Советские коммунисты.


 [ Сообщений: 529 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сцука, как меня молодого лейтенанта парторг (не замполит, парторг) обхаживал, чтобы я в КПСС вступил. Пришлось на несколько заседаний сходить, после которых и разговоров со старшими товарищами решил, что ну его нах :rzach:
Коммунисты это ж элита СССР.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
Теги
Коммунисты.
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сцука, как меня молодого лейтенанта парторг (не замполит, парторг) обхаживал, чтобы я в КПСС вступил. Пришлось на несколько заседаний сходить, после которых и разговоров со старшими товарищами решил, что ну его нах :rzach:
Коммунисты это ж элита СССР.

Я вовремя понял и мне вовремя подсказали, что не все... :rzach: Того активного парторга, а он был парторгом идейным, нештатным, на самом деле начальником одной из служб бригады, за то, что критиковал жену комбрига, начальника военторга, у которой папа генерал полковник, при сокращении бригады отправили с ДВ дослуживать в Магадан... Всех с ДВ на запад, а его в Магадан... :vata


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 08.01.24, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сцука, как меня молодого лейтенанта парторг (не замполит, парторг) обхаживал, чтобы я в КПСС вступил. Пришлось на несколько заседаний сходить, после которых и разговоров со старшими товарищами решил, что ну его нах :rzach:
Коммунисты это ж элита СССР.

Я вовремя понял и мне вовремя подсказали, что не все... :rzach:
Но первый шаг, к тому чтобы сладко жрать и ни за что не отвечать.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Ну и что ты - мяса во времена СССР не ел, что ли?
Опущенный, ты тупой потому то генетика, или тебя часто роняли на пол головкой?? Никто не голодал, но то что жареную курицу я видел только по праздникам говорит о достатке СССР.
Причем, в Дубне эта курица могла оказаться и какой нибудь импортной венгерской.
Зато в бескрайних отчетах советской статистики паслись несметные стада курей.
"План по валу, вал по плану".

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
7777777 писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Ну и что ты - мяса во времена СССР не ел, что ли?
Опущенный, ты тупой потому то генетика, или тебя часто роняли на пол головкой?? Никто не голодал, но то что жареную курицу я видел только по праздникам говорит о достатке СССР.
Причем, в Дубне эта курица могла оказаться и какой нибудь импортной венгерской.
Зато в бескрайних отчетах советской статистики паслись несметные стада курей.
"План по валу, вал по плану".
По стат данным очень может быть. Вон Муфлон камлает на на цифры скота в РСФСР, а то что полки пустые были, для него это не важно. Главное отрапортовали, а там хоть лебеду пусть жрут.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сцука, как меня молодого лейтенанта парторг (не замполит, парторг) обхаживал, чтобы я в КПСС вступил. Пришлось на несколько заседаний сходить, после которых и разговоров со старшими товарищами решил, что ну его нах :rzach:
Коммунисты это ж элита СССР.

Я вовремя понял и мне вовремя подсказали, что не все... :rzach:
Но первый шаг, к тому чтобы сладко жрать и ни за что не отвечать.

Да ну нах. Чтобы сладко есть и вверх лезть по головам одного партбилета мало. Нужны определенные качества. У кого такие качества есть, те партбилет себе добудут, а остальным...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Чтобы сладко есть одного партбилета мало.
Я ж тебе за первый шаг. Без него тебе в обойму партхозактива не попасть. И не получить допуск в спецсекции магазинов.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
7777777 писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Ну и что ты - мяса во времена СССР не ел, что ли?
Опущенный, ты тупой потому то генетика, или тебя часто роняли на пол головкой?? Никто не голодал, но то что жареную курицу я видел только по праздникам говорит о достатке СССР.
Причем, в Дубне эта курица могла оказаться и какой нибудь импортной венгерской.
Зато в бескрайних отчетах советской статистики паслись несметные стада курей.
"План по валу, вал по плану".
По стат данным очень может быть. Вон Муфлон камлает на на цифры скота в РСФСР, а то что полки пустые были, для него это не важно. Главное отрапортовали, а там хоть лебеду пусть жрут.
Угу.
Приписки, потери, усушка ... победные рапорта , - куда ж без них в эпоху Славы Кпсс.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Чтобы сладко есть одного партбилета мало.
Я ж тебе за первый шаг. Без него тебе в обойму партхозактива не попасть. И не получить допуск в спецсекции магазинов.

