Banggood WW

 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Созданы биологические ксеноботы, способные производить свои копии
Среда, 01 Декабря 2021 10:56

Изображение

Микроскопические живые организмы, созданные международным научным коллективом, способны размножаются невозможным в естественной природе способом. Ксеноботы, статья о которых появилась в издании Proceedings of the National Academy of Sciences, напоминают PacMan'а из классической видеоигры. Смотрите видео ниже.



Микроскопические ксеноботы, созданные из клеток лягушки, преследуют одноклеточных, набрасываются на них и поедают, получая материал для создания новых копий себя. Ксеноботы могут размножаться до тех пор, пока в окружающей среде есть питательный материал — говорят ученые, добавляя, что ксеноботы являются программируемыми, поэтому их можно применять для решения самых разных задач — от медицинских до экономических.



Для того, чтобы спроектировать живой организм с определенными свойствами, ученым понадобились очень сложные вычисления на суперкомпьютерах. Специальный эволюционный алгоритм протестировал несколько миллиардов потенциальных конструкций тела ксенобота, чтобы найти жизнеспособный вариант.



"Организм, созданный из стволовых клеток лягушки, напоминает PacMan'а не только внешне, но и поведением — он движется и ест все, до чего дотягивается. Внутри ксенобота формируются новые ксеноботы, благодаря чему поддерживается цикл воспроизведения", — отмечают авторы проекта.

https://planet-today.ru/novost ... 35fe8

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Вот здесь более подробно и видео есть:

https://nplus1-ru.turbopages.o ... 35fe8

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
пытался поговорить с ботом Почты России, :rzach: называл код 14 значный, не помогло :rzach:
видно код все таки накосячил :rzach: 5.12 придет

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
В США начались разговоры о новой пандемии, которая будет намного смертоноснее нынешней.

Билл Гейтс, один из богатейших людей мира, имя которого связывают с несколькими крупными скандалами в области медицины, призвал правительства ведущих стран готовиться к вспышке модифицированной оспы.

Страшные пробирки
17 ноября телекомпания CNN со ссылкой на CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний в США) сообщила, что в одной из лабораторий в Пенсильвании при уборке лаборант случайно нашёл в морозильной камере пробирки с жуткими ярлыками — 5 флаконов с надписью «Оспа» и 10 с надписью «Коровья оспа».

вирус оспы, также известный как оспа натуральная, был взят под контроль Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) лишь в 1980 г. благодаря глобальной вакцинации. До этого он инфицировал по 15 млн человек в год.

Проводить работы с живым вирусом оспы и хранить его образцы сегодня вправе лишь две лаборатории в мире — одна в США (Центр контроля заболеваний в Атланте), другая в России (ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор»), где соблюдается максимальный уровень биологической защиты. Как же смертоносные флаконы оказались в Пенсильвании? Кто и с какой целью доставил их туда? Ответы на эти вопросы должно дать расследование, начатое ФБР, хотя вряд ли мы о них узнаем .

За две недели до сообщения об ужасной находке сооснователь Microsoft Билл Гейтс выступил с неожиданным заявлением. Он призвал правительства ведущих стран уже сегодня начать готовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия именно вируса модифицированной оспы, распространяя которую, как предполагает миллиардер, биотеррористы будут атаковать аэропорты. Гейтс предложил вложить в исследования и разработки средств противодействия «войне микробов» миллиарды долларов и сформировать для этого целевую группу в структурах ВОЗ. Ранее Гейтс уже предрекал миллионы жертв, если вирус оспы вырвется на свободу. Ведь процент смертности от неё в разы выше, чем от коронавируса, — до 30%.

Общественности осталось лишь гадать, что это было — забота о человечестве или циничный шантаж? Кто-то и вовсе усмотрел в этом шаг к достижению цели — «золотого миллиарда», который должен остаться на Земле после серии рукотворных катаклизмов.

«Мистер Зло»
«Если бы Гейтс и правда заботился о человечестве, наверное, не было бы скандала в Индии, где он начал применять противополиомиелитные вакцины, в результате чего, по сообщениям СМИ, многие дети были парализованы. Эпидемия сошла на нет, лишь когда новое индийское правительство изгнало фонд Гейтса из страны.
Гейтс стал влиятельнейшей фигурой благодаря мировому кризису 2008 г. Тогда политики и международные организации столкнулись с огромным дефицитом денег. Та же ВОЗ попала под контроль крупных бизнесменов, в том числе Гейтса. Его „благотворительность“ — лучший бизнес, потому что он стратегически ориентирован и определяет повестку завтрашнего дня для всего мира. Через гранты некоммерческим организациям миллиардер влияет на СМИ и правительства западных стран. Частью новой повестки становится и климатическое мошенничество, и всё, что связано с пандемиями».
Состояние Гейтса за последние годы выросло с 50 до 133 млрд долл., а его интересы простираются куда дальше, чем программное обеспечение, напоминают эксперты РУССТРАТа:
«Великий филантроп» скупает сотни тысяч акров земли, вкладывается в ГМО-культуры, патенты на синтетическую еду, производит корма из личинок и скупает глобальные СМИ, чтобы те доказывали благотворность подобных экспериментов«. Но его главная страсть — всевозможные вакцины. Ещё в 2000 г. Гейтс основал «Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации» (GAVI), объединивший усилия его фонда, Всемирного банка, ВОЗ и производителей вакцин для продвижения новых прививок. В 2010 г. в Давосе он провозгласил «десятилетие вакцин», инвестировав 10 млрд долл. в планы иммунизации человечества. А 18 октября 2019 г. Центр Джона Хопкинса, ВЭФ и Фонд Гейтса провели в Нью-Йорке «Событие 201» — игру-симуляцию, моделирующую пандемию некоего нового коронавируса.
Это случилось за пару месяцев до начала настоящей вспышки в Китае.

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.068s | 18 Queries | GZIP : Off ]