Banggood WW

Консультант Ельцина обвиняет красноармейцев в гибели несчастных фашистов под Сталинградом


 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Северный ВарВар писал(а):
Ельцин, позволил @бене-пиндосским подстилкам править и устанавливать законы в нашей стране.

Как в воду глядишь..)))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19292
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Ленин и Сталин восстанавливали РОССИЮ.

Достаточно объяснил?


Сталин восстанавливал, Ленин разрушал. Поэтому Сталин и зачищал ленинцев по мере сил.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19292
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Ельцин разрушал, Путин восстанавливал. Только вот зачищает ельцинистов в мягких перчатках.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
видел этого пидора у соловья. Гнида редчайшая. Соловей его и в хвост и в гриву :)
Согласен..

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5128
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
И.Минтусов - "я, может быть, один из немногих, как-то люди, я очень много знаю своих друзей, либералов, которые, например, любят Бориса Николаевича, но не любят Михаила Сергеевича Горбачева. Вот я считаю, что и тот, и другой – это два великих, выдающихся политика советско-российских, которые внесли огромный вклад"
в 1996 году был личным консультантом по имиджу Ельцина. Дальше ездил по планете с аналогичной миссией:

"Участвовал в качестве консультанта в выборах президента Монголии (2001, 2005), Никарагуа (2001), Литвы (2002). Выборы в Парламент Польши (1996), Латвии (1998), Украины (2002, 2003, 2007), Монголии (2004, 2008), депутатов Конгресса США от штатов Коннектикут и Флорида по приглашению Демократической партии (1998)".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Чупакабра
Цитата:
Консультант Ельцина обвиняет красноармейцев в гибели несчастных фашистов под Сталинградом

24 ноября 2021, 17:01
Как распространяются мифы о гибели 95% плененных участников Сталинградской битвы
23 ноября исполнилось 79 лет со дня события, которое считается началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. В 1942 году Красная Армия окружила под Сталинградом 284-тысячную группировку вермахта, а спустя два месяца — ликвидировала её. Несмотря на то, что с тех пор прошло почти 80 лет, многие документы о битве и сегодня закрыты для широкого доступа. И это приводит к тому, что факты подменяются мифами, которые затем кочуют в СМИ.

Один из таких мифов озвучил в эфире федерального канала доцент Санкт-Петербургского государственного университета Игорь Минтусов. Бывший личный консультант по имиджу Бориса Ельцина заявил: СССР повинен в гибели 95% немецких военных, попавших в советский плен под Сталинградом. 63-летний политолог рассказывает не о гражданах СССР, замученных военными преступниками, а о самих преступниках. Приведём некоторые преступления 6-й армии фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Изображение

Отношение к гражданскому населению

23 августа 1942 года, накануне штурма Сталинграда, нацисты осуществили масштабную бомбардировку города. Делалось это в целях устрашения защитников волжской твердыни. В огне погибло около 40 тысяч мирных жителей. Это была самая бесчеловечная и самая кровавая бомбардировка за всю историю Второй мировой войны, а возможно, и историю человечества. Для сравнения: во время авианалета англо-американских ВВС на Дрезден в феврале 1945 года погибло 25 тысяч немцев.

За период нацистской оккупации Сталинградской области, согласно современным подсчётам, было убито, замучено 555,7 тысяч мирных граждан или 30,1% населения. Это преступление всецело на совести подчинённых Паулюса, которые не жалели ни женщин, ни стариков, ни детей.

Изображение

Отношение к советским военнопленным
При освобождении хутора Вертячего обнаружены 87 трупов пленных красноармейцев и командиров. на многих телах были обнаружены следы пыток.

При освобождении села Малая Россошка найдены около 250 трупов красноармейцев, а также 6 выживших, но до крайности истощённых солдат. Советских военнопленных держали в бывшей конюшне, обнесённой колючей проволокой, Их не кормили. Лишь вечерами гоняли на заброшенное капустное поле, где оставались кое-где мерзлые кочерыжки и листья капусты. Зимой позволяли иногда отрезать куски мяса павших лошадей, что вызвало повальную дизентерию.

В районе хутора Новомаксимовский красноармейцы обнаружили два кирпичных дома с замурованными окнами и забитыми дверями. Там теснились 76 советских солдат, которых, по сути, замуровали. Лишь иногда, через дырку, им бросали протухшую конину и ёмкости с солёной водой. К моменту освобождения оставались живыми лишь 16 человек, еще кое-как существовавших посреди разлагающихся тел и нечистот.

Обычно содержание военнопленного в зоне действия армии Паулюса ограничивалось выдачей в течение дня пол-литра кипятка и нескольких ложек горелой запаренной ржи. После окружения немецкой группировки всех пленных вообще перестали кормить.

Тех, кто выжил, поспешили добить. Так на территории концлагеря «Дулаг-205» у деревни Алексеевка были найдены останки 4,5 тысяч узников. Похожую картину обнаружили и в лагере на станции Гумрак. Самая же жуткая обстановка существовала в концлагере «Дулаг-125», расположенном в городе Миллерово. Здесь замучили более 40 тысяч советских пленных.

Изображение

Многочисленные свидетельства говорят о том, что практически все подчинённые Паулюса участвовали в злодеяниях против советского населения. Поэтому, попав в окружение и опасаясь возмездия, они бились до последнего. Ведь в соответствии с законом любой страны, подлежали трибуналу.