Да даже не спецсекции. Моему дядьке, летчику дальнику, чтобы в академию поступить, пришлось в партию вступить. Сейчас полковник на пенсии. Если бы я в академию собирался, тоже вступил бы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сейчас полковник на пенсии.
У меня тесть отказался вступать в партию, так и ушёл на пенсию капитаном из военкомата.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сейчас полковник на пенсии.
У меня тесть отказался вступать в партию, так и ушёл на пенсию капитаном из военкомата.

Я бы вступил, ходил на собрания спать и платил членские, был бы толк :rzach: Подполковником на пенсию я в России без всяких слав КПСС ушел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Крамольник писал(а):
val1954 писал(а):
Крамольник писал(а):
val1954 писал(а):
Мудон, ты не привёл ни одной цифры, ни одного факта.
Еще раз для тупого Муфлона. Мне не нужны цифры, я жил в СССР и живу сейчас в РФ. Мне просто стоит вспомнить магазины в РСФСР и магазины в РФ. Цифрами корми себе подобных идиотов.
Мудон, а я не про тебя, кулака-мироеда говорю. А вцелом про страну. И говорю аргументированно.
Свои кулацкие байки про целину рассказывай таким же как ты бездельникам-спекулянтам.
Слушай, дегенерат с брюхом, ты до того тупой, что с тобой спорить лишь время терять. Иди дегенерат ополоснись в своём ландшафтном пруду. Не хило тебя с ним поимели. Но ты ж лох..
Закозлоблеял - долбоййоб!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Чтобы сладко есть одного партбилета мало.
Я ж тебе за первый шаг. Без него тебе в обойму партхозактива не попасть. И не получить допуск в спецсекции магазинов.
Блятть! Кулацкий выкормыш учит Офицера как вступить в партию.
Пиздец какой-то. Гавнодав совсем рехнулся!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Галс писал(а):
Игорь писал(а):
Галс писал(а):
сволочь хрущев расстрелял рабочих НЭВЗА. Этого паскуду надо было прилюдно повесить, а не на пенсию отправлять.
Хруща ненавидел народ за наглость, демагогию и быдловатость.
С него и пошел развал СССР.

А Путин всему народу России, в т.ч. и рабочим, пенсионный возраст на 5 лет повысил.

Но народ России все равно Путина любит и будет за него голосовать.

Прямо парадокс кокойты.

)
самый существенный вопрос,
который ставит будущий пенсионер
это "а что делать на пенсии?"
не правда ли, неожиданно?
Многие пенсионеры продолжают работать.
Видимо, увеличение пенсионного возраста
не самая большая проблема.

Просто при приближении пенсионного возраста возникает несколько проблем ( по своему опыту):
- дети. Они уже взрослые, свои семьи, свои интересы и ты с трудом в их интересы вписываешься.
- ты многого достиг и от много уже наступило пересыщение ( ну для примера - в 30 мог с друзьями в легкую придавить 3-5 литров пива, а ближе к 60 уже не испытываешь такого желания в таком потреблении пива)
- за время трудовой деятельности организм настроился на определенный ритм жизни ( точнее трудно выразить). В этом ритме есть и интересы общения с коллегами и "свой" участок деятельности и т.д.
- чем ближе к пенсии - тем чувствительнее потери чего-то привычного для тебя, наработанного за прошедшие годы ( скоре назвал бы это чувством, которое испытывает как сам треснувший шарик для настольного тенниса, так и игроки к треснувшему шарику.

