Banggood WW

Как книга Стругацких «Пикник на обочине» превратилась в убивший создателей проклятый фильм .


 [ Сообщений: 1074 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Палач Рока писал(а):
А вы вообще, читали "Королеву Марго", "Графиню де Монсоро" и "Сорок пять"? Если нет, то почитайте обязательно - увидите Дюма, другими глазами и он не покажется вам скучным.


Читала, конечно. Дюма весь стоит в книжном шкафу перечитанный.
Королева Марго хуже романа Генриха Манна "Молодые годы короля Генриха 4". :unk:
Ну, как-то мне у Дюма ничего не зашло. Даже расстроилась, что купила собрание.
По почте.

   
  
    
Теги
Сталкер
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20933
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
щас как то не интересно дюма - да и остальных иностранцев
вот в школе дюма - да - читал запоем
позже остальных французов
в армии библиотекарша была - секс бомба - мимо библиотеки никак было не пройти :rzach:
а сейчас не интересен их мир
а в глубину характера копать они с достоевским никак конкурировать не могут

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
abc писал(а):
достоевский любимый писатель
каждый год перечитываю
особенно две книги
идиот и преступление


А мне нравится "Подросток" и "Братья Карамазовы".
Ну и много другого. Все нравится.
Село Степанчиково, рядом такое есть. :)
А еще Лесков нравится, на ножах.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Sveta76 писал(а):
Бумажная лучше. Вечно светящийся экран напрягает уже.
Особенно, если работа с этим связана.
По мне так от бумажной глаза больше устают чем от Е-инк.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20933
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Sveta76 писал(а):
А мне нравится "Подросток" и "Братья Карамазовы".


тоже хорошо
давно читал
надо перечитать

а лесков как то не зашёл
вроде читал давно но не зацепило
книга она вещь удивительная - чтобы зацепило - кроме гениального автора - надо и соответствующее настроение и возраст
может что не совпало - может в том возрасте не проняло
тоже надо глянуть

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4044
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
У Достоевского БК нравятся. Каждая страница шедевр. Что-то подобное у него есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Фильм гениальный, хотя вот зашел он в меня целиком только с пятой наверное попытки, не влазил, сложно было, не понимал, десятилетия шли и прошли.
Теперь, года четыре назад, наконец просмотрел полностью, и еще уже раза четыре пересмотрел, и еще хочу пересмотреть.
Один из лучших наших отечественных фильмов, наверное вечный.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2020
Сообщения: 2536
Откуда: Из Ада
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
United States of America
А чего никто не вспоминает экранизацию "Обитаемого острова"? :rzach:
Как по мне, с образом Максима, там попали в точку. :buba

_________________
Беру работу на дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12400
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Цитата:
Да, мы финансировали «народно-освободительные движения», и радостно принимали у себя самых настоящих людоедов (Бокасса) – лишь бы они провозгласили себя друзьями СССР. Финансировали подрывные организации и «коммунистические партии», частенько состоявшие из пары-тройки проходимцев, и занимавшиеся лишь тем, что сосали деньги из «глупых советских». И те же Стругацкие оправдывали эти действия, и считали их вполне нормальными, в ранге положенности!
...
Мы увидели! Прозрели! Оказалось, что методы прогрессорства ничем не отличаются ни у коммунистического «народного режима», ни у «гнилого запада», на своих ракетах несущего демократическое просвещение «диким» народам.

Автор не прозрел пока. И методы отличались, но, главное, цели. Поддерживали национально-освободительные движения не обязательно для создания друзей СССР, а чтобы разрушить людоедскую, расистскую западную колониальную систему. К сведению автора, национально-освободительная война признается в документах ООН как легальная, и входит в права человека.
И коммунисты, которых поддерживали, проходимцами не являлись. Проходимцы делают карьеру в рамках системы, а не противостоят ей с риском для жизни. Большинство из них сражались за идею. Приобретая влияние в слаборазвитых странах, СССР помогал им выйти на более высокий уровень. Советская идея заключалась в достижении процветания совместными усилиями, а не за счет других. Для этого были нужны сильные союзники. Западные колониальные войны имели своей целью эксплуатацию стран третьего мира. Этим странам не оставляли никаких шансов выйти на достойный уровень.
В целом, как будто мальчик писал, у которого мешанина в голове.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Пелевина S.N.U.F.F. советую

Там некая страна, Уркаинский Уркаганат очень хорошо показан..))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
igg писал(а):
Книга на порядлок лучше фильма
Это просто другое!! Тут нельзя говорить , лучше или хуже.
Ага! "Приключения янки при дворе короля Артура", "Трудно быть богом", "Пикник на обочине" - испоганили, засрали. Но это другое, по мотивам, они так видят.
Но если видят по другому, то кто мешает вообще название произведения не использовать и ссылку на него тоже? Ан нет, примазаться надо со своим дерьмом.
Просто представьте любой этот фильм в отрыве от книг и?! Посмотрели бы один раз (в лучшем случае), пожали бы плечами и забыли. Ибо ни о чём.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
Книга хорошая,она меня многому научила Слава Богу я такие книги читал в школе Хотя мне больше тогда понравился ,жук в муравейнике До того я читал всякий шлак,майнрид ,Купер,Стивенсон и тд Я очень благодарен Стругацким что они меня к более менее серьезной литературе приучили Это великая педагогика

Ну и чему тебя научил «Пикник на обочине»? Что выходя на улицу надо брать с собой пяток гаек, а вдруг пригодятся?
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
А кино это был просто другой уровень,не для школьников Величайшие художники -Бергман и Ларс фон Триер Посвещали Тарковскому свои Фильмы Они глупые а вы наверное очень умные Хуею я с вас

И это именно тот другой уровень, а котором ты тут так высокопарно пишешь?
:)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
slujiviy писал(а):
Redoutable писал(а):
Пикник не читал, и уже наверно не буду. А вот фильм зашёл... зашёл с первого раза.
Хм... интэрэсно. Это повторный показ был? Я его смотрел в 1979 в Харькове. Один раз и не возникало желания посмотреть ещё. Книгу я перед эти прочитал. Был глубоко разочарован.

