Banggood WW

Пять минут до войны?


 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Не раз и не два, выступая в качестве военного эксперта, мне приходилось остужать горячие головы, присутствующих в студии, и далёких от военных тем участников дискуссии, в их сентенциях о войне, которая стоит у порога и вот – вот начнётся. Я объяснял, что война не начинается просто так. Что противоречия, хоть и серьёзны, но не настолько, чтобы считать их неразрешимыми.
И не один год я был убеждён, что призрак новой масштабной войны с нашим участием есть не более чем химера горячего воображения диванных аналитиков и политиков, которые с её помощью решают проблемы управления обществом и подъёма своего рейтинга. Но сегодня, впервые за эти годы, я должен признать, что сам вижу признаки надвигающегося на нас военного конфликта.
Нынешняя ситуация всё сильнее напоминает весну 1914 года. Тогда, по меткому выражению писательницы Барбары Такман: "Войны никто не хотел. Но война была неизбежна". Тогда, действительно, никто из обитателей европейского политического Олимпа не хотел воевать.

Ни император Германии, ни русский царь, ни английский король, ни австро-венгерский император, ни французский президент. Тем более, что первые трое вообще были друг другу близкими родственниками. Не верили в близкую войну и народы этих стран, которым всего через несколько месяцев предстояло сойтись в четырёхлетней кровавой мясорубке, унесшей жизни миллионов людей.
Но первая мировая война к лету 1914 года была уже предопределена объективными причинами. Мир был неравноценно поделен сверхдержавами. Метрополии держались за свои колонии, и никто не хотел уступить ни аршина, ни акра, ни ярда. Никто не хотел ни о чём договариваться. Сложился полный дипломатический и геополитический тупик. Необходимость нового экономического передела мира из области переговоров перешла в область вооруженного противостояния. Железное правило геополитики о том, что война есть продолжение политики другими, насильственными методами, при невозможности разрешить противоречия мирными способами, как немезида взошло над миром.
И война началась!
Первая мировая война велась на территории 14 государств. В ней принимали участие страны, с общей численностью населения выше 1 миллиарда человек (62% от всего населения планеты на тот момент). Странами участницами было мобилизовано и поставлено под ружьё 74 миллиона человек, из которых 10 миллионов погибло и еще 20 миллионов получили ранения.
В результате войны политическая карта Европы существенно изменилась. Появились такие независимые государства, как Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Албания. Австро-Венгрия распалась на Австрию, Венгрию и Чехословакию. Увеличили свои границы Румыния, Греция, Франция, Италия. Проигравших и потерявших в территории было 5 стран: Германия, Австро-Венгрия, Болгария, Турция и Россия…
Она заплатила самую страшную цену в этой войне, потеряв полтора миллиона убитыми, распавшись на шестнадцать республик и ханств.
Детонатором этой войны стали Балканские страны. Именно здесь намертво завязался узел противоречий между европейскими сверхдержавами. Выстрелы в сербском Сараево запустили цепную реакцию войны. Войны никто не хотел. Но война была неизбежна…

