Сообщества российских навальнистов и «антиваксеров» «админят» с Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.10.21, 07:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Изображение

Администратором российского телеграм-канала «Протестная Россия», где собираются сторонники отбывающего наказание Алексея Навального, является гражданин Украины Ярослав Заець.

Ярославу Заецю в текущем году исполнилось 29 лет. Он живет в Никополе, Днепропетровская область. В 2015 году Заець зарегистрировался в налоговой службе Украины как частный предприниматель. С бизнесом у вчерашнего студента ничего не вышло, Заець устроился разнорабочим на станцию техобслуживания автомобилей. Работать на Навального Заеця уговорила гражданка Украины, с которой Заець встречается примерно с 2014 года.

Изображение

Эта украинка подсказывает Заецю наиболее «вкусные» темы для «Протестной России». В частности, она посоветовала своему возлюбленному оповестить читателей «Протестной России»: расстрелявший студентов в Перми Тимур Бекмансуров якобы ни в чем не виноват, а устроенный Бекмансуровым теракт «придумали в ФСБ, чтобы отвлечь народ от протестов насчет заранее сфальсифицированных выборов в Госдуму и местные органы власти».

Изображение

Заець в курсе, что раскрыто его украинское гражданство. На этот счет он отписался в чате «Протестной России»:

«Идиоты из Администрации президента России придумали историю про „админа-хохла“, потому что у кремлеботов с 2014 года едет крыша на Украину и украинцев».
Прямую речь Заеця корреспондент EADaily передал со значительными купюрами. Оригинал прямой речи изобилует ненормативной лексикой, а президент России назван матерным ругательством из кричалки украинских футбольных фанатов. За нецензурную брань и оскорбления в чате «Протестной России» обычно блокируют — но только в том случае, если нецензурщина не касается главных персон из российской власти и людей, которые не разделяют взглядов Навального.

Рискуют оказаться в черном списке «Протестной России» те оппозиционеры, которые хотя бы в малой мере признают, что определенные меры российских властей оправданны. На днях Ярослав Заець объявил, что заочно отправил в бан солиста «Машины времени» Андрея Макаревича. Макаревич в своем интервью информагентству RuNews24 поддержал политику российских властей по обязательной вакцинации от коронавируса и заявил: те граждане, которые не хотят прививаться за счет государства, пусть лечатся от коронавируса за свои деньги.

Отказы от прививок разработанным по заказу правительства России «Спутником V» у навальнистов — хороший тон и признак политической благонадежности. В этом плане с навальнистами солидарны участники других протестных междусобойчиков в интернете, например клавиатурные псевдокоммунисты. Эта публика, как и многие навальнисты, отрицает смертельную опасность Covid-19 для жизни и здоровья человека, демонстративно ходит без масок в местах массового скопления людей, отказывается в общественных местах обрабатывать руки дезинфицирующим раствором. Однако же неоднократно замечено: когда этим «борцам за идею» надо вылететь куда-то на отдых, они беспрекословно подчиняются требованиям авиакомпаний об обязательном ношении масок на борту самолета и в аэропортах.

Агитаторов против вакцинации от коронавируса и отрицателей факта пандемии коронавируса в обиходе называют «антиваксерами». «Антиваксеры» занимаются своей деструктивной пропагандой в отдельных сообществах популярных российских соцсетей вроде «ВКонтакте» или Mirtesen. Выявлено, что многие администраторы российских «антиваксерских» интернет-тусовок, как и навальнист Заець, постоянно проживают на Украине. Украинское происхождение этих людей выдает характерная для Евромайдана вербальная окраска. Эти «антиваксерские» администраторы крайне истеричны и агрессивны в общении, доходят до угроз жизни и здоровью людям, которые с ними в чем-то не согласны, называют своих оппонентов «ватой».

Напоминаем, что силовые структуры Украины ведут в Рунете деятельность по подрыву государственной и общественной безопасности в России. 14 октября была взломана страница генконсульства России в Харькове в Instagram, в этой хакерской атаке подозреваются сотрудники киберподразделений Сил специальных операций ВСУ. СБУ курирует YouTube-канал сторонников Навального «Обманутый россиянин», этот канал создал проживающий в Киеве активист Евромайдана из Донецка Виталий Шевцов. Сотрудничает с СБУ сторонник Навального из России Андрей Нестерук — администратор действующих в сети «ВКонтакте» групп, где собираются близкие к либертарианцам ультралевые, ЛГБТ- активисты, «змагары» из Белоруссии и сочувствующие им россияне.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... rainy

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.10.21, 07:54  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7740
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Заец !!! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.10.21, 09:35  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27011
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6286 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Россия
А Волк...Ирина...его поймает и накажет...заеца этого..... :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.10.21, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11291

18.04.24, 21:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 1.373s | 19 Queries | GZIP : Off ]