Российские ракеты сделали американские авианосцы беспомощными


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.11.21, 14:01  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1679
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
У американских авианосцев есть уязвимость, делающая их бессильными перед российскими и китайскими ракетами, написал капитан ВМС США в отставке Джерри Хендрикс в статье для газеты Wall Street Journal.
Автор акцентирует внимание на том, что современные возможности американских боевых кораблей не позволяют им наносить удары по целям на берегу. Чтобы конкурировать с КНР и Россией, США необходимо наращивать дальность нанесения ударов, считает он.

"Сейчас и Китай, и Россия обзавелись эффективными боевыми средствами, которые значительно осложняют, если вообще не исключают возможности подхода авианосных соединений к целевым территориям", — признает Хендрикс. Последние не могут приближаться к берегу на расстояние меньше 1800 километров, что делает его недоступным для палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18, пояснил он.
По мнению отставного военного, если в ближайшее время на палубах авианосцев не появятся пилотируемые или беспилотные самолеты дальнего радиуса действия, ударные группировки не смогут оказать значительного влияния на сдерживание России и Китая.

Американское издание Defense One ранее отметило, что российская армия находится в лучшей форме за последние десятилетия, а углубление стратегической координации Москвы с Пекином подрывает преимущество Вашингтона.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Катюша

25

18.04.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракеты С-13 «Тулумбас»

Saruman

0

14.04.24, 05:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американские «Жнецы» сбивают по всему миру, гиперзвук оказалась пустышкой

Индифферент

5

01.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32




[ Time : 0.810s | 19 Queries | GZIP : Off ]