Сегодня роль Балкан играет Украина. Именно она стала яблоком раздора между Россией, США и их союзниками. Здесь в мёртвый узел затянулись все противоречия последних двадцати пяти лет взаимоотношений России и Запада. Очнувшаяся в начале 2000-х от либерального угара Россия, обнаружила, что пока она, как палёной водкой, упивалась демократией и свободой, её обобрали до нитки. Все обещания, данные ей, были нарушены. Все подписанные договора выкинуты в мусорное ведро. Её ворота заколочены снаружи, а дороги к дому перекопаны. Вчерашних друзей, кого под кольтом у затылка, кого за деньги переписали в полицаи, и поставили караулом у заколоченных ворот и под окнами.
Фактически, Россию загнали в угол, точнее - замуровали в её медвежьем углу. Но мало того! Восемь лет назад даже от этого угла стали отрывать куски. И самым большим стала Украина. Переворот на Украине стал шоком для Москвы. Это было уже не просто нарушение всех данных Москве в 90-е обещаний, но прямой вызов. Высокомерная пощёчина русскому медведю, напоминание, кто в мире главный и где его место. Россия несколько лет не могла поверить, что США настолько цинично и нагло вторглись в зону её жизненных интересов, и пыталась как-то договориться с Америкой о нейтралитете Украины, о возвращении её в статус до 2014 года. Россия придерживалась минских соглашений, вела переговоры. Но год шёл за годом, а Вашингтон лишь увеличивал скорость переработки Украины из вчерашней братской республики, в откровенного врага России, зомби, готового по команде «Фас!» броситься на русского медведя, даже ценой собственной гибели.
Украина чрезвычайно удобна для США. Это идеальная «варзона» для войны с русским медведем. Эту землю и народ, населяющий её, Вашингтону совершенно не жалко. Она не имеет никакой другой ценности для Америки, кроме как поля боя и поставщика пушечного мяса, с помощью которого, можно повязать Россию кровью и окончательно возвести между ней и миром, управляемым США, глухую стену. Важно только хорошенько подготовить Украину к войне.
Но ситуация всё сильнее развивается в сторону распада Украины. Без масштабной внешней поддержки она очень скоро войдёт в очередную фазу хаоса и, кто в итоге придёт здесь к власти, не скажет сейчас никто. Это могут стать, как пророссийские силы, так и откровенные нацисты. Ни первых, ни вторых Вашингтон контролировать не сможет. И те, и другие, для США означают утрату вложенных денег, а это значит, что Украину нужно, как можно быстрее, использовать. Она как граната с вытянутой чекой. Нужно бросать, и желательно под ноги противнику, иначе взрыв будет впустую.
И в этом США полностью поддерживают Британия и «младоевропейский хор» - Польша, страны Балтии, Румыния, Болгария, чьи политические элиты находятся под полным контролем Вашингтона, и чья внешняя политика формируется Госдепом США. А это значит - Украину кинут на Россию.
Как сто десять лет назад на Балканах, в среде радикалов, были сильны настроения, что грядущая война сверхдержав принесёт освобождение Балкан, так и на Украине сегодня достаточно политических авантюристов, видящих в войне способ разрешения своих неразрешимых проблем. Для обитателей Банковой улицы это возможность продлить своё политическое существование, отодвинуть экономическую катастрофу, накатывающуюся на страну. Это надежда на прямую военную поддержку извне, военное положение, которое «обнулит» все долги и обязательства, а заодно загонит ропщущий народ под нары.
Для нацистов это надежда, что война сметёт с Банковой и Грушевского всякий "недочеловеческий сброд", предателей самостийности, болтунов и «агентов Москвы», откроет туда дорогу щирым и свидомым, и чёрно-красное знамя с портретом Бандеры поднимется над всей Украиной.
Фактически, война уже на пороге. И откровенная перепалка Блинкина и Лаврова в Стокгольме по украинскому вопросу ещё один знак того, что время переговоров заканчивается. А когда дипломаты умолкают, начинают говорить пушки.
Может ли что-то остановить надвигающуюся войну?
Коридор возможностей стремительно сужается, но это ещё не стена тупика.
Пока сохраняется, хоть и небольшая, но вероятность того, что Россия и США смогут найти компромиссное решение по Украине. Завтрашняя встреча Путина и Байдена станет последним шансом договориться о мире.
Явно не уверены в своей военной силе США. Им, очевидно, не хватает мощи для ведения большой европейской войны. Ещё меньше желанием воевать горят европейцы. Ни немцы, ни французы, ни испанцы, ни итальянцы не готовы снова гибнуть где-нибудь под Харьковом или Мариуполем. НАТО явно не на пике своей формы. На учения и показную решимость ресурсы есть, а вот на тяжёлую войну на Востоке, да ещё с Россией, нет!
В ВСУ так же отлично понимают, что в одиночку продержаться против России они смогут лишь считанные недели, после чего наступит коллапс – запасы боеприпасов, ГСМ, вооружения и запчастей просто иссякнут, даже если военный гений генерала Шаптала, потерявшего в 2015 году под Дебальцево свою бригаду в окружении, теперь сможет избежать новых «котлов».
Недвусмысленна и позиция России, которая была озвучена ещё весной президентом Путиным. Если Украина решится на агрессию против Донбасса, то это закончится печально для украинской государственности. То есть, Москва максимально подняла ставки и готова идти до конца.
На таймере, отсчитывающем время до войны, осталось ещё пять минут. Смогут ли нынешние политики остановить этот таймер? Или они повторят судьбу тех, кто не хотел воевать, но начал войну? Мировую войну…

https://shurigin.livejournal.c ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59712
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
скабеева ты че ли

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
саня писал(а):
скабеева ты че ли

Чорновiл, ты чё ли?

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Михалыч-70 писал(а):
Не раз и не два, выступая в качестве военного эксперта, мне приходилось остужать горячие головы, присутствующих в студии, и далёких от военных тем участников дискуссии, в их сентенциях о войне, которая стоит у порога и вот – вот начнётся. Я объяснял, что война не начинается просто так. Что противоречия, хоть и серьёзны, но не настолько, чтобы считать их неразрешимыми.

А где можно почитать как головы остужались?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Не раз и не два, выступая в качестве военного эксперта, мне приходилось остужать горячие головы, присутствующих в студии, и далёких от военных тем участников дискуссии, в их сентенциях о войне, которая стоит у порога и вот – вот начнётся. Я объяснял, что война не начинается просто так. Что противоречия, хоть и серьёзны, но не настолько, чтобы считать их неразрешимыми.

А где можно почитать как головы остужались?

Этот Шурыгин неоднократно был мной замечен в качестве эксперта во "Время покажет" на 1-м канале. Видимо, он именно свои выступления там имеет в виду. Видишь в тексте слова "в студии"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
саня писал(а):
скабеева ты че ли

Готовься к земле, ссанина, скажи сугс :smoke

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
30 минут
И тишина.....