Как правило экранизация хуже самого произведения. Естественно что есть исключения, но их единицы.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26963
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
slujiviy, даже не думал, что в русском языке Сталкер и Пикник на обочине - однокоренные слова. :hoh :smoke

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Sveta76 писал(а):
///Читайте Диккенса. Столько насмешек над самими собой, гротеска, нигде не найдешь. :unk:
Диккенса нужно читать в оригинале. Но, есть непреодолимое для меня "но". :)
Как заметила незабвенная Нора Галь, Диккенсу не повезло с русскоязычным переводом. Катастрофически не повезло, в отличие от многих латиноамериканских писателей. :sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19941
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Цитата:
Да, мы финансировали «народно-освободительные движения», и радостно принимали у себя самых настоящих людоедов (Бокасса) – лишь бы они провозгласили себя друзьями СССР. Финансировали подрывные организации и «коммунистические партии», частенько состоявшие из пары-тройки проходимцев, и занимавшиеся лишь тем, что сосали деньги из «глупых советских». И те же Стругацкие оправдывали эти действия, и считали их вполне нормальными, в ранге положенности!
...
Мы увидели! Прозрели! Оказалось, что методы прогрессорства ничем не отличаются ни у коммунистического «народного режима», ни у «гнилого запада», на своих ракетах несущего демократическое просвещение «диким» народам.

Автор не прозрел пока. И методы отличались, но, главное, цели. Поддерживали национально-освободительные движения не обязательно для создания друзей СССР, а чтобы разрушить людоедскую, расистскую западную колониальную систему. К сведению автора, национально-освободительная война признается в документах ООН как легальная, и входит в права человека.
И коммунисты, которых поддерживали, проходимцами не являлись. Проходимцы делают карьеру в рамках системы, а не противостоят ей с риском для жизни. Большинство из них сражались за идею. Приобретая влияние в слаборазвитых странах, СССР помогал им выйти на более высокий уровень. Советская идея заключалась в достижении процветания совместными усилиями, а не за счет других. Для этого были нужны сильные союзники. Западные колониальные войны имели своей целью эксплуатацию стран третьего мира. Этим странам не оставляли никаких шансов выйти на достойный уровень.
В целом, как будто мальчик писал, у которого мешанина в голове.

исключительно правильный пост

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
Sveta76 писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
читал всякий шлак,майнрид ,Купер,Стивенсон и тд Я очень благодарен Стругацким что они меня к более менее серьезной литературе приучили


Шлак...
Вам, может быть и Марк Твен шлак, Драйзер, Лондон, Хемингуэй, Диккенс?
Не говорю уже о русских писателях.
Майнрид ,Купер ,Стивенсон...плохи. Ну, да.
И только Стругацкие приучили к более серьезной литературе. :cray:
Если бы кто другой, но ...
Пропала страна.
Не страна пропала,пропали люди
В дэбилов превратились ,в дэбилов
Это ваши проблемы
Вы никогда не прочитаете Пруста,Платонова,Введенского,липавского,Хармса,Достоевского
Вы будете до пенсии читать Стивенсона и марка Твена

Мне вас реально жаль
Ну ващееее... Т.е. если я всю свою сознательную жисть не любил читать публицистику, а ты (предположим) читал, читаешь и будешь читать, то ты просто обязан относиться ко мне как к дэбилу? :zed:
У тебя, Михеич, ЧСВ не лопнет? Жалька не отвалится?
В 14 лет я прочитал всего Золя, Мопассана и Герберта не нашего Уэльса. А ты нет. Ты дэбил?
До чего ж вы категоричные и бескомпромиссные любите навязывать своё вИдение. В гробу я видел Пруста, Платонова, Введенского, Липавского, Хармса, До... Нет, Достоевского я читал лет в 12. Войну и мир осилил года на 2 раньше школьной программы. Тяжело было.
Всю жизнь любил фантастику, люблю до сих пор. А в иной хорошей фантастике морали и нравственности не меньше. Хотя бы Лукьяненко взять.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
Кто такой Джек Лондон Это реальный фашист Главное для него был культ силы Он был ницшенианец,в самом низменном смысле этого слова Читайте эпохальные его труды Зов предков, морской волк,бунт на эльсиноре и тд Я в отличии от вас это прочитал Но вы может к пенсии вы это осилите А нормальна литература пройдет мимо вас А может унесённые вы осилите к пенсии

Источник: Как книга Стругацких «Пикник на обочине» превратилась в убивший создателей проклятый фильм .
Билят. Сколько апломба и высокомерия. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
abc писал(а):
сейчас люди вообще стали очень мало читать
сужу по малочисленности книжных магазинов

:zed: А электронные версии. Я бумагу в руки уже лет 15 не брал. Как только купил первую Соньку505 по бешеной в те времена цене.

   
  
    
 [ Сообщений: 1074 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.




[ Time : 0.208s | 18 Queries | GZIP : Off ]