Интрига. Американка пропала, путешествуя с женихом, который вернулся один и отказывается говорить о произошедшем.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.09.21, 07:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15162
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Американка пропала, путешествуя с женихом. Он вернулся один и отказывается говорить о произошедшем
16 сентября 2021
Обновлено 17 сентября 2021

Изображение
Габриэль ПетитоАВТОР ФОТО,FIND GABBY/FACEBOOK

В США ищут 22-летнюю жительницу штата Флорида Габриэль Петито, которая в июле отправилась в автомобильное путешествие со своим женихом и с конца августа перестала выходить на связь с родными. Ее жених, 23-летний Брайан Лондри, 1 сентября вернулся домой и отказывается говорить с полицией.
Молодая пара поехала на принадлежащем Габриэль Петито белом автодоме "Форд-Транзит" через всю Америку - в малонаселенный и знаменитый природными красотами западный штат Вайоминг, где частично расположены Скалистые горы и всемирно известный Йеллоустонский национальный парк.
По пути они размещали в соцсетях фото и видео местных достопримечательностей и самих себя - смеющихся, целующихся или бегающих по пляжу. Снятый ими ролик "Начало путешествия всей жизни" набрал в YouTube более 600 тысяч просмотров.

В середине августа в штате Юта неизвестный позвонил вечером в полицию и сказал, что в автодоме что-то происходит. Приехавшие по вызову сотрудники нашли Габриэль плачущей и жалующейся на психическое недомогание, но претензий своему спутнику она не предъявляла, и происшествие осталось без последствий.
На видео с нательной камеры полицейского Дэниэла Роббинса, прибывшего на вызов, слышно, как он спрашивает, почему она плачет, на что она отвечает: "Извините, мы ругались сегодня утром. Личные проблемы". Лондри говорит: "У нас был долгий день, мы вчера ночевали на природе". Затем он извиняется за то, что наехал на "кочку" на дороге, и Петито говорит: "Я отвлекала его, извините". Она рассказывает полицейским, что поцарапала и ударила Лондри, добавив: "Я пыталась заставить его перестать говорить мне, чтобы я успокоилась". Однако оба отказываются от формальных обвинений в адрес друг друга.
Полицейский говорит им, чтобы они провели ночь раздельно. "Оценив все обстоятельства, я не считаю, что ситуация переросла в семейное насилие, скорее, это кризис психического здоровья", - написал потом Роббинс в полицейском отчете. Никаких обвинений предъявлено не было. В его рапорте также говорится, что у обоих были свои мобильные телефоны на случай чрезвычайной ситуации.

Жених молчит

1 сентября Брайан Лондри приехал к себе домой на той же машине - один. Спустя 10 дней родители девушки официально заявили о ее пропаже. "Мы настоятельно просим всех, включая Брайана, поделиться информацией о ее местопребывании в последние недели. Нежелание Брайана сотрудничать тормозит расследование, но правда все равно выплывет", - заявил шеф полиции города Норт-Порт Тодд Гаррисон. Предъявить ему следствию пока нечего. "По моему опыту, в подобных делах первым и главным подозреваемым почти всегда становится интимный партнер, причастен он к случившемуся или нет. Исходя из этого и помня о формулировке "все сказанное вами может быть использовано против вас", я посоветовал моему клиенту хранить молчание", - объяснил поведение Лондри его адвокат Стив Бертолино. Полиция изъяла автомобиль в поисках вещественных улик.

Семья Петито потребовала от Лондри рассказать, когда и где он видел их дочь в последний раз и почему бросил Габби одну и вернулся во Флориду на ее машине.
"Это важные вопросы, требующие немедленных ответов", - говорится в заявлении родных пропавшей девушки. "Рейнджеры правоохранительных органов Гранд-Тетона работают со следственным отделением Службынациональных парков, ФБР, офисом шерифа округа Тетон, полицейским управлением Джексона и другими правоохранительными органами для расследования исчезновения Габби Петито" ФБР организовала специальную "горячую линию", куда можно звонить с информацией о деле Петито.

В четверг адвокат семьи Петито распространил заявление ее родственников, в котором говорится: "Пожалуйста, если у вас или вашей семьи есть хоть немного приличия, пожалуйста, сообщите нам, где находится Габби. Скажите, там ли мы вообще ищем. Мы просто хотим, чтобы Габби вернулась домой. Пожалуйста, помогите нам это сделать".

Власти Флориды заявили, что в деле об исчезновении Габби Петито не обнаружено никаких доказательств преступления. "В настоящее время мы расследуем дело о пропавшей без вести", - сказал Тодд Гаррисон во время пресс-конференции в четверг.