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
mik писал(а):
30 минут
И тишина.....

В 1914-м эрцгерцога шлёпнули 28 июня.
1-я мировая началась 28 июля.
Вот эти "5 минут" имеются в виду в статье Шурыгина. А не буквальные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Завтрашняя встреча


завтряшнего дня
завтряшнего дня
путенг-путенг, выбери мене

Какая отличЬная вотка!

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61751
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Iran
Коля писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Завтрашняя встреча


завтряшнего дня
завтряшнего дня
путенг-путенг, выбери мене

Какая отличЬная вотка!
погромы будут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59712
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Михалыч-70 писал(а):
саня писал(а):
скабеева ты че ли

Чорновiл, ты чё ли?
ну если ты такие фамилии знаешь
то ты настоящий хохол

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
саня писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
саня писал(а):
скабеева ты че ли

Чорновiл, ты чё ли?
ну если ты такие фамилии знаешь
то ты настоящий хохол

Странная у тебя логика.
Я и фамилию Кедми знаю, но ни разу не еврей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Савченко агент путина

Орет, что американцы залякуют украинцев нападением путина.

Все укр каналы воют что путин нападет.
Ну мож завтра бидон его отговорит.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
mik писал(а):
Савченко агент путина

Орет, что американцы залякуют украинцев нападением путина.

Все укр каналы воют что путин нападет.
Ну мож завтра бидон его отговорит.
Обманывают все украинские каналы. Путин уже напал, еще в 2014 году.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2765
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
mik писал(а):
Савченко агент путина

Орет, что американцы залякуют украинцев нападением путина.

Все укр каналы воют что путин нападет.
Ну мож завтра бидон его отговорит.

В том и дело, что когда орут укроканалы - это фигня. На Украине уже, было дело, и окопы рыли где-то под Запорожьем, то ли в 2014-м, то ли в 2015-м... Но в данном случае о вероятности военного конфликта всерьёз рассуждает вполне вменяемый эксперт. Хочется верить, что он это - от желания сглазить. Ибо обстановка нагнетается вполне очевидно, а пружину бесконечно сжимать нельзя...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:

На скорое наступление Киева указывает также поведение коллективного Запада. США и их приспешники беснуются из-за возможного «нападения РФ», строят вместо Москвы планы и рисуют карты. В общем, делают все возможное, чтобы отвлечь внимание от Донбасса и создают информационное прикрытие для ВСУ. Он также добавил, что в Украину продолжают стягиваться зарубежные военные грузы. Они размещаются на границе с Россией и Белоруссией. Ленков уверен, что ситуация обострена до предела. Любая активность может стать решающим фактором в начале боевых действий и запустить сценарий, к которому Запад давно готовил Украину.
«На этот раз Запад ведет себя совершенно иначе. Они все обвиняют Россию в том, что она готовится напасть на Украину», — подчеркнул российский эксперт.

В такой ситуации, как считает эксперт, России не останется другого выхода, как задействовать «сирийский сценарий» на Донбассе. Он подразумевает усиление противовоздушной обороны республик, а также нанесение точечных ударов по позициям ВСУ с воздуха. Все это позволит остудить горячие головы в Киеве и защитить граждан РФ, проживающих на территориях ЛНР и ДНР.

«Я думаю, что в варианте, который будет на Украине, скорее всего будет задействован некий сирийский сценарий, в котором российская армия будет выполнять задачи с воздуха, а также организовывать противовоздушную оборону для ЛДНР», — заявил эксперт.

Ленков уверен, что за наземные операции противостояния ВСУ будут отвечать сами силы Донбасса.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Михалыч-70 писал(а):
mik писал(а):
Савченко агент путина

Орет, что американцы залякуют украинцев нападением путина.

Все укр каналы воют что путин нападет.
Ну мож завтра бидон его отговорит.

В том и дело, что когда орут укроканалы - это фигня. На Украине уже, было дело, и окопы рыли где-то под Запорожьем, то ли в 2014-м, то ли в 2015-м... Но в данном случае о вероятности военного конфликта всерьёз рассуждает вполне вменяемый эксперт. Хочется верить, что он это - от желания сглазить. Ибо обстановка нагнетается вполне очевидно, а пружину бесконечно сжимать нельзя...
Тогда , в 1914 были видны ништяки победителей
Сейчас их не видно..

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Все это может остановить пиндостан, одним звонком.
Но для этого надо предать непокоренных хохлов.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Все это может остановить пиндостан, одним звонком.
Но для этого надо предать непокоренных хохлов.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
mik писал(а):
Савченко агент путина

Орет


Бей сявченку, чтобы развалилось СССР! Бей путенга, чтобы орёт жопа-срака! Рвану пивка. Опять

   
  
    
 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.509s | 18 Queries | GZIP : Off ]