кредитных историй (в том числе через сайт «Госуслуги»), банк или МФО.

«То есть, если заемщик действительно решит сам взять кредит, он сможет снять ограничения и через два дня получить необходимые ему деньги», — говорит Михаил Мамута.

   
  
    
 [ Сообщений: 293 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : Off ]