Хронология событий

2 июля 2021 г. - Габриэль Петито и Брайан Лондри покидают Нью-Йорк в белом фургоне и отправляются на запад в поездку в Вайоминг; и Лондри, и Петито часто публикуют сообщения в "Инстаграме".

12 августа - сотрудники полиции Юты реагируют на анонимное сообщение об инциденте с участием Петито и Лондри. Никаких обвинений не предъявлено.

19 августа - Петито публикует на YouTube видео "Beginning Our Van Life Journey", в котором рассказывается о первом этапе их поездки.

21 августа - отец и мачеха Петито разговаривают с Габби во время их последнего звонка по FaceTime, она находится в штате Юта.

25 августа - Петито в последний раз публикует сообщение в Инстаграме с подписью "Счастливого Хэллоуина".

30 августа - мать Петито получает последнее сообщение с телефона Габби в виде текстового сообщения. Семья считает, что Петито находилась в национальном парке Гранд-Тетон в Вайоминге.

1 сентября - Лондри один возвращается домой в Норт-Порт.

11 сентября - Семья сообщает о пропаже Петито. В тот же день белый фургон обнаружен в Норт-Порте в доме Петито и Лондри.

13 сентября - местные власти и ФБР обращаются с просьбой сообщить о местонахождении Петито.

14 сентября - адвокат Лондри делает заявление о том, что тот будет "оставаться в тени" во время расследования.

14 сентября - семья Петито выпускает заявление, в котором умоляет Лондри предоставить информацию о местонахождении Габби.

15 сентября - полиция Норт-Порта объявляет, что Лондри ее интересует и не желает сотрудничать со следствием.

  Профиль  
  
    
Теги
Интрига. Американка пропала, путешествуя с женихом, который вернулся один и отказывается говорить о произошедшем.
#2  Сообщение 18.09.21, 08:24  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34470
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
да ну, разве это интрига?
Номинация "Идеальное убийство."
Первое место.
Успешная и состоятельная бизнес леди, одинокая, романтическая,
очень любившая море, океан,
к концу карьеры мечтала жить у моря,
а ещё лучше совершить круиз на яхте с любимым человеком.
Такой нашелся по объявлению, в котором говорилось,
что владелец отличной яхты ищет спутницу для кругосветного
путешествия.
Договорились быстро. Естественно потребовались расходы,
но с этим у дамы было всё в порядке.
Из каждого порта женщина посылала родственникам
восхитительные сообщения, что жизнь удалась.
Однако с некоторого времени сообщения прекратились.
Родственники начали искать мужика и яхту и,
вскоре, полиция обнаружила яхту на ремонте на каком-то
богом забытом острове. Мужик показал, что возник конфликт и они расстались,
больше он ничего не знает.
Однако с карточки дамы регулярно снимались значительные суммы.
Даму так и не нашли и возбудили дело об убийстве,
а главным подозреваемым стал владелец яхты.
Однако, после ремонта яхта ушла в плаванье по неизвестному маршруту.
Периодически яхта появляется в различных местах океана,
но задержать её не возможно,
т.к. нигде яхта не задерживается и не сообщает
о маршруте.
Бизнес леди исчезла, её счета обнулены, яхта кружит по свету.
Идеальное убийство.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.09.21, 09:35  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А какие такие заслуги у этой Габби, чтобы её искать? Может, она когда бесплатно пришла ко мне и сказала "Коля! Вот тебе мои сиське! Мацай!"?

Может, она когда угостила меня борщиком под водочьку?

Нет. Я искать не буду. Мало того - даже думать не стану, куда делась.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.09.21, 09:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11138
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Из Флориды ехали в Вайоминг через Юту? Довольно странный маршрут. Почти все бы поехали из Флориды в Вайоминг через Денвер, но они почему то поехали через Солт Лайк Сити. Похоже, что здесь пахнет мормонами. Именно в Солт Лайк Сити они свили себе гнездо. Мормонство основали масоны. Все пророки включая и Джозефа Смита были масонами то есть мормоны это 100% масонская организация. Как тут не вспомнить что мормоны штата Юта переоодевались в индейцев и нападали на переселенцев в Калифорнию. Людей убивали, а их вещи продавали. Вот например.
Резня в Маунтин-Медоуз
Шерше ля масон.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.09.21, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26257
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Шмяк писал(а):
Из Флориды ехали в Вайоминг через Юту? Довольно странный маршрут. Почти все бы поехали из Флориды в Вайоминг через Денвер, но они почему то поехали через Солт Лайк Сити. Похоже, что здесь пахнет мормонами. Именно в Солт Лайк Сити они свили себе гнездо. Мормонство основали масоны. Все пророки включая и Джозефа Смита были масонами то есть мормоны это 100% масонская организация. Как тут не вспомнить что мормоны штата Юта переоодевались в индейцев и нападали на переселенцев в Калифорнию. Людей убивали, а их вещи продавали. Вот например.
Резня в Маунтин-Медоуз
Шерше ля масон.
ну Юта вообще очень красивый штат. ничего удивительного... природа, горы. В Солт Лейк Сити еще и олимпиада была, есть чего посмотреть.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.09.21, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18801
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
ебанутая, у меня тоже одна такая есть, скандал может устроить из ничего, уйти из машины в лесу, ходи её уговаривай, но с ней интересней всего :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.09.21, 11:51  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29767
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Баба зае6ала
Получила в дыню
С психов ускакала
В ночь, смотреть пустыню