Практически только через 2-3 года большинство пенсионеров "устаканивают" свою жизнь и интересы, а некоторым это не удается сделать. И чем физически здоровее пенсионер -тем сложнее происходит эта перестройка.
Правда у многих мужчин есть два способа "устаканивания" - или устранение болячек на которые не обращал внимание ранее или незавершенные работы (строительные, дачные и т.д) для личного хозяйства. Мне лично помог второй вариант.
А вот если судить по женщинами - то скорее первый вариант - болячки.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сцука, как меня молодого лейтенанта парторг бригады (не замполит, парторг) обхаживал, чтобы я в КПСС вступил. Пришлось на несколько заседаний сходить, после которых и разговоров со старшими товарищами решил, что ну его нах :rzach:

Все-таки хорошо,что в своей жизни я успел втретить не только таких "коммунистов" и работников военкоматов, но и друзей отца, которые в партию вступали в 1942-1943.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49186
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Великое октябрьское надувательство

Изображение

В годовщину страшной трагедии, и захвата власти в стране большевиками предлагаю вспомнить их лозунги, с помощью которых Ленину и Ко удалось обдурить народ. На самом ли деле большевики исполнили свои обещания? Хотя бы в части -- "Власть народу!", "Мир народам!", "Земля крестьянам!", "Фабрики рабочим!", «Хлеб-голодным»? Или заменили его на вариант -- "Власть, мир, земля, фабрики -- всё это вам, но мы всем этим будем управлять. А ваше дело пахать за пайку и не выступать"?

Начнем с главного. Революционная ситуация в стране согласно официальной историографии была вызвана кровопролитной страшной Первой Мировой войной. Так ли это и была ли ситуация в стране революционной? К 1917 году уже наступил перелом в войне, было ясно –победа союзников по Антанте не за горами. Февральский заговор поставил точку на всех надеждах Империи. Триумф русского оружия, русского духа не состоялся. Нужно отметить и тот факт, что февральский переворот стал возможен при деятельном участии большевиков, которые своей пропагандой буквально «сгрызли фронт изнутри».

Немедленно после захвата Зимнего дворца и объявления себя властью 26 октября (8 ноября) большевики издают Декрет о мире, который провозгласил целью новой власти отказ от тайной дипломатии и немедленное заключение «всеми воюющими народами и их правительствами» «справедливого, демократического мира» «без аннексий и контрибуций». Какой мир мы получили, сейчас знают даже неграмотные школьники.

В своём окончательном варианте Брестский договор состоял из 14 статей, различных приложений, 2 заключительных протоколов и 4 дополнительных договоров (между Россией и каждым из государств Четверного союза), согласно которым Россия обязывалась сделать множество территориальных уступок, также демобилизовав свои армию и флот.

От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.

Кроме того мы выплатили 6 миллиардов марок контрибуции и компенсировали убытки, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.

«Похабный» Брестский мир стал национальным унижением, предательством, началом Гражданской войны.

Декрет о земле 26 октября (8 ноября) воплотил большевистский лозунг «Землю-крестьянам» украденный ими у эсеров и легализовал массовые самозахваты крестьянами помещичьей земли, фактически начавшиеся уже с апреля 1917 года, и принявшие особый размах летом. По оценке Ричарда Пайпса, после принятия декрета крестьянское большинство населения страны на несколько месяцев полностью отошло от политической деятельности, с головой погрузившись в «чёрный передел» земли. Как мы знаем, народное счастье было недолгим. 9 мая 1918 года Ленин выпускает декрет «О продовольственной диктатуре» и крестьян начинают грабить. Продотряды забирают «излишки». В 1927 году на XV съезде ВКП(б) принимается решение о коллективизации и крестьян загоняют в колхозы. Ни о какой своей земле сельские труженики более могли и не мечтать. Самых трудолюбивых и рачительных хозяев земли ждало раскулачивание.

Лозунг «Фабрики-рабочим» на практике никогда реализовать и не пытались. Все заводы-акционерные общества, акциями которых владели рабочие (т.е. те заводы были действительно рабочих), были национализированы со 100% собственностью государства (большевиков). Вместо этого из рабочих сделали крепостных, с жёсткой привязкой к конкретному заводу (нарушение уголовно преследовалось) и оплатой трудоднями.

