Пилот НАТО обратился за помощью психолога после встречи с российским Су-30СМ


 [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Изображение

Военнослужащие НАТО нередко жалуются на маневры российских военных, которые они осуществляют в опасной близости от кораблей и самолетов Североатлантического альянса.

Так, в июне 2021 года после встречи самолета-невидимки F-35 итальянских ВВС с российским Су-30СМ натовскому летчику потребовалась помощь психолога.

По словам итальянского пилота с позывным Фалько, российский истребитель перехватил его самолет при патрулировании воздушного пространства над Балтикой. Российский летчик стал выполнять опасные маневры и использовал средства радиоэлектронной борьбы, выведшие из строя часть систем F-35, уверяет итальянец.

«Я был на пределе. Страх настолько сковал меня, что достиг даже кончиков пальцев на ногах. Я понимал, что русский пилот проверяет мои возможности и возможности моего самолета, навязывая ближний бой. При мысли об этом у меня непроизвольно стали выделяться слезы. Я вспомнил свою невесту и брата, которые еще месяц назад провожали меня в командировку», — приводятся воспоминания пилота в материале РЕН ТВ.

После возвращения штатный психолог авиабазы диагностировал у него нервный срыв. Военного отстранили от полетов и отправили домой.

В 2017 году другой российский истребитель Су-30 прямо в воздухе буквально «заглянул» в грузовой отсек транспортного самолета Ил-76. Видео с этим фантастическим маневром собрало миллионы просмотров в сети. Спустя несколько дней пилот американского F-15 попытался повторить трюк, но ему так и не удалось подлететь к транспортнику настолько близко. Даже в США попытку назвали «жалким плагиатом».

https://iz.ru/1259658/2021-12- ... =smi2

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6075
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Россия
Ибо нехер итальянцам делать на Балтике...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49105
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Супница то как переживает.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62194
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
СССР
а если он увидит как людопа из трусилей кавбасу достаёт,а из лифчика тефтельки,в кому впадёт

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17760
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Так, в июне 2021 года после встречи самолета-невидимки F-35 итальянских ВВС с российским Су-30СМ натовскому летчику потребовалась помощь психолога.

Что интересно - самолет невидимый, но пилот все равно обосрался... спрашивается - а оно того стоило?
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18985
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Спутник писал(а):
phpBB [media]
всё так и есть, видят Спутника, ставят лайк :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12490
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пилот НАТО пожаловался РЕН ТВ :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Британский солдат из-за холода в Эстонии стал сильно заикаться и требует компенсацию в миллион евро

Изображение

Инженер по бронетехнике вооруженных сил Великобритании Чилеше Мвамба зимой 2017 года был направлен ​​на участие в миссии в Эстонии, где, он, по его утверждению, подвергся воздействию экстремально низких температур, что привело к «вызванным холодом повреждениям, но не обморожению», посттравматическому стрессу и обострению заикания. Мужчина требует от Министерства обороны Великобритании компенсации в размере 860 000 фунтов стерлингов (около миллиона евро).

31-летний Мвамба утверждает, что из-за холода стал заикаться настолько сильно, что его речь практически непонятна другим людям, сообщает Daily Mail.

Часть претензии Мвамбы в размере 400 000 фунтов стерлингов относится к потере возможности службы в будущем, поскольку нарушение речи влияет на его трудовые возможности.

Адвокат Мвамбы Гурион Таусиг заявил в суде, что заикание у его подзащитного серьезное и сказывается на его социальном взаимодействии. В детстве у Мвамбы наблюдалось легкое заикание, но травма от холода привела к «значительному обострению» проблемы, сообщил адвокат. Таусиг сказал судье Виктории МакКлауд, что речь Мвамбы стала практически непонятной для его коллег, что сильно повлияло на его образ жизни и карьерные перспективы.

Повреждение от холода без обморожения (NFCI) вызывается длительным пребывании в холодных и влажных условиях, но без обморожения, поскольку происходит охлаждение тканей, а не замерзание.

Министерство обороны Великобритании уже брало на себя ответственность за некоторые подобные случае, но с объемом требования Мвамбы не согласно.



Ведомство требует, чтобы Мвамба в полном объеме доказал свои травмы и потери в ходе судебного разбирательства в следующем году. По словам адвоката министерства Эндрю Уорда, нет данных о том, что NFCI может усугублять имеющиеся проблемы с речью.

Мвамба находился в Эстонии с 10 ноября по 3 декабря.

Суд должен состояться в период с июня по октябрь следующего года.

https://rus.delfi.lv/news/dail ... 42957

   
  
    
 [ Сообщений: 10 ] 




[ Time : 0.236s | 20 Queries | GZIP : Off ]