Так то, дура, ждала
Уговоров сладких
Но... Слишком зае6ала
Да и пошла ты на йух.

Я думаю, так всё и было.
:smoke
:sh:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.09.21, 11:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Тема для "политики и экономики".

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.09.21, 11:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
потом снимут сериал на 3 сезона
По итогу девка найдется в России (парень ее продал в рабство), в хозяйстве у отшельников Лыковых работала. Ну конечно в тайгу спустят спецназ США, выживет только один, освободит девку. Любовь-морковь, вернутся в США, девка его кинет и женится на том кто продал ее в рабство. Конечные кадры"парень продает девку 2 раз в Магадан, оба счастливы".

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.09.21, 12:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Вот один кадр тему недавно открыл - о том, что американцы лишат недвижимости и счетов на Западе россиян из "списка Навального".

Модератор-Санька его за эту тему забанил.

А данный ТС о чем тему открыл?

О пропавшей бабе.

Но Саньке эта тема по душе.

"Политика и экономика"...

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.09.21, 12:07  
Прохожий

Регистрация: 29.10.2020
Сообщения: 242
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А что слышно новенького за перевал дятлова?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.09.21, 12:11  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
ANDERER. писал(а):
А что слышно новенького за перевал дятлова?


Я уже говорил - там ничего сложного. На складе перепутали и дали дятловцам с собой не этиловый спирт - а МЕТИЛОВЫЙ. Отсюда всё.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.09.21, 12:15  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Коля писал(а):
ANDERER. писал(а):
А что слышно новенького за перевал дятлова?


Я уже говорил - там ничего сложного. На складе перепутали и дали дятловцам с собой не этиловый спирт - а МЕТИЛОВЫЙ. Отсюда всё.

Зачем кому-то, выпив метилового спирта, разрезать свою палатку и всем убегать без одежды и обуви вниз по склону, зимой по снегу в мороз?

После метилового спирта с ума не сходят. Равно как и после любого другого отравления.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.09.21, 12:17  
Прохожий

Регистрация: 29.10.2020
Сообщения: 242
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Коля писал(а):
ANDERER. писал(а):
А что слышно новенького за перевал дятлова?


Я уже говорил - там ничего сложного. На складе перепутали и дали дятловцам с собой не этиловый спирт - а МЕТИЛОВЫЙ. Отсюда всё.
+++++++++++++++++++++
Да я тоже так думал...
Думаю что и в этом случае про который нам поведала без водки не обошлось...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.09.21, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18801
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Коля писал(а):
ANDERER. писал(а):
А что слышно новенького за перевал дятлова?


Я уже говорил - там ничего сложного. На складе перепутали и дали дятловцам с собой не этиловый спирт - а МЕТИЛОВЫЙ. Отсюда всё.

Зачем кому-то, выпив метилового спирта, разрезать свою палатку и всем убегать без одежды и обуви вниз по склону, зимой по снегу в мороз?

После метилового спирта с ума не сходят. Равно как и после любого другого отравления.
допустим спирт закончился и кто то пошел за добавкой, такое бывает, сколько водки не бери все равно придется идти в магазин :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.09.21, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Игорь писал(а):
После метилового спирта с ума не сходят.


Это верно. Зато наступает мгновенная слепота. Примерь её к случившемуся.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.09.21, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18801
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
я сегодня, +8 в шортах, майке и шлепанцах, в магаз гонял, трубы горели, это вам не это :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.09.21, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
ипать, неуловимая Джо, которая нахуй никому не нужна.... :vata
на кой хрен, здесь эта "новость"??? :zed:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.09.21, 12:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18801
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Борзый писал(а):
ипать, неуловимая Джо, которая нахуй никому не нужна.... :vata
на кой хрен, здесь эта "новость"??? :zed:
вдруг ты её увидишь :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.09.21, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
malia25 писал(а):
Борзый писал(а):
ипать, неуловимая Джо, которая нахуй никому не нужна.... :vata
на кой хрен, здесь эта "новость"??? :zed:
вдруг ты её увидишь :rzach:

да на хую, я её видал.... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 2.221s | 18 Queries | GZIP : Off ]