«Хлеб голодным». Именно большевиками было вывезено зерно из деревень и организован самый страшный голод, который только знала отечественная история. В начале 30-х годов людоедство в селах Поволжья, Украины стало массовым. 29 апреля Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о чествовании памяти погибших вследствие голода 1932—1933 годов в СССР. В документе отмечается, что массовый голод был создан «жестокими и преднамеренными действиями и политикой советского режима».

Постановление об отмене смертной казни на фронте 26 октября (8 ноября) продержалось до 21 июня 1918 года когда революционным трибуналом ВЦИК был объявлен приговор бывшему начальнику морских сил Балтийского флота контр-адмиралу Щастному, за то что он спас Балтийский флот уведя его в Кронштадт, а не передал немцам по условиям брестского мира.

Постановление «О созыве Учредительного собрания в назначенный срок» 27 октября (9 ноября) подтвердило дату выборов Учредительного собрания 12 (25) ноября. Эта дата была назначена ещё Временным правительством. Созыв Учредительного собрания перенесут на январь под предлогом малочисленности кандидатов, а потом после одного дня заседания разгонят руками пьяной вооруженной матросни во главе с матросом Желязняком, который войдет в историю с фразой: «Караул устал…»

Декреты «О выборном начале и организации власти в армии» и «Об уравнении в правах всех военнослужащих» 16 (29) декабря 1917 года завершили процесс демократизации армии. В соответствии с этими декретами, в армии была введена выборность командиров всех уровней, и полностью отменены все воинские звания (оставались только солдаты и командиры). Демократия в армии закончилась быстро. Уже в следующем году большевики объявили- Социалистическое отечество в опасности и начали сколачивать дисциплину и единоначалие. 30 июля 1924 года состоялся приказ РВС СССР за № 989 о присвоении всему командному составу РККА звания «командир Рабоче-Крестьянской Красной Армии». Также в этот год были введены «служебные категории», от К-1 (низшей) до К-14 (высшей). С уравниловкой было покончено.

Словом все обещания и декреты большевиков, с помощью которых им удалось взять власть, оказались ложью. Можно было бы автора этих строк обвинить в предвзятости. Но есть и мнение полковника КГБ СССР, ныне президента РФ В.В.Путина. В 2014 году на встрече с сотрудниками Музея современной истории России, президент напомнил, как большевики в свое время ратовали за прекращение войны, но «надули» общество. Кроме того, от них последовала знаменитая формула, согласно которой крестьяне получали землю, а рабочие — фабрики. Землю и фабрики большевики отобрали, подчеркнул Путин, назвав это «полным надувательством».

Эльдар Насыпов

для Русской Стратегии

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12761
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Чупакабра писал(а):
т.е. чистейшей воды Сталинский коммунизм со свободным предпринимательством... а не Горбачовская перестройка...

Сталинский коммунизм допускал миллиардеров? Это что то новенькое. Виссарионыч вообще говорил что распределением прибыли в СССР занимается исключительно государство мол за счет этого поддерживаем нерентабельное производство. Так что Китай давным давно забил на коммунизм. Картинки только оставил. Ну на заборе тоже много что написано.
А как быть с пасечниками покупавшими танки для фронта? Отправляли в ГУЛАГ за неправильное распределение прибыли?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12761
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Вот эти вопросы.

1. Если Красная Армия сражалась в Гражданскую войну против иностранных интервентов, почему в советских учебниках эту войну называли «гражданской», то есть нашей внутренней? И почему не было ни одного сражения, в котором со стороны «интервентов» принимала бы участие хотя бы одна иностранная дивизия?


Ещё одо подтверждение того, что все визги совкодрочеров, от их унылой необразованности.
Цитата:
"Почти одновременно с боевыми действиями Красной Армии против германского блока, в том же 1918 году начались её бои с войсками Антанты. Наиболее показательным в 1918 году в этом плане стало сражение 9-15 октября вокруг железнодорожной станции Душак к юго-востоку от Ашхабада.

Здесь в наступление на позиции красных перешла группировка английских войск численностью более тысячи человек. В своем составе она имела 28-й легкий кавалерийский полк (300 сабель), батальон Пенджабского пехотного полка, усиленного ротой из Хэмпширского пехотного полка (всего 760 человек). Части усиления этой группы: 12 орудий, 40 пулеметов, 1 самолет.

Английские и англо-индийские части (сипаи) здесь поддерживала группировка белогвардейских войск, находившегося в Ашхабаде Закаспийского правительства в составе 1.800 штыков, 1.300 сабель, 2 бронепоезда, 12 орудий, 8 пулеметов и 1 самолет.
В ходе этих недельных боев англичане потеряли убитыми и ранеными половину своих войск.

По результатам этого сражения командование английских войск в Персии вывело свои вооруженные силы из Средней Азии.

Еще более крупное сражение между частями Красной армии и войсками стран Антанты развернулись в следующем 1919 году.

Самой крупной сухопутной операцией этого года стал разгром в апреле 1919 года в Северном Причерноморье французских и греческих войск. Когда дивизия под командованием некоего Григорьева полностью уничтожила греческую дивизию в Николаеве и Херсоне, а затем обратила в бегство группировку французских войск под Одессой численностью в две расчетных дивизии.
Вот что писал по этому поводу в своих мемуарах высокопоставленный белогвардейский офицер, находившийся в то время в Одессе: "Больно и стыдно было смотреть, как недавние главные победители Первой Мировой войны бегут перед крестьянскими бандами атамана Григорьева".

В январе 1919 года 18-я стрелковая дивизии разгромила на дальних подступах к Архангельску в городе Шенкурске группировку войск противника в составе 500 американцев и канадцев, а также 700 белогвардейцев.

В период 27 июня – 28 июля 1919 года советские войска, оборонявшие Петроград, силами 1-й стрелковой дивизии, усиленной полком красных финнов, при поддержке Онежской флотилии ударом с суши и двумя десантами полностью разбили Олонецкую группировку финских войск (около одной расчетной дивизии).

В ходе боев советского и английского флотов на Балтике, которые первоначально начались во второй половине ноября 1918 года, а затем после очистки Финского залива ото льда, возобновились в апреле 1919-го и продолжались до конца октября того же года, потери англичан составили 1 крейсер, 2 эсминца, 4 тральщика, 6 торпедных катеров и 1 подводная лодка. Потери Балтийского флота: 1 крейсер, 5 эсминцев, 1 тральщик. Более подробно об этом эпизоде гражданской войны я писал в статье "Красная Балтика" против "владычицы морей", опубликованной в газете "Дуэль" – 1999 – № 5 – с.6, а также в ряде других изданий.

Помимо регулярной армии в 1920 году боевые действия на суше против иностранных войск продолжили партизаны Дальнего Востока.

Одна из операций получила в то время настолько широкий международный резонанс, что вопрос о ней включался несколько раз в повестку дня трех международных конференций: Вашингтонской 1921-22 годов, Дайренской 1921-1922 годов и Чанчуньской 1922 года.

Речь идет о событии, в советской историографии почему-то застенчиво именовали "Николаевский инцидент 1920 года".
Партизанская группировка в ходе трехдневных боев 12-14 марта 1920 года поголовно уничтожила находившийся в городе японский пехотный полк вместе с его командиром Исикава. Весь период боев 1918-1920 годов дальневосточные партизаны иностранных интервентов брали в плен неохотно, а японцев не брали вообще.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23022
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Лук писал(а):
ты многого достиг и от много уже наступило пересыщение ( ну для примера - в 30 мог с друзьями в легкую придавить 3-5 литров пива, а ближе к 60 уже не испытываешь такого желания в таком потреблении пива)


Да, серьезные у Лука достижения...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5073
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Лук писал(а):
ты многого достиг и от много уже наступило пересыщение ( ну для примера - в 30 мог с друзьями в легкую придавить 3-5 литров пива, а ближе к 60 уже не испытываешь такого желания в таком потреблении пива)


Да уж, тут тадалафил не поможет. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 529 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




[ Time : 0.151s | 18 Queries | GZIP : Off ]