Как СССР поступил с военными преступниками
Практически все, кто попали в плен, находились в измождённом состоянии. Более половины из них были тяжело раненными или больными сыпным тифом. Поэтому 27 тысяч погибли уже в первые дни плена. Подчеркнём: это 29,7 % от общего количества пленных, не 95%. Чтобы предотвратить дальнейшую гибель пленных, советское руководство прибегло к чрезвычайным мерам. В голой степи, среди выжженных нацистами поселений, были развёрнуты сразу семь крупных госпиталей. Из продскладов войск НКВД в Поволжье были переданы стратегические запасы продуктов питания. Сами голодали, испытывали острую нужду в медикаментах, но спасали нелюдей, которых по всем человеческим законам следовало не лечить, а судить.

Сложно представить, что Минтусов и подобные ему этого не знает. Всё знают и понимают.

Просто задача у него такая – не поиск правды.

И здесь важно понимать: миф о 95% «убитых под Сталинградом пленных» взят из фальшивки под названием «Черная книга коммунизма». Эта фальшивка создана на Западе в рамках подготовки «суда над коммунизмом», ответчиком на котором должна была выступить Россия.

Отсутствие широкого доступа к документам о Сталинградской битве создаёт благодатную почву для распространения подобных мифов. Что хуже всего, эти мифы попадают на сайты государственных учреждений, получая видимость официальной точки зрения.

Изображение

Вот один пример. Цитата с сайта государственного бюджетного учреждения «Региональный информационно-аналитический центр Волгоградской области»: «К концу февраля в районе Сталинграда находилось тринадцать лагерей-распределителей, в которых значились 91545 пленных. Судьба им выпала незавидная – умирали в неимоверных количествах, голодали, мёрзли. Самая настоящая человеческая трагедия в огромных масштабах».

И это пишут те, чьи предки стали жертвами этих «несчастных».

Но ведь когда-то необходимо положить этому конец. И, наверное, пришло время вспомнить, что в российском уголовном законодательстве есть очень хорошая статья: «Распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны».



https://ren.tv/blog/iurii-goro ... radom

Изображение

NSW http://ursa-tm.ru/forum/index. ... adom/



Каждый либераст, потенциальный педераст предатель. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Северный ВарВар писал(а):
И.Минтусов - "я, может быть, один из немногих, как-то люди, я очень много знаю своих друзей, либералов, которые, например, любят Бориса Николаевича, но не любят Михаила Сергеевича Горбачева. Вот я считаю, что и тот, и другой – это два великих, выдающихся политика советско-российских, которые внесли огромный вклад"
в 1996 году был личным консультантом по имиджу Ельцина. Дальше ездил по планете с аналогичной миссией:

"Участвовал в качестве консультанта в выборах президента Монголии (2001, 2005), Никарагуа (2001), Литвы (2002). Выборы в Парламент Польши (1996), Латвии (1998), Украины (2002, 2003, 2007), Монголии (2004, 2008), депутатов Конгресса США от штатов Коннектикут и Флорида по приглашению Демократической партии (1998)".
"Каждый дурак, вправе иметь собственное мнение."

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Синий апельсин писал(а):
видел этого пидора у соловья. Гнида редчайшая. Соловей его и в хвост и в гриву :)
Ты понимаешь, что это все ШОУ?
Срежиссированное и поставленное в угоду нежных бобриных ушек?
И Минтусов, Соловьев и прочие пропагандисты там просто играют свои роли...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81166
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Wudu2 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Ленин и Сталин восстанавливали РОССИЮ.

Достаточно объяснил?


Сталин восстанавливал, Ленин разрушал. Поэтому Сталин и зачищал ленинцев по мере сил.

Эт чаго разрушал Ленин и Когда? :consul: :consul: :consul:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59729
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
не забываем , кто поставил ВВП на такую высокую должность

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59729
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Ельцин разрушал, Путин восстанавливал. Только вот зачищает ельцинистов в мягких перчатках.
че восстановили то
пару примеров плиз

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-


Последний раз редактировалось саня 25.11.21, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
саня писал(а):
не забываем , кто поставил ВВП на такую высокую должность
И что было обещано взамен...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59729
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
саня писал(а):
не забываем , кто поставил ВВП на такую высокую должность
И что было обещано взамен...
я не знаю
у меня тогда командир Кучма был

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
саня писал(а):
я не знаю
у меня тогда командир Кучма был

Неприкосновенность "Семьи"...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Wudu2 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Ленин и Сталин восстанавливали РОССИЮ.

Достаточно объяснил?


Сталин восстанавливал, Ленин разрушал. Поэтому Сталин и зачищал ленинцев по мере сил.

Эт чаго разрушал Ленин и Когда? :consul: :consul: :consul:
Сначала армию, потом государство.Все революции заканчиваются разрухой, потом диктатурой. Се ля ви. Из Ленина мог получиться хороший адвокат, и дожил бы до 80- 90 лет, а так...убили соратники в 50 лет. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
саня писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
саня писал(а):
не забываем , кто поставил ВВП на такую высокую должность
И что было обещано взамен...
я не знаю
у меня тогда командир Кучма был
Сейчас Зеленский? Или Аваков? СУГС!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81166
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
mas писал(а):
Сначала армию, потом государство.


И как Ленин разваливал армию и государство, если к октябрю 1917 года все было уже НАХРЕН развалено?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
саня писал(а):
я не знаю
у меня тогда командир Кучма был

Неприкосновенность "Семьи"...
Взамен неприкосновенность страны и благополучие народа. На самом деле, В. Путина нам поставил Бог. Ельцин был дурак и пьяница. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
mas писал(а):
Сначала армию, потом государство.


И как Ленин разваливал армию и государство, если к октябрю 1917 года все было уже НАХРЕН развалено?
Он начал свою работу с момента получения немецких денег. Задолго до Октября.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
mas писал(а):
Он начал свою работу с момента получения немецких денег. Задолго до Октября.

да, немцы тут лоханулись :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




[ Time : 0.970s | 18 Queries | GZIP